Вопросы и обращения к Администрации - Страница 1570 - Приёмная Администрации - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы и обращения к Администрации

Рекомендованные сообщения

Strateg
i
Здесь могут обратиться к Администрации пользователи форума.
Вопросы технического характера просьба задавать в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

 

Общение в рамках данной темы происходит в формате: вопрос (обращение) - ответ. Строго по существу.

Обсуждение ответов происходит в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Попытки развернуть здесь на основе ответов Администрации дискуссию расцениваются как обсуждение санкций.

Изменено пользователем Comandante Raven
Обновлено
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Дoбро
1 час назад, JLRomik сказал:

От того, что слово группы выделено большими буквами ничего не меняется. Они все группы. Достаточно просто прочитать закон 4.

И согласно иерархии должностей пользователи в ГРУППЕ "гражданин" выше чем пользователи в ограничительных ГРУППАХ. 

 

И согласно того же закона 4 при поражении в правах меняется статус (должность) пользователя посредством перевода пользователя в ограничительную ГРУППУ 

Меняется многое. Для Вас может быть ничего не меняется, но исключительно для меня есть большая разница между группой (статусом) и замещаемой должностью пользователем, группой, поражающей в правах пользователя.

 

Должность на Форуме - модератор, ответственный за подраздел, группу разделов. Обладает полномочиями, задачами. Порядок назначения определены нормами. Пользователь имеет право совмещать несколько должностей.

Должности: префект, великий префект, магистр, великий магистр, министр, премьер-министр, Вице-президент, Министр Финансов, Руководитель Коллегии Магистров, Руководитель Коллегии Префектов, Председатель Совета Партий, Президент. 

Группа - постоянный статус, определяемый исходя из общего количества сообщений, написанных пользователем Форума. 

Пользователь наделяется группой в зависимости от количества сообщений: выдающийся гражданин, заслуженный гражданин, уважаемый гражданин, известный гражданин, полноправный гражданин, гражданин, получающий гражданство, прохожий.

Ограничительная группа - статус, ограничивающий пользователя в определенных действиях на определенный промежуток времени, либо статус присвоенный на постоянной основе за тягчайшие преступления на Форуме.

Ограничительные группы: 

В отпуске;
Банкрот;
Помилованный;
Вне политики;
Нарушитель;
Нарушитель-рецидивист;
Расстрелянный;
Депортированный. 

 

Пользователь, совершивший преступление ВРЕМЕННО приобретает статус из ограничительной группы, НО за ним сохраняется группа, приобретенная исходя из общего количества сообщений, созданных им.

Таким образом, пользователи, находящиеся в ограничительных группах на временной основе сохраняют членство в партии, партии ни коим образом не нарушают законодательство Форума.

 

Затрагивая ограничительные группы "Депортированный" и "Расстрелянный", здесь стоит отметить, партия может исключить пользователя в связи с его возможным отсутствием на длительный срок, либо навсегда.

Тем не менее на Форуме зафиксированы частые случаи помилования из групп: "Депортированный" и "Расстрелянный".

 

В связи с вышеизложенным, на мой субъективный взгляд, я не вижу здесь проблем. Однако, имеющаяся норма не корректна, с этим согласен @JLRomik . Её следует исправить:

 

Членами политической партии могут быть пользователи, обладающие группой согласно пунктам 1 - 15 Приложения № 2 "Иерархия должностей форума". Членство пользователя, находящегося в ограничительной группе автоматически приостанавливается в политической партии. Политическая партии в одностороннем порядке имеет право исключить пользователя из политической партии, находящегося в ограничительной группе.

 

Изменено пользователем Дoбро
Ссылка на комментарий

JLRomik
1 час назад, Дoбро сказал:

 

статус (должность) 

 

18 минут назад, Дoбро сказал:

между группой (статусом) и замещаемой должностью пользователем

Как же забавно смотреть на переобувания в попытках подогнать свои додумывания. То статус-должность, то группа-статус не тоже самое что должность. Такая клоунада лишь бы не выглядеть глупо:)

Ссылка на комментарий

Aurelius36
2 часа назад, Дoбро сказал:

Имеете право обратиться в Спортлото Совет Партий о нарушениях в партиях и последующим предложением внести необходимые изменения в Конституцию.

