Игра Престолов (сериал) - Страница 83 - Вселенная Джорджа Мартина - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игра Престолов (сериал)

Рекомендованные сообщения

Aw6fA4Y.png

Игра Престолов (Game of Thrones) – это сериал по мотивам книг «Песнь Льда и Пламени» Джорджа Мартина. Съёмкой сериала занимается кабельный канал «HBO» (права на экранизацию были приобретены каналом зимой 2007 года). Название первой из книг цикла («Игра Престолов») и озаглавило весь сериал. Действие книг происходит в параллельном магическом мире, напоминающий наше Средневековье – на континенте Вестерос.

Пилотный эпизод сериала «Игра Престолов» снимался осенью 2009 года в Северной Ирландии, Шотландии и Марокко (но большая часть материалов была в последствии переснята). Съёмки первого сезона происходили во второй половине 2010 года в тех же странах - плюс часть сьёмок проходила на острове Мальта. Премьера сериала состоялась 17 апреля 2011 года. И спустя буквально пару недель после его старта, согласно голосованию на одном из самых больших киноресурсов мира imdb.com, сериал «Игра Престолов» вошёл в десятку лучших сериалов (набрав 9,5 баллов из 10).

Если «Игра Престолов» оправдает ожидания канала «HBO», то мы скорее всего увидим 7 сезонов сериала по 10-12 серий в каждом из них (длительность серии будет составлять 50-60 мин.). Бюджет каждой серии первого сезона составлял приблизительно 4,5 миллиона долларов. Помимо «HBO» в производстве сериала принимают участие «Northern Ireland Screen» (Северная Ирландия) и «Malta Film Commission» (о. Мальта).

Исполнительные продюсеры «Игры Престолов» Дэвид Беньофф (David Benioff) и Дэн Д.Б. Уайсс (Dan "D.B." Weiss) озвучили желание сделать сериал максимально приближённым к книге. Джордж Мартин принимает в этом непосредственное участие – в виде одного из продюссеров сериала. Также запланировано, что Джордж будет писать сценарии некоторых эпизодов для каждого из сезонов. Режиссёром пилотной серии стал Томас МакКарти (Thomas McCarthy), а серии первого сезона снимали Брайан Кирк (Brian Kirk), Дэниель Минахан (Daniel Minahan) и Алан Тэйлор (Alan Taylor). Ну и актёры, конечно же – среди них Шон Бин (Sean Bean) в роли Эддарда Старка, Мишель Фэйрли (Michelle Fairley) в роли Кэйтилин Старк, Чарльз Данс (Charles Dance) в роли Тайвина Ланнинстера, Марк Эдди (Mark Addy) в роли Роберта Баратеона, Эмилия Кларк (Emilia Clarke) в роли Дейенерис Таргариен и многие другие.

Лето в этом миру длится десятилетиями, а зима может продолжаться целую жизнь. Каждая из областей королевства жаждет заполучить корону Вестероса. Дикие восточные земли, южные знойные просторы, ледяной север, раннее ограждённый древней Стеной от тёмных сил – ничто не останется в стороне. В этой войне будет всё: похоть, предательство, страсти и интриги, любовь и ненависть – в кровавую битву за Железный Трон вступят короли и королевы, благородные люди и лжецы, рыцари и предатели…

Игра Престолов начинается…

Первый сезонНажмите здесь!
 

Season_1_Poster.jpg

Главный эпос современности. Фэнтези, которое говорит о человеческих страстях, природе власти, механизмах политики и устройстве нашего мира точнее и лучше, чем любое документальное кино. Сказка, от которой невозможно оторваться. Самый популярный и дорогостоящий сериал в мире.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

Второй сезонНажмите здесь!
 

Game_of_Thrones_War_is_Coming.jpg

В Вестеросе наступила осень — предвестник долгой зимы, когда Белые ходоки пробудятся ото сна. Но Стена и её защитники позабыты: три короля претендуют на Железный трон и два верховных лорда провозгласили себя королями над своими землями. Никто из них не желает заключить союзы, и каждый считает свое право на трон священным.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

Третий сезонНажмите здесь!
 

