Игровые вопросы по Crusader Kings 2 - Страница 1038 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому
На форуме проходят выборы модераторов (министров). Просьба проголосовать. ×

Игровые вопросы по Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Tempest
Возник такой вопрос: можно ли как-то через файлы игры дать претензии на определенные земли определенному персонажу?

обязательно через файлы? Можно читом claim

Ссылка на комментарий

Ferdinand
обязательно через файлы? Можно читом claim

А если надо на целое королевство?

Ссылка на комментарий

Demanion
А если надо на целое королевство?

Я когда нужно было использовал чит 90002, то есть на тот регион, где стоит твоя армия ты получаешь клайм, а потом тупо настаиваешь на всех претензиях и всё. Но это наверное самый сложный путь

Ссылка на комментарий

Ferdinand
Я когда нужно было использовал чит 90002, то есть на тот регион, где стоит твоя армия ты получаешь клайм, а потом тупо настаиваешь на всех претензиях и всё. Но это наверное самый сложный путь

Это слишком долго, да и не подойдет для AAR'а :(

Ссылка на комментарий

Yandere-chan
А если надо на целое королевство?

На целое королевство, это означает что нужно, чтобы все земли стали принадлежать захватчику? Или просто клайм на королевство?

Если первое - у христиан глава церкви может дать такое кб (всё захваченное становиться собственностью, не захваченное остается у владельца)

Если второе - Claim K_#название_смотри_в_папке_с_игрой_# ID

Ссылка на комментарий

Ferdinand
На целое королевство, это означает что нужно, чтобы все земли стали принадлежать захватчику? Или просто клайм на королевство?

Если первое - у христиан глава церкви может дать такое кб (всё захваченное становиться собственностью, не захваченное остается у владельца)

Если второе - Claim K_#название_смотри_в_папке_с_игрой_# ID

Второе это чит?

Upd:о,разобрался. Спасибо большое,теперь хоть на шаг ближе к написанию AAR'а :)

Изменено пользователем Ferdinand
Ссылка на комментарий

Каллиграф
Ну нанять это одно, но им же еще и платить надо. Сколько времени я смогу позволить себе их оплачивать? Война то будет долгая. А чтоб хотя бы сравняться по войску с ФИ, мне надо 20-25к наемников.

Навяжи генеральное сражение и используй наемников в качестве пушечного мяса, потом их можно распустить. В битве крайне желательно иметь неустраняемое тактическое преимущество. Судя навскидку по скрину, подходящие места: Гамбург/Гольштейн, Зеландия, Пиренеи.

Ссылка на комментарий

Menschenhasser

Вчерашнее сообщение Хайдемарии Шнауффер в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Если и дальше в разделе будет продолжаться такая накрутка сообщений, будут приняты и другие меры.

Ссылка на комментарий

А с конными владыками есть какие-то изменения в законах государства и религии? Я мельком читал что вроде как-то они могут измениться, например у католика могут быть наложницы и т.д.

Я про это:

СпойлерНажмите здесь!
 ydt4QyO.png[Cкрыть]
Изменено пользователем Menschenhasser
спойлер
Ссылка на комментарий

Эльфин
А с конными владыками есть какие-то изменения в законах государства и религии? Я мельком читал что вроде как-то они могут измениться, например у католика могут быть наложницы и т.д.

Я про это:

Оно и раньше было - племена могли иметь наложниц и ходить в набеги вне зависимости от религии. Сейчас это просто перепривязали на персонажа, а не на тип столичного холдинга.

Ну и у орд своя атмосфера, там вообще могут последовательно править манихей, индуист, католик и суннит. И все без разницы, что примечательно.

Изменено пользователем Menschenhasser
-изображение
Ссылка на комментарий

Casus Belli

Каким образом вы захватываете земли единоверцев? Чтоб захватить один регион из четырех провинций нужно, как минимум 20 лет и четыре войны. Есть способ создания претензий через дин. браки, но он не всегда срабатывает . Можно пригласить к себе ко двору претендента конкурирующей династии, дать ему земли и тогда получить повод на захват всего вражеского государства, но это работает ТОЛЬКО если ваша жертва имеет ранг ниже.

Способ послать шпиона для организаций претензий - фактически не отличается от первого варианта, когда приходится каждые пять лет воевать за клочок земли. Опишите пожалуйста свою стратегию по этой теме.

Ссылка на комментарий

Эльфин
Каким образом вы захватываете земли единоверцев? Чтоб захватить один регион из четырех провинций нужно, как минимум 20 лет и четыре войны. Есть способ создания претензий через дин. браки, но он не всегда срабатывает . Можно пригласить к себе ко двору претендента конкурирующей династии, дать ему земли и тогда получить повод на захват всего вражеского государства, но это работает ТОЛЬКО если ваша жертва имеет ранг ниже.

Способ послать шпиона для организаций претензий - фактически не отличается от первого варианта, когда приходится каждые пять лет воевать за клочок земли. Опишите пожалуйста свою стратегию по этой теме.

1) Претенденты, тут все ясно.

