Игровые вопросы по Crusader Kings 2 - Страница 1027 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому
На форуме проходят выборы модераторов (министров). Просьба проголосовать. ×

Игровые вопросы по Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Если ты отдаешь на воспитание ребенка своему придворному чужой религии, он может заставить дитя эту религию поменять на свою? Культуру меняет точно. Но вот мои наследники-язычники, воспитываясь у православных, которые живут в моей стране, ни в какую не хотят менять веру.

Религия меняется если вы обучаете у правителей(или их подопечных) нужной вам религии. Если ваша цель поменять религию - заточите женщину нужнйо религии в тюрьму, возьмите наложницей и вые... кхм, смените религию.

Ссылка на комментарий

можно.в файле локализации.Если пользуетесь русификатором - ищите там

Можете сказать в какой папке этот файл находится?). А то, что то я искал и не нашел

Ссылка на комментарий

Можете сказать в какой папке этот файл находится?). А то, что то я искал и не нашел

Папка localisation

Ссылка на комментарий

Папка localisation

Нашел только общую культуру (например в моем случае Алтайскую) а мне нужно Киргизскую культуру переименовать в Казахскую.

Ссылка на комментарий

Соболь
Играю номадом и рейдю соседнюю осёдлую провинцию, граблю здания - много лута. Рейдю прову за ней и при разграблении замков и городов получаю 0 (ноль) лута. Отчего так?

Так всё правильно, разграбить можно только соседнюю провинцию, ну или при высадке с моря.

Ссылка на комментарий

ainur88
Нашел только общую культуру (например в моем случае Алтайскую) а мне нужно Киргизскую культуру переименовать в Казахскую.

пака localisation файл v2_10. Строка 74. Там название Киргизской культуры. Если у тебя стоит русик то правь файл в нем, иначе не поможет

Изменено пользователем ainur88
Ссылка на комментарий

Нашел только общую культуру (например в моем случае Алтайскую) а мне нужно Киргизскую культуру переименовать в Казахскую.

Вам нужно найти kirghiz. Нажав ctrl + f можно искать в файле. Я в трех посмотрел, не нашел. Может в одном из мелких где-то.

Ссылка на комментарий

maksyutar

Если у персонажа забрали последний титул, то игрок переносится на ближайшего земельного персонажа своей династии. Но как вычисляется этот "ближайший"?

Изменено пользователем maksyutar
Ссылка на комментарий

Всегда мучал вопрос: есть ли смысл создавать герцогство в своем королевстве? Плюсы есть какие нибудь от этого?

Изменено пользователем KOROL
Ссылка на комментарий

Всегда мучал вопрос: есть ли смысл создавать герцогство в своем королевстве? Плюсы есть какие нибудь от этого?

На самом деле плюс только один - престиж (его прирост), остальное - только минусы.

Ссылка на комментарий

OliverDeBra
На самом деле плюс только один - престиж (его прирост), остальное - только минусы.

Еще престиж династии будет расти от этого. А так, да только морока. Лимит же есть. Да и вассалы начнут желать данный титул.

Ссылка на комментарий

Играю номадом и рейдю соседнюю осёдлую провинцию, граблю здания - много лута. Рейдю прову за ней и при разграблении замков и городов получаю 0 (ноль) лута. Отчего так?

Грабить с лутом можно только пограничные земли, либо морские, но с кораблем в рекреации

Ссылка на комментарий

MacArrow
Куда пропала возможность централизация варваров? Есть только законы на войска и налоги.

Вождь? Законы Короны появляются только с Верховного Вождя (High Chief).

Сам начал новую партию за племенного языческого "графа", законов Короны не было. Стал "герцогом", появились… Правда прежде я стал независимым "графом" (мирным путём через фракцию), но законов Короны так и не было.

Может кто ещё чего добавит…

Изменено пользователем MacArrow
Ссылка на комментарий

Как назначить наследника в буддизме или джайнизме?

Ссылка на комментарий

Xanderovich

Играю за Кипчака, к моему двору прибыл чувак из рода Хунзахал (Аварский каганат),хотел дать ему земель,аннет низзя, вопос, можно ли за кочевников делать кланы из придворных, или только рандомные, кнопкой "разделить клан"?

Ссылка на комментарий

NGastaGasta
Всегда мучал вопрос: есть ли смысл создавать герцогство в своем королевстве? Плюсы есть какие нибудь от этого?

Отсутствие герцогств, означает технологическую стагнацию , именно с этого ранга начинают генерироваться научные очки, которые

ии герцог будет вкладывать в развитие своей столицы и ,следовательно, к близлежащим провинциям эти улучшения тоже быстрее доберуться. А это апгрейды (ии их строит, хотя и медленно) + бонусы к войскам которые там набираются.