GOT-S3-Dragon-Poster.jpg

Люди, отказавшиеся жить по законам Семи Королевств, получили название одичалых и были изгнаны за Стену, на страже которой стоит Ночной Дозор. Но орден был учрежден, чтобы защищать мир людей от совсем другой силы — Белых Ходоков, ныне пробудившихся и угрожающих всему живому.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

Четвертый сезонНажмите здесь!
 

Jaime-Lannister-Game-Thrones-season-three-poster.jpg

Драконы подросли. Дейенерис прокладывает себе путь к трону. Тирион рискует, как никогда прежде. В "Игру" вступают новые герои - принц Оберин (чилиец Педро Паскаль), предводитель тэннов Стир (русский Юрий Колокольников), Тихо Несторис из Железного Банка Браавоса (британец Марк Гэтисс). Действие развивается стремительно, экшна становится все больше, а повороты сюжета делаются круче.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

Пятый сезонНажмите здесь!
 

0c6f832f25750646ad832f06c900935c.png

Война умыла кровью семь королевств. Победители ликуют, а проигравшие оплакивают близких и готовят план мести. Жестокой и коварной мести, которая страшнее даже самых свирепых драконов.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

Шестой сезонНажмите здесь!
 

got6_poster_one_digital-copy.jpg

Загадка: ни живой ни мертвый – кто такой? Правильно, Джон Сноу. Пожалуй, ни один сериал не может похвастаться таким количеством прогнозов и теорий в преддверии премьеры сезона. За время существования создатели сериала научились изощренно дразнить фанатов – то новым тизером, то “утечкой”, то целой коллекцией постеров с мертвецами. Интрига усиливается еще и тем, что сериал обогнал книгу - сюжет шестого сезона основан на недописанной книге «Ветра зимы». Итак, все смешалось в Черно-Белом доме. В стенах Зала ликов сложены головы погибших и живых героев, и застрявшего где-то посерединке Джона Сноу....

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]
Изменено пользователем artkov
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Richard
25 февраля 2016 года Джордж Мартин сообщил в интервью, что он определился с сюжетным поворотом во второй половине шестой книги, который невозможен ни в 6 ни в 7 сезонах сериала, поскольку один из нескольких ключевых персонажей, имеющих к нему отношение, был убит в сериале (предположительно этим персонажем может быть Станнис Баратеон, Барристан Селми, Мирцелла Баратеон или Кейтилин Старк).

Молимся на книжного Станниса.

Ссылка на комментарий

Flamme
Кейтилин Старк

Эм... Так в книгах же она вроде на Красной Свадьбе погибла?

Ссылка на комментарий

Эм... Так в книгах же она вроде на Красной Свадьбе погибла?

Прямо как Джон Сноу погибла)

Ссылка на комментарий

CityLove
Я вас предупредил, спойлеры дикиеНажмите здесь!
 

promise_me__ned_by_ertacaltinoz-d988oaz.jpg

[Cкрыть]

Если баян - извиняюсь, но сам увидел только на днях.

)))Нажмите здесь!
 Вот этот не видел. Видимо автор является сторонником теории о разделении близнецов и Р+Л=Д+М. Жаль, что по последним спойлерам из Башни Радости говорится, что ребенок будет один. Причем эта теория не была особо популярной до этого сезона, а потом Мира убила ходока.

Похожи же

jon_snow_fan_theory_header_image.jpg

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Flamme
Прямо как Джон Сноу погибла)

Не знаю что там насчёт Джона Сноу, но лично у меня язык бы не повернулся сказать, что она ожила. По-крайней мере если верить тому описанию, которое я прочитал в энциклопедии...

Изменено пользователем Flamme
Ссылка на комментарий

Не знаю что там насчёт Джона Сноу, но лично у меня язык бы не повернулся сказать, что она ожила. По-крайней мере если верить тому описанию, которое я прочитал в энциклопедии...