2) Фабрикация клаймов - делаем их на 2-3 провки и не перестаем клепать во время войны, воюя по КБ "Press all claims", тогда их можно клепать прям в процессе и получить по итогам.

3) Запрашивать вторжение у Пап и иже с ними. Разок у меня даже проканало.

4) Скатиться в ересь и пилить холиварами.

Ссылка на комментарий

Casus Belli
1) Претенденты, тут все ясно.

2) Фабрикация клаймов - делаем их на 2-3 провки и не перестаем клепать во время войны, воюя по КБ "Press all claims", тогда их можно клепать прям в процессе и получить по итогам.

3) Запрашивать вторжение у Пап и иже с ними. Разок у меня даже проканало.

4) Скатиться в ересь и пилить холиварами.

последнее что пришло в голову это стать еретиком и в сласть начать все крошить пока вассалы не организовали мощный заговор)))

Я не особо осведомлен в paradox-слэнге (клаймы,КБ "Press all claims" и др), не могли бы Вы более подробно расписать второй пункт?

Ссылка на комментарий

Diplomate

Кто знает, за кого можно создавать Византийскую империю и, в последствии, Римскую империю? За монофизита-эфиопа можно? А за православного ирландца?

Ссылка на комментарий

Эльфин
последнее что пришло в голову это стать еретиком и в сласть начать все крошить пока вассалы не организовали мощный заговор)))

Я не особо осведомлен в paradox-слэнге (клаймы,КБ "Press all claims" и др), не могли бы Вы более подробно расписать второй пункт?

Делаем претензию на провинцию / герцоство. В итоге получаем повод для войны (казус белли, КБ). Если этих претензий много, то появляется КБ "Продавить все мои претензии" (или как-то так, в оригинале вроде бы "Press all claims") - в этом случае получены будут все претензии. Если воевать по этому КБ и в процессе войны сфабриковать еще одну претензию, то и она будет получена по итогам мирного договора.

Ссылка на комментарий

Tempest
Кто знает, за кого можно создавать Византийскую империю и, в последствии, Римскую империю? За монофизита-эфиопа можно? А за православного ирландца?

за любого христианина

Ссылка на комментарий

The Punisher 85

Ересь)) Настоящие хардкорщики пытаются посадить своего прямого наследника на желаемое графство/герцогство/королевство/империю посредством обычного брака с женским правителем и матрилинейным браком если правитель мужик.))

Ссылка на комментарий

Menschenhasser

Отклонения от темы дискуссии перенесены в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Прошу прощения, но я играю за Альбу (Британию), а Вы перенесли посты в тему об игре за Франкию.

Да, исправлено.

Изменено пользователем Menschenhasser
Ссылка на комментарий

Отклонения от темы дискуссии перенесены в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Прошу прощения, но я играю за Альбу (Британию), а Вы перенесли посты в тему об игре за Франкию.

Ссылка на комментарий

Diplomate
за любого христианина

Ты уверен? По-моему католики могут создать только Латинскую империю. Прошу уточнить, мне это очень важно. В файлах игры не смог найти требования к созданию титула.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45,315
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3802749

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    951

  • simonov-89

    896

  • El Búho

    886

  • Evk

    779

  • Dracula

    636

  • Tempest

    630

  • Alterus

    576

  • Elest

    533

  • Eclairius

    516

  • Menschenhasser

    479

  • Каллиграф

    378

  • antil08

    377

  • Cozyablo

    377

  • e479

    377

  • taxil

    370

  • Ursus Mursus

    337

  • kapral Degnan

    332

  • Yandere-chan

    332

  • Carrachiolla

    331

  • Red Khan

    313

  • Aspen

    313

  • ryazanov

    312

  • Repka

    310

  • makiavelli747

    297

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tempest

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Адмирал

Всем спасибо)))   Как нормально вставить профиль стима в профиль на форуме? А то ко мне прилепился какой-то Сталин, а это не мой профиль. 

Miskiniai

гарантии нет (есть сейвы  даже в айроне). Ну и такая фишка делается, когда не единственный наследник  Просто когда ему 35 - ты сам быстрее коньки двинешь, а дети-наследники будут маленькие. 35-40 лет

Carrachiolla

Запилил бы уже кто-нибудь из отцов гайд, на тему избавления от всяких фу-фу-фу свойств, как то: трусливие, самодурие, сумасшествие, обжорие, ленивие и иже с ними.   Проблемы здесь правда три

e479

В последней версии русика я добавил подсветку желтым тех мест на карте, в которых есть неконтролируемые баронства (чтобы посмотреть эту подсветку, надо приказать канцлеру фабриковать претензии, а точн

Aurelius36

Конечно стоит. Тройка всё еще не превосходит двойку.

El Búho

А я только жить начал...   Не дождётесь!

Aurelius36

Во как вышло Вся армия на войне, а ко мне в гости пришел авантюрист, с огромным полчищем  Ну я ему, мол так и так, ведь могу вернуться, а там ещё посмотрим кто кого  А этот скандинав м

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...