Вопросы и обращения к Администрации - Страница 193 - Приёмная Администрации - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы и обращения к Администрации

Рекомендованные сообщения

Strateg
i
Здесь могут обратиться к Администрации пользователи форума.
Вопросы технического характера просьба задавать в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

 

Общение в рамках данной темы происходит в формате: вопрос (обращение) - ответ. Строго по существу.

Обсуждение ответов происходит в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Попытки развернуть здесь на основе ответов Администрации дискуссию расцениваются как обсуждение санкций.

Изменено пользователем Comandante Raven
Обновлено
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
[light]
Это если всё сделано в 1 посту, а если постов несколько? Пред будет за каждый пост, нет?
Нет. Предупреждение будет одно независимо от количества нарушенных законов и количества постов, нарушающих закон. А вот при втором преде уже важно, какие именно законы нарушил пользователь, т.к. срок будет определен самой тяжелой статьей.
Ссылка на комментарий

GameForGame
Это если всё сделано в 1 посту, а если постов несколько? Пред будет за каждый пост, нет?

Пред будет один, но за самое тяжкое если уже был пред.

Изменено пользователем miv79
Ссылка на комментарий

volanchik
Пред будет один, но за самое тяжкое если уже был пред.

Т.е. если я оставлю 20 постов в разных темах, и в разных постах нарушу разные законы, то мне будет всего 1 пред за самое злостное нарушение из всех этих?

Я прождал 5 дней от даты преда и оставил ещё 20 постов - опять дали всего пред за это.

Или если мне на 14-м посте дадут пред (который я не замечу/проигнорирую), то после 15-го поста мне дадут второй пред и срок в зависимости от 15-го поста. Т.к. второе нарушение было сделано в течение 5 дней после зафиксированного предупреждения на предыдущие нарушения.

И сделано это для того, что бы не было возможности у модеров поднять старые посты (оставленные в течение 5 дней опять же??) и сразу дать пред за один пост и второй пред за второй пост и упрятать в тюрьму? Так?

Блин, никак не могу врубиться в эту систему 5 дней постов - предов - наказаний.

Ссылка на комментарий

Т.е. если я оставлю 20 постов в разных темах, и в разных постах нарушу разные законы, то мне будет всего 1 пред за самое злостное нарушение из всех этих?

Я прождал 5 дней от даты преда и оставил ещё 20 постов - опять дали всего пред за это.

Да. И всю эту фигню придумал Толстый. :D
Ссылка на комментарий

Diplomate
Т.е. если я оставлю 20 постов в разных темах, и в разных постах нарушу разные законы, то мне будет всего 1 пред за самое злостное нарушение из всех этих?

Я прождал 5 дней от даты преда и оставил ещё 20 постов - опять дали всего пред за это.

Или если мне на 14-м посте дадут пред (который я не замечу/проигнорирую), то после 15-го поста мне дадут второй пред и срок в зависимости от 15-го поста. Т.к. второе нарушение было сделано в течение 5 дней после зафиксированного предупреждения на предыдущие нарушения.

И сделано это для того, что бы не было возможности у модеров поднять старые посты (оставленные в течение 5 дней опять же??) и сразу дать пред за один пост и второй пред за второй пост и упрятать в тюрьму? Так?

Блин, никак не могу врубиться в эту систему 5 дней постов - предов - наказаний.

Да, нужно как на нормальный форумах ввести системы уровня предупреждений.Увеличить время действия преда, но уменьшить срок наказаний.

Тогда за каждое нарушение можно будет дать по преду.

Изменено пользователем Inferion
Ссылка на комментарий

TrueSight
Да. И всю эту фигню придумал Толстый. :D

Не фигня, а вполне нормальная система. Если модераторы не работают, то нарушитель успеет кучу нарушений наделать.

Ссылка на комментарий

Воле Шойинка
Увеличить время действия преда, но уменьшить срок наказаний.

Тогда за каждое нарушение можно будет дать по преду.

Кто-то забыл связать эти два предложения логикой.

