Игровые вопросы по Crusader Kings 2 - Страница 1041 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому
На форуме проходят выборы модераторов (министров). Просьба проголосовать. ×

Игровые вопросы по Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Эльфин
Нет. Я ж говорил, он мелкий мэр/епископ.

Намек понял, надо его отзывать...

Мелкий мэр/епископ тоже может быть вашим прямым вассалом, если что.

Ссылка на комментарий

Tempest
Нет. Я ж говорил, он мелкий мэр/епископ.

Намек понял, надо его отзывать...

так он может быть прямым вассалом, если владеешь графством, где находится его епископство. Но изгонять можно только придворных и прямых вассалов

Ссылка на комментарий

Нет. Я ж говорил, он мелкий мэр/епископ.

Намек понял, надо его отзывать...

Имеется ввиду он лично вам вассал или еще кому-то. Если не лично ваш, то изгнание не прокатит.

Ссылка на комментарий

Все-все-все, я все понял еще с первого раза! :D

Да, я знаю, что мэры/епископы могут быть прямыми вассалами. Просто в моем государстве это большая редкость.

Всем спасибо за информацию, пойду деньги собирать))

Ах да, еще такой вопрос: если (имея путь интриг) пропала кнопочка шпионажа, с чем это может быть связано? Например, поставил за кем-то шпионить, а потом забыл, или он умер и забагалось (бывало такое)... Что делать?

Изменено пользователем Yaru
Ссылка на комментарий

Итак, только что протестил. Попробовал посадить в тюрьму - он восстал (-40 за тиранию все равно дало). Подавил восстание, он оказался в тюрьме. Изгнание все равно было "без законного повода", то бишь еще -20 отношений и -10 благочестия. Ииии... после изгнания денег я не получил. Такие дела.

Ссылка на комментарий

Итак, только что протестил. Попробовал посадить в тюрьму - он восстал (-40 за тиранию все равно дало). Подавил восстание, он оказался в тюрьме. Изгнание все равно было "без законного повода", то бишь еще -20 отношений и -10 благочестия. Ииии... после изгнания денег я не получил. Такие дела.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Upon banishing a character, he will be forced to abdicate all titles and will generally seek refuge elsewhere. Note that as of patch 2.4, this no longer transfers his gold or titles to you.
Ссылка на комментарий

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ну вот, поэтому и спрашивал, знает ли кто рабочий способ. Версия у меня 2.4.3v2

Ссылка на комментарий

Menschenhasser

Сообщение Juanito перенесено в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Сообщение NoOneName перенесено в мусорку.

Ссылка на комментарий

Raider1995

Товарищи, кто-нибудь в курсе, как за кагана можно потребовать прекратить войну между двумя ханами?

Ссылка на комментарий

Juanito

Как посмотреть активные войны, которые ведутся каким-либо государством? Допустим, хочу посмотреть, с кем воюет Франция. Знаю, что она воюет с эмиратами, но при этом у короля во врагах никого нет.

Ссылка на комментарий

Yandere-chan
Как посмотреть активные войны, которые ведутся каким-либо государством? Допустим, хочу посмотреть, с кем воюет Франция. Знаю, что она воюет с эмиратами, но при этом у короля во врагах никого нет.

Строка "дипломатия"

Нахадится под строкой "клаймы". При нажатии переходит на врага.

Ссылка на комментарий

Vovan Lenin

Можно ли прописать принцип наследования танистри другим культурам, а не только кельтам?

Ссылка на комментарий

Можно ли прописать принцип наследования танистри другим культурам, а не только кельтам?

Ищешь файл succession_laws

потом строчку succ_tanistry

убираешь чуть ниже строчку culture_group = celtic

Ссылка на комментарий

Juanito

Что такое номинальное королевство и чем отличается от обычного?

Ссылка на комментарий

Эльфин
Что такое номинальное королевство и чем отличается от обычного?

Не имеет де-юре территорий до своего создания и существует либо только на какой-то конкретной стартовой дате, либо создается в некоем особом случае (ЕМНИП что-то такое было с республиками в Италии).