Вполне себе ожила, с небольшими отклонениями в душевном здоровье, как у Сноу и Дондарриона.

Ссылка на комментарий

ryazanov
Не знаю что там насчёт Джона Сноу, но лично у меня язык бы не повернулся сказать, что она ожила. По-крайней мере если верить тому описанию, которое я прочитал в энциклопедии...

Немножко живая, только Безсердечная. Все-таки несколько дней после смерти она в реке проплыла, прежде чем ее Дондаррион ценой своей жизни на этот свет вернул.

Ссылка на комментарий

ryazanov

Копипаста с интернета

Теория Серсея - Эйрис “Безумный Король” Таргариен патч v.2.0

Нажмите здесь!
 Игра Престолов

#теории@gameofthrones

Автор поста - Абылай Истаев

Утро/день/вечер добрый читатели. Хотелось бы поделиться с вами теорией… Ну, назвать это теорией было бы немного ложью. Скорее это подтверждение чужих домыслов, плюс некоторые факты из сериала, которые я собрал воедино и постарался упорядочить и совсем маленькая капелька моей больной фантазии. Итак, эта подтвержденная создателями сериала “теория” звучит как: “Серсея сожжет к чертям Королевскую Гавань в конце 6-го или начале 7 сезона!”. Да, знаю, звучит немного безумно, поэтому начнем оперировать фактами. Итак, для начала рекомендую вам ознакомиться с гипотезой выложенной на этом сообществе еще добрых два года назад. См.ниже.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Если вас пугают простыни и огромное количество букв, то вот вам краткое содержание статьи.

Серсея - Эйрис “Безумный Король” Таргариен патч v.2.0. Потому что:

1. Оба имеют страсть к дикому огню и возбуждаются при виде него.

2. У обоих крайне низкий уровень морали.

3. Как и Серсей, Эйрис совершал процесс покаяния из Красного Замка в септу Бейлора дабы помолиться с верховным септоном.

4. Оба отказались выплачивать долги Железному Банку.

5. Оба мечтали стать более великими правителями нежели Тайвин Ланнистер и в итоге потихоньку теряют все что имеют.

6. Даже их мысли касательно Королевской Гавани схожи. Они считали, что этот город “воняют” и хотели создать новую столицу вдалеке от этого зловония.

6. Они оба трясутся за жизни своих детей, что лишь усугубляет их безумие.

Теперь я рекомендую вам просмотреть данный видеоролик. См.ниже.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

В данном видеороилке мы ясно видим Эйриса, который не щадя глотки орет “Сжечь их всех!”. Далее в одном из кадров мы видим как пироманты закладывают запасы Дикого Огня где-то явно под землей. Из книг нам известно что Эйрис заминировал весь город на случай победы Баратеона, и почти что исполнил свой план, но бравый Джейме Ланнистер не дал тому осуществиться и спас двести тысяч жителей, перерезав глотку своему Королю, убив его и свою честь.

Теперь немного полемики. Мэгги Лягушка предсказала, что Серсея умрет от рук “воланкара”, что с валирийского переводится как “младший брат”. Эта одна из причин, почему Серсея так рьяно ненавидит и боится Тириона, и всеми силами старалась его убить. НО!. У нее есть еще один младший брат. Джейме родился на минуту позже нее.

Но что же сподвигло Серсею уничтожить город? Безумие. Ее последний ребенок согласно пророчеству вскоре умрет, и не вдержав подоной утраты Серсея, и без того не в своем уме после “прогулки” по Королевской Гавани, окончательно свихнется и решится сжечь город, что отнял у нее все.

Было бы весьма иронично, горько и печально, если бы Джейме убил двух правителей-безумцев. Одного он остановил, другого - нет. Серсея сожжет Королевскую Гавань, и тому есть два подтверждения, которые, на мой взгляд, являются наиболее убедительными:

1. В видеоролике выше вы найдете момент, где запасы ДК взрываются.

