К русским националистам - Страница 10 - Ординаторская - Strategium.ru Перейти к содержимому

К русским националистам

Опрос  

31 голос

  1. 1. Согласны ли вы с мнением автора?

    • Полностью согласен
      4
    • Не согласен, полный бред!
      5
    • Есть разумные мысли, но согласен не во всем
      15
    • Херня ваша статья, я сейчас напишу ниже свое мнение
      5


Рекомендованные сообщения

Ермак

На просторах всемирной сети встретил интересную статью. Хотелось бы услышать мнение форумчан.

К русским националистам (Пост не для «терпимых»)

Националистическое движение «Русские» намерено создать политическую партию, в которую первоначально войдет порядка 20 тысяч человек, сообщил лидер организации Дмитрий Дёмушкин. Уже объявлен конкурс на название и эмблему для будущей партии.

*Нажмите здесь!
 Я – националист. Поэтому никогда не вступлю ни в какую партию, тем более националистическую.

Задачи всякой партии полностью противоречат национальным задачам России. И первое, за что должен бороться русский националист, так это за ликвидацию всех политических партий.

Принято считать, что наличие в стране партий является залогом свободы и показателем демократизма. В действительности партии уничтожают демократию.

В стремлении захватить власть они профессионально занимаются саморекламой и очерняют соперников, изобретая всё новые и самые изощрённые формы воздействия на массовое сознание.

Это как в бизнесе. Владельцы, например, фастфудов хотят не просто накормить нас. Они внушают нам, что мы ХОТИМ жрать, именно жрать, превращая это в церемонию, религию, времяпрепровождение. А я хочу просто поесть.

Партии работают по такому же принципу.

Политикам не важно, что мне в первую очередь необходимы чистые улицы, безопасный транспорт, горячая вода и доступное качественное лечение. Политики внушают, что мне нужна «демократия», «толерантность», «законность», «свобода», «реформы» и выборы. И что все остальные политики мне этого не дают.

В результате у людей нет ни того, ни другого.

Партии, зарегистрированные или не очень, разжигают рознь – всякую, какую только возможно. Это приводит к холодной гражданской войне, которая вспыхнула сегодня в России.

В партиях работают целые команды, задача которых – заставить меня думать определённым образом. Это нечестно, т.к. они сильнее одного человека.

Политтехнологи отнимают у людей свободу думать. Это ли не нарушение основных прав и свобод?

Русский националист должен стать самым свободным человеком, чтобы избавить свою страну от «международно признанных» политических систем. Мы должны освободиться от партий.

Теперь я обращаюсь к вам, националисты, или к тем, кто таковыми себя называет. Последних, к сожалению, гораздо больше.

Футбольные фанаты, борцы за «легальную иммиграцию», бритые и прочие «штурмовики». Вы – не националисты, а дебилы. Вас такими сделали. Но у вас есть шанс исправиться.

То, что вам близка русская идея, это хорошо. Однако этого мало. Находясь под влиянием «националистических лидеров», своими действиями вы эту идею извращаете.

Кто стоит за теми лидерами, я не знаю. Но я знаю, что их цель – не национальная Россия, а мёртвая. То есть такая, какая она есть сегодня: воюющая со своими народами, увядающая, вырождающаяся.

За тысячу лет Россия стала такой большой, такой сильной и многонациональной благодаря русскому характеру. Ему свойственны отзывчивость, свободолюбие, доброта, любовь, любознательность, истинная терпимость ко всему непохожему, уважение к чужим обычаям и вере, гостеприимство и хлебосольство, не уступающее кавказскому.

Что надо было сделать с русским народом, чтобы он возненавидел иноплеменников? И что надо было сделать с другими народами России, чтобы некоторые их представители возненавидели всё русское?

Нацдебилами легко управлять, потому что в голове у них каша. Россия для русских? Да мы и так уже почти мононациональное государство. Русских – больше 80-ти процентов. Вам этого мало?

Тогда выходите на улицы с плакатами Горбачёва, Бжезинского… Сделаем из России Московию.

Постойте, братцы. Так мы Московия или всё-таки империя? Вы же таскаете на митинги имперские флаги. Но делаете всё для того, чтобы Россия распадалась и дальше.

«***ть Кавказ?»

На Кавказе пролито столько крови русских и кавказцев, что за такие выкрики вам надо вырвать языки.

У горцев вам нужно учиться тому, что русские и другие народы утратили за годы антинациональной политики: чести, достоинству, мужеству, гордости, жертвенности и вере. Русские кавказцы – гордость России, фанатьё – русская быдлятина и позор.

«Особенной любовью… во всех слоях русского общества пользовались представители кавказских племён и горских народностей». – Писал о дореволюционной России соратник и помощник Петра Столыпина Сергей Палеолог, потомок византийских императоров.

А то, как ведут себя некоторые «джигиты» в Москве, это наша общая национальная беда. Справляться с ней, как и с другими проблемами, необходимо всем вместе, нам – братьям одной великой страны: чеченцам, ингушам, башкирам, татарам, чувашам, русским, украинцам, казахам, бурятам, белорусам и всем остальным.

Вы, борцы за чистоту крови, кто «патрулирует» улицы русских городов и «зачищает» территорию от инородцев, считаете себя мужчинами. Но это не так.

