Варшавская битва 1920 года / 1920 Bitwa Warszawska (2011) - Художественные фильмы - Strategium.ru Перейти к содержимому

Варшавская битва 1920 года / 1920 Bitwa Warszawska (2011)

Варшавская битва 1920 года  

15 голосов

  1. 1. Оцените этот фильм

    • 5 баллов
      2
    • 4 балла
      6
    • 3 балла
      2
    • 2 балла
      1
    • 1 балл
      2


Рекомендованные сообщения

UBooT

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Год выпуска: 2011

Название фильма: Варшавская битва 1920 года

Оригинальное название: 1920 Bitwa Warszawska

Страна: Польша

Режиссер: Ежи Гоффман

Жанр: драма, мелодрама, военный, история, мюзикл...

В ролях: Борис Шиц, Наташа Урбаньска, Даниэль Ольбрыхский, Адам Ференцы, Иржи Бончак, Богуслав Линда, Эва Висьневска, Александр Домогаров, Ольга Кабо, Адам Стшелецкий...

Об известных событиях Советско-польской войны 1919—1921 годов.

Приключенческий фильм с польскими кафе-шантанами, большой любовью, героическими защитниками и советскими "кукольными" Лениным, Троцким, Сталиным и неприятной Красной Армией...

Танки, аэропланы, трупы, сабли есть...

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
PaVLY

Главная героиня Полька страшна ,как смерть ! Ольга Кабо прекрасна в финале жизни Софьи Николаевны. Домогарову роль удалась ! :043:

Ссылка на комментарий

Наполек

сюжет про слив совков здесь весьма на ура, хоть бы и папуасам

фильм так себе

Ссылка на комментарий

Санта-Анна

Наполек

сюжет про слив совков здесь весьма на ура, хоть бы и папуасам

Боюсь спросить - а что, красные выиграли Варшавскую битву в 1920?

Изменено пользователем Санта-Анна
Ссылка на комментарий

Наполек
Наполек

Боюсь спросить - а что, красные выиграли Варшавскую битву в 1920?

в предыдущем контексте ниразу не видно, что я это опровергаю. просто фильм речепосполитый и антикоммуняковский.

Ссылка на комментарий

Санта-Анна

Наполек

просто фильм речепосполитый и антикоммуняковский

А какой должны были снять в Польше - россиянский и "коммуняковский"?

Ссылка на комментарий

Наполек
Наполек

А какой должны были снять в Польше - россиянский и "коммуняковский"?

короче!

1 я посетовал на засилие на форуме поклонников коллаборационизма в отечественной войне (может тонко)

2 в польше снимают, снимают для речепосполитнутых, про восстание против россии(совка). вот и говорю я, что отстой фильм, другое дело, если бы сняли про роспил польши пруссией, австрией и россией.

Ссылка на комментарий

Санта-Анна

Наполек

я посетовал на засилие на форуме поклонников коллаборационизма в отечественной войне

А не флуд в этой теме?

в польше снимают, снимают для речепосполитнутых, про восстание против россии(совка). вот и говорю я, что отстой фильм

То есть, раз не про героических россиян - автоматически отстой?

другое дело, если бы сняли про роспил польши пруссией, австрией и россией

Вы бы пошли в кинотеатр на фильм про унижение России? И почему думаете, что поляки устроены по-другому?

Ссылка на комментарий

Наполек

нет, ну раз форум русскоязычный, то и нужно его обсуждать как полагается.

Ссылка на комментарий

Санта-Анна

Наполек

нет, ну раз форум русскоязычный, то и нужно его обсуждать как полагается.

Как "полагается"? Флудить? Или все посты начинаться должны с гимна России? И Вы до сих пор не заметили - на форуме много камрадов из Украины, и не все они уверены, что поляки - "злобные гады"...

Изменено пользователем Санта-Анна
Ссылка на комментарий

Наполек
Наполек

Как "полагается"? Флудить? Или все посты начинаться должны с гимна России? И Вы до сих пор не заметили - на форуме много камрадов из Украины.

что значит флудить?

вот же в первом посте нормально сказал: "фильм для антикомуняк"(конечно и для поляков, ну это и так просто ясно)

я именно указал на то, что тем, кто за белых, за власова и за роа, должно понравиться! смотрите, не подавитесь!

правда, еще надо бы добавить, что понравится и любителям признавать право на самоопределение народов тувалу и косова.(причем именно поляков я не считаю каким-нибудь недостойным собственной государственности народом)

и что про украину говоришь? они поляки? они поголовно бетлюровцы? далеко нет

итс окей?

Ссылка на комментарий

Санта-Анна

Наполек

что значит флудить?

Да практически всё, что Вы написали. Уложиться могли в одну фразу - "фильм не понравился". И всё.

Ссылка на комментарий

Наполек
Наполек

Да практически всё, что Вы написали. Уложиться могли в одну фразу - "фильм не понравился". И всё.