Зачем  совет партий если в совете партий были/есть/будут представили партий причастных к нарушению конституции. Чтоб замести следы ? :smile446:

Изменено пользователем Aurelius36
Ссылка на комментарий

Дoбро
21 минуту назад, JLRomik сказал:

Как же забавно смотреть на переобувания в попытках подогнать свои додумывания. То статус-должность, то группа-статус не тоже самое что должность. Такая клоунада лишь бы не выглядеть глупо:)

Куда уж пользователю из нижнего раздела до пользователя из верхнего раздела. Видите ли, господин усмотрел клоунаду, расценил мои доводы как глупые...  Ну, что ж поделать, барин умный, зачем ему объяснять сложные материи.:laughingxi3: Раз так считает, пусть считает. Его барское дело.

Изменено пользователем Дoбро
Ссылка на комментарий

JLRomik
5 минут назад, Дoбро сказал:

Куда уж пользователю из нижнего раздела до пользователя из верхнего раздела. Видите ли, господин усмотрел клоунаду, расценил мои доводы как глупые...  Ну, что ж поделать, барин умный, зачем ему объяснять сложные материи.:laughingxi3: Раз так считает, пусть считает. Его барское дело.

Какие доводы? Сплошные додумки и подгонка с изменением показаний. Хоть бы цитаты приводил, которые смогут доказать "доводы". 

Ссылка на комментарий

Дoбро
26 минут назад, Aurelius36 сказал:

Зачем  совет партий если в совете партий были/есть/будут представили партий причастных к нарушению конституции. Чтоб замести следы ? :smile446:

Вы и господин @JLRomik считаете партии нарушают Конституцию Форума. Обратитесь за разъяснениями в Совет партий в связи с возникшей проблемой. Вдруг подтвердятся Ваши и господина @JLRomik опасения. Без подтверждения со стороны Совета партий, рассуждения @Aurelius36 @JLRomik лишь наибанальнейшим домыслом, лишенным всякого смысла.

 

4 минуты назад, JLRomik сказал:

Какие доводы? Сплошные додумки и подгонка с изменением показаний. Хоть бы цитаты приводил, которые смогут доказать "доводы". 

Мои доводы ничем не отличаются от твоих доводов. Выше написал, обращайся в спортлото Совет партий за разъяснениями, раз тебя волнует данная проблематика. Там посмотрим, как оценят доводы @JLRomik , @Aurelius36 . Пока что обсуждение остается лишь простым обсуждением. 

Изменено пользователем Дoбро
Ссылка на комментарий

Aurelius36

@Дoбро да при чём тут совет партий? Второй раз мне о нем пишете :unknw:

Я обратился в Совет Президента. Это есть в моем обращении и в Конституции указано почему именно Совет Президента:prava:

Это не в полномочиях Совета Партий.

Хотя, в свете некоторых событий, теперь появились вопросы и по Совету Партий и по некоторым решениям и представителям :waiting:

Изменено пользователем Aurelius36
Ссылка на комментарий

JLRomik
59 минут назад, Дoбро сказал:

Мои доводы ничем не отличаются от твоих доводов.

Э нет. Мои следуют вместе с цитатами и ссылками на законы. А вот где написано хоть что-то, что сможет доказать например вот это:

1 час назад, Дoбро сказал:

Пользователь, совершивший преступление ВРЕМЕННО приобретает статус из ограничительной группы, НО за ним сохраняется группа, приобретенная исходя из общего количества сообщений, созданных им.

Таким образом, пользователи, находящиеся в ограничительных группах на временной основе сохраняют членство в партии, партии ни коим образом не нарушают законодательство Форума.

непонятно. 