2. В 10 серии 2 сезона Дени пребывает в Доме Бессмертных. Там ей открывается видение. Она оказывается в тронном зале и стоит непосредственно близ Железного Трона. Но обстановка несколько иная. Тронный зал… Разрушен. Почти что до основания. Как будто его штурмовали, или, что вероятней, сожгли. Скорее всего этот кадр - не просто фантазия режиссеров. Мартин говорил что Беньофф и Вайс знают весь сюжет, но как бы “идут другим путем”, ибо все происходящее в книгах невозможно уместить в 10 сериях. Как бы две тропинки в лесу, которые соприкасаются в ключевых пунктах, будь то Красная Свадьба, убийство Тайвина Ланнистера, Башня Радости или… Сожжение Королевской Гавани. Что думаете?

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

mr_john
25 февраля 2016 года Джордж Мартин сообщил в интервью, что он определился с сюжетным поворотом во второй половине шестой книги, который невозможен ни в 6 ни в 7 сезонах сериала, поскольку один из нескольких ключевых персонажей, имеющих к нему отношение, был убит в сериале (предположительно этим персонажем может быть Станнис Баратеон, Барристан Селми, Мирцелла Баратеон или Кейтилин Старк).

Бриенна скажет, что не сдержала клятву и странник Станниса не убила, а хренанула по дереву.

Барристан хз, может его Кинвара или кто еще воскресит. Но я даже не знаю, какую роль он может сыграть.

Кейтилин же вроде в сериале будет.

Ну Мирцелла тут уже да.

Кстате, интересно, как Ходора обыграли в других локализациях?

Изменено пользователем mr_john
Ссылка на комментарий

ryazanov
Бриенна скажет, что не сдержала клятву и странник Станниса не убила, а хренанула по дереву.

Барристан хз, может его Кинвара или кто еще воскресит. Но я даже не знаю, какую роль он может сыграть.

Кейтилин же вроде в сериале будет.

Ну Мирцелла тут уже да.

Кстате, интересно, как Ходора обыграли в других локализациях?

Бриенна в книгах куда-то уехала вместе с Джейме, одни без сопровождения в Речных Землях после осады Риверрана. и на Севере ее не бывало.

Барристан в книгах в принципе жив и умирать не собирается, наоборот управляет Миэрином и его обороной как Десница таргариенки.

Все утверждают как раз наоборот, Безсердечной в сериале не будет.

Мирцелла тоже пока живая хоть и не совсем целая (ей ухо отрубили при покушении) пребывает в Дорне.

Изменено пользователем ryazanov
Ссылка на комментарий

mr_john
Бриенна в книгах куда-то уехала вместе с Джейме, одни без сопровождения в Речных Землях после осады Риверрана. и на Севере ее не бывало.

Барристан в книгах в принципе жив и умирать не собирается, наоборот управляет Миэрином и его обороной как Десница таргариенки.

Все утверждают как раз наоборот, Безсердечной в сериале не будет.

Мирцелла тоже пока живая хоть и не совсем целая (ей ухо отрубили при покушении) пребывает в Дорне.

Спасибо кэп. Я сейчас говорю про соответствие сериала и возможного поворота в книге с участием дохлых героев.

Ссылка на комментарий

ryazanov
Спасибо кэп. Я сейчас говорю про соответствие сериала и возможного поворота в книге с участием дохлых героев.

При чем тут тогда воскрешение Барристана и милосердие Бриенны к Станнису? Это выворачивание сериального сюжета, которого в книгах просто нет.

Ссылка на комментарий

Richard

Баристана нельзя воскресить уже. Он сгнил, от него кости остались одни.

Для обряда воскрешения нужно целое тело, не сильно подпорченное процессами разложения. Ибо оно ограниченно регенерирует вместе с мозгом.

Прецедент с Кейтлин - ужасная ошибка. Она уже была мертва три дня (и это известный крайний срок) и почти разложилась и Торос отказался ее поднимать, а Берик заплатил за это жизнью (возможно его жизненные силы истощились настолько, что закончились совсем).

