Игровые вопросы по Crusader Kings 2 - Страница 1007 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому
На форуме проходят выборы модераторов (министров). Просьба проголосовать. ×

Игровые вопросы по Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
MacArrow

Pulse

А чего там гадать? Отключили, запустили, погнали чуток, посмотрели…)))

Ссылка на комментарий

Ouwen

Обнаружил в последних версиях очень интересный повод для призыва к участию в войне (союз?). Называется "культурная близость". У меня оно работало так:

- мой правитель, король Арагона, француз по культуре, из одной из многочисленных капетингских ветвей, смог призвать на помощь в своей войне против восставших вассалов (1 каталанец и 1 француз) самого короля Франции (из дома Валуа), не будучи при этом его близким родственником, не имея никаких династических браков и т.д.

В графе "союзники" король Франции значился с пояснением "культурная близость).

Что меня заинтерисовало. При старте с другой вкладки за ту же Бретань в середине 13 века, король Франции в союзниках не значился и призвать на помощь в войне с наваррой его было нельзя. Все остальные условия соблюдены (независимое государство, Французская династия, на дворе война). В чем дело-то?

Как вообще работает этот механизм культурного союзничества и при каких условиях он возникает?

Ссылка на комментарий

Как вообще работает этот механизм культурного союзничества и при каких условиях он возникает?

Королевство защитник может призвать своего культурного союзника, при агрессии ни какой помощи. Оба монарха должны быть одной культуры.

Изменено пользователем Pulse
Ссылка на комментарий

Ouwen
Королевство защитник может призвать своего культурного союзника, при агрессии ни какой помощи

Ясно, спасибо, это поясняет, почему при атаке против Наварры, я не мог призвать Францию. Хотя с другой стороны одна из моих "Арагонских" войн шла по поводу "отъема графства" по заговору у вассала. А Франция все равно призвалась. Теперь буду знать, что в такой войне сюзерен считается защищающимся :wacko:

И еще один вопрос в таком случае возникает. "Культурный союзник" - это любое независимое государство, правитель которого моей культуры? Т.е. например если в Наварре, Латинской империи или Сицилийском королевстве сидели бы Французы - их бы я тоже смог призвать? Или это работает только для правителя "базового" королевства моей культуры? Ну т.е. для французов - это Франция, для немцев - Германия и т.д.

на этот вариант намекает то, что в своей "Арагонской" партии я не могу призвать Наварру себе на помощь. Хотя там правят вполне себе французы д'Эвре.

Изменено пользователем Ouwen
Ссылка на комментарий

- Культурный союз работает с Королевствами и Империями. Король независимого однокультурного графа/герцога призвать не сможет. (Так было по крайне мере на старых патчах)

- Защитник зовёт НЕ страну, а Монарха!

Не важно, где сидит монарх, хоть в Персии главное, чтобы он был одной и той же культуры с твоим монархом.

Хотя там правят вполне себе французы д'Эвре.

А д'Эвре французами остались, ведь они могли вполне по эвенту или за престиж перейти в каталонцев?

Изменено пользователем Pulse
Ссылка на комментарий

Ouwen
А д'Эвре французами остались, ведь они могли вполне по эвенту или за престиж перейти в каталонцев?

В басков могли перейти. Но нет - они остались французами.

Ссылка на комментарий

В басков могли перейти. Но нет - они остались французами.

Значит могли сработать стороние условия, мол мы союзники в иной войне, я люблю его больше чем тебя, династия, он наследник, я наследник, брат, дядя, перемирие и т.д.

Ссылка на комментарий

Дайте, пожалуйста, ответ на этот вопрос Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (боюсь, что там не долго ждать). А то я аж спать спокойно не могу. Такое чувство, что вроде все просчитал в игре, а потом облом. Как можно играть если в игре такие сюрпризы? И если это не сюрприз/баг, то не понятно где он описан.

Ссылка на комментарий

Flamme

Такой вопрос: играю за герцога Швейцарии, мой наследник женился на королеве Арагона обычным браком. Соответственно его дети будут наследовать как Швейцарию, так и Арагон. Но при этом в Арагоне законы наследования предусматривают Когнатическое Первородство (там династия баскская), а в Швейцарии Агнатико-Когнатическое Первородство.

Правильно ли я понимаю, что если первым ребёнком моего наследника будет девочка, а вторым мальчик, то после его смерти земли Арагона унаследует дочь, а земли Швецарии - сын?

