Сосиска №11. Аския: Колыбель знаний - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Сосиска №11. Аския: Колыбель знаний

Рекомендованные сообщения

Эквилибриум

Что бы ты ни делал, никогда не пытайся делать невозможное, так как тогда ты проиграешь.

Всегда знай свой предел. Тот, кто знает свой предел, мудр.

А тот, кто выходит за свои пределы, становится дураком!

f_mecsanvtim6.jpg

УсловияНажмите здесь!
 

99fbad9ecb0628f88fef59bfa1fac662.jpg

[Cкрыть]

Особые условия:

  • Игра только для лицензионной версии Civilization V (Почему? Потому что файлы лицензии и пиратки несовместимы, если у вас не лицензия, пожалуйста, не берите сейв).
  • Изменение в правилах. Если в течение суток никто не взял сейв, то его имеет право взять любой игрок, кроме отыгрывавшего последним (сделано для того, чтобы из-за малого количества игроков сосиска не застаивалась)
  • Количество ходов увеличивается на 5. То есть, макс. количество равно - 30 х, минимальное - 20. Сейвы с меньшим количеством ходов - не принимаются.

Основная задача:

  • Научная победа.

Дополнительные задачи:

  • Градостроители (Выполнено: Лондон - культуроград, Гао - наукоград): Наукоград/златоград/культуроград/промград - по 300 ед. (минимум 2 из 4)
  • Отмщение: Захват территории оппонентов возможен, лишь после его атаки Сонгайского государства.
  • "Самопознание": Нельзя заключать научные договора.

Правила сосисочных игрНажмите здесь!
 

Самое главное:

  • В сосисочной игре может принять участие любой желающий. Для этого нужно скачать последний сэйв и оставить в этой теме сообщение о том, что вы вступили в игру. Если вы видите, что кто-то вас опередил, брать сэйв не надо, запишитесь в очередь. То есть, оставьте в этой теме сообщение, что хотите быть следующим.
  • Тот, к кому переходит очередь хода, открывает сэйв и делает 15-25 ходов (не больше и не меньше!). После чего сохраняет игру, архивирует её и прикрепляет к сообщению в этой теме. В сообщении нужно обязательно написать отчёт о своих ходах: какие технологии исследуете, что и в каких городах строите, куда и зачем двигаете войска, что делают соседи и вообще подробно описать происходящее в игре. Если нужно, приложите скриншоты. Если принимаете какое-то важное решение, например, объявляете войну, пишите почему так поступаете и как видите развитие ситуации.

Про время на игру:

  • Если вы написали в теме, что берёте игру, то постарайтесь чрезмерно не затягивать. Специально торопиться не надо, играйте вдумчиво, описывайте всё подробно, грамотно и красиво. В конце-концов, мы играем в пошаговую стратегию! Вы должны получать удовольствие от игры.
  • Если кто-то взял сэйв и надолго пропал, остальные участники начинают беспокоиться, пожалуйста учитывайте это. В игре время летит быстро, а в ожидании своей очереди - очень медленно. Если видите, что игра затягивается (вас отвлекли, возникли какие-то ещё обстоятельства), то просто напишите в теме, что вы продолжаете играть, чтобы остальные не волновались, что вы взяли сэйв и забыли (либо умерли).
  • В случае же если игрок, взявший сэйв, пропал без вести, таймаут составляет 18 часов. Если за это время игрок не объявился, сэйв считается свободным. Это не значит, что играть свою серию дольше 18 часов нельзя - можно, только в течение этого времени напишите в тему, что вам нужны дополнительные часы.
  • Если начали играть, отыграли, к примеру 10 ходов, но потом возникли обстоятельства непреодолимой силы, то не нужно выкладывать неполный десятиходовый сэйв. Серии короче 15-ти ходов не допускаются. Либо откажитесь от своей очереди (просто напишите, что обстоятельства изменились и доиграть не сможете - никто вас не осудит, всякое бывает), либо напишите в теме, что задерживаетесь (см. выше).

Про читерство:

  • Самое страшное, что может случиться в сосиске - читерство! Втихаря взять сэйв, открыть карту, прогнать на нём разные варианты, заглянуть в будущее и т.п. - это позор, который несмываемым пятном ляжет на вашу репутацию. Мы играем честно, без читов.
  • Если вы не можете играть в Цивилизацию без читов - играйте в одиночестве. У нас - командная игра.
  • Читер не только выставляет себя предателем, он бросает тень на весь Стратегиум. Мы не хотим, чтобы Стратегиум приобрёл репутацию читерского притона, а его граждане - имидж дешёвых клоунов. И это не вопрос конкуренции, всё дело в самоуважении.

Очевидное:

  • Играем без модов
[Cкрыть]

Гао (поселенец)Нажмите здесь!
 

14a9450bfedc9a36738113777a1af90d.jpg

[Cкрыть]

Летопись:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Итог: Победа в Космической гонке!

Стартовый сейв:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Gravata
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Взял сейв. Кусаю сосиску.

Ссылка на комментарий

Начало Цивилизации сонгай положил наследник короля Аскии - Pechen I.