В своей жизни я сталкивался с вашим братом много раз. Просто потому, что принадлежал к другой субкультуре. Так вот никогда, НИКОГДА вы не дерётесь один на один. Вы налетаете на жертву стаей, как гиены. 15 против троих. По пять на человека, я хорошо выучил эту формулу.

Так было и в тот раз, когда вы налетели на моего коллегу журналиста Сашу Борзенко.

Впрочем, «джигиты», как показывает практика, часто ведут себя так же. Но это клубные, московские «джигиты». Пять на одного, да ещё «на говне» (с ножом).

Всё это лишь говорит о том, что больна вся нация. И если один больной пойдёт добивать другого в соседнюю палату, то терапия безнадёжна, а пациенты обречены.

Русский национализм – это гордость, честь и дело. Но отнюдь не шовинизм. «Папа – турок, мама – грек, а я – русский человек». Эй вы, «штурмовики», слышали такую русскую поговорку?

Из-за вас слово «националист» стало ругательным. Из-за вас люди либеральных взглядов смешивают национализм с грязью и пропагандируют, что националист – это тот, кто против приезжих.

Что в вас русского? Нацизм – изобретение Запада. Вы бреете свои полупустые котелки на манер британских «бонов» и глушите пиво на футболах. Одумайтесь, перекреститесь и отпустите бороду.

И поймите, что «националисты» Навальные, Дёмушкины, Беловы и прочие Поткины ведут Россию в пропасть.

Задача русского националиста – уничтожить Навального. Политически. (Где ему подсказали этот лозунг – «хватит кормить Кавказ»? Не в Йельском ли университете?)

Необходимо осознать, сколько вреда принёс нашему Отечеству г-н Дёмушкин. Нельзя бить приезжих, ненависть породит ещё большее зло. А Дёмушкин хвалится белыми шнурками, которые выдаются бритым за убийства «неверных».

Какие шнурки выдают за уничтожение Дёмушкиных? Я бы приобрёл такие.

Националистов в России – меньшинство. Их ненавидит невежественная либеральная интеллигенция и полуинтеллигенция. Элита, со своей стороны, не понимая национальных задач страны, может допустить к власти скрытых шовинистов, которые косят под современных европейских правых.

Задача русских националистов – не допустить этого.

Таким образом, национально ориентированные силы обязаны сформировать интеллектуальное ядро, некое «теневое правительство». Именно оно должно заняться глубоким анализом русской катастрофы и предложить пути к её преодолению.

Будущее – не за партиями, а за здравыми национальными творческими силами, которые могут дать реальный отпор противникам русской государственности.

Каждый националист должен начать с себя. Государство держится верою, семьёй и силой. А это значит, что каждый националист должен иметь опору в своей церкви (мечети, синагоге, дацане, хуруле), семье и автомате Калашникова.

Нельзя допускать, чтобы власть, идя на поводу у «прогрессивной части общества», спрашивала совета у Немцова или Навального. Или у Удальцова – в промежутках между его отсидками.

Если патриоты не самоорганизуются, Россия вновь проиграет. Только не надо организовываться в партии. Потому что именно в этом заключается задумка противников национальной России. Оставьте партийные страсти либералам, левым и геям.

Националист более не имеет права на разделение народа на своих и чужих. Чтобы победить безбожных индивидуалистов, их нужно сперва полюбить. И дай нам Бог сил и ума!

[Cкрыть]

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Dramon

Возрадуйтесь люди вы узнали истину скрываемую от нас кровожадными китайцами...

Ссылка на комментарий

Толстый

Индоевропейские племена не равно "объединенной Европе", о которой вы говорили раньше. Этак я могу заявить, что наибольшее влияние на развитие цивилизации оказала Африка, так как там человек появился :) Так что аргументация не по адресу.

Так что Ваше мнение о безоблачности европейских экономик ошибочно.

Перечитайте внимательнее что я написал, желательно не додумывая. Я говорил не о "безоблачности", а о том, что технологический потенциал России Европе нафиг не нужен (тем более, что его немного осталось), а нужно сырье. Так что говорить о дружбе между Россией и Европой несерьезно, тут может быть либо подчинение нашей страны более развитому ЕС, либо конкуренция, если мы хотим строить развитую экономику. Все разговоры о дружбе просто красивая болтовня, прикрывающая это противоречие интересов.

Это же Вы заявили, что, дескать, полно успешных учёных серо-буро-малинового происхождения, вот и проиллюстрируйте это заявление статистикой.

Я этого не заявлял, читать надо уметь :D Я писал, что африканцы и азиаты европеизируются, то есть воспринимают европейские культурные и технические достижения, также как и социальное устройство. Выше вы сами привели один из каналов европеизации - экспорт капиталов из Запада. Явление, кстати, не новое, еще в Британской империи действовавшее.

Ну вот видите — правду крыть нечем, идут на репрессии.

Если его выгнали, это вовсе не доказывает правдивость его идей. Или, если какого-нибудь интернационалиста выгонят с кафедры, это докажет его правдивость? Это просто административный произвол, который к истинности взглядов не имеет отношения.

Это китайская чухня, в которую верят только сами китайцы. Да и, видимо, кое-какие наивные люди из других стран. Процитирую еретических, но небезынтересных Валянского-Калюжного:

Не знаю, кто такой Калюжный (даже в викии не нашел его), я вот могу накидать цитат из трудов Броделя. Всяко более авторитетный источник.