Ссылка на комментарий

Не фигня, а вполне нормальная система. Если модераторы не работают, то нарушитель успеет кучу нарушений наделать.
Деструктивистам, конечно, не фигня. Можно же 20 раз кого-нить оскорбить и получить всего то 1 пред. Спасибо Толстому за это. :D
Ссылка на комментарий

kirov21

Ок, я думаю изъяны системы хоть и просят кардинальной переработки (потому что даже на моем примере - система не способна выразить правосудие), но это может подождать немного так как тут есть еще один момент. Этот один единственный пред должен быть вынесен по всем статьям сразу и отражать все совершенные им нарушения. Во первых, при рецедиве (а это уже и так рецедив, если вспомнить его абсолютную безнаказанность в теме про покер), как модераторы будут знать рецедив ли это? Предупреждение ведь только за брань. Если он не уложится с повторным нарушением в 5 дней, то рецедива не будет.

К тому же, в статье 13 санкции предусмотрены следуйщим образом:

Первый факт нарушения - устное предупреждение или переведение в статус "нарушитель" на срок до пяти суток;

Учитывая обстоятельства (невозможность вынести несколько предов), это никак не будет крайностью. Я уже молчу о хулиганстве, которая во первых имеет такой пункт:

Умысел пользователя устанавливается из всей совокупности обстоятельств нарушения.

И она позволяет сразу применить санкции по статье рецедивиста.

Вот такие вот у вас правила. Жаль что о них нужно долго и громко кричать на форуме :(

Изменено пользователем kirov21
Ссылка на комментарий

TrueSight
Деструктивистам, конечно, не фигня. Можно же 20 раз кого-нить оскорбить и получить всего то 1 пред. Спасибо Толстому за это. :D

Если ленивые модераторы не будут следить, то да.

Ссылка на комментарий

Если ленивые модераторы не будут следить, то да.
Модераторы должно сидеть на форуме 24/7? Что то ты, будучи министром, так не делал. :D
Ссылка на комментарий

TrueSight
Модераторы должно сидеть на форуме 24/7? Что то ты, будучи министром, так не делал. :D

Зачем 24\7?

Просто следить за ситуацией на форуме.

Ссылка на комментарий

Воле Шойинка
Модераторы должно сидеть на форуме 24/7? Что то ты, будучи министром, так не делал. :D

Ну а для чего нам на форуме семь общих модераторов и под двадцать локальных?

Ссылка на комментарий

Ну а для чего нам на форуме семь общих модераторов и под двадцать локальных?
Вообще то тема не об этом, а о том, что при нынешней системе законов можно за 20 нарушений получить всего лишь пред.

И вполне понятно, почему представителям некоторых партий такая система нравится.

Изменено пользователем sccs
Ссылка на комментарий

kirov21

А между тем, история продолжается.

Мне хотелось бы отметить еще один момент. Вот популярный у меня пользователь Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , после получения своего неполноценного преда, опять умудряется попасть под статью 5 и 15.

пруфНажмите здесь!
 38128036.jpg[Cкрыть]

Сие событие произошло в теме о Запросы на смену статуса, где я ошибочно понял систему.

Но! Сообщение с оскорблением и флеймом (как вариант разжигания флейма) стирается и нечего за этим не следует. Это укрывательство? Я конечно могу параноить, но основания к сожалению есть.

Если мои опасения не верны, и это сделано просто по невнимательности, то примите мои извинения, господа модераторы. Но, в таком случаи надо принять во внимания повторные нарушения. И может быть даже покончить с этим.

И вообще. Не поймите меня не правильно, я сам не люблю заявлений и громкое топанье ногами.. но вот у вас есть форум. Большой. На нем даже написана конституция, правил (законов!) целый свод.

Но на практике надо терпеть хамство через тему и дергать модераторов за штанину тыкая пальцем. И это, кстати, еще нечего не гарантирует. Неужели так здесь все и происходит?

Ссылка на комментарий

Diplomate
А между тем, история продолжается.

Сейчас лето, спад активности.В остальные сезоны все нормально.

Ссылка на комментарий

Нимор
Теперь понятно.

А таки на кнопочку "Жалоба" нажимали? Насколько я знаю, приходит сообщение всем модерам, так что преды могут выдать и другие модеры после чего предов будет больше 1, чего достаточно будет для посадок на срок в зависимости от нарушаемых статей. Таким образом будет не принципиальна точка зрения одного модератора.

К оскорблениям можно добавить и комментарии, оставленные при изменении вашей репутации.

А вот ни разу не всем. Если в разделе есть локальные модераторы - то придёт только им.