Всё это придумано и не основано на законах. Есть группы пользователей с доступом к функционалу, есть группы пользователей, ограничивающие функционал. Это написано в законе 4. Там не написано, что они постоянные или временные. Это исключительно ваши слова. У нас вообще есть ФСБ с неограниченным ресурсом и кнопка "баллов не сгорают никогда" при выдаче предупреждения. Так что группа нарушитель вполне может стать постоянной. 

Там же в законе 4 написано, что группы присваиваются автоматически. Там же написано, что в случае получения определённого количества баллов нарушений присваивается группы нарушитель. Там не написано, что присваивается группа нарушитель с сохранением группы гражданин. Ваши слова были бы правдивыми если бы статус нарушителя накладывал бы только ограничение. Например я имею доступ в раздел правительства. Если я стану нарушителем, то я не смогу заходить в правительство. Но я не смогу заходить не потому что нарушитель даёт такое ограничение, а потому что мой статус полностью сменяется и весь функционал, который я имею за своего гражданина, я теряю. 

Вообще если на то пошло, то сесть в тюрьму можно гражданином, а выйти полноправным гражданином.

Дальше. Когда заходим в профиль зека, то видим надпись "нарушитель", надписи "временно нарушитель, а потом гражданин" почему-то нет. 

Причём механика форума позволяет иметь две должности в профиле одновременно. Но вы никогда не увидите одновременно гражданина и нарушителя. Нарушитель всегда заменяет гражданина. 

Всё что вы написали это исключительно выдуманные вами доводы, не имеющие под собой ничего кроме ваших мыслей. У вас нет основы на законах, нет основы на техническом функционале, нет основы на интерфейсе. У ваших доводов нет абсолютно ничего. 

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

wadwad
55 минут назад, Labes сказал:

Надеюсь теперь для Вас все прозрачно. :smile173:

 

Мне стало всё прозрачно, как только ВП начал отменять преды прошлого созыва и выносить преды за провокацию в сообщении, в котором отсутствует какое-либо  пожелание.

В дальнейшем прозрачность стала ещё прозрачнее, когда ВП не желая наказывать должностное преступление начал врать.

А теперь прозрачность стала прозрачнее холодца :laughingxi3:

 

Ждём дальнейшей прозрачности, не подведи нашего ожидания.

 

Пы.Сы. Обтекай...

Ссылка на комментарий

Zdrajca
12 минуты назад, wadwad сказал:

 

Мне стало всё прозрачно, как только ВП начал отменять преды прошлого созыва и выносить преды за провокацию в сообщении, в котором отсутствует какое-либо  пожелание.

В дальнейшем прозрачность стала ещё прозрачнее, когда ВП не желая наказывать должностное преступление начал врать.

А теперь прозрачность стала прозрачнее холодца :laughingxi3:

 

Ждём дальнейшей прозрачности, не подведи нашего ожидания.

 

Пы.Сы. Обтекай...

Вот что значит толком не заходил сюда две недели. Что произошло?

Ссылка на комментарий

Kreismalsarion
3 минуты назад, Zdrajca сказал:

Вот что значит толком не заходил сюда две недели. Что произошло?

Магия стройки происходит. Каждый новый созыв вызывает яркие ассоциации. Как бы логично и справедливо @Labes не расписывал, человеку не нравится. Да и некоторые события по рекомендовал бы взглянуть от ФСБ и СП в виде отдельных решений. :drink:

Ссылка на комментарий

Alterus
9 часов назад, JLRomik сказал:

Ульф в депортированных сразу на ум приходят

Ульф уже давно вышел из партии, если что. 

21 час назад, Aurelius36 сказал:

деятельность партии может быть приостановлена решением Президента либо Совета Президента.

Так именно, что "может быть". А может и не быть. Никто в здравом уме по такой причине приостанавливать деятельность партии не будет. 

Ссылка на комментарий

Aurelius36
1 минуту назад, Alterus сказал:

деятельность партии

Партий точнее :prava:

Даже не смотря на массовые и систематические нарушения Конституции? :o

Ссылка на комментарий

JLRomik
2 минуты назад, Alterus сказал:

Ульф уже давно вышел из партии, если что.