Изменено пользователем Толстый
Ссылка на комментарий

Белый Волк
Что же в этом хорошего,и да под наци я понимаю ультранаци...Национализм сложная штука и отчасти служит основой такой вещи как патриотизм,но его крайние проявления,как и любые крайние проявления не несут ничего хорошего...

Ну так что русскому хорошо, то...гм, азиату смерть. И наоборот.

Что же плохого в социализме и что вы поняли из моих слов ?

Плохо всё, а слова-то какие?

Человек разумный как бы пришел из Азии,так что вы все Азиаты... :lol:

Это вообще какое-то новое слово в науке. Обычно на Африку грешат, но это примитивный подход.

А вообще так можно и до шимпанзе добраться...

Ну и доберёмся, отчего ж нет. Интересно же, откуда все эти приматы да гоминиды есть пошли.

Тото роботостроение особенно быстро развивается в Японии

Угу, не зря по этому поводу год назад ядовито писали, что в Японии дофига роботов-собачек, игрушек и прочего, но вот роботов для ведения работ на Фукусиме не нашлось, пришлось России настойчиво предлагать. К слову сказать, японцы отказались: главное — лицо сохранить, а там пусть хоть все от радиации подохнут. Типично азиатский подход, впрочем.

а в университетах США дохрена профессоров явно не нордической внешности...

Да я погляжу, Вы дохрена профессоров США знаете... Американского учёного, павшего жертвой толерантности, я уже назвал, пусть теперь будет, для разнообразия, британский:

В конце февраля 1996 года издательство «Уайли и сыновья» выпустило книгу «Фактор g» шотландского психолога Кристофера Бранда, исследующую наследственную обусловленность психологических и умственных различий и утверждающую неприспособленность государственной образовательной системы к тем различиям. В беседах с журналистами об этой книге Бранд высказал своё мнение о врождённых психологических различиях «между белыми и чёрными». В апреле того же года «Уайли» остановило публикацию той книги. Бранд утверждает, что тогда же администрация Эдинбургского университета, после 26 лет без единого нарекания, начала «охоту на ведьму» в отношении него. Бранда уволили с университетской должности 8 августа 1997 года
Вики ссылаясь на какую то забугорскую статью о метохондрианальной ДНК:

Полагают, что в Европу Homo sapiens пришёл из Средней Азии и с Ближнего Востока не ранее, чем 45 тыс. лет назад, и её освоение заняло не менее 15 тыс. лет

и ещё:

Около 80-100 тыс. лет назад началось расселение предковой популяции Homo sapiens sapiens по миру и около 50 тыс. лет назад заселили Южную Азию.

Интересно кто же этим орудием пользовался,коль в то время Человека разумного ни в Азии ни в Европе ещё не было ?

Камрад, мне специально для вас ликбез проводить? :) Впрочем, кое на что Вам уже намекнули...

Это природная цивилизация умник вы наш...

Это такой политкорректный эвфемизм для слова "недоразвитость"? :)

В общем история вещь довольно таки интересная,но никак не однородная,европейцы век назад всем миром владели,ныне не могут дома разобраться с неграми,а что будет через век и представить не возможно,"всё течет,всё изменяется"...

Вот, за это мне и не нравится социализм. В кратчайшие сроки довели высшую расу до абсолютного маразма и потери пассионарности. Через век или Европа одумается или...а помните, что случилось с Зимбабве, когда белых, составлявших там правящий класс, подвинули "во имя справедливости" представители "чёрного большинства"? Почитайте — очень, очень поучительная история. Потом можно перейти к ЮАР и тому, что с ней стало после падения режима апартеида. А ведь когда-то действительно была богатая и развитая страна...

Ссылка на комментарий

Dart An'ian
К слову сказать, японцы отказались: главное — лицо сохранить, а там пусть хоть все от радиации подохнут. Типично азиатский подход, впрочем.

Прям как с "Курском". Типично для азиатчины.

Ссылка на комментарий

Белый Волк
Индоевропейские племена не равно "объединенной Европе", о которой вы говорили раньше.

Чего "не равно"-то? Потомки индоевропейцев вроде как мы. Самые чистокровные — славяне, балты да германцы.

Этак я могу заявить, что наибольшее влияние на развитие цивилизации оказала Африка, так как там человек появился :) Так что аргументация не по адресу.

Действительно, потому что у Вас демагогия. В современном сознании Африка=негры. Которые, как известно, на развитие цивилизации никакого влияния не оказали, да и вообще о ней даже не подозревали: били себе в тамтам да бананы жевали.

Перечитайте внимательнее что я написал, желательно не додумывая. Я говорил не о "безоблачности", а о том, что технологический потенциал России Европе нафиг не нужен (тем более, что его немного осталось), а нужно сырье. Так что говорить о дружбе между Россией и Европой несерьезно, тут может быть либо подчинение нашей страны более развитому ЕС, либо конкуренция, если мы хотим строить развитую экономику. Все разговоры о дружбе просто красивая болтовня, прикрывающая это противоречие интересов.

О да, а с захлёстывающими волнами азиатов-африканцев у нас просто трогательное совпадение интересов. Ну надо же как-то приоритеты расставлять. И да, я предпочту подчинении Эрэфии ЕС. Только, конечно, не ЕС в современном его виде, где всем заправляют либералы да социалисты. Это шило на мыло.

