Игровые вопросы по Crusader Kings 2 - Страница 1032 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому
На форуме проходят выборы модераторов (министров). Просьба проголосовать. ×

Игровые вопросы по Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Flamme
Пока он не примет требование первой же фракции и не превратится в зависимого графа.

Не упомню подобных финтов ушами, в случае воцарения через династический брак.

Изменено пользователем Flamme
Ссылка на комментарий

Пытаюсь научиться играть в CK2. Играю за графство в Ирландии. Возникли некоторые вопросы. Буду признателен за пояснения.

1. Основной источник претензий для войны это советник? И то только если повезёт и вероятность сработает? Ни где прогресс посмотреть нельзя?

2. Для некоторых регионов есть претензии в духе "посадить какого-то своего придворного на трон этого графства". В чем смысл если после этого он все равно мне не вассал и земля не моя?

3. В последней партии получил где-то 40% от Ирландии. Где-то вспыхнуло религиозное восстание. Там их тысячи(около 5-6к), у меня от силы 3к. Их как-то можно победить? Даже с наемниками на последние деньги у меня не получилось. "Сдался", они забрали себе один регион, хорошо. В этот же момент приплыл какой-то авантюрист, с еще пару тысячами солдат, взял меня в осаду. Сдался ему, у него условие сдачи было "Потеря титула короля". По идее я должен был стать его вассалом, но вместо этого ничего не произошло, у меня обнулился счетчик Score, сменился правитель, появились какие-то полторы тысячи солдат которые можно только распустить и игра продолжилось. Это что вообще произошло? Я же должен был стать опять графом вассалом.

4. Если на меня кто-то точит зуб(иконка с кулаком), с этим кроме заговора что можно сделать?

Для претензий, выбирайте нужное графство\герцогство жмякайте претедндентов, ищите с зеленым пальцем вверх и что бы у него были сильные претензии, приглашайте, давайте землю и потом завоевывайте по его претензии земли, получит их он, но останется вашим вассалом, если захвачеваемый титул ниже вашего .

Ссылка на комментарий

mister00

В продолжение темы про отхапывание вражеских владений: если женить своего правителя на девушке с претензией на вражескую империю, а потом продвинуть ее претензии, то понятно что она не станет нашим вассалом, но наш общий сын должен наследовать и мою империю и ее, так вот, каков шанс что она сможет удержать власть до своей смерти и как этому поспособствовать? А если я ее сразу убью то мой сын наследует империю, но я еще за него не играю, то нужно помочь ему продержать трон до моей смерти. Так вот, подскажите какие-нибудь идеи и мысли в этом направлении, пожалуйста.

Ссылка на комментарий

На старте монголы платят дань уйгурам, но где это прописано(titles , characters) и какой командой?помогите пожалуйста.

Ссылка на комментарий

ainur88
На старте монголы платят дань уйгурам, но где это прописано(titles , characters) и какой командой?помогите пожалуйста.

У кочевников не понятно с титулами номинальными, зато есть файл по Хорасану (данник Аббасидов)

661.2.28={

#liege=e_arabia

}

767.1.1={

holder = 188630 # Khazim b Khuzaymah

}

768.1.1={

holder = 188602 # Homayd ibn Qahtaba

set_tribute_suzerain = { who = e_arabia percentage = 0.40 }

}

821.1.1={

holder = 188686 # Tahir

}

822.1.1={

holder = 188689 # Talha

}

828.1.1={

holder = 163158 # Abdallah

}

845.1.1={

holder = 163159 # Tahir II

}

862.1.1={

liege=0

holder = 163100

clear_tribute_suzerain = e_arabia

}

Путь к файлу: D:\Crusader Kings II - Collection\history\titles

d_khorasan.txt

Изменено пользователем ainur88
Ссылка на комментарий

Эрвин

В общем, меня задолбало, что игра вылетает при сейвах, хочу купить новый комп и операционку.

