Игра Престолов (сериал) - Страница 132 - Вселенная Джорджа Мартина - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игра Престолов (сериал)

Рекомендованные сообщения

Aw6fA4Y.png

Игра Престолов (Game of Thrones) – это сериал по мотивам книг «Песнь Льда и Пламени» Джорджа Мартина. Съёмкой сериала занимается кабельный канал «HBO» (права на экранизацию были приобретены каналом зимой 2007 года). Название первой из книг цикла («Игра Престолов») и озаглавило весь сериал. Действие книг происходит в параллельном магическом мире, напоминающий наше Средневековье – на континенте Вестерос.

Пилотный эпизод сериала «Игра Престолов» снимался осенью 2009 года в Северной Ирландии, Шотландии и Марокко (но большая часть материалов была в последствии переснята). Съёмки первого сезона происходили во второй половине 2010 года в тех же странах - плюс часть сьёмок проходила на острове Мальта. Премьера сериала состоялась 17 апреля 2011 года. И спустя буквально пару недель после его старта, согласно голосованию на одном из самых больших киноресурсов мира imdb.com, сериал «Игра Престолов» вошёл в десятку лучших сериалов (набрав 9,5 баллов из 10).

Если «Игра Престолов» оправдает ожидания канала «HBO», то мы скорее всего увидим 7 сезонов сериала по 10-12 серий в каждом из них (длительность серии будет составлять 50-60 мин.). Бюджет каждой серии первого сезона составлял приблизительно 4,5 миллиона долларов. Помимо «HBO» в производстве сериала принимают участие «Northern Ireland Screen» (Северная Ирландия) и «Malta Film Commission» (о. Мальта).

Исполнительные продюсеры «Игры Престолов» Дэвид Беньофф (David Benioff) и Дэн Д.Б. Уайсс (Dan "D.B." Weiss) озвучили желание сделать сериал максимально приближённым к книге. Джордж Мартин принимает в этом непосредственное участие – в виде одного из продюссеров сериала. Также запланировано, что Джордж будет писать сценарии некоторых эпизодов для каждого из сезонов. Режиссёром пилотной серии стал Томас МакКарти (Thomas McCarthy), а серии первого сезона снимали Брайан Кирк (Brian Kirk), Дэниель Минахан (Daniel Minahan) и Алан Тэйлор (Alan Taylor). Ну и актёры, конечно же – среди них Шон Бин (Sean Bean) в роли Эддарда Старка, Мишель Фэйрли (Michelle Fairley) в роли Кэйтилин Старк, Чарльз Данс (Charles Dance) в роли Тайвина Ланнинстера, Марк Эдди (Mark Addy) в роли Роберта Баратеона, Эмилия Кларк (Emilia Clarke) в роли Дейенерис Таргариен и многие другие.

Лето в этом миру длится десятилетиями, а зима может продолжаться целую жизнь. Каждая из областей королевства жаждет заполучить корону Вестероса. Дикие восточные земли, южные знойные просторы, ледяной север, раннее ограждённый древней Стеной от тёмных сил – ничто не останется в стороне. В этой войне будет всё: похоть, предательство, страсти и интриги, любовь и ненависть – в кровавую битву за Железный Трон вступят короли и королевы, благородные люди и лжецы, рыцари и предатели…

Игра Престолов начинается…

Первый сезонНажмите здесь!
 

Season_1_Poster.jpg

Главный эпос современности. Фэнтези, которое говорит о человеческих страстях, природе власти, механизмах политики и устройстве нашего мира точнее и лучше, чем любое документальное кино. Сказка, от которой невозможно оторваться. Самый популярный и дорогостоящий сериал в мире.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

Второй сезонНажмите здесь!
 

Game_of_Thrones_War_is_Coming.jpg

В Вестеросе наступила осень — предвестник долгой зимы, когда Белые ходоки пробудятся ото сна. Но Стена и её защитники позабыты: три короля претендуют на Железный трон и два верховных лорда провозгласили себя королями над своими землями. Никто из них не желает заключить союзы, и каждый считает свое право на трон священным.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

Третий сезонНажмите здесь!
 

GOT-S3-Dragon-Poster.jpg

Люди, отказавшиеся жить по законам Семи Королевств, получили название одичалых и были изгнаны за Стену, на страже которой стоит Ночной Дозор. Но орден был учрежден, чтобы защищать мир людей от совсем другой силы — Белых Ходоков, ныне пробудившихся и угрожающих всему живому.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

Четвертый сезонНажмите здесь!
 