Я писал, что африканцы и азиаты европеизируются, то есть воспринимают европейские культурные и технические достижения, также как и социальное устройство. Выше вы сами привели один из каналов европеизации - экспорт капиталов из Запада. Явление, кстати, не новое, еще в Британской империи действовавшее.

Ну так правильно, воспринимают — но не могут добавить к нему ничего нового. Локомотив прогресса — Европа и Штаты, без них — назад в пещеры. Впрочем, судя по всему, Китаю уже не помогут никакие европейские достижения, он развалится.

Если его выгнали, это вовсе не доказывает правдивость его идей. Или, если какого-нибудь интернационалиста выгонят с кафедры, это докажет его правдивость? Это просто административный произвол, который к истинности взглядов не имеет отношения.

Если его идеи ложны — вполне можно устроить публичное разбирательство, громогласно указать на ошибки и нарядиться в белые одежды. Но, видимо, поймать нобелевского лауреата на ошибках не вышло, так что пришлось просто выгнать. Что не может не наводить на размышления, по-моему.

Не знаю, кто такой Калюжный (даже в викии не нашел его), я вот могу накидать цитат из трудов Броделя. Всяко более авторитетный источник.

То есть, всё, что я писал про Китай выше, Вы не читали? :o Или решили проигнорировать? Не отвертитесь: "Оксфорд Джорнэл" по молекулярной биологии и эволюции в вопросах палеогенетики всяко авторитетнее Броделя. Китайцы идут лесом, не было их там.

Ссылка на комментарий

Толстый
Чего "не равно"-то? Потомки индоевропейцев вроде как мы. Самые чистокровные — славяне, балты да германцы.

И какое это имеет отношение к делу? :D

О да, а с захлёстывающими волнами азиатов-африканцев у нас просто трогательное совпадение интересов. Ну надо же как-то приоритеты расставлять. И да, я предпочту подчинении Эрэфии ЕС. Только, конечно, не ЕС в современном его виде, где всем заправляют либералы да социалисты. Это шило на мыло.

Видите ли, европейцам на мнение подчиненных народов как-то плевать с высокой колокольни. Их интересует выгода, а не ваши идеи о единстве белых во всем мире и тому подобном.

Ну так правильно, воспринимают — но не могут добавить к нему ничего нового. Локомотив прогресса — Европа и Штаты, без них — назад в пещеры.

Ага, как же Китай в средние века умудрялся жить? :D Наверное, в пещерах все жили. И про изобретение доменных печей с порохом вы так и не ответили.

Но, видимо, поймать нобелевского лауреата на ошибках не вышло, так что пришлось просто выгнать. Что не может не наводить на размышления, по-моему.

Знаете, ваши "видимо" это спекуляции чистой воды.

То есть, всё, что я писал про Китай выше, Вы не читали?

Калюжный это "Оксфорд Джорнэл"? :D Потрудитесь прочитать мой пост, прежде чем молоть всякую чушь :D Ну и заодно узнаете, кто такой Бродель, и чем он отличается от Калюжного.

Ссылка на комментарий

Белый Волк
И какое это имеет отношение к делу? :D

Прямое.

Видите ли, европейцам на мнение подчиненных народов как-то плевать с высокой колокольни. Их интересует выгода, а не ваши идеи о единстве белых во всем мире и тому подобном.

Сплю и вижу азиатов и африканцев, интересующихся мнением белых. Репортажи с улиц какого-нибудь городка в ЮАР давно смотрели?

Ага, как же Китай в средние века умудрялся жить? :D Наверное, в пещерах все жили.

Нет, просто дохли десятками миллионов при любом удобном случае. Это их естественное состояние.

И про изобретение доменных печей с порохом вы так и не ответили.

А чего отвечать? Лапша обыкновенная, китайская. Китайцы, конечно, унтерменши, но, чтобы иметь порох и не додуматься до его военного использования — это совсем олигофреном надо быть. Так что китайцы его и не изобретали, просто записали историю про монаха Шварца на свой лад. Они на таком мошенничестве частенько уже были пойманы.

Знаете, ваши "видимо" это спекуляции чистой воды.

Если бы это было единичным примером — возможно, и спекуляция. Но тенденция налицо.

Калюжный это "Оксфорд Джорнэл"? :D Потрудитесь прочитать мой пост, прежде чем молоть всякую чушь :D Ну и заодно узнаете, кто такой Бродель, и чем он отличается от Калюжного.

Потрудитесь прочитать мой пост, прежде чем молоть всякую чушь © В своём посте я сослался на следующие источники:

—Васильев Л.С. История Востока: Учеб. по спец. “История”.– М.: Высш. шк., 1994. Т.1. –495 с.; Т. 2. –495 с.

Рецензенты: кафедра истории стран Ближнего и Среднего Востока Института стран Азии и Африки при МГУ им. М.В. Ломоносова (зав. кафедрой д-р ист. наук М.С. Мейер), гл. редактор журнала “Восток”, д-р ист. наук Л. Б. Алаев и зав. отделом ИМЭМО Российской АН д-р ист. наук В.Г. Хорос

—Роберт С. Бауэр. Сино-тибетское *коло "колесо". Отделение восточноазиатских языков и цивилизаций Университета Пенсильвании.

—"Оксфорд Джорнэл" по молекулярной биологии и эволюции.

Калюжным и лишь проиллюстрировал забавную историю с "китайским изобретением пороха". К которому из вышеуказанных источников у Вас претензии?

