Вопросы и обращения к Администрации - Страница 81 - Приёмная Администрации - Strategium.ru Перейти к содержимому
На форуме проходят выборы модераторов (министров). Просьба проголосовать. ×

Вопросы и обращения к Администрации

Рекомендованные сообщения

Strateg
i
Здесь могут обратиться к Администрации пользователи форума.
Вопросы технического характера просьба задавать в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

 

Общение в рамках данной темы происходит в формате: вопрос (обращение) - ответ. Строго по существу.

Обсуждение ответов происходит в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Попытки развернуть здесь на основе ответов Администрации дискуссию расцениваются как обсуждение санкций.

Изменено пользователем Comandante Raven
Обновлено
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Портфель очень нужен :)

Блин скажи что можно сделать, может демонстрацию или баррикады организуем? Учти я согласен на любоую твою инициативу! Я тебе должен, помни это! :023:

Ссылка на комментарий

Salazar
Салазар, я не понимаю, где ты законы читаешь?

Президент назначал Великих Префектов на бессрочный период. Почему ты занимаешься самодеятельностью и снимаешь Великих Префектов без всякого юридического основания?

Я про CityLove конкретно.

Почему то Штурман(который уже полгода как на форуме не появлялся) - до сих пор ВП, а City Love - который развивает свой раздел - попадает под раздачу и незаконно лишается должности. Что за беспредел?

Нет ни одной записи ни в конституции, ни в законах, ни в президентских указах о том, что Великие Префекты назначаются пожизненно (то есть бессрочно).

Где я не прав? Напиши - поправлю.

P.S. Пример Штурмана не совсем понятен. Возможно, про него просто забыли. Толстый тоже префект (хотя и не Великий), назначенный бессрочно. В любом случае ни я, ни вице-президент не можем никого назначить Великим префектом: чисто технически нет такой возможности.

Изменено пользователем Salazar
Ссылка на комментарий

Нимор

А можно ссылку на закон, в котором указано, что выставляться могут лишь парламентарии?

Изменено пользователем Нимор
Ссылка на комментарий

No Good
Просмотрел прошлые выборы и понял, что жестко протупил. Ты имел доступ в парламент (то есть все-таки оставался префектом), сам выдвинулся, но по ошибке проголосовал против всех (я в списке тебя не увидел, вот и решил, что ты не был префектом)... Выходит, в этот кабмин тебе уже не попасть. Разве что вступить в какую-то партию.

То есть, будучи я префектом, я смогу выдвинуться?

Ссылка на комментарий

Chaos Destroyer
Нет ни одной записи ни в конституции, ни в законах, ни в президентских указах о том, что Великие Префекты назначаются пожизненно (то есть бессрочно).

Где я не прав? Напиши - поправлю.

P.S. Пример Штурмана не совсем понятен. Возможно, про него просто забыли. Толстый тоже префект (хотя и не Великий), назначенный бессрочно. В любом случае ни я, ни вице-президент не можем никого назначить Великим префектом: чисто технически нет такой возможности.

Штурман был назначен пожизненно.....

Сти лав вроде как тоже - на то был специальный указ президента.

С уважением Chaos Destroyer

То есть, будучи я префектом, я смогу выдвинуться?

Префекты выдвигаться могут.....Те, которые уже подтверждены, вроде как.

Будь ты префектом, мог бы выдвинуться.

с уважением Chaos Destroyer

Изменено пользователем Salazar
Ссылка на комментарий

Salazar
А можно ссылку на закон, в котором указано, что выставляться могут лишь парламентарии?


 i 

Глава 6. Кабинет министров

Статья 1

Кабинет министров – исполнительный и законодательный орган.

Статья 2

Кабинет Министров обладает "решением Кабинета Министров".

Статья 3

Состав и принцип формирования:

По результатам выборов министров в Парламенте назначаются 7 министров. Из них Парламентом выбирается Вице-Президент. Члены Кабинета Министров избирают Премьер-министра. Переназначения членов Кабинета Министров происходят после каждых выборов партий.
 

Человек, не имеющий доступ в парламент, физически не способен ни выдвигаться, ни голосовать там за министров.

Штурман был назначен пожизненно.....

Сти лав вроде как тоже - на то был специальный указ президента.

Если найдете указ, я с радостью переведу Ситилава в обычные префекты (в великие не могу). Я его просил, он так и не ответил.

То есть, будучи я префектом, я смогу выдвинуться?

Выходит, так.