и не было бы смысла в таком сообщении. а так я дал минирецензию на фильм, и она будет полезна

Ссылка на комментарий

Санта-Анна

Наполек

я дал минирецензию на фильм

:lol:

"Вот так это теперь называется" © Ну, г-н мини-рецензент, бог с Вами...

Ссылка на комментарий

Санта-Анна

И посмотрел. "Красные" похожи на монголо-татар. Или на сильно шаржированные, из советского кино, банды Махно. Поляки - благородные рыцари... Ну, граждане, если в "Огнем и мечом" это устраивало, то в чем претензии? Боёвки красивые, поляки - мундирные, песни и пляски в кабаре, певичка-медсестра-пулеметчица лихо садит из "максима"... Зажигательно. Пилсудский, правда, как на картинке - неживой. Четверка.

Ссылка на комментарий

MihaLbl4
То есть, раз не про героических россиян - автоматически отстой?

Может вы ещё встанете на защиту фильма ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>? А то вас так интересно почитать. Клятые москали опять чем-то не довольны!

Мда, такие фильмы явно ведут пропаганду антироссийских настроений. Что-то в стиле рядового райна? если мясистый, то стоит взглянуть)

Пора бы уже российскому кинематографу накачать свои пропагандистские фильмы. Одного августа 8го малова-то:\

Что-то передумал его смотреть, мне иописание этого кинобреда хватило:

Варшавская битва 1920 года Нажмите здесь!
 Сюжет «Битвы» незамысловат. О значительной части политических событий, на фоне которых развивается сюжет картины, в начале рассказывает закадровый голос. Мол, в результате Первой мировой войны развалились три империи — Российская, Германская и Австро-Венгерская, и из-под их обломков восстала независимая Польша. Но с потерей Польши никак не может смириться большевистская Россия.

В первой сцене фильма сидящий в бронепоезде Троцкий телеграфирует Ленину: мол, Владимир Ильич, польский пролетариат сильно страдает под гнетом буржуазии: и его нужно срочно освободить. Ленин, посовещавшись со Сталиным, который выглядит как семидесятилетний старик, хотя в 1920-м ему был только 41 год, соглашается.

В это время в Варшаве страдает маршал Пилсудский (Даниэль Ольбрыхский). Оказывается, новосозданная Польша мала и слаба, и нет у нее никаких союзников и защитников. Поэтому исключительно из благородных побуждений необходимо напасть на Советскую Россию, захватить Киев и «подарить» его атаману Петлюре. Ради такой благой цели, как «подарок Петлюре» в Польше начинается мобилизация, под которую попадает и молодой офицер Ян (Борис Шиц), который, узнав, что «завтра война», женится на своей давней зазнобе — певице из варьете Оле (Наташа Урбаньська).

Война идет очень благополучно для Польши. За несколько недель поляки взяли Киев. И в тылу, и в армии всеобщее ликование. Вот только Ян неосмотрительно высказал о большевиках положительное мнение и повздорил с командиром, за что его, по решению трибунала, хотят расстрелять.

И тут резко меняется обстановка на фронте. Вдруг откуда ни возьмись в стан поляков врывается красная кавалерия и спасает Яна от неминуемой гибели. Красноармейцы изображены натуральными варварами: небритые, с взлохмаченными волосами, в каких-то грязных лохмотьях, пара человек вообще одета в какие-то звериные шкуры. Понятно, что они тут же начинают пьянствовать и насиловать. Местный комиссар даже сходил «по большому» в рояль (видимо, из лютой пролетарской ненависти). Насмотревшись подобных «ужасов», Ян, по его словам, излечивается от симпатий к большевизму и пытается снова сбежать к своим, но его ловит парочка звероподобных красноармейцев и уже собирается убить, чтобы после ограбить. Однако и в этот раз удачливого Яна спасают. В роли спасателей выступают… кубанские казаки, которые едут воевать за Польшу. В казачьем обозе Ян добирается до своих. Тем временем Красная армия неудержимой лавиной наступает на польские земли, применяя для штурма польских городов одинаковую тактику: красочно заваливая позиции поляков трупами. Поляки друг друга подбадривают: они победят, лишь бы хватило патронов. Но патронов не хватает, и они отступают аж до Варшавы.

Пилсудскому докладывают, что захвачен важный документ красных, в котором говорится, что между двумя советскими армиями образовалась опасная брешь, и именно туда собирается ударить мудрый маршал. Тут же разгорается растянутая на треть фильма «битва за Варшаву». Красноармейцы, которым комиссары пообещали в польской столице много еды и женщин, безрассудно бегут под убойный огонь польских пулеметов и пушек. В результате, благодаря невесть откуда появившимся у поляков танкам и самолетам, практически все красноармейцы и комиссары убиты. Ян воссоединился с Олей, Ленин психует, а Сталин заявляет, что теперь будет строить социализм в отдельно взятой стране.

[Cкрыть]

Взято:http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/574913/

Может вы меня ещё спросите: Почему бредовый? Потомучтотам русские проиграли?

Изменено пользователем MihaLbl4
Ссылка на комментарий

Санта-Анна
Может вы ещё встанете на защиту фильма 5 дней в августе ?