999

Изменено пользователем Richard
Ссылка на комментарий

ОжиданияНажмите здесь!
 Пес сразится с Горой, а Томмена убьют подоспевшие змейки - хороший сценарий, мне нравится.

Джон возьмет Виндхельм, а сам вернется помочь к стене, поможет Темной рыбе и потом прибежит оборонять упавшую стену. Санса жи правит Виндхельмом до свадьбы.

Сэма примкнет к Яры/Ашы наверное, но тут приедет Эурон за древесиной, которой так не хватало им на заднем фоне... Гонка продолжится до Миэрина.

Дейенерис дойдет до финала на кораблях Железного флота с помощью Ашы убив Эурона, а может и обоих.

Одно радует - Риверран оставили книжный.

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

ryazanov
ОжиданияНажмите здесь!
 Пес сразится с Горой, а Томмена убьют подоспевшие змейки - хороший сценарий, мне нравится.

Джон возьмет Виндхельм, а сам вернется помочь к стене, поможет Темной рыбе и потом прибежит оборонять упавшую стену. Санса жи правит Виндхельмом до свадьбы.

Сэма примкнет к Яры/Ашы наверное, но тут приедет Эурон за древесиной, которой так не хватало им на заднем фоне... Гонка продолжится до Миэрина.

Дейенерис дойдет до финала на кораблях Железного флота с помощью Ашы убив Эурона, а может и обоих.

Одно радует - Риверран оставили книжный.

[Cкрыть]

Почему "Виндхельм"? :)

Ссылка на комментарий

Фус-ро-да же :lol:

:lol: ой, Винтерфелл конечно жи.

Ожидания 2Нажмите здесь!
 Больше мне нравится то, как Дейенерис припрется в Дорн и ей будут мстить за лягушонка.

Серый Червь вспомнит, что его Эурон хотел купить

Жаль с Арьей все совсем мутно. Будет здорово если она вернется накануне битвы.

[Cкрыть]
Изменено пользователем Feas
Ссылка на комментарий

mr_john
При чем тут тогда воскрешение Барристана и милосердие Бриенны к Станнису? Это выворачивание сериального сюжета, которого в книгах просто нет.

При том что поворот в книге может быть и в сериале, даже если вышеперечисленных персонажей в сериале убили. Кроме Мирцеллы, как ее воскресить я не знаю. Ну и Барристана тогда видимо тоже. Станнис самый по мне претендующий персонаж на поворот, сериальная судьба которого может быть изменена.

Ссылка на комментарий

Volchenock

Короче пацаны дикий спойлер всего сериала - Торос опять напьется в драбадан и пойдет воскрешать всех подряд - Эйриса Таргариена, Роберта Баратеона, Джоффри, Тайвина Ланнистера, Русе Болтона, Неда Старка, брата Дейнерис, ее мужа, всех вобще до кого доберется. А потом придет король ночи и будет бухать с Торосом.

Ссылка на комментарий

Rybinsk
Короче пацаны дикий спойлер всего сериала - Торос опять напьется в драбадан и пойдет воскрешать всех подряд - Эйриса Таргариена, Роберта Баратеона, Джоффри, Тайвина Ланнистера, Русе Болтона, Неда Старка, брата Дейнерис, ее мужа, всех вобще до кого доберется. А потом придет король ночи и будет бухать с Торосом.

Ты политическую паранойю и сюда наплёл. ;)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3,595
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 285533

Лучшие авторы в этой теме

  • nelsonV

    406

  • Rybinsk

    155

  • Обеликс из Галлии

    150

  • Volchenock

    143

  • ryazanov

    122

  • Blizz

    120

  • Richard

    107

  • CityLove

    106

  • Brenn

    106

  • Морро

    97

  • artkov

    96

  • Last

    85

  • olvera007

    80

  • Falcssonn

    71

  • Mr. Eco

    68

  • Kona Kai

    61

  • Gorthauerr

    60

  • Tempest

    59

  • Feas

    51

  • Alterus

    44

  • mr_john

    40

  • Загадочник

    39

  • Zheleznyak

    36

  • Disa_

    36

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...