Jaime-Lannister-Game-Thrones-season-three-poster.jpg

Драконы подросли. Дейенерис прокладывает себе путь к трону. Тирион рискует, как никогда прежде. В "Игру" вступают новые герои - принц Оберин (чилиец Педро Паскаль), предводитель тэннов Стир (русский Юрий Колокольников), Тихо Несторис из Железного Банка Браавоса (британец Марк Гэтисс). Действие развивается стремительно, экшна становится все больше, а повороты сюжета делаются круче.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

Пятый сезонНажмите здесь!
 

0c6f832f25750646ad832f06c900935c.png

Война умыла кровью семь королевств. Победители ликуют, а проигравшие оплакивают близких и готовят план мести. Жестокой и коварной мести, которая страшнее даже самых свирепых драконов.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

Шестой сезонНажмите здесь!
 

got6_poster_one_digital-copy.jpg

Загадка: ни живой ни мертвый – кто такой? Правильно, Джон Сноу. Пожалуй, ни один сериал не может похвастаться таким количеством прогнозов и теорий в преддверии премьеры сезона. За время существования создатели сериала научились изощренно дразнить фанатов – то новым тизером, то “утечкой”, то целой коллекцией постеров с мертвецами. Интрига усиливается еще и тем, что сериал обогнал книгу - сюжет шестого сезона основан на недописанной книге «Ветра зимы». Итак, все смешалось в Черно-Белом доме. В стенах Зала ликов сложены головы погибших и живых героев, и застрявшего где-то посерединке Джона Сноу....

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]
Изменено пользователем artkov
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Alterus
2 минуты назад, Rybinsk сказал:

Вот не пофиг Сансе кто рулить будет в КГ?

Она считает, что от КГ северу не будет счастья в любом случае и лучше быть отдельно, судя по всему. Хотя понятно, что почти любой обладатель ЖТ будет требовать повиновения от всех семи королевств. Ну и Север она не делит, ведь против Джона Санса никогда бы не пошла. В принципе, я бы даже сказал, что она смирилась бы с королевой Дейнерис для общего блага, но теперь, зная правду о Джоне, явно предпочтёт его кандидатуру.

8 минут назад, Rybinsk сказал:

Варис присел на уши карлику и тот засомневался

Варис типа решил, что Джон лучший кандидат, его больше любят и он гораздо более взвешенный человек. Может показаться несколько притянутым, однако этот сюжетный поворот в принципе можно понять. 

Ссылка на комментарий

Обеликс из Галлии

Вы тут уже разнылись про "уууууууууу, Варис предатель, ещё Серсею не убили а он уже, ууууууууу!", но упомянуть что нам в лицо пихали, как-бы парадоксально не звучало, лицо Дейнерис, у которой явно едет крыша и проявляются гены батьки вы забыли. 

Изменено пользователем Обеликс из Галлии
Ссылка на комментарий

Морро
52 минуты назад, Rybinsk сказал:

предательство и интриги кругом

Это, плюс неожиданные убийства и сюжетные повороты, то что сделало сериал популярным не только среди пресловутой "золотой аудитории" телевидения от 18 до 49, но и среди куда более старших людей.

54 минуты назад, Rybinsk сказал:

тягостное впечатление. 

Они сами виноваты в своих конфликтах.

55 минут назад, Rybinsk сказал:

Вот самый тухлый момент, предательство сразу же.

Варис - наш президент. 😁 Он топит за народ, который либо его вообще не знает, либо считает каким-то монстром.

48 минут назад, Disa_ сказал:

забавно там тайны хранятся и все клянутся что никогда

От Сансы это было ожидаемо и так. И Джон это знал. А Арье просто пофиг.

26 минут назад, Kapellan сказал:

Слив одного дракона уж больно натянутый - первым же выстрелом в летящую цель... 

Да, еще и с корабля. Нужно было хоть залп показать сразу. 

25 минут назад, Rybinsk сказал:

Вот не пофиг Сансе кто рулить будет в КГ?

Отнюдь нет. Пофиг может быть простолюдинам. Она второй человек на Севере, плюс имеет влияние в Долине. К ней прислушиваются и она имеет власть. Я бы тоже не хотел иметь импульсивную королеву на троне, родственники которой уже сжигали моих родственников.

29 минут назад, Rybinsk сказал:

от всего этого подташнивает.

Да не переживайте вы за них. 😉 Почти все они заслуживают кары.

Ссылка на комментарий

Обеликс из Галлии

Я надеюсь не один я подумал что Эурон приплыл из-за Бронна? ( Т.е. он сообщил ) 

Ссылка на комментарий

Морро
30 минут назад, Alterus сказал:

Она считает, что от КГ северу не будет счастья в любом случае и лучше быть отдельно, судя по всему. Хотя понятно, что почти любой обладатель ЖТ будет требовать повиновения от всех семи королевств. Ну и Север она не делит, ведь против Джона Санса никогда бы не пошла. В принципе, я бы даже сказал, что она смирилась бы с королевой Дейнерис для общего блага, но теперь, зная правду о Джоне, явно предпочтёт его кандидатуру.

