Игровые вопросы по Crusader Kings 2 - Страница 1001 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому
На форуме проходят выборы модераторов (министров). Просьба проголосовать. ×

Игровые вопросы по Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Онхас
Странная попытка, потому что тем же варварам из Эстонии порт строить можно. Как сделать, что бы благочестие от жрецов шло, а то всё по нулям.

Благочестие идет не непосредственно от жреца, а от построек в баронстве. Это церковь-собор и церковная-соборная школа.

Ссылка на комментарий

Загадочник
теперь нужен фокус на теологию

А совершенное паломничество считается как хобби?

Ссылка на комментарий

Что? Считается, как +5 к отношениям единоверцев.

Ссылка на комментарий

Enmergal
А совершенное паломничество считается как хобби?

+10 к отношению единоверцев и 0.10 благочестия в месяц.

Ссылка на комментарий

Онхас
А совершенное паломничество считается как хобби?

Хобби от теологии это трейт теолог +2 образованности +1 дипломатии, трейт паломник, такой же как, например, крестоносец.

Ссылка на комментарий

От чертовых постоянных налетов викингов можно как-то избавиться?Я даже согласен был бы им дань платить,лишь бы отвязались

Ссылка на комментарий

Menschenhasser
От чертовых постоянных налетов викингов можно как-то избавиться?Я даже согласен был бы им дань платить,лишь бы отвязались

Только одним способом — крестить, забить полумесяцем, ханукией или фаравахаром. То есть перевести их из скандинавской религии в любую другую.

Изменено пользователем Menschenhasser
Ссылка на комментарий

Tempest
Только одним способом — крестить, забить полумесяцем или ханукией. То есть перевести их из скандинавской религии в любую другую.

Или тупо заставить их "принять ислам" в переносном смысле :D

То бишь захватить

Ссылка на комментарий

Есть какие-то стратегии по обращению язычников?

Играл за Византию со старых богов до примерно двенадцатого века, никого не удалось обратить из правителей. Максимум обращает придворного капеллан, после чего его выписывают.

Старался выбирать не жестоких, не религиозных и не гневных вождей, все равно исходов только два - мгновенное заключение или последующая высылка.

При этом играл за Польшу со Стемфорд Бриджа - некоторые литовцы и пруссы приняли католицизм прямо во время священной войны с ними без моих каких-то действий. Есть триггер по времени какой-то?

Изменено пользователем Ferrer
Ссылка на комментарий

Есть какие-то стратегии по обращению язычников?

Играл за Византию со старых богов до примерно двенадцатого века, никого не удалось обратить из правителей. Максимум обращает придворного капеллан, после чего его выписывают.

Старался выбирать не жестоких, не религиозных и не гневных вождей, все равно исходов только два - мгновенное заключение или последующая высылка.

При этом играл за Польшу со Стемфорд Бриджа - некоторые литовцы и пруссы приняли католицизм прямо во время священной войны с ними без моих каких-то действий. Есть триггер по времени какой-то?

На принятие веры атакующего в священной войне есть решение, по нему комп и переходит. Где-то в разделе был гайд по обращению, но я его не нашёл. Из того, что помню:

* Правитель цели -- не фанатик (фанатик кинет в тюрьму с гарантией, а то и казнит).

* Правитель цели -- циник (увеличивает шанс перекрестить).

* С десятого века (можно хоть с первой закладки перекрещивать, но шанс успеха сильно порезан).

* Православные легче обращают славянские племена, а католики -- германские.

Ссылка на комментарий

Я в 8 веке 2 скандинавских страны в католичество обращал, так что все можно.

Ссылка на комментарий

Играю за Данию, началась эпоха викингов, верфи есть, корабли в этих верфях тоже есть, но почему то не могу их призвать со своих владений, иконка серая. Могу один корабль с вассала (храма) вызвать.

Это баг?

Ссылка на комментарий

Подождать надо, корабли строятся еще.

У ересей появляются в провках другие ереси или основная религия в виде крепости еретиков?

Ссылка на комментарий

Есть какие-то стратегии по обращению язычников?

Играл за Византию со старых богов до примерно двенадцатого века, никого не удалось обратить из правителей. Максимум обращает придворного капеллан, после чего его выписывают.

Старался выбирать не жестоких, не религиозных и не гневных вождей, все равно исходов только два - мгновенное заключение или последующая высылка.

При этом играл за Польшу со Стемфорд Бриджа - некоторые литовцы и пруссы приняли католицизм прямо во время священной войны с ними без моих каких-то действий. Есть триггер по времени какой-то?

На принятие веры атакующего в священной войне есть решение, по нему комп и переходит. Где-то в разделе был гайд по обращению, но я его не нашёл. Из того, что помню:

* Правитель цели -- не фанатик (фанатик кинет в тюрьму с гарантией, а то и казнит).

* Правитель цели -- циник (увеличивает шанс перекрестить).

* С десятого века (можно хоть с первой закладки перекрещивать, но шанс успеха сильно порезан).

* Православные легче обращают славянские племена, а католики -- германские.

Насчет православия и католицизма - не совсем. В православие легче обратить только восточных славян, мадьяр легче сделать католиками, а половцев - муслимами.

Ну и ещё:

- Имеются штрафы на принятие ислама для всех "европейцев".