Ссылка на комментарий

Alterus
Правильно ли я понимаю, что если первым ребёнком моего наследника будет девочка, а вторым мальчик, то после его смерти земли Арагона унаследует дочь, а земли Швецарии - сын?

Да, так и будет.

Ссылка на комментарий

Flamme
Да, так и будет.

А я сам за кого продолжу игру?

Ссылка на комментарий

Enmergal
А я сам за кого продолжу игру?

За наследника основного титула.

Ссылка на комментарий

Flamme
За наследника основного титула.

Спасибо )

Ссылка на комментарий

Онхас

Никто не знает что за патч 2.3.5 сегодня обновившийся содержит?

Ссылка на комментарий

Небольшое обновление для конвертера СК 2 в Европку 1.12.

И ещё

- Fixed the localisation issues on Mac and Linux with country names

- Ibadi is now its own main religion like it should be

Только я не понимаю о чём речь, при том сам на Лине играю. И Ибадизм и так уже давно ересью не является.

Изменено пользователем Evk
Ссылка на комментарий

Tempest


 ! 

MacArrow, настоятельно не рекомендую разводить тут флуд. Посты в мусорке
 
Ссылка на комментарий

Олег Добрый

Хлопцы,такой вот казус приключился..Разрослась значит,моя Византия до почти 600 владений,но вот беда.. наикрутейшего императора ранил ражий вражина от чего он и издох вскорости..Регент жи щучий сын,пока император слюни глотал, откатил все реформы до "независимости вассалов".Как эту прорву вассалов заставить законы принимать?

Ссылка на комментарий

Cozyablo
Хлопцы,такой вот казус приключился..Разрослась значит,моя Византия до почти 600 владений,но вот беда.. наикрутейшего императора ранил ражий вражина от чего он и издох вскорости..Регент жи щучий сын,пока император слюни глотал, откатил все реформы до "независимости вассалов".Как эту прорву вассалов заставить законы принимать?

Дык радуйтесь. Не все ж карту перекрашивать. Начались внутренние проблемы и это хорошо. В истории всегда так было. Завоевать не проблема (при наличии живой силы и полководческого дара), проблема удержать завоеванное. Большинство редко доводит партию до конца, именно потому, что нет внутренних проблем, а тут такой вызов.

Ссылка на комментарий

Всем привет! Возник вопрос !А можно ли поменять гербы графства или герцегства , я имею ввиду не фамильный герб!

Ссылка на комментарий

Ребят, тут баг похоже вылез - все армии стали враждебными, хотя войны нет ни у меня, ни у сюзерена. Причём враждебны только армии, встал на чужую землю - а штурма нет. Это баг такой? Как исправить?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45,315
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3801489

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    951

  • simonov-89

    896

  • El Búho

    886

  • Evk

    779

  • Dracula

    636

  • Tempest

    630

  • Alterus

    576

  • Elest

    533

  • Eclairius

    516

  • Menschenhasser

    479

  • Каллиграф

    378

  • antil08

    377

  • Cozyablo

    377

  • e479

    377

  • taxil

    370

  • Ursus Mursus

    337

  • kapral Degnan

    332

  • Yandere-chan

    332

  • Carrachiolla

    331

  • Red Khan

    313

  • Aspen

    313

  • ryazanov

    312

  • Repka

    310

  • makiavelli747

    297

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tempest

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Адмирал

Всем спасибо)))   Как нормально вставить профиль стима в профиль на форуме? А то ко мне прилепился какой-то Сталин, а это не мой профиль. 

Miskiniai

гарантии нет (есть сейвы  даже в айроне). Ну и такая фишка делается, когда не единственный наследник  Просто когда ему 35 - ты сам быстрее коньки двинешь, а дети-наследники будут маленькие. 35-40 лет

Carrachiolla

Запилил бы уже кто-нибудь из отцов гайд, на тему избавления от всяких фу-фу-фу свойств, как то: трусливие, самодурие, сумасшествие, обжорие, ленивие и иже с ними.   Проблемы здесь правда три

e479

В последней версии русика я добавил подсветку желтым тех мест на карте, в которых есть неконтролируемые баронства (чтобы посмотреть эту подсветку, надо приказать канцлеру фабриковать претензии, а точн

Aurelius36

Конечно стоит. Тройка всё еще не превосходит двойку.

El Búho

А я только жить начал...   Не дождётесь!

Aurelius36

Во как вышло Вся армия на войне, а ко мне в гости пришел авантюрист, с огромным полчищем  Ну я ему, мол так и так, ведь могу вернуться, а там ещё посмотрим кто кого  А этот скандинав м

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...