Кстати, Санса, несмотря на изменения в характере и поведении, ещё не сделала ничего плохого.

 

14 минуты назад, Обеликс из Галлии сказал:

Вы тут уже разнылись про "уууууууууу, Варис предатель, ещё Серсею не убили а он уже, ууууууууу!", но упомянуть что нам в лицо пихали, как-бы парадоксально не звучало, лицо Дейнерис, у которой явно едет крыша и проявляются гены батьки вы забыли. 

Сжечь их! Сжечь их! Сжечь их!  😁 Ещё и Мессандея подкинула дров в огонь в конце серии.

3 минуты назад, Обеликс из Галлии сказал:

Я надеюсь не один я подумал что Эурон приплыл из-за Бронна? ( Т.е. он сообщил ) 

Откуда ему знать было? Он выехал, как я понял, накануне отбытия Дейнерис из Королевской гавани. Разве что письмо отправил. Вообще это было глупо делить армию и плыть частично на кораблях, когда у Серсии есть Железный Флот. Даже с драконами. Почему нельзя было пойти вместе к КГ по суше? Т.е. Дейнерис хотела побыстрее взять ситуации под свой контроль, как я понимаю.

Ссылка на комментарий

Cyanide

СЖЕЧЬ ИХ ВСЕХ! СЖЕЧЬ! :smile43:

 

Но я вообще-то за Баратеона. Легитимный король, король из народа! Надо подгадать момент, как батя завещал!  В напарники можно лорда хайгардена взять  :D

 

Ссылка на комментарий

Морро
7 минут назад, Cyanide сказал:

Но я вообще-то за Баратеона. Легитимный король, король из народа! Надо подгадать момент, как батя завещал!  В напарники можно лорда хайгардена взять  :D

Баратеон Роберт узурпатор по их понятиям и законам. Хотя право на престол у него имелось. Это было связано с родством его предка с Эйгоном Завоевателем вроде, я не знаю упоминалось ли это в сериале. Но всё же у Таргариена Безумного были легитимные наследники, которые бы казнили Роберта и восставших когда выросли бы, поэтому пришлось на трон садиться самому.

 

10 минут назад, Cyanide сказал:

В напарники можно лорда хайгардена взять

Это нового или старого? По сериалу вообще целых три южных королевства не при делах. В книгах везде движуха есть.

Ссылка на комментарий

Обеликс из Галлии
1 минуту назад, Морро сказал:

Хотя право на престол у него имелось. Это было связано с родством его предка с Эйгоном Завоевателем вроде, я не знаю упоминалось ли это в сериале.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Cyanide
1 минуту назад, Морро сказал:

 

Это нового или старого? По сериалу вообще целых три южных королевства не при делах. В книгах везде движуха есть.

 

Нового, конечно. Кандидаты от народа!

 

2 минуты назад, Морро сказал:

Баратеон Роберт узурпатор по их понятиям и законам. Хотя право на престол у него имелось. Это было связано с родством его предка с Эйгоном Завоевателем вроде, я не знаю упоминалось ли это в сериале. Но всё же у Таргариена Безумного были легитимные наследники, которые бы казнили Роберта и восставших когда выросли бы, поэтому пришлось на трон садиться самому.

 

 

Неча тут завоевателям Таргариенам резвиться! Понаехали тут понимаешь ли. Только Баратеоны, народность, духовность, настоящие патриоты вестероса, соль земли!  :D

Ссылка на комментарий

Обеликс из Галлии
19 минут назад, Морро сказал:

Баратеон Роберт узурпатор по их понятиям и законам.

Типичная средневековая практика. Вестеросцам Таргариены никогда родней не являлись и никто их сильно не любил. Я бы тоже не любил. Ну а чего их любить-то? Населения палят, драконов своих плодят, города разрушают, сестер близко любят, бастардов клепают, инцесту учат,  дикий огонь пьют. Я бы на месте Роберта и всех валирийцев вырезал. 

 

 

Изменено пользователем Обеликс из Галлии
Ссылка на комментарий

Морро
4 минуты назад, Cyanide сказал:

Неча тут завоевателям Таргариенам резвиться! Понаехали тут понимаешь ли. Только Баратеоны, народность, духовность, настоящие патриоты вестероса, соль земли!  :D

Так вот же.

9 минут назад, Обеликс из Галлии сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. 

Баратеоны тоже понаехали. С Таргариенами. Раньше Штормовыми землями правили Дюррандоны.

А до Таргариенов туда понаехали андалы, а до них первые люди.

Даёшь детей леса на Железном троне.

Изменено пользователем Морро
Ссылка на комментарий

Обеликс из Галлии
Только что, Морро сказал:

Так вот же.