- Балтийцы сопротивляются религиям дольше всех остальных.

- помимо черты "циничный", на проникновение миссионера положительно влияет трейт "деспотичный".

Но сам лично наблюдал как языческая Англия принимала ислам. Так что возможно всё.

Изменено пользователем Hi-tech
Ссылка на комментарий

В ваниле нет никаких языческих Англий, если только понаехавшие скандинавы там могут появиться.

Ссылка на комментарий

1. Как объявлять священную войну за Родоверие, одно священное место захвачено иноверцами, но никаких событий не происходит.

2. Хотел создать республику и построил город раньше чем преобразовал поселение, теперь я так понимаю, дож не может преобразовать, потому что у него форма правления другая, а я не могу, потому что земля дожу принадлежит. Поможет только лишение всех титулов его и создания республики с нуля?

Изменено пользователем Kiriam
Ссылка на комментарий

В ваниле нет никаких языческих Англий, если только понаехавшие скандинавы там могут появиться.

Они и имелись в виду (а точнее, ассимилировавшиеся в англичан норсы).

Ссылка на комментарий

Tempest
Насчет православия и католицизма - не совсем. В православие легче обратить только восточных славян, мадьяр легче сделать католиками, а половцев - муслимами.

Где это прописано, интересно мне?

Ну и ещё:

- Имеются штрафы на принятие ислама для всех "европейцев".

- Балтийцы сопротивляются религиям дольше всех остальных.

Первый раз слышу

1. Как объявлять священную войну за Родоверие, одно священное место захвачено иноверцами, но никаких событий не происходит.

Во-первых, для обычного холивара славянское язычество должно быть реформировано, во-вторых, объявлять холивар можно только на соседа-иноверца.

Если речь идёт о Великих священных походах (типа Джихада или Крестового похода), то они должны активироваться у реформированых язычников в течении 10 лет после открытия КП или Джихадов. Как спровоцировать открытие КП, можно почитать Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

2. Хотел создать республику и построил город раньше чем преобразовал поселение, теперь я так понимаю, дож не может преобразовать, потому что у него форма правления другая, а я не могу, потому что земля дожу принадлежит. Поможет только лишение всех титулов его и создания республики с нуля?

вроде бы город не построить, если форма правления племенная, или имеется в виду другое преобразование?

Ссылка на комментарий

Simplicissimus
Но сам лично наблюдал как языческая Англия принимала ислам. Так что возможно всё.

Скорее всего, это викинг еще не будучи правителем по ивенту в варяжской гвардии его принял. Миссионеры тут ни при чем.

Ссылка на комментарий

вроде бы город не построить, если форма правления племенная, или имеется в виду другое преобразование?

Имеется ввиду что форма уже феодальная, но некоторые земли ещё варвары, в них можно построить город без реформы самой земли.

Во-первых, для обычного холивара славянское язычество должно быть реформировано, во-вторых, объявлять холивар можно только на соседа-иноверца.

Если речь идёт о Великих священных походах (типа Джихада или Крестового похода), то они должны активироваться у реформированых язычников в течении 10 лет после открытия КП или Джихадов. Как спровоцировать открытие КП, можно почитать тут

Объявление, что созданы ордена и провозглашать священные походы против иноверцев, уже было давно, язычество уже давно реформированное лет как 150 наверно.

Изменено пользователем Kiriam
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45,315
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3800758

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    951

  • simonov-89

    896

  • El Búho

    886

  • Evk

    779

  • Dracula

    636

  • Tempest

    630

  • Alterus

    576

  • Elest

    533

  • Eclairius

    516

  • Menschenhasser

    479

  • Каллиграф

    378

  • antil08

    377

  • Cozyablo

    377

  • e479

    377

  • taxil

    370

  • Ursus Mursus

    337

  • kapral Degnan

    332

  • Yandere-chan

    332

  • Carrachiolla

    331

  • Red Khan

    313

  • Aspen

    313

  • ryazanov

    312

  • Repka

    310

  • makiavelli747

    297

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tempest

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Адмирал

Всем спасибо)))   Как нормально вставить профиль стима в профиль на форуме? А то ко мне прилепился какой-то Сталин, а это не мой профиль. 

Miskiniai

гарантии нет (есть сейвы  даже в айроне). Ну и такая фишка делается, когда не единственный наследник  Просто когда ему 35 - ты сам быстрее коньки двинешь, а дети-наследники будут маленькие. 35-40 лет

Carrachiolla

Запилил бы уже кто-нибудь из отцов гайд, на тему избавления от всяких фу-фу-фу свойств, как то: трусливие, самодурие, сумасшествие, обжорие, ленивие и иже с ними.   Проблемы здесь правда три

e479

В последней версии русика я добавил подсветку желтым тех мест на карте, в которых есть неконтролируемые баронства (чтобы посмотреть эту подсветку, надо приказать канцлеру фабриковать претензии, а точн

Aurelius36

Конечно стоит. Тройка всё еще не превосходит двойку.

El Búho

А я только жить начал...   Не дождётесь!

Aurelius36

Во как вышло Вся армия на войне, а ко мне в гости пришел авантюрист, с огромным полчищем  Ну я ему, мол так и так, ведь могу вернуться, а там ещё посмотрим кто кого  А этот скандинав м

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...