Ссылка на комментарий

Аркесс
Да. И всю эту фигню придумал Толстый.
Вообще то тема не об этом, а о том, что при нынешней системе законов можно за 20 нарушений получить всего лишь пред.

И вполне понятно, почему представителям некоторых партий такая система нравится.

Деструктивистам, конечно, не фигня. Можно же 20 раз кого-нить оскорбить и получить всего то 1 пред. Спасибо Толстому за это.

sccs, вам бы пред дать за провокационные высказывания в стиле а-ля Добряк. Нет уже никаких конструктивов и деструктивов, если они вам мерещатся, это к доктору. Сейчас остались разве что такие как вы или Добряк, возмутители спокойствия, и то никто вас всерьёз уже не воспринимает - потому что надоели всем своим нытьем.

Это если всё сделано в 1 посту, а если постов несколько? Пред будет за каждый пост, нет?

Проблемы никакой нет, для более менее соображающего модератора. Несколько постов с нарушениями в одно и то же время - это очевидная Ст.16

При решении вопроса о наличии в действиях пользователя грубого нарушения общественного порядка, выражающего явное неуважение к обществу, следует учитывать способ, время, место их совершения, а также их интенсивность, продолжительность и другие обстоятельства.
Санкция по нарушению, являющемуся по своему характеру хулиганским, устанавливается с присвоением статуса нарушитель-рецидивист, исходя из максимальной санкции статьи, по которой совершено нарушение.

Если это флуд/оффтоп, можно обойтись и без применения данной санкции, но в случае размещения сразу нескольких оскорбительных сообщений, провокаций или брани в нескольких постах, модератор вправе использовать этот инструмент. И тут нарушитель одним предом не обойдется.

Вообще законодательная система форума, если её используют ответственные и грамотные модераторы, достаточно гибкая и удобная. Качество работы целиком и полностью зависит от самого человека, а инструментов предостаточно.

Изменено пользователем Аркесс
Ссылка на комментарий

Нимор

Очень интересно, откуда у Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. пользователя заполненная шкала предупреждений?

*Нажмите здесь!
 2358441.jpg[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Diplomate
Очень интересно, откуда у Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. пользователя заполненная шкала предупреждений?

*Нажмите здесь!
 2358441.jpg[Cкрыть]

Либо кто-то балуется, либо ему это выдали еще в давние времена, до его ухода, и забыли снять.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 33,278
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2194240

Лучшие авторы в этой теме

  • Bes

    1279

  • Aurelius36

    1052

  • Brenn

    909

  • GoooGooo

    847

  • Дoбро

    812

  • simonov-89

    811

  • JLRomik

    760

  • лекс

    687

  • Alterus

    659

  • Patik

    617

  • Александрович

    608

  • Муцухито

    602

  • Иммануил_Кант

    540

  • andy

    510

  • Dima-Stranik

    492

  • enot1980

    444

  • Zdrajca

    435

  • Rybinsk

    428

  • Platon

    415

  • alexis

    389

  • Kreismalsarion

    330

  • wadwad

    326

  • MaslovRG

    300

  • СУЛАРИУС

    300

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Forgy

@Platon @alexis Прошу вашего вмешательства в ситуацию, в которой теперь только вы сможете поставить точку   В январе 2023 года пользователь @Дoбро оставил два сообщения, на которые мною

Labes

i Итак, очередные выборы органов власти XLII созыва завершены! Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. выборов Вице-Президента был избран @Adjudicator!

Москит

Уважаемые @Platon @alexis   5 августа было опубликовано обращение @Forgy к вам по поводу отмены нынешним Вице-Президентом предупреждений за клевету, полученных пользователем Добро за об

simonov-89

@Platon, искренне благодарю за помощь - живой Аурелиус. Кто переживал - все нормально. 

Дон Андрон

Командиру Н-ской стрелковой дивизии полковнику Таргариенову от начальника Особого отдела дивизии старшего лейтенанта ГБ Андронова   РАПОРТ Довожу до вашего сведения, что

Alex2411

Сразу вспомнился старый анекдот...  )))) --- 1942 год. В Кремле идет заседание Государственного комитета обороны. Из зала заседаний выходит раздраженный Жуков: - Ууу, ж...па усатая!!! Поскреб

СУЛАРИУС

Думаю, что тут нужен референдум, связанный с данной проблемой  

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...