Может, сразу напишете про заговор жидов и масонов? Что аз привычка - приписать другому свои фобии, и начать его за них поливать грязью... Не буду я играть в Ваши игры - сами ловите "агентов Госдепа" и сами примии за сие получайте от "патриотического правительства".

Мда, такие фильмы явно ведут пропаганду антироссийских настроений.

Извините, а почему мировой кинематограф должен "пропагандировать" пророссийские настроения? Или Вы предлагаете цензуру по идеологическому признаку? Не нравится - не смотрите. А навязывать свое "вИдение" с пеной у рта - увольте, я этого бревна в свое время вдосыта накушался.

Пора бы уже российскому кинематографу накачать свои пропагандистские фильмы.

К счастью, российский кинематограф талантливого "пропагандистского гуана" снимать не умел и не умеет. То, что лабают "путиноиды" за бюджетные деньги - то есть покамест полный отстой. И не надо УГ это путать с патриотическим кино, его лучшими образцами, снятыми в СССР и (немного) в России...

Может вы меня ещё спросите

Слушайте, Вам что, тупо поговорить не с кем? Что за огромное количество "может быть Вы" и "спросите меня"? не хочу я Вас ни о чем спрашивать, Вашем мнение мне уже понятно и не интересно.

Что-то передумал его смотреть

Ну как всегда - "Пастернака не читал..." ©

Изменено пользователем Санта-Анна
Ссылка на комментарий

Лукулл
Поляки друг друга подбадривают: они победят, лишь бы хватило патронов.

Не могу удержаться и не протицитировать:

«Желтая линия большевистских стрелковых цепей выходила из леса на расстоянии примерно 2 км от города. Но кошмар заключался не в этом, на войне мне приходилось попадать и не в такие ситуации.

Пугало то, что все происходило в абсолютной тишине. Не было слышно ни одной пулеметной очереди, ни даже винтовочного выстрела. Большевики не стреляли, они медленно шли в сторону города, держа в руках винтовки. С нашей стороны никакого сопротивления не было, не было и попыток сопротивляться»

Вышчельский Л. Варшава 1920 / Пер. с польского П. С. Романова. М.: ACT; Астрель, 2004, с. 133. (Серия «Великие битвы и сражения»)// Ю.Кантор, "Война и мир Михаила Тухачевского", М., "Диалог", 2005.

Патроны кончатся, ога. Короче я хз смотреть эту драму. "Огнем и мечом" еще куда ни шло, храбрые до безрассудства казаки, бесшабашная литовская шляхта разбавляемая вечно пьяным поляком Заглобой. Отторжения не вызывает никто. Я бы сказал вполне справедливое кино про братоубийственную войну славян. А тут хз.

Изменено пользователем Лукулл
Ссылка на комментарий

MihaLbl4

Санта-Анна Да вообще никто ничего не навязывает) просто как русскому человеку, сие антироссийские фильмы просто бред, если снимать, то исторические фильмы не с замашкой на дикарей-своетов. Между прочим у тех же немцев есть замечательные фильмы про 2ую мир войну, где русских НЕ показывали какими-то дикарями, а такими же людьми с чувством и "мозгами". Нежели этот польский полуфабрикат. За картинкой бдыщ и бабах я разглядел только антироссийское настроение. Ну уж извольте, придирчив.

Ну как всегда - "Пастернака не читал..." ©

И да, может вам ещё нравится фильм Враг у ворот?) Кроме как испаганивания я тоже там ничего не заметил, а ну ещё бабах и бдыщ))

Тут я с вами соглашусь, советские фильмы ура патриотические и несущие пропаганду выглядели куда лучше чем нынешний кинематограф.

Ну да впринципе можно и встать на защиту этого фильма, только с точки зрения "глубокой игры актёров" и отключить в голове объективность и бурлящее возмущение от красивых поляков и неумытых босаногих красных.

Товарищ Лукулл, трейлер вам для объективности:

Трейлер

Да нормальный такой эпичный польский шедевр, над себя ток переосилить и тож заценить.

Изменено пользователем MihaLbl4
Ссылка на комментарий

Санта-Анна
За картинкой бдыщ и бабах я разглядел только антироссийское настроение

Вы же не смотрели - где разглядели?

И да, может вам ещё нравится

Не надоело? Рисовать "образ врага", высунув кончик языка от удовольствия?

Если у Вас вызывают такие приступы любые негативные образы русских и советских - чего Вы вообще смотрите нерусские картины? В них же никакого русского патриотизма... Смотрите МихАлкова, Бонда Рчука-джуниора и "август мосьмого". И дышите глубже.

Изменено пользователем Санта-Анна
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 48
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 11317

Лучшие авторы в этой теме

  • Санта-Анна

    19

  • MihaLbl4

    13

  • Наполек

    6

  • Лукулл

    3

  • belogvardeec

    2

  • Багнет

    2

  • UBooT

    1

  • PaVLY

    1

  • Александрович

    1

  • Kasztelan

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...