Изменено пользователем Salazar
Ссылка на комментарий

Нимор

Тут указано, что их лишь выбирает парламент. Ни слова про то, что человек там обязан состоять

Изменено пользователем Нимор
Ссылка на комментарий

Salazar
Тут указано, что их лишь выбирает парламент. Ни слова про то, что человек там обязан состоять

Ага. Я тоже так думал. Поэтому и написал, что Ногуд может спокойно выдвигаться. Прошарил старые темы: ВСЕ выдвижения в министров были в парламенте. Голосования, разумеется, тоже. Выходит, кабмин только для депутатов и префектов.

Изменено пользователем Salazar
Ссылка на комментарий

No Good
Тут указано, что их лишь выбирает парламент. Ни слова про то, что человек там обязан состоять

Вот-вот!

А кроме того:

Глава 10. Префектура

Статья 1

Префектом раздела назначается тот или иной гражданин форума имеющий желание и возможности активно развивать раздел.

Статья 2

Префекты назначаются решением Кабинета Министров или Президентом. Префект назначается на срок 3 месяца. После окончания срока Кабинет Министров решает, продлить полномочия префекта или нет.

Статья 3

Префект обязан развивать и улучшать свой раздел, а также наполнять полезными файлами (патчами, модами, утилитами и т.д.) файловый архив. Префект наделяется правами модерирования раздела.

Статья 4

Префект имеет право доступа и голос в Парламенте.

Статья 5

За неисполнение своих обязанностей префект может быть отстранен от должности решением Кабинета Министров или Президента.

Статья 6

За выдающиеся заслуги в развитии раздела префект может быть повышен до Великого префекта при согласии 100% министров.

Ни слова про 100% явку министров. То есть, де факто (и де юре, кстати, тоже) Салазар и Джерри могут вернуть мне статус префекта в разделе Виктории.

Изменено пользователем No Good
Ссылка на комментарий

Нимор
Ага. Я тоже так думал. Поэтому и написал, что Ногуд может спокойно выдвигаться. Прошарил старые темы: ВСЕ выдвижения в министров были в парламенте. Голосования, разумеется, тоже. Выходит, кабмин только для депутатов и префектов.

И? Пост можно перенести из другой темы, заявление может подать другой человек. Это нигде не запрещается.

Ссылка на комментарий

Salazar
И? Пост можно перенести из другой темы, заявление может подать другой человек. Это нигде не запрещается.

В принципе, ты прав. Можно сделать и так. Правда, мороки добавится: подавать заявки будут одни, а голосовать другие. Немного сложнее, но вполне возможно.

Ссылка на комментарий

CityLove
В принципе, ты прав. Можно сделать и так. Правда, мороки добавится: подавать заявки будут одни, а голосовать другие. Немного сложнее, но вполне возможно.

Это реальная брешь в Конституции, но модеров уже не будет к формированию кабмина.

Ссылка на комментарий

Salazar
Ни слова про 100% явку министров. То есть, де факто (и де юре, кстати, тоже) Салазар и Джерри могут вернуть мне статус префекта в разделе Виктории.

Голосование не действительно при голосе всего 1 министра. Так что да, ты, прав. Технически мы можем это сделать. Но есть один косяк: вице-президент заблокировал выдвижение префектов для всех партий в связи с выборами (и правильно сделал). Если мы сделаем исключение для тебя, то поднимется страшный шум: у нас висит куча заявок от РЭД, ОИСС, ПГИМ. Почему мы должны их продинамить, а тебя пустить?..

Ссылка на комментарий

Нимор

Вновь продлят себе полномочия, в чём проблема?

Ссылка на комментарий

Isaac New
Ага. Я тоже так думал. Поэтому и написал, что Ногуд может спокойно выдвигаться. Прошарил старые темы: ВСЕ выдвижения в министров были в парламенте. Голосования, разумеется, тоже. Выходит, кабмин только для депутатов и префектов.

Сейчас спорите по поводу того, кто может выдвигаться, а кто нет. А ведь ещё несколько дней назад уверяли меня в том, что более-менее серьёзные ляпы семь адекватных человек проглядеть не имеют шансов.

Ну, это было лирическое отступление. Так сказать, "вечное нытьё красных", а теперь - по сути

Когда рассматривалась очередная поправка, вводившая группу "парламентарий", отдельно оговаривалось, что министр - это такая мощная насадка на должность в парламенте. То есть, если ты не член парламента - не имеешь права быть министром. Собственно, встаёт вопрос: если у Ногуда и Ситилава срок префектства кончился ещё в августе - какого лешего они делали в КабМине? С другой стороны, я так и не понял, как производится продление/переназначение префектов, и было ли оно в отношении Ситилава и Ногуда.