Ссылка на комментарий

Dramon
Ну так что русскому хорошо, то...гм, азиату смерть. И наоборот.

Чёж 20 миллионов нерусей ещё не сдохло от русской хорошести...

Плохо всё

Достойные пенсии,здравоохранение,образование,социальная защищенность,и многое другое...

Это вообще какое-то новое слово в науке. Обычно на Африку грешат, но это примитивный подход.

Ну таки в Европу пришли из Азии,ав Азию из Африки,как бы пехом до Европы из Африки не дойти...

Ну и доберёмся, отчего ж нет. Интересно же, откуда все эти приматы да гоминиды есть пошли.

Неушто от ваших любимых ариев ? :lol:

Угу, не зря по этому поводу год назад ядовито писали, что в Японии дофига роботов-собачек, игрушек и прочего, но вот роботов для ведения работ на Фукусиме не нашлось, пришлось России настойчиво предлагать. К слову сказать, японцы отказались: главное — лицо сохранить, а там пусть хоть все от радиации подохнут. Типично азиатский подход, впрочем.

По вашему японцы спали и видели до Фукусимы что произойдет охрененная авария и будут нужны эти роботы...Такого рода аварий за всю историю всего то пара тройка...

Да я погляжу, Вы дохрена профессоров США знаете...

Да уж наслышан...

Американского учёного, павшего жертвой толерантности, я уже назвал, пусть теперь будет, для разнообразия, британский:

Что за любовь у вас всё приводить к одной переменной,ублюдки есть среди каждого народа,святых не существует...

Камрад, мне специально для вас ликбез проводить? :) Впрочем, кое на что Вам уже намекнули...

Давайте,интересно будет послушать,только приводите док-ва основанные не только на вашей вере в это...

Это такой политкорректный эвфемизм для слова "недоразвитость"? :)

Это политкорректный эвфемизм для слова "по иному там никак"...в природных цивилизацих развитие в принципе не возможно из-за природно-климатических условий,сильная табуированность жизни...

Через век или Европа одумается или...а помните, что случилось с Зимбабве, когда белых, составлявших там правящий класс, подвинули "во имя справедливости" представители "чёрного большинства"?Потом можно перейти к ЮАР и тому, что с ней стало после падения режима апартеида. А ведь когда-то действительно была богатая и развитая страна...

Знаемс,попа им пришла...Но черные африканцы это особый народец...

Впрочем, судя по всему, Китаю уже не помогут никакие европейские достижения, он развалится.

Весело это слышать в свете того что кол-во научных публикаций из азии и китая в частности с годами ток увеличивается...

Изменено пользователем Dramon
Ссылка на комментарий

belogvardeec
Прям как с "Курском". Типично для азиатчины.

Прибежал Дарт и как всегда попутал хрен с трамвайной ручкой :lol:

Интересно знает ли Дарт разницу между разглашением военной тайны и "просто сохранить лицо"?

Ссылка на комментарий

Толстый
Прямое.

Обожаю такие реплики. Отвечу вашим же методом. Да ну?

Сплю и вижу азиатов и африканцев, интересующихся мнением белых. Репортажи с улиц какого-нибудь городка в ЮАР давно смотрели?

Вы, походу, с каким-то виртуальным оппонентом беседуете :D

А чего отвечать? Лапша обыкновенная, китайская. Китайцы, конечно, унтерменши, но, чтобы иметь порох и не додуматься до его военного использования — это совсем олигофреном надо быть. Так что китайцы его и не изобретали, просто записали историю про монаха Шварца на свой лад. Они на таком мошенничестве частенько уже были пойманы.

То есть очередное ваше пустобрехство? Так я и думал :D

—Васильев Л.С. История Востока: Учеб. по спец. ”История”.– М.: Высш. шк., 1994. Т.1. –495 с.; Т. 2. –495 с.

Рецензенты: кафедра истории стран Ближнего и Среднего Востока Института стран Азии и Африки при МГУ им. М.В. Ломоносова (зав. кафедрой д-р ист. наук М.С. Мейер), гл. редактор журнала ”Восток”, д-р ист. наук Л. Б. Алаев и зав. отделом ИМЭМО Российской АН д-р ист. наук В.Г. Хорос

—Роберт С. Бауэр. Сино-тибетское *коло "колесо". Отделение восточноазиатских языков и цивилизаций Университета Пенсильвании.

—"Оксфорд Джорнэл" по молекулярной биологии и эволюции.

Калюжным и лишь проиллюстрировал забавную историю с "китайским изобретением пороха". К которому из вышеуказанных источников у Вас претензии?

Вы, видать, вообще не въезжаете в то, что я пишу. Меня нисколько не волнует биологическое происхождение китайцев. То, что они принадлежат к индоевропейской группе не делает их европейцами. Также, как и индусов.

Изменено пользователем Толстый
Ссылка на комментарий

Белый Волк
Чёж 20 миллионов нерусей ещё не сдохло от русской хорошести...

Ну так и Rome wasn't built in a day. Веке в XIV русских и татар было едва ли не поровну — миллиона по четыре. Теперь 140 против 5.

Достойные пенсии,здравоохранение,образование,социальная защищенность,и многое другое...

Демографическая катастрофа, повсеместная безработица, потеря контроля над всей планетой, "утекание" промышленности в Азию, фактический распад института семьи и прочих традиционных ценностей, волна наркомании и суицидов — продолжать? Картинка в тему:

2akefl3.jpg

Ну таки в Европу пришли из Азии,ав Азию из Африки,как бы пехом до Европы из Африки не дойти...