1 - В честь вошествия на престол, подданым было велено заложить великий город Гао, чтобы отбиваться от атак варваров и другой нечисти. В окресностях города бродили слоны и блестели самородки золота.

В городе заложили монумент, и начали изучать Гончарное дело. Надо гдет-то хранить Пшеницу.

2-4 - Быстрая разведка показала, что окрестности Гао не так богаты, как нам хотелость бы. Местность скудна на реки и заливные луга.

4 - Встретили странную нацию. Вытирая нос от какой-то каши их Атаманша назвала себя Елизаветой британской.

5-11 - Дальнейшая разведка показала, что в окрестностях имеются и варвары,город Гао родил вторго жителя!

13 - Ученые приступили к изучению письменности, а Гао к строительству амбара.

14 - на нашем пути возник лагерь варваров, которые уже успели побить поклонников Золотого тельца - Персов, разведчики которых и были встречены.

15 - В лагере варваров было найдено 112 золотых монет. Их и собственных накоплений хватило, чтобы купить немного земли и пшеницы для роста города Гао.

Куплены 2 клетки на Северо-Западе Гао, до пшеницы.

17 - Сонгайские воины встретили государство Монако, получив от его жителей малый дар в 15 золотых монет.

18 - Новая встреча с государствами нашего континента. Флоренция передает 15 зототых. Оба государства обещают окультурить Сонгайцев за умеренную плату. Денег нет и мы удаляемся.

Культура растет и Сонгайцы приобщаются к культуре Воли.

Дальнейшая разведка не принесла результатов. Воины излечившись поспешили в родные края.

27 - У Гао появились варвары. Пора спасать мирных жителей, численность которых достигла 3!!!

29 Обнаружены варвары и их лагерь. Варвары сразу уничтожены.

30 - Доблестные Сонгайские воины теперь лучше владеют топром. Шок I. Лагерь взят и в казну отправляется 112 золотых.

31 - Изучена письменность. Начата Добыча руды. Лес рубят - щепки летят, чудеса строяться!!! Дарию проданы открытые границы за 50 золотых.

32 - Сонгай теперь государство и без гражданства нельзя. Введен институт гражданства. Федеральный Закон № 1 от 28.02.2012 Сонгайской эры.

33 - Построен амбар. На этом правление Pechena I завершено, но он обещал вернуться в трудную или легкую минуту для Сонгайцев, если они его позовут.

Дальше бы я рискнул и поставил ВБ. До изучения добычи строить ферму на пшенице. Потом вырубить лес на холме на севере Гао. Потом клетку леса на востоке Гао.

След цивиком взять посела и поставить город на севере Англии через реку южнее коров, между красителями и слонами на второй клетке от красителей в их же ряду.Клетка где стоят воины на 14 ходу.

Англичанке это не понравиться. Надо готовиться к войне. 

Изменено пользователем Pechen
Ссылка на комментарий

ololorin


 i 

Вставил текстовую часть отыгрыша Печеня в шапку. Очень неплохо!
 
Изменено пользователем ololorin
Ссылка на комментарий

Сидри

Думаю не стоит ВБ ставить, город у нас не на шикарном месте стоит, производства мало и растёт медленно. А противников наоборот много, наверняка у кого-то получше стартовая позиция, а уж ВБ они любят строить.

Счастье 3, поселенец же будет до того, как успеем срубить 2 леса и поставить шахту на золоте? Плюс к этому новый город вызовет вражду у Англии, а значит война близко. Думаю в столице не стоит гнаться за ВБ, а построить библиотеку и потом лучника (изучить после добычи руды).

Ссылка на комментарий

homopoluza

ну не знаю, иногда ВБ до средневековье стоит ни кому не нужная, можно и рискнуть. Как сейв запустили?

Ссылка на комментарий

Сидри
ну не знаю, иногда ВБ до средневековье стоит ни кому не нужная, можно и рискнуть. Как сейв запустили?

запустили, кусай :)

рискнуть можно, но я бы не стал. Второй город приведёт к войне на 60-70 ходах как пить дать. А к этому времени у нас только один дуболом и будет сидеть, если рискнём... Зарашат ведь, обидно будет... Меня последнее время соседи в любой игре рашат, причем именно в древнейшее время, и обычно одного лучника не хватает, чтобы удержать второй город.

Ссылка на комментарий

Kronic

Если рядом есть лес, который можно вырубить, то можно попробовать построить ВБ.

Ссылка на комментарий

Сидри
Если рядом есть лес, который можно вырубить, то можно попробовать построить ВБ.

оставим этот вопрос на совести следующего правителя :)

А леса там полно, только вот рабочему надо ещё пшеницу обработать, да шахту на золоте к подходу второго поселенца вырыть, а то несчастными станем.

Эквилибриум, а 300 единиц производства - это достижимо? И ещё, дополнительные условия должны оба в одном городе или можно в разных?


 ! 

Достижимо и больше, но надо будет принимать Свободу. Так что, я в условиях дал возможность сделать 2 из 4 возможных "супергородов". Можете направить усилия на науку и культуру/деньги.