Поскольку ситуация вошла в конституционный тупик (а по-другому это не назвать) - предлагаю дождаться появления нашего гаранта конституции (тм) Джвервульфа, который примет окончательное решение, и оставит этот дырявый закон на доделку новому парламенту

Ссылка на комментарий

No Good

В таком случае, я воспользуюсь первым вариантом :)

Айон, всему виной глупая поправка о сроке префектов, которая была введена без ведома министров.

Изменено пользователем No Good
Ссылка на комментарий

Нимор
Когда рассматривалась очередная поправка, вводившая группу "парламентарий", отдельно оговаривалось, что министр - это такая мощная насадка на должность в парламенте. То есть, если ты не член парламента - не имеешь права быть министром. Собственно, встаёт вопрос: если у Ногуда и Ситилава срок префектства кончился ещё в августе - какого лешего они делали в КабМине? С другой стороны, я так и не понял, как производится продление/переназначение префектов, и было ли оно в отношении Ситилава и Ногуда.

Не сомневаюсь, переназначение было. Откуда тогда сейчас куча префектов, которые получали назначение не позже Ситилава и Ноугуда, но до сих пор пребывают на посту?

Изменено пользователем Нимор
Ссылка на комментарий

Salazar
Сейчас спорите по поводу того, кто может выдвигаться, а кто нет. А ведь ещё несколько дней назад уверяли меня в том, что более-менее серьёзные ляпы семь адекватных человек проглядеть не имеют шансов.

Ну, это было лирическое отступление. Так сказать, "вечное нытьё красных", а теперь - по сути

Есть такой момент :)

Собственно, встаёт вопрос: если у Ногуда и Ситилава срок префектства кончился ещё в августе - какого лешего они делали в КабМине? С другой стороны, я так и не понял, как производится продление/переназначение префектов, и было ли оно в отношении Ситилава и Ногуда.

Сроки закончились в мае. 27 мая - последняя из возможных дат. Если Великих все же надо назначать пожизненно (это уже вопрос к президенту), то Ситилаву, конечно, надо вернуть префекта. Ногуд в любом случае на момент прошлых выборов был обычным префектом.

Изменено пользователем Salazar
Ссылка на комментарий

Нимор
Есть такой момент :)

Сроки закончились в мае. 27 мая - последняя из возможных дат. Если Великих все же надо назначать пожизненно (это уже вопрос к президенту), то Ситилаву, конечно, надо вернуть префекта. Ногуд в любом случае на момент выборов был обычным префектом.

А с остальными что? Было ли у них переназначение?

Ссылка на комментарий

Isaac New
Айон, всему виной глупая поправка о сроке префектом, которая была введена без ведома министров.

Да никто и не спорит.

Не сомневаюсь, переназначение было. Откуда тогда сейчас куча префектов, которые получали назначение не позже Ситилава и Ноугуда

Я про переназначение Ситилава и Ногуда

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 33,222
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2160829

Лучшие авторы в этой теме

  • Bes

    1279

  • Aurelius36

    1052

  • Brenn

    909

  • GoooGooo

    847

  • simonov-89

    811

  • Дoбро

    809

  • JLRomik

    760

  • лекс

    686

  • Alterus

    659

  • Patik

    617

  • Александрович

    608

  • Муцухито

    602

  • Иммануил_Кант

    540

  • andy

    510

  • Dima-Stranik

    489

  • enot1980

    444

  • Zdrajca

    435

  • Rybinsk

    428

  • Platon

    415

  • alexis

    389

  • wadwad

    326

  • Kreismalsarion

    324

  • MaslovRG

    300

  • СУЛАРИУС

    298

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Forgy

@Platon @alexis Прошу вашего вмешательства в ситуацию, в которой теперь только вы сможете поставить точку   В январе 2023 года пользователь @Дoбро оставил два сообщения, на которые мною

Labes

i Итак, очередные выборы органов власти XLII созыва завершены! Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. выборов Вице-Президента был избран @Adjudicator!

Москит

Уважаемые @Platon @alexis   5 августа было опубликовано обращение @Forgy к вам по поводу отмены нынешним Вице-Президентом предупреждений за клевету, полученных пользователем Добро за об

simonov-89

@Platon, искренне благодарю за помощь - живой Аурелиус. Кто переживал - все нормально. 

Дон Андрон

Командиру Н-ской стрелковой дивизии полковнику Таргариенову от начальника Особого отдела дивизии старшего лейтенанта ГБ Андронова   РАПОРТ Довожу до вашего сведения, что

Alex2411

Сразу вспомнился старый анекдот...  )))) --- 1942 год. В Кремле идет заседание Государственного комитета обороны. Из зала заседаний выходит раздраженный Жуков: - Ууу, ж...па усатая!!! Поскреб

СУЛАРИУС

Думаю, что тут нужен референдум, связанный с данной проблемой  

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...