Нэ так всё было, нэ так...(с) А впрочем, как именно было — пока неизвестно. Есть только более или менее шаткие гипотезы. Просто надо же школьникам на уроках что-то заучивать — вот и пихают в учебники абы что.

Неушто от ваших любимых ариев ? :lol:

Я рад, что Вас порадовал :) Обращайтесь.

По вашему японцы спали и видели до Фукусимы что произойдет охрененная авария и будут нужны эти роботы...Такого рода аварий за всю историю всего то пара тройка...

По-моему, как говорил один негритянский лидер, "глаза есть, а глядеть — нет". То есть, роботостроение развито, а результаты отсутствуют. А в России почему-то результаты есть. Кстати, почитайте детально разбор Фукусимы — отчётливо видно как, так и хочется сказать, истинно японские раздолбайство и преступная халатность проявились во всей красе. А то у нас привыкли русских пинать, а японцы-де — технологичная нация, хе-хе.

Да уж наслышан...

А я — знаком. Правда, не с нобелевскими лауреатами, так, обычные преподы, но всё ж есть о чём поговорить :)

Что за любовь у вас всё приводить к одной переменной,ублюдки есть среди каждого народа,святых не существует...

При чём тут святые и ублюдки? Я показываю отчётливую тенденцию: как только специалисты в данной сфере начинают заикаться о том, что, по их данным, никакого равенства рас нет и в помине, — им тут же затыкают рот, как только могут.

Давайте,интересно будет послушать,только приводите док-ва основанные не только на вашей вере в это...

Разве я не даю цитаты, не ссылаюсь на источники (в отличие, кстати, от всех прочих камрадов в ветке)? :unsure:

А тема сия очень уж обширна и явно выходит за формат ветки. Да и лень мне нынче. Впрочем, если тезисно, то где-то так:

1) Никакого единого "человечества" не существует, у разных рас — различные предковые группы. Чудовищно упрощённая, но картинка:

c729x.png

2) Далеко не все современные homo sapiens являются таковыми. К примеру, азиаты — это, во всяком случае, частично гибрид между сапиенсами и эректусами. По последним данным, ЕМНИП, у китайцев до 75% иммунной системы унаследовано от денисовцев (поздних азиатских эректусов), у аборигенов Океании — 90%. Точных данных по индейцам Америки пока нет. На основании того, что я знаю, предположил бы, что у южноамериканских индейцев этот процент больше, чем у их сородичей с территории США-Канады.

3) Наличие потомства от межрасовых браков не должно удивлять: "приматы очень лабильны, у них известны межродовые гибриды, гелад с павианами, мартышек разных – причем плодовитые гибриды".

Тем не менее,

4) Потомство от межрасовых браков (против того, чему учили в совковой школе :rolleyes: ), ввиду крайней разнородности генетического материала, обычно несёт в себе физические и/или интеллектуальные дефекты. Цитатка для подтверждения:

race mixing may increase the likelihood of non-optimal genetic correlation structures, it may be expected to adversely affect organism-level physiological control, which may very well account for the data.

© J. Richard Udry’s National Longitudinal Study of Adolescent Health

Сказано, разумеется, до предела политкорректно — "неоптимальные генетические структуры", но посвящённым понятно.

5) Различные расы от природы не равны и обладают различными способностями, коэффициентом интеллекта и способностью к развитию. Раньше пытались валить всё на "социальные условия" и приводили в пример американских негров, которые действительно умнее своих африканских сородичей, но потом оказалось, что, во-первых, американские негры где-то на треть белые (владельцы рабынь посимпатичнее постарались, хе-хе), а метисы, как известно, умнее "чистых негров" и, во-вторых, с улучшением социальных условий уровень развития негров действительно растёт — но уровень белых растёт быстрее:

343p1c0.gif

Как видим, разрыв между белыми и чёрными на графике возрастает.

6) Вообще говоря, способность создавать устойчивые цивилизации и добиваться социального и технологического прогресса находится в прямой зависимости от расовой принадлежности и чистоты крови. Гибриды способны создавать только общества вроде Боливии или Гондураса, раздираемые преступностью, нестабильностью, отсталостью и тотальной нищетой. Чистокровные азиаты, вроде Китая, получив цивилизационный импульс от арийских (видимо, ираноязычных, но пока слишком мало данных: это могут оказаться и какие-нибудь R1b — во всяком случае, тохары имели именно эту гаплогруппу) народов, смогли создать более или менее устойчивое, но застывшее общество. Европейцы с небольшой примесью неарийской крови — это нации южной Европы — создали богатые и развитые культуры, но уступили пальму первенства своим более чистокровным собратьям — славянам и германцам. В конце концов, планету закономерно разделили СССР — государство, несмотря на господство коммунистической идеологии, поддерживаемое восточнославянским элементом, и США — государство, поддерживаемое элементом германским. Это теперь у нас начался великий откат, ставящий под угрозу не просто существование какого-то отдельного народа, но всей мировой цивилизации в целом, ибо ход истории отнюдь не подтвердил, что цивилизацию могут устойчиво развивать неевропейцы.