Баратеоны тоже понаехали. С Таргариенами. Раньше Штормовыми землями правили Дюррандоны.

А до Таргариенов туда понаехали андалы, а до них первые люди.

Таргариены вообще 3 династии вырезали. 3Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Морро

@Обеликс из Галлии

Я не считаю смерти династей и их членов чем то более трагичным или драматичным чем смерти простых людей на полях сражений, которые они организовали. Пусть бы они вместо всех смертей простолюдинов вырезали бы все династии Вестероса. Жертв было бы и то меньше. Была бы одна династий Таргариенов и всё.

Ссылка на комментарий

Обеликс из Галлии
Только что, Морро сказал:

@Обеликс из Галлии

Я не считаю смерти династей и их членов чем то более трагичным или драматичным чем смерти простых людей на полях сражений, которые они организовали. Пусть бы они вместо всех смертей простолюдинов вырезали бы все династии Вестероса. Жертв было бы и то меньше. Была бы одна династий Таргариенов и всё.

Антиутопия какая-то получится. А так вырезали 3 древнейших династий, молодцы, что могу сказать. 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ;Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ;Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ;Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Морро
5 минут назад, Обеликс из Галлии сказал:

Антиутопия какая-то получится.

8000 лет средневековья (ну может какую-то часть можно назвать чем-то вроде античности) та ещё антиутопия. 🙄

5 минут назад, Обеликс из Галлии сказал:

А так вырезали 3 древнейших династий, молодцы, что могу сказать

Члены этих династий тоже кого-то поубивали ради своих интересов. :thank-you:

Изменено пользователем Морро
Ссылка на комментарий

Обеликс из Галлии
Только что, Морро сказал:

Члены этих династий тоже кого-то поубивали ради своих интересов. :thank-you:

Я клоню к тому что Таргариены те ещё изармы и что они узурпаторы. Веником мести этих сестроё... Ну вы поняли. 

Ссылка на комментарий

Обеликс из Галлии
2 минуты назад, Морро сказал:

8000 лет средневековья (ну может какую-то часть можно назвать чем-то вроде античности) та ещё антиутопия. 🙄

Члены этих династий тоже кого-то поубивали ради своих интересов. :thank-you:

Но Гарднеров жалко, хотя-бы гражданами их сделали как Бурбонов, а то неправильно как-то целую династия виноградников вырезать.

Ссылка на комментарий

Морро
2 минуты назад, Обеликс из Галлии сказал:

Я клоню к тому что Таргариены те ещё изармы и что они узурпаторы. Веником мести этих сестроё... Ну вы поняли. 

Я понимаю. Ну, смотрите, технически они кое-что узурпировали и кое-кого убили, но королевства до этого постоянно воевали друг с другом, а когда их завоевали им пришлось поутихомерить свой пыл. В 300 лет правления Таргариенов было относительно мирно внутри страны по сравнению с прошлыми годами. Хотя восстания всякие тоже были.

3 минуты назад, Обеликс из Галлии сказал:

Но Гарднеров жалко, хотя-бы гражданами их сделали как Бурбонов, а то неправильно как-то целую династия виноградников вырезать.

Теперь хорошее вино делают только в Дорне.😁

Ссылка на комментарий

Обеликс из Галлии
7 минут назад, Морро сказал:

Теперь хорошее вино делают только в Дорне.😁

Если я не ошибаюсь то Мартеллы уже тоже всё. Теперь все надежда на то что Тирион оснует династию "Бухарики" и будет делать вино.

Изменено пользователем Обеликс из Галлии
Ссылка на комментарий

Обеликс из Галлии
7 минут назад, Обеликс из Галлии сказал:

Если я не ошибаюсь то Мартеллы уже тоже всё. Теперь все надежда на то что Тирион оснует династию "Бухарики" и будет делать вино.

Но это только в сериале. В книге у них все нормально и Доран, скорее всего, умрет естественно, ибо у него со здоровьем там все плохо. Если что-то не так, то читатели книги поправят, ибо я не читал. 

Изменено пользователем Обеликс из Галлии
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3,595
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 283908

Лучшие авторы в этой теме

  • nelsonV

    406

  • Rybinsk

    155

  • Обеликс из Галлии

    150

  • Volchenock

    143

  • ryazanov

    122

  • Blizz

    120

  • Richard

    107

  • CityLove

    106

  • Brenn

    106

  • Морро

    97

  • artkov

    96

  • Last

    85

  • olvera007

    80

  • Falcssonn

    71

  • Mr. Eco

    68

  • Kona Kai

    61

  • Gorthauerr

    60

  • Tempest

    59

  • Feas

    51

  • Alterus

    44

  • mr_john

    40

  • Загадочник

    39

  • Zheleznyak

    36

  • Disa_

    36

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...