Значит у вас как у БД - списки в приемной не отслеживаются.

 

4 минуты назад, Alterus сказал:

Никто в здравом уме

Ключевой момент:D

Ссылка на комментарий

Alterus
4 минуты назад, JLRomik сказал:

Значит у вас как у БД - списки в приемной не отслеживаются.

Да, по-моему их давно перестали редактировать. Говоря по-простому, все забили на эту процедуру. 

6 минут назад, Aurelius36 сказал:

Даже не смотря на массовые и систематические нарушения Конституции? :o

Если заниматься буквоедством и пытаться соотнести каждую строчку в конституции с форумными реалиями, то в итоге придётся и правда ликвидировать всю политоту. Грубых нарушений, которые мешают форуму, никто не допускает, и эта ситуация всех устраивает. 

 

Изменено пользователем Alterus
Ссылка на комментарий

Aurelius36
10 минут назад, Alterus сказал:

Грубых нарушений, которые мешают форуму, никто не допускает, и эта ситуация всех устраивает. 

Это я заметил что всех устраивает. Как и выдача предупреждения Советом Партий в нарушение Закона №1 и нарушения Конституции Приложения №1, а так же Закона №4  :sleep:

Тогда наверное не стоит ждать мне ответа от Совета Президента, пойду готовить следующий материал :boyan:

Ссылка на комментарий

Дoбро
3 часа назад, JLRomik сказал:

Э нет. Мои следуют вместе с цитатами и ссылками на законы. А вот где написано хоть что-то, что сможет доказать например вот это:

непонятно. 

Всё это придумано и не основано на законах. Есть группы пользователей с доступом к функционалу, есть группы пользователей, ограничивающие функционал. Это написано в законе 4. Там не написано, что они постоянные или временные. Это исключительно ваши слова. У нас вообще есть ФСБ с неограниченным ресурсом и кнопка "баллов не сгорают никогда" при выдаче предупреждения. Так что группа нарушитель вполне может стать постоянной. 

Там же в законе 4 написано, что группы присваиваются автоматически. Там же написано, что в случае получения определённого количества баллов нарушений присваивается группы нарушитель. Там не написано, что присваивается группа нарушитель с сохранением группы гражданин. Ваши слова были бы правдивыми если бы статус нарушителя накладывал бы только ограничение. Например я имею доступ в раздел правительства. Если я стану нарушителем, то я не смогу заходить в правительство. Но я не смогу заходить не потому что нарушитель даёт такое ограничение, а потому что мой статус полностью сменяется и весь функционал, который я имею за своего гражданина, я теряю. 

Вообще если на то пошло, то сесть в тюрьму можно гражданином, а выйти полноправным гражданином.

Дальше. Когда заходим в профиль зека, то видим надпись "нарушитель", надписи "временно нарушитель, а потом гражданин" почему-то нет. 

Причём механика форума позволяет иметь две должности в профиле одновременно. Но вы никогда не увидите одновременно гражданина и нарушителя. Нарушитель всегда заменяет гражданина. 

Всё что вы написали это исключительно выдуманные вами доводы, не имеющие под собой ничего кроме ваших мыслей. У вас нет основы на законах, нет основы на техническом функционале, нет основы на интерфейсе. У ваших доводов нет абсолютно ничего. 

 

Доводы, изложенные в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. основаны на нормах законодательства Форума.

 

Должности, замещаемые пользователем Форума достигаются путем выборов, назначением Президентом или органов власти. 

Цитата

1. Вице-президент - высшая выборная должность на форуме.

Цитата

Статья 22. Состав и принцип формирования Правительства

1. Формирование Правительства осуществляется путём приёма заявок на должности министров и последующего голосования партий путём распределения парламентских политических очков между кандидатами в министры. 5 кандидатов, набравших наибольшее количество парламентских политических очков, назначаются министрами. Процедура выборов министров проходит согласно положениям Закона Форума "О выборах".

Цитата

1. Министр Финансов назначается и снимается с должности решением Президента или Совета Президента.