Подскажите, пожалуйста, конфигурацию компа, с оптимальными(не с минимальными) требованиями, что бы КК2 со всеми ДЛС работал на отлично, и какую ОС лучше поставить.

Ссылка на комментарий

Miltroen

День добрый!

Попробовал я немного сыграть на новом дополнении. Игра - лицензия, со всеми ДЛЦ, последняя бета-версия. Сел за Арагон. Первым делом оттяпал соседнее графство у Барселоны. Затем напал на мусульманское государство на юге (у него к тому моменту осталось две провинции - Леон постарался). Мусульмане при этом воевали с соседями (Уже не упомню, с кем). Во время войны завоеванный ранее граф восстает против меня.

Так вот, у меня есть два вопроса по произошедшим далее событиям:

1. После победы над мусульманами (а нападал я по религиозному КБ) мне отошли только те замки, которые я лично захватил. Те, которые были захвачены другим государством в другой войне так и остались мусульманскими. Это всегда так было?

2. После победы над маврами я пошел утихомиривать восставшего графа. Разбил его войско, осадил провинцию, заключил мир... и в ту же секунду превратился в графа О_О Что за? Королем Арагона стал герцог Барселоны. А моя провинция при этом каким-то образом оказалась не в де-юре Королевства Арагон, а в де-юре Королевства Андалусия! Может кто-нибудь пояснить мне схему волшебного отбирания короны? Я, если честно, так и не сообразил, что такого случилось после победы над собственным мятежным вассалом.

Ссылка на комментарий

Casus Belli

Как стать Халифом суннитов?

Захватил Мекку, Медину, Иерусалим и Багдад(кроме Кордовы) , но Халифом почему то до сих пор не стал. Что нужно для этого сделать?

Ссылка на комментарий

Капитул Генрих фон Охман
Как стать Халифом суннитов?

Захватил Мекку, Медину, Иерусалим и Багдад(кроме Кордовы) , но Халифом почему то до сих пор не стал. Что нужно для этого сделать?

иметь 1000 благочестия или вести род от Мохаммеда (трейт сейид или мирза) также титул халифа не должен быть занят

Изменено пользователем Капитул Генрих фон Охман
Ссылка на комментарий

ainur88
Как стать Халифом суннитов?

Захватил Мекку, Медину, Иерусалим и Багдад(кроме Кордовы) , но Халифом почему то до сих пор не стал. Что нужно для этого сделать?

Создать номинальный титул. Если выбрать вкладку религии сверху и нажав на пустующий титул главы религи можно увидеть, что еще нужно для создания или же если условия выполнены то создать его

Ссылка на комментарий

Casus Belli
Создать номинальный титул. Если выбрать вкладку религии сверху и нажав на пустующий титул главы религи можно увидеть, что еще нужно для создания или же если условия выполнены то создать его

А если титул занят одной династией? Убивать всех претендентов ?

Ссылка на комментарий

Капитул Генрих фон Охман
А если титул занят одной династией? Убивать всех претендентов ?

Да , У них наследует брат или мальчик, но есть проблема, проблема состоит в том что они плодятся с бешеной скорость...

Изменено пользователем Капитул Генрих фон Охман
Ссылка на комментарий

ainur88
А если титул занят одной династией? Убивать всех претендентов ?

Даже если удастся перебить всю династию(что маловероятно) Халифом станет кто-нибудь из вассалов. Поэтому нужно через династический брак разжиться претензией на основной титул Халифа. И после того как этот титул будет завоеван то вы получите и халифат(если вы мусульманин нужного течения, то халифат переходит вместе с основным титулом)

Или можно просто завоевать все земли Халифа, а после "восстановить" халифат, создав его.