Ссылка на комментарий

Juanito
Не имеет де-юре территорий до своего создания и существует либо только на какой-то конкретной стартовой дате, либо создается в некоем особом случае (ЕМНИП что-то такое было с республиками в Италии).

Вот мне предлагают создать Номинальное Королевство Кастилия при игре за Астурию. И вот думаю, зачем это надо и надо ли.

Ссылка на комментарий

Tempest
Вот мне предлагают создать Номинальное Королевство Кастилия при игре за Астурию. И вот думаю, зачем это надо и надо ли.

Титулярное в смысле? Кастилия не должна быть титулярной, если её не "выселили" на де-юре карте. Но нет, не надо

Ссылка на комментарий

Greensleeve

Может, вопрос уже и задавали, однако - с каролингского старта нету ли того самого Роланда? Или его самому придётся создавать?

Ссылка на комментарий

Simplicissimus
Может, вопрос уже и задавали, однако - с каролингского старта нету ли того самого Роланда? Или его самому придётся создавать?

Он есть и, насколько помнится, появляется в течении жизни Карла по событию, становясь впоследствии его другом и придворным и погибая через несколько лет опять же по ивенту.

Изменено пользователем Simplicissimus
Ссылка на комментарий

goldsnake
самое лучшее решение иметь больше войск. те качать замок и нанимать гвардию и наемников с орденами ( при джихаде ордена почти бесплатно идут), а в Африке очень удобно обороняться на горных территориях Алжира или на переправах через Нил, тогда и бой 1 к 2 выйграть проще.

Я так и сделал, под Алжиром поставил маленькую Армию в горах, а когда они напали - добавил туда 50к войск с равнин, так отбивался 5 битв против 10-25к, но когда пришли 30+35+15 друг за другом - тут меня и вынесли...

Ждите крестового похода. Если там территория была под католиками, можно уломать папу на крестовый поход и вернуть земли себе.

А почему не получилось захватить их Султана? Он же обычно с первой же армией идет? Ну или хотя бы осадить столицу и захватить детей в заложники?

Относительно крест. похода - там было всё в католичестве. А как уломать папу - расскажи пожта!

Я не пробовал нападать на столицу, она юго-восточнее Византии, туда топать долго(( Султан не попался как я полагаю

Изменено пользователем goldsnake
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45,315
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3802832

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    951

  • simonov-89

    896

  • El Búho

    886

  • Evk

    779

  • Dracula

    636

  • Tempest

    630

  • Alterus

    576

  • Elest

    533

  • Eclairius

    516

  • Menschenhasser

    479

  • Каллиграф

    378

  • antil08

    377

  • Cozyablo

    377

  • e479

    377

  • taxil

    370

  • Ursus Mursus

    337

  • kapral Degnan

    332

  • Yandere-chan

    332

  • Carrachiolla

    331

  • Red Khan

    313

  • Aspen

    313

  • ryazanov

    312

  • Repka

    310

  • makiavelli747

    297

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tempest

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Адмирал

Всем спасибо)))   Как нормально вставить профиль стима в профиль на форуме? А то ко мне прилепился какой-то Сталин, а это не мой профиль. 

Miskiniai

гарантии нет (есть сейвы  даже в айроне). Ну и такая фишка делается, когда не единственный наследник  Просто когда ему 35 - ты сам быстрее коньки двинешь, а дети-наследники будут маленькие. 35-40 лет

Carrachiolla

Запилил бы уже кто-нибудь из отцов гайд, на тему избавления от всяких фу-фу-фу свойств, как то: трусливие, самодурие, сумасшествие, обжорие, ленивие и иже с ними.   Проблемы здесь правда три

e479

В последней версии русика я добавил подсветку желтым тех мест на карте, в которых есть неконтролируемые баронства (чтобы посмотреть эту подсветку, надо приказать канцлеру фабриковать претензии, а точн

Aurelius36

Конечно стоит. Тройка всё еще не превосходит двойку.

El Búho

А я только жить начал...   Не дождётесь!

Aurelius36

Во как вышло Вся армия на войне, а ко мне в гости пришел авантюрист, с огромным полчищем  Ну я ему, мол так и так, ведь могу вернуться, а там ещё посмотрим кто кого  А этот скандинав м

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...