 

Должности подчиняются особому нормативному регулированию:

Цитата

Кодекс должностных лиц и организаций форума

Цитата

 Закон № 5 О префектах (магистрах) 

Цитата

Закон №12. Коллегия Префектов и Коллегия Магистров

Цитата

Глава 6. Правительство форума

Цитата

 Глава 5. Вице-президент Форума

Группы, выдающиеся исходя из общего количества сообщений:

Цитата

10. Выдающийся гражданин

Назначение: Автоповышается при достижении 10000 сообщений и +3000 пунктов репутации.

 

11. Заслуженный гражданин

Назначение: Автоповышается при достижении 5000 сообщений и +1500 пунктов репутации.

 

12. Уважаемый гражданин

Назначение: Автоповышается при достижении 2000 сообщений и +750 пунктов репутации.

 

13. Известный гражданин

Назначение: Автоповышается при достижении 500 сообщений и +150 пунктов репутации.

 

14. Полноправный гражданин

Назначение: Автоповышается при достижении 75 сообщений и +25 пунктов репутации.

 

15. Гражданин

Назначение: Автоповышается при достижении 15 сообщений и 0 пунктов репутации

 

16. Получающий гражданство

Назначение: Автоповышается при достижении 5 сообщений и 0 пунктов репутации.

17. Прохожий

Назначение: даётся после регистрации на форуме.

 

Касаясь ограничительных групп, их применяют в целях поражения в правах в принудительной форме, как и добровольной (отпуск).

Цитата

  5) заключение в Тюрьму - присвоение пользователю группы "Нарушитель" или "Нарушитель-рецидивист";
        6) пребывание в Тюрьме - пребывание пользователя в группе "Нарушитель" или "Нарушитель-рецидивист";
        7) освобождение из Тюрьмы - снятие с пользователя группы "Нарушитель" или "Нарушитель-рецидивист";
        8) срок заключения – время пребывания в Тюрьме;
        9) расстрел - присвоение пользователю группы "Расстрелянный";

 

Законодатель позволил себе разграничение групп: 

Цитата

1. Для целей настоящего Закона используются следующие основные понятия:
        1) базовые группы – группы "Прохожий", "Получающий гражданство", "Гражданин", "Полноправный гражданин", "Известный гражданин", "Уважаемый гражданин", "Заслуженный гражданин", "Выдающийся гражданин";
        2) ограничительные группы – группы "Нарушитель", "Нарушитель-рецидивист", "В отпуске", "Банкрот", "Вне политики", "Расстрелянный", "Депортированный", "Помилованный";
        3) поражение в правах - перевод пользователя в одну из ограничительных групп;
        4) фиксация (присвоения/снятия группы/перевода в группу) – публикация в определённой теме осуществившим перевод пользователя в группу модератором сообщения об этом, содержащего имя указанного пользователя, его новую группу и основание перевода;
        5) заключение в Тюрьму - присвоение пользователю группы "Нарушитель" или "Нарушитель-рецидивист";
        6) пребывание в Тюрьме - пребывание пользователя в группе "Нарушитель" или "Нарушитель-рецидивист";
        7) освобождение из Тюрьмы - снятие с пользователя группы "Нарушитель" или "Нарушитель-рецидивист";
        8) срок заключения – время пребывания в Тюрьме;
        9) расстрел - присвоение пользователю группы "Расстрелянный";
        10) депортация – присвоение пользователю группы "Депортированный";
        11) возвращение из депортации – снятие с пользователя группы "Депортированный";
        12) полный состав Правительства – члены Правительства в количестве, предусмотренном статьей 22 Конституции Форума.

 

Мы видим, имеются базовые группы, зависимые от общего количества сообщений, созданные пользователем. Ограничительные группы, вводятся в отношении пользователя в случае нарушения правопорядка на Форума или отрицательного баланса и иных случаях.

Упоминание есть о служебных группах и должностных группах.

Затрагивая речь о замещаемых должностях их допустимо совмещать, например, Спикер, Министр, Министр Финансов. Можно в иