Варшавская битва 1920 года / 1920 Bitwa Warszawska (2011) - Страница 2 - Художественные фильмы - Strategium.ru Перейти к содержимому

Варшавская битва 1920 года / 1920 Bitwa Warszawska (2011)

Варшавская битва 1920 года  

15 голосов

  1. 1. Оцените этот фильм

    • 5 баллов
      2
    • 4 балла
      6
    • 3 балла
      2
    • 2 балла
      1
    • 1 балл
      2


Рекомендованные сообщения

UBooT

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Год выпуска: 2011

Название фильма: Варшавская битва 1920 года

Оригинальное название: 1920 Bitwa Warszawska

Страна: Польша

Режиссер: Ежи Гоффман

Жанр: драма, мелодрама, военный, история, мюзикл...

В ролях: Борис Шиц, Наташа Урбаньска, Даниэль Ольбрыхский, Адам Ференцы, Иржи Бончак, Богуслав Линда, Эва Висьневска, Александр Домогаров, Ольга Кабо, Адам Стшелецкий...

Об известных событиях Советско-польской войны 1919—1921 годов.

Приключенческий фильм с польскими кафе-шантанами, большой любовью, героическими защитниками и советскими "кукольными" Лениным, Троцким, Сталиным и неприятной Красной Армией...

Танки, аэропланы, трупы, сабли есть...

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
MihaLbl4
Если у Вас вызывают такие приступы любые негативные образы русских и советских

А у вас не вызывают?) Таки вы объективно смотрите на вещи?) Так уж и быть уговорили, заценю объективно этот фильмец)

А Тарас Бульба, совместный укро-руссо фильм вам понрав? А 9 рота? Или 2 части про парниш, которые вернулись в прошлое во времена 2ой мировой (забыл название:\)? Вопрос без подвоха, чисто сугубо объективное мнение.

Ой и да, фильм скорее всего антибольшевистский, нежели антироссийский)) Хотя ляхи какие фильмы про плохих русских не снимали, про период времени, русские всегда дял ляхов будут плохими :D

А можно тут целиком фильм забабахать? А то я его на ютюбе нашёл, с одноголосым НЕ гнусавым переводом.

Изменено пользователем MihaLbl4
Ссылка на комментарий

Багнет

Хм, трейлер гут, надо таки фильмец глянуть.

А Тарас Бульба, совместный укро-руссо фильм вам понрав?

Эту туфту даже фильмом назвать нельзя, Ступку жалко, в таком г. снялся.

Изменено пользователем Багнет
Ссылка на комментарий

Санта-Анна
А у вас не вызывают?)

А я не делю мир на "своих" и "чужих". Я смотрю "Битву" и вспоминаю сотни "наших" картин, особенно современных, где немцы - тупые ублюдки, и хотят поработить мир путем съедения мозга у всех неарийцев, разрабатывая сверхсекретные технологии в бункерах - летающие тарелки, газы, ятомную бонбу... И не понимаю, что Ежи Гофман не любит, мягко говоря, коммунистов. Но до тупого фантазирования всё-таки не опускается. Это польская сторона взгляда на события той войны. Чего Вы ждали от поляка?

А Тарас Бульба, совместный укро-руссо фильм вам понрав? А 9 рота? Или 2 части про парниш, которые вернулись в прошлое во времена 2ой мировой (забыл название:\)?

УГ. Потому что даже Бортко забыл, как кино снимают (хотя раньше помнил), а остальные этого и не умели никогда. А Гофман умел, и умеет.

русские всегда дял ляхов будут плохими

Ну-ка, припомните "наш" фильм, где поляки хорошие, а плохие - мы? Вы требуете от чужих людей какой-то странной любви к себе, и злитесь, что они совершенно прогнозируемо Вам ее не дают...

Ссылка на комментарий

MihaLbl4

Да я не требую))) А я лишь возмущаюсь такому унижению образа красной армии. Яж говорю, если снимать исторические, то уж не с таким абсурдом.

И таки если кому интересно вот фильм:

Варшавская битва 1920 года
Ссылка на комментарий

Санта-Анна
А я лишь возмущаюсь такому унижению образа красной армии

А Вы историю учите - половина конницы Буденного была "красной армией" только несколько месяцев как. А до этого - "белой". Казаки мобилизованные. Про это даже Шолохов в "Тихом Доне" писал, неужели не читали? (Вот, таковы они, нынешние "советские патриоты" - ничего советского не читают и не смотрят, а позицию свою "на ощупь" определяют, по "подсказке пролетарского нутра".) Так что это скорее "унижение образа белой армии". Или Вам пофигу?

Изменено пользователем Санта-Анна
Ссылка на комментарий

Лукулл
Да нормальный такой эпичный польский шедевр, над себя ток переосилить и тож заценить.

На вид набор штампов. А про внешний вид, то так скажу, даже белые отмечали, что кавелеристы Буденного к 20-му году вид имели подтянутый, справный, на хороших конях, с нормальным оружием. А здесь на вскидку банды оборванцев с чумазыми рожами супротив красивых жолнежей. Я уж не говорю про толпы пушечного мяса лезущего на польские пулеметы. Хотя бы Про атаки цепями с "перекатами" Гофман то ли не слышал, то ли хотя бы единственно какой тактический маневр и передвижение для большевистских орд не приемлим. Не хочу смотреть, от Гофмана у меня хорошие впечатления по Володыевскому и Потопу остались, пусть и останутся дальше.

А Вы историю учите - половина конницы Буденного была "красной армией" только несколько месяцев как. А до этого - "белой". Казаки мобилизованные.

Дык гражданская война. Заснул белым, проснулся красным.

Изменено пользователем Лукулл
Ссылка на комментарий

Санта-Анна
А здесь на вскидку банды оборванцев с чумазыми рожами супротив красивых жолнежей

Ага, добро пожаловать в "Храброе сердце"... Всем, кстати, фанатам "просто красивого кино" посвящается.

Ссылка на комментарий

MihaLbl4
Так что это скорее "унижение образа белой армии". Или Вам пофигу?

В фильме показаны кто? Красные! Теперь прежде чем посмотреть какой нить псевдо истор. фильм, нужно перечитать книжки, чтобы понять, кто в граж. войну был чумазым и не умытым да?)) Да в войну белые или красные, кто в какую деревню придут, такая деревня и становилась (ну если её там не вырежут за склонности к определённой стороне). Если делать исторический фильм, то делать как подобает, а не ссать в рояль. Я просто этого не понимаю.

Ещё раз говорю, это пропагандистская машина (аля Саака) против коммунистического времени. А русские всегда с кем ассоциировались? Правильно, с красными. Так же как и немцы вызывают у нас ассоциации с фашистами, это история, от этого никуда не денешься. А показ красных какими-то дикарями в этом фильме это плевок в российскую сторону и на её образ (аля медведи, водка, балалайка). Подтянутые поляки, против оголелой будёновки.

И да, я не красный и не белый :D Я не отношусь ни к какой оппозиции, можете у БГ и Лукулла спросить))

А вот этот фильм на все времена!)

Особенно про Грузию там удачно)))

Ссылка на комментарий

Санта-Анна
еперь прежде чем посмотреть какой нить псевдо истор. фильм, нужно перечитать книжки, чтобы понять, кто в граж. войну был чумазым и не умытым да?

А что Вас так удивляет? Хотите говорить о (не)историчности - читайте спецлитературу. Не хотите читать спецлитературу - не говорите об историчности фильма... "Всего и делов" © Или Вы хотите говорить, но не хотите читать? Тогда не обижайтесь на определение "дилетант".

А показ красных какими-то дикарями в этом фильме это плевок в российскую сторону и на её образ (аля медведи, водка, балалайка). Подтянутые поляки, против оголелой будёновки.

Знаете, чем отличаются умные люди от кликуш? Умный человек посмотрел - увидел "пропаганду" - пожал плечами и больше не смотрит. Кликуша начинает кричать и требовать "сжечь это немедленно!" К чему последнее приводит? Гуглите "Индекс запрещенных книг".

Я так себе это представляю...

PS А грузины, простите, Вашу бабушку обидели? Откуда ненависть? Только не надо про "они, гады, на нас напали" - по такому принципу Вы должны ненавидеть французов, шведов, финнов, татар, турок, иранцев... Полмира.

Изменено пользователем Санта-Анна
Ссылка на комментарий

MihaLbl4
PS А грузины, простите, Вашу бабушку обидели? Откуда ненависть? Только не надо про "они, гады, на нас напали" - по такому принципу Вы должны ненавидеть французов, шведов, финнов, татар, турок, иранцев... Полмира.

Я не люблю криминальные регионы в виде азии и ю.кавказа. Цивилизация в своё время прошла их мимо и на фоне модернизации России они отказываются идти в ногу (своими обычаями, порядками и тп.). А ещё и Путин их хочет присоеденить, ну это вообще просто удивительно)) Русскому дана роль поставить на пусть истинный заблудившиеся народы :D Чёрт, я начил говорить как наш евгхейчик)))

Знаете, чем отличаются умные люди от кликуш? Умный человек посмотрел - увидел "пропаганду" - пожал плечами и больше не смотрит. Кликуша начинает кричать и требовать "сжечь это немедленно!" К чему последнее приводит? Гуглите "Индекс запрещенных книг".

Я так себе это представляю...

Аналогично с вашей стороны))))) Прочитали моё мнение, надо обязательно отреагировать, а я же дальше играю на вашем настроении :D Я лишь сказал, что этот фильм антироссийский, в тот момент когда вы начали заступаться за этот "великохудожественный шедевр" =)) И кстати насчёт почему он антироссийский. Аналогия:

Российский фильм «Август. Восьмого» снят с проката на УкраинеНажмите здесь!
 КИЕВ, 11 мар — РИА Новости, Виктор Авдеенко. Российский фильм «Август. Восьмого», повествующий о боевых действиях в Южной Осетии в августе 2008 года, снят с проката на Украине, сообщили РИА Новости в одном из кинотеатров Киева. В свою очередь, Минкульт Украины пока официально не подтвердил и не опроверг эту информацию (8-11 марта на Украине выходные).

Фильм Джаника Файзиева «Август. Восьмого» — история про девушку, которая хочет забрать сына от бабушки и неожиданно оказывается в эпицентре боевых действий в Южной Осетии в 2008 году.

«Фильм снят с проката», — сказал агентству отвечающий за бронирование билетов сотрудник кинотеатра, где он должен был демонстрироваться в воскресенье.

При этом, по словам собеседника агентства, никаких официальных объяснений со стороны вышестоящих органов предоставлено не было.

«Мы сами узнали из интернета, что фильм разжигает межнациональную рознь», — сказал сотрудник кинотеатра.

По данным украинских СМИ, поводом для запрета стало обращение в министерство культуры националистических организаций, которые считают, что фильм разжигает межнациональную рознь.

Грузинские войска в ночь на 8 августа 2008 года атаковали Южную Осетию и разрушили часть ее столицы Цхинвали. Россия, защищая жителей Южной Осетии, многие из которых приняли гражданство РФ, ввела войска в республику и после пяти дней боевых действий вытеснила грузинских военных из региона.

В ответ на признание Россией независимости Южной Осетии и другой бывшей грузинской автономии — Абхазии Тбилиси разорвал дипломатические отношения с Москвой и объявил две закавказские республики оккупированными территориями.

[Cкрыть]

Источник: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Санта-Анна
Я не люблю криминальные регионы в виде азии и ю.кавказа

Нацизм. Жгите дальше - в БД примут. Я сам "выходец", родня моего отца "там" до сих пор живет, так что не надо мне затирать про "криминальную криминогенность".

Кстати, к С.Кавказу почему претензий не имеете?

Прочитали моё мнение, надо обязательно отреагировать

Я, в отличие от Вас, никогда не удалялся от предмета обсуждения ветки - картины Е. Гофмана.

PS Вам кто и сколько заплатил за PR "августа мосьмого"? Вы его в каждый пост суете...

Изменено пользователем Санта-Анна
Ссылка на комментарий

belogvardeec
Между прочим у тех же немцев есть замечательные фильмы про 2ую мир войну, где русских НЕ показывали какими-то дикарями, а такими же людьми с чувством и "мозгами". Нежели этот польский полуфабрикат. За картинкой бдыщ и бабах я разглядел только антироссийское настроение. Ну уж извольте, придирчив
Ну, а советские фильмы выставляющие немцев злыми варварами-маньяками помешанными на убийствах и пытках это нормально?
Ссылка на комментарий

Лукулл
Ну, а советские фильмы выставляющие немцев злыми варварами-маньяками помешанными на убийствах и пытках это нормально?

Кем были такими и выставляли.

Ссылка на комментарий

MihaLbl4
Ну, а советские фильмы выставляющие немцев злыми варварами-маньяками помешанными на убийствах и пытках это нормально?

Как бы да оО Или ты хочешь сказать, что немцы раздавали радуги и добра на освобождённых землях? Хайль Гитлер?оО Ну конечно советы преувеличили где-то, но общая суть такова. У тебя есть документальные опровержения об Холокостах, выжженных сёлах, насилия и убийств? Если есть, то историкам ты оч сильно поможешь!

Нацизм. Жгите дальше - в БД примут. Я сам "выходец", родня моего отца "там" до сих пор живет, так что не надо мне затирать про "криминальную криминогенность".

Кстати, к С.Кавказу почему претензий не имеете?

Ох, отлично, моя излюбленная тема, только вот жаль не для этой темы. Нацизм в чём? В том что чурки людей грабят и убивают?оО У них менталитет такой, с детства режут баранов, и убить человека, воткнуть в плоть нож для них как убить животное, нету моральной преграды. Ну а уж о их диком менталитете судить не приходится. Преступность не имеет национальности? Тогда почему тюрьмы переполнены большинством чёрными? Почему среди грабежей, насилия и убийств числятся в топе этногруппировки?Оо

Если кстати, то начиная от азиатского СНГ, до всего Кавказа (С.и Ю.) я не долюбливаю.

PS Вам кто и сколько заплатил за PR "августа мосьмого"? Вы его в каждый пост суете...

Ну я вам провожу аналогию пропаганды в фильмах, а вы мне про пиар:(

Вы согласитесь со мной, что в польском фильме сильно выражено антироссийское настроение?

Ссылка на комментарий

MihaLbl4
Если кстати, то начиная от азиатского СНГ, до всего Кавказа (С.и Ю.) я не долюбливаю.

И интересно почему мне их долюбливать и относится толерантно, если они не уважают законы и обычаи туда, куда приехали? А несут везде свои правила. У меня среди кавказцев так и выходцев из средней азии есть знакомые, и к ним притензий нет. Да, говорят что по одной овце всё стадо не судят. Ток к сожелению всё наоборот, нормальных и адекватных в Москве приезжих из 10 только 2-3 будет.

БГ, насчёт зверства фашистов, ты их оправдываешь? оО Были и с советской стороны насилие по отнашению к немецким женщинам, но насклько я знаю у советов небыло печей. Я понимаю, что в Рейхе были и гуманные люди в виде Роммеля, он хотя бы пленных не расстреливал. Но что ты можешь сказать о Гимлере?

Любовь к фашистом и Путину совсем разные вещи, обсалютно противоположные друг другу. И сочетание этого в тебе удивляет. Что одни для очищения нации вырезали евреев (ну это бог с ними:РР) и то что Путин даёт кард бланши для кавказцев, это как-то не сходится. Это тоже самое, что любить Америку и Россию, одновременно. Почему тогда не кричишь что нужно вырезать не нужные народности населяющие Россию. Или наоборот, любви и радости всем народам, евреям, кавказцам, цыганам и прочим? Открытые границы для всех желающих, либерализм, демократия и т.д.

Ссылка на комментарий

Санта-Анна
Нацизм в чём? В том что чурки людей грабят и убивают?

Еще раз - я в Вашем понимании "наполовину чурка", и беседовать об этом со мной бесполезно. Жгите в других местах и с другими персонажами. А я пойду - кого-нибудь еще убью и ограблю...

:mad: :mad:

Ну я вам провожу аналогию пропаганды в фильмах, а вы мне про пиар

А что Вас замкнуло на одной хреновенькой картине?

Вы согласитесь со мной, что в польском фильме сильно выражено антироссийское настроение?

И что? С каких пузырьков оно должно быть другим, если тема картины - советско-польская война? И зачем я должен биться в истерике по этому поводу? Толкин тоже не очень, мягко говоря, любил русских - и что, сожжем его книги, с фильмом Джексона в придачу? И Киплинга? И Оруэлла с Хаксли? И еще сотни книг и фильмов?

Изменено пользователем Санта-Анна
Ссылка на комментарий

MihaLbl4
Еще раз - я в Вашем понимании "наполовину чурка", и беседовать об этом со мной бесполезно. Жгите в других местах и с другими персонажами. А я пойду - кого-нибудь еще убью и ограблю...

Глубоко прошу прощения за оскрбление. Только кто скажет извините матерям, которые оголделые чуркобесы убивают парней и девчёнок?

А что Вас замкнуло на одной хреновенькой картине?

А почему вы так не говорите про этот "польский шутер"?