я всегда создаю как можно больше герцогств (но только, когда дорастаю до королевства и принимаю Medium Crown Authority ! - вассалы не могут воевать друг с другом). Естественно владеть только частью провинций в существующем герцогстве , когда остальные принадлежат вашим вассалам, невыгодно из-за штрафа к отношениям.

Ссылка на комментарий

Как назначить наследника в буддизме или джайнизме?

ПКМ по сыну, там будет... Это в джайнизме

Ссылка на комментарий

Всегда мучал вопрос: есть ли смысл создавать герцогство в своем королевстве? Плюсы есть какие нибудь от этого?

"разделяй и влавствуй"... Раздавая КАЖДОЕ графство отдельным личностям, после чего в де-юре герцогстве отдавать герцогство одному из графов вы навсегда лишитесь желателей восстания и прочих проблем, особенно, если назначать им вассалов с амбициями.

Всегда, достиягая статуса короля, раздаю герцогства. Есть несколько вариантов:

1) как я написал выше, раздавать графства - один человек, одна земля, посе чего кому-нибудь из них давать герцогство по де-юре.

Плюсы:

Нету косяков с отношениями изза отсутствия\невладения герцогства

Минусы:

если вы не пресекаете заговоры - человек может завладеть герцогством полностью и иметь силу

2) Раздавать герцогства вне де-юре, например, новгородскому графу дать Псков, а псковскому Новгород, тогда они будут не любить друг други и при отсутсвтие достаточной силы короны пытаться воевать друг с другом, ослабляя политические силы, которые могут свергнуть вас.

Плюсы: противостояние вассалов не дает им набрать мощь

Минусы: вечные междоусобицы, при недостаточной силе короны

В любом раскладе есть возможность строить баронства на территории герцогств без потери отношений с герцогом, как это бывает с графами - просто стройте баронства вне земель герцога, а только в землях его вассалов и тогда вы не будете терять отношения изза желания правителя владеть всеми баронствами в его графстве

Резюме: создавайте герцогства, ведь это прямой способ снизить кол-во вассалов и увеличить свои владения при помощи централизации. А еще это удобное управление и простота в улучшении отношения ваши вассалов к вам, ибо иногда приходится менять наследование, а при недостаточном отношении со стороны вассалов это невозможно.

Изменено пользователем mrPunk
Ссылка на комментарий

cleaner13

Реформированные язычники почему то грабят друг друга когда из разных стран. Это баг или фича?

Раньше только древние реформированных и наоборот было. А,что бы одной веры и друг друга.. Ужас какой то.

Ссылка на комментарий

У меня вопрос по ачивкам. Никак не могу получить хадж в Мекку. Посмотрел код, вроде, там никаких специальных условий нет. Отправляю уже третьего персонажа, а ачивка так и не приходит :unsure:

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45,315
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3802461

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    951

  • simonov-89

    896

  • El Búho

    886

  • Evk

    779

  • Dracula

    636

  • Tempest

    630

  • Alterus

    576

  • Elest

    533

  • Eclairius

    516

  • Menschenhasser

    479

  • Каллиграф

    378

  • antil08

    377

  • Cozyablo

    377

  • e479

    377

  • taxil

    370

  • Ursus Mursus

    337

  • kapral Degnan

    332

  • Yandere-chan

    332

  • Carrachiolla

    331

  • Red Khan

    313

  • Aspen

    313

  • ryazanov

    312

  • Repka

    310

  • makiavelli747

    297

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tempest

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Адмирал

Всем спасибо)))   Как нормально вставить профиль стима в профиль на форуме? А то ко мне прилепился какой-то Сталин, а это не мой профиль. 

Miskiniai

гарантии нет (есть сейвы  даже в айроне). Ну и такая фишка делается, когда не единственный наследник  Просто когда ему 35 - ты сам быстрее коньки двинешь, а дети-наследники будут маленькие. 35-40 лет

Carrachiolla

Запилил бы уже кто-нибудь из отцов гайд, на тему избавления от всяких фу-фу-фу свойств, как то: трусливие, самодурие, сумасшествие, обжорие, ленивие и иже с ними.   Проблемы здесь правда три

e479

В последней версии русика я добавил подсветку желтым тех мест на карте, в которых есть неконтролируемые баронства (чтобы посмотреть эту подсветку, надо приказать канцлеру фабриковать претензии, а точн

Aurelius36

Конечно стоит. Тройка всё еще не превосходит двойку.

El Búho

А я только жить начал...   Не дождётесь!

Aurelius36

Во как вышло Вся армия на войне, а ко мне в гости пришел авантюрист, с огромным полчищем  Ну я ему, мол так и так, ведь могу вернуться, а там ещё посмотрим кто кого  А этот скандинав м

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...