Изменено пользователем ainur88
Ссылка на комментарий

Капитул Генрих фон Охман

А что нужно что бы в армий появились Слоны ? Играю за персов- зороастрийцев

Ссылка на комментарий

ainur88
А что нужно что бы в армий появились Слоны ? Играю за персов- зороастрийцев

Принять одну из культур Индии

Или же делать вассалами индусов, у них в ополчении будут попадаться слоны

Изменено пользователем ainur88
Ссылка на комментарий

Casus Belli
Даже если удастся перебить всю династию(что маловероятно) Халифом станет кто-нибудь из вассалов. Поэтому нужно через династический брак разжиться претензией на основной титул Халифа. И после того как этот титул будет завоеван то вы получите и халифат(если вы мусульманин нужного течения, то халифат переходит вместе с основным титулом)

Или можно просто завоевать все земли Халифа, а после "восстановить" халифат, создав его.

А как через дин. брак это сделать? переженился на этой династией уже второй век, а притензии и одномоментно только на одну провинцию

Изменено пользователем Casus Belli
Ссылка на комментарий

Flamme
А что нужно что бы в армий появились Слоны ? Играю за персов- зороастрийцев

Сменить тип гвардии в файлах игры...

Изменено пользователем Flamme
Ссылка на комментарий

Получил "неверный тип владений", но землю местному епископу передать не могу. При попытке кнопка горит серым и надпись "Графство Ютландия НЕ участвует в текущей войне", слева - красный крест. Но я не воюю, епископ тоже..

Ссылка на комментарий

Demanion
Получил "неверный тип владений", но землю местному епископу передать не могу. При попытке кнопка горит серым и надпись "Графство Ютландия НЕ участвует в текущей войне", слева - красный крест. Но я не воюю, епископ тоже..

Скорее всего воюет тот на чьей земле находиться объект, мб вассал или восстание какое идёт за независимость в этом графстве

Ссылка на комментарий

Скорее всего воюет тот на чьей земле находиться объект, мб вассал или восстание какое идёт за независимость в этом графстве

Наверное воевал де-юре сюрезен этого объекта. Хотя странно. Спустя некоторое время смог отдать.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45,315
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3802583

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    951

  • simonov-89

    896

  • El Búho

    886

  • Evk

    779

  • Dracula

    636

  • Tempest

    630

  • Alterus

    576

  • Elest

    533

  • Eclairius

    516

  • Menschenhasser

    479

  • Каллиграф

    378

  • antil08

    377

  • Cozyablo

    377

  • e479

    377

  • taxil

    370

  • Ursus Mursus

    337

  • kapral Degnan

    332

  • Yandere-chan

    332

  • Carrachiolla

    331

  • Red Khan

    313

  • Aspen

    313

  • ryazanov

    312

  • Repka

    310

  • makiavelli747

    297

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tempest

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Адмирал

Всем спасибо)))   Как нормально вставить профиль стима в профиль на форуме? А то ко мне прилепился какой-то Сталин, а это не мой профиль. 

Miskiniai

гарантии нет (есть сейвы  даже в айроне). Ну и такая фишка делается, когда не единственный наследник  Просто когда ему 35 - ты сам быстрее коньки двинешь, а дети-наследники будут маленькие. 35-40 лет

Carrachiolla

Запилил бы уже кто-нибудь из отцов гайд, на тему избавления от всяких фу-фу-фу свойств, как то: трусливие, самодурие, сумасшествие, обжорие, ленивие и иже с ними.   Проблемы здесь правда три

e479

В последней версии русика я добавил подсветку желтым тех мест на карте, в которых есть неконтролируемые баронства (чтобы посмотреть эту подсветку, надо приказать канцлеру фабриковать претензии, а точн

Aurelius36

Конечно стоит. Тройка всё еще не превосходит двойку.

El Búho

А я только жить начал...   Не дождётесь!

Aurelius36

Во как вышло Вся армия на войне, а ко мне в гости пришел авантюрист, с огромным полчищем  Ну я ему, мол так и так, ведь могу вернуться, а там ещё посмотрим кто кого  А этот скандинав м

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...