п.с. Незнаю как на 7 уровне, а на 6 - ВБ ни кто не строит вплоть до 120-130 хода ... все штампуют города.

(с) Экви
 

Изменено пользователем Эквилибриум
Ссылка на комментарий

За ВБ не стал бы гнаться, второй город поставли бы чуть ниже воинов. Краски конечно будут в 3-х тайлах, зато производство будет, а на месте воина до холмов далековато. А строить на первых порах много надо. Первым делом во втором городе библу, потом НК, мне кажется во втором городе это актуальней будет, пищи навалом хорошо будет расти, столицу обогонит на раз и два.

Ссылка на комментарий

Сидри

так ниже уже граница с Елизаветой, стоит ли так наглеть?

Ссылка на комментарий

На скринах не вижу границы. Наглость второе счастье, что там, что там война обеспечина. Зато её здорово ограничим и её потом брать легче.

Ссылка на комментарий

homopoluza

Кстати, можно добавить одно из условий "захватить город на другом континенте"

Ссылка на комментарий

Сидри
На скринах не вижу границы. Наглость второе счастье, что там, что там война обеспечина. Зато её здорово ограничим и её потом брать легче.

ну там по миникарте видно, что следующий тайл уже занят Англией... Воевать-то всё равно, но ведь город будет-таки наш, получается мы сами себя ограничим, выйдет 3 тайла между ними. Плюс длиннее дорога до нашей столицы. Если возьму сейв первым, поставлю там, где предполагал Печень. :)

Ссылка на комментарий

ololorin
ну там по миникарте видно, что следующий тайл уже занят Англией... Воевать-то всё равно, но ведь город будет-таки наш, получается мы сами себя ограничим, выйдет 3 тайла между ними. Плюс длиннее дорога до нашей столицы. Если возьму сейв первым, поставлю там, где предполагал Печень. :)

Я бы все-таки до лучников воевать не стал... Но это мое неискушенное мнение. :)

Ссылка на комментарий

салют

ставить ВБ можно ,и пару тайдов вырубленного леса должно обеспечить успешность стр-ва -ДА И без руин ИИ значительно слабее стоят чудлеса-отвечаю... :D ..

а вот насчет 2 города ,я б еще подумал (насчет времени и места) -классический выбор -или ВБ или война (вот только Вы ж не обЪявляете ее сами!? ,а когда ИИ пожелает все-равно вопрос да и карта ведь неполностью открыта)..

если че я могу взять на пятницу...

Зы. мое мнение если кто возмет раньше-стройте ВБ и неспешите к Бритам -моя ставка-все равно они неполезут раньше своих стрелков -а городами я б забирал "СВОЮ" територию-

и персы гораздо опаснее на мой взгляд..

Изменено пользователем вен
Ссылка на комментарий

Kronic
Кстати, можно добавить одно из условий "захватить город на другом континенте"

Не подойдет. Т.к. мы объявить войну не сможем. А ждать пока кто-то с другого континента объявит.. можно не дождаться

Ссылка на комментарий

салют

ставить ВБ можно ,и пару тайдов вырубленного леса должно обеспечить успешность стр-ва -ДА И без руин ИИ значительно слабее стоят чудлеса-отвечаю... :D ..

а вот насчет 2 города ,я б еще подумал (насчет времени и места) -классический выбор -или ВБ или война (вот только Вы ж не обЪявляете ее сами!? ,а когда ИИ пожелает все-равно вопрос да и карта ведь неполностью открыта)..

если че я могу взять на пятницу...

Зы. мое мнение если кто возмет раньше-стройте ВБ и неспешите к Бритам -моя ставка-все равно они неполезут раньше своих стрелков -а городами я б забирал "СВОЮ" територию-

и персы гораздо опаснее на мой взгляд..

ВБ очень надо, иначе отстанем по науке. Место надо занимать то, которое я указал. Оно очень хлебное и Лиза его обязательно съест. Атаки бояться не стоит, а держать в новом городе пару лучников и отряд дубов. Этого вполне достаточно, чтобы отбить атаку. Денег можно добыть продав слонов персам или тойже Лизе.


 ! 

Лучше Лизе слонов продать, т.к. она потенциальный враг (объявит войну, слоны быстрее вернутся домой:)), а Персам лучше не продавать, быстрее в ЗВ войдут...

(с) Эквилибриум
 

Изменено пользователем Эквилибриум
Ссылка на комментарий

и еще есть по паре вопросов-

к "автору" правил-

1 по "про-ву" -это какого про-ва -300 ? обычного или "пикового" ,говоря проще -считаем ЗВ ,и например ,про-во чуда при "мраморе" или части КК при космозаводе???

2. по "войне" -а как насчет соблюдения союзных обязательств по "оборонному пакту" -там ситуация ,как по мне очень запутанная ?как бы и ты войну объявил но и не агрессор...

а к Печену -ну карту видал только ты (и то окресности) ,а основной вопрос - а какую карту по скринам легче "переварить" 3-мерную или 2-мерную?

и еще сначала думаем ,потом пьем чаю-кофе-виски-потом снова думаем ,а потом только отвечаем... :D

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 213
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 46374
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...