Если какой-то вопрос Вас заинтересовал — спрашивайте, я постараюсь ответить более подробно. К сожалению, в отечественной науке не ведётся практически никаких работ по данным направлениям, так что посоветовать почитать я Вам могу только англоязычные публикации. Вот, например, хорошая работа со статистикой по разнице в интеллектуальных показателях белых и чёрных американцев:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

На всякий случай, заранее скажу, что анализ, в том числе, проводился и для групп с одинаковым уровнем доходов. Кроме того, анализировались также белые дети, воспитываемые чёрными родителями, и наоборот, так что зависимость от генетического фактора налицо.

Это политкорректный эвфемизм для слова "по иному там никак"...в природных цивилизацих развитие в принципе не возможно из-за природно-климатических условий,сильная табуированность жизни...

Тогда Ваши "природные цивилизации" — вообще не цивилизации. И потом, что за странный приём у интернационалистов — негры-де неразвиты, потому что в Африке слишком жарко, чукчи-де неразвиты, потому что слишком холодно...одни европейцы почему-то несли свет цивилизации и в приполярье, и в джунгли, и в пустыни, и ничего им не помешало.

Знаемс,попа им пришла...Но черные африканцы это особый народец...

А-а-а, батенька, так Вы тоже понемногу сползаете в научный расизм B) Это хорошо, это правильно.

Изменено пользователем Белый Волк
Ссылка на комментарий

belogvardeec
Веке в XIV русских и татар было едва ли не поровну — миллиона по четыре. Теперь 140 против 5.
:D +1, результат на лицо)))
так и хочется сказать, истинно японские раздолбайство и преступная халатность проявились во всей красе. А то у нас привыкли русских пинать, а японцы-де — технологичная нация, хе-хе
Не, ну там форс-мажор, какая халатность? Стихия. Халатность была в Чернобыле в 1985-м...
Различные расы от природы не равны и обладают различными способностями, коэффициентом интеллекта и способностью к развитию
Спасибо, кэп)))
К сожалению, в отечественной науке не ведётся практически никаких работ по данным направлениям
Да это действительно жаль. И что в основном такие идеи у нас поддерживают в основном маргиналы это набрасывает тень на все попытки серьезного обсуждения вопроса. Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Белый Волк
Обожаю такие реплики. Отвечу вашим же методом. Да ну?

Ну да.

Вы, походу, с каким-то виртуальным оппонентом беседуете :D

Конечно, мне интересно донести правдивую точку зрения до максимально возможного числа людей, а в оппонентах на этом сайте — какие-то тролли. Приходится выкручиваться.

То есть очередное ваше пустобрехство? Так я и думал :D

То есть, камрад Толстый не нашёлся, что ответить, и решил удариться в тупое хамство? Так я и думал.

Вы, видать, вообще не въезжаете в то, что я пишу. Меня нисколько не волнует биологическое происхождение китайцев. То, что они принадлежат к индоевропейской группе не делает их европейцами. Также, как и индусов.

А Вы вообще не соображаете, о чём пытаетесь рассуждать. Договорились уже до того, что китайцев индоевропейцами объявили — большего фейспалма и придумать нельзя :rolleyes:

Специально для интернационалистов: под европейцами понимаем не только и не столько лингвистическую семью, сколько общность людей со сходными генетическими и расовыми характеристиками. Именно эта общность принесла цивилизацию в Китай (а ещё — Индию, Персию и много других мест), и именно эта общность в настоящий момент представлена, в частности, славянскими, германскими и романскими народами Европы.

Ссылка на комментарий

belogvardeec
а в оппонентах на этом сайте — какие-то тролли.
А я давно перестал этому удивляться))))
Специально для интернационалистов: под европейцами понимаем не только и не столько лингвистическую семью, сколько общность людей со сходными генетическими и расовыми характеристиками. Именно эта общность принесла цивилизацию в Китай (а ещё — Индию, Персию и много других мест), и именно эта общность в настоящий момент представлена, в частности, славянскими, германскими и романскими народами Европы.
Ну ведь еще +100, просто + 100! Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

lavpaber
Не, ну там форс-мажор, какая халатность? Стихия. Халатность была в Чернобыле в 1985-м...

То есть многолетняя практика заклеивания перед проверками различных трещин бумагой с текстурой бетона - это Стихия?

Ссылка на комментарий

Толстый
Конечно, мне интересно донести правдивую точку зрения до максимально возможного числа людей, а в оппонентах на этом сайте — какие-то тролли. Приходится выкручиваться.

О, еще один паладин, несущий свет истины заблудшим душам :D

Договорились уже до того, что китайцев индоевропейцами объявили — большего фейспалма и придумать нельзя

Так вы и объявили, я вообще эту тему не затрагивал :D Ваша цитата, а не моя:

приходится практически ставить знак равенства между ариями и "китайской цивилизацией". В самом деле, не таким же диким пракорейцам обязаны пракитайцы подобными заимствованиями.
То есть, камрад Толстый не нашёлся, что ответить, и решил удариться в тупое хамство? Так я и думал.

Ну так вы и не ответили на те примеры изобретений, сделанных в Китае, которые я вам привел. Можно еще ветряные мельницы вспомнить, тоже не в Европе зародились. Но это не мешает вам писать, что Европа всегда лидировала в технике :D

Специально для интернационалистов: под европейцами понимаем не только и не столько лингвистическую семью, сколько общность людей со сходными генетическими и расовыми характеристиками. Именно эта общность принесла цивилизацию в Китай (а ещё — Индию, Персию и много других мест), и именно эта общность в настоящий момент представлена, в частности, славянскими, германскими и романскими народами Европы.