И что? С каких пузырьков оно должно быть другим, если тема картины - советско-польская война? И зачем я должен биться в истерике по этому поводу? Толкин тоже не очень, мягко говоря, любил русских - и что, сожжем его книги, с фильмом Джексона в придачу? И Киплинга? И Оруэлла с Хаксли? И еще сотни книг и фильмов?

Зачем же так радикально. Достаточно всего лишь было показать более культурный образ красных, а не толкать в 3Д такую пропагандистскую шушару. Какраз таки и расчитано на нынешнее поколение молодых поляков, дабы показать какие русские на самом деле в понимании правительства Польши.

Вы своими словами просто бьёте радикализмом в решении проблемы. Если опираться на историчность, можно было показать "красных оккупантов" с более человеческой стороны. Или режисёр откопал чьи-то мемуары, указывающие что красные ссали в пианино? Опять же возвращаясь к немецких фильмам про ВОВ (коненчо же не спорю, что все их фильмы про ВОВ такие пушистые), но и в их фильмах показывали человечность русских, а не тупого быдла.

Я не навязываю мнение, что его не стоит сотмреть, что это фуфло! Что актёрская игра УГ. Я его не смотрел чтоыб так говорить, но мне хватило рецензии и трейлера фильма чтоыб понять какая эта ура-патриотичная картина для поляков.

Изменено пользователем MihaLbl4
Ссылка на комментарий

Санта-Анна
Только кто скажет извините матерям, которые оголделые чуркобесы убивают парней и девчёнок?

Я курирую в том числе и раздел криминала в нашей газете. Большинство преступлений совершают "местные урожденцы". Правда, об этом трубить на всю страну некому - нет сенсации, незажигательно и невостребовано...

А почему вы так не говорите про этот "польский шутер"?

Потому что кроме "собирательного образа банд коммунистов" у меня претензий к картине нет. Красиво, зажигательно, масштабно.

Достаточно всего лишь было показать более культурный образ красных

Наш современный российский синематограф как показывает "образ немца"? Да в СССР снимали картины, где немцы были и умнее, и человечнее этих "быдл" из "новорусских сериалов".

Так что чего Вы хотите от человека, который СССР и России ничем не обязан? Я честно не пойму - почему польский режиссер должен сидеть и думать - как сделать почеловечнее русских? Ну не хочет он этим заморачиваться - не приплачивают ему за сие из госбюджета России...

Изменено пользователем Санта-Анна
Ссылка на комментарий

MihaLbl4
Я честно не пойму - почему польский режиссер должен сидеть и думать - как сделать почеловечнее русских?

А я честно не пойму, почему вы живя в России выгораживаете эту польскую пропаганду. Да нет, пусть он снимает исторический фильм на любой уклон, только кроме как пропаганды и русофобии его не назовёшь.

"собирательного образа банд коммунистов"

А, таки занчит Вы со мной согласны, что образ комми тут переборщили?

Я ничего, никого не призываю принять мою точку зрения, я лишь сказал что этот фильм антироссийский. Десоветзация. Коммунисты варвары, красная оккупация. Дай волю автору, он бы аушвиц красным приписал.

Я курирую в том числе и раздел криминала в нашей газете. Большинство преступлений совершают "местные урожденцы". Правда, об этом трубить на всю страну некому - нет сенсации, незажигательно и невостребовано...

А Вы, простите, из Москвы?

Ну не хочет он этим заморачиваться - не приплачивают ему за сие из госбюджета России...

Ещё раз повторю, такие фильмы воспитывают молодёж непризнь к русским.

Ссылка на комментарий

belogvardeec
Кем были такими и выставляли.
Ну тогда и поляки кем были красные теми их и выставили ;)
Как бы да оО Или ты хочешь сказать, что немцы раздавали радуги и добра на освобождённых землях? Хайль Гитлер?оО Ну конечно советы преувеличили где-то, но общая суть такова
А какие претензии к полякам?

Или ты хочешь сказать, что красные раздавали радуги и добра на "освобождённых" землях? За сталина?оО Ну конечно поляки преувеличили где-то, но общая суть такова :023:

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 48
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 11343

Лучшие авторы в этой теме

  • Санта-Анна

    19

  • MihaLbl4

    13

  • Наполек

    6

  • Лукулл

    3

  • belogvardeec

    2

  • Багнет

    2

  • UBooT

    1

  • PaVLY

    1

  • Александрович

    1

  • Kasztelan

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...