Мне малоинтересно, что вы понимаете под этим словом, так как есть нормы русского языка. Есть Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. этого слова:

1) Коренное население Европы, жители этой части света.

2) разг. Представители европейской культуры, образованности, европейского образа жизни.

Отсебятину оставьте при себе :D

Ссылка на комментарий

lavpaber

а в оппонентах на этом сайте — какие-то тролли. Приходится выкручиваться.

А я давно перестал этому удивляться))))

Как я вас понимаю :D

Ссылка на комментарий

belogvardeec
То есть многолетняя практика заклеивания перед проверками различных трещин бумагой с текстурой бетона - это Стихия?
Пруфы будут? Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Толстый

Тут все тролли. Как еще тут развлекаться? Привыкайте :D

Ссылка на комментарий

Dramon
Ну так и Rome wasn't built in a day. Веке в XIV русских и татар было едва ли не поровну — миллиона по четыре. Теперь 140 против 5.

Ток вот татарами русские по какой то неведомой причине звали чуть ли не всех степняков,хотя данные о 4 миллионах как то сомнительны,степь она хоть и большая,но заселена была очень редко...

Демографическая катастрофа, повсеместная безработица, потеря контроля над всей планетой, "утекание" промышленности в Азию, фактический распад института семьи и прочих традиционных ценностей, волна наркомании и суицидов — продолжать? Картинка в тему:

И причем тут социализм ?

Спасибо дяде Фрейду,как говорится, сексуальная революция,создание общества потребления и тд это уже дело рук капиталистов до и после ВМВ...

И не опускайтесь до тупых картинок,в мире нацистов русским была уготована не лучшая учесть...

По-моему, как говорил один негритянский лидер, "глаза есть, а глядеть — нет". То есть, роботостроение развито, а результаты отсутствуют. А в России почему-то результаты есть. Кстати, почитайте детально разбор Фукусимы — отчётливо видно как, так и хочется сказать, истинно японские раздолбайство и преступная халатность проявились во всей красе. А то у нас привыкли русских пинать, а японцы-де — технологичная нация, хе-хе.

Невозможно просчитать всё,да и как сказал комрад БГ тут вмешалась природа,случай из ряда вон выходящий,даже очень,с учетом того что у них подобного сроду не было вполне понятно что они такое и не предусматривали....(В союзе-россии всё таки ядерная промышленность и оружие развиты сильно и естественно что в таких масштабах вероятность аварий и прочего куда больше)

А я — знаком. Правда, не с нобелевскими лауреатами, так, обычные преподы, но всё ж есть о чём поговорить :)

Китайские студни обычно очень старательны и умны,это конечно не мудрено их много и соответственно умных в абсолютном значении больше...

При чём тут святые и ублюдки? Я показываю отчётливую тенденцию: как только специалисты в данной сфере начинают заикаться о том, что, по их данным, никакого равенства рас нет и в помине, — им тут же затыкают рот, как только могут.

А тема сия очень уж обширна и явно выходит за формат ветки. Да и лень мне нынче. Впрочем, если тезисно, то где-то так:

Эх старая добрая Евгеника...Теперь понятно откуда сие всё...

На всякий случай, заранее скажу, что анализ, в том числе, проводился и для групп с одинаковым уровнем доходов.

Хмм...Внешняя среда может как компенсировать недостатки генетических предпосылок,так и нивелировать хорошие задатки...Тоесть генетические предпосылки хоть и имеют место быть,но не столь критичен их вклад в общую копилку способностей...

Тогда Ваши "природные цивилизации" — вообще не цивилизации.

Таки про условности вы не слышали никогда ?

И потом, что за странный приём у интернационалистов — негры-де неразвиты, потому что в Африке слишком жарко, чукчи-де неразвиты, потому что слишком холодно...одни европейцы почему-то несли свет цивилизации и в приполярье, и в джунгли, и в пустыни, и ничего им не помешало.

А что могли наразвивать чукчи ?

В их краю кроме оленей,да тюленей ничего не водится,не нефть же добывать,которая никому в древности нахрен не сделась...Сликшом много усилий необходимо затратить для обеспечения нормальной жизнедеятельности,как то не до филисофий и математик...

А-а-а, батенька, так Вы тоже понемногу сползаете в научный расизм B) Это хорошо, это правильно.

Да нет,просто негры и вправду странноватый народец...А любой другой народ по моему можно цивилизировать...Вот прям сейчас передо мной лежит учебник по архитектуре Ахдама Гиясова,изданный в Душанбе...

Изменено пользователем Dramon
Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 246
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 40783

Лучшие авторы в этой теме

  • Толстый

    49

  • Белый Волк

    33

  • belogvardeec

    32

  • lavpaber

    25

  • Dramon

    24

  • Falconette

    19

  • Dart An'ian

    11

  • ibnXattab

    11

  • SUVAR

    9

  • Олег Добрый

    6

  • radiorock

    5

  • 0wn3df1x

    5

  • Saphels

    3

  • guidofawkes

    3

  • Cы́роводка

    3

  • Sergey Ace

    2

  • Bernadotte

    2

  • Zom

    1

  • Ермак

    1

  • Багнет

    1

  • Jentelmen

    1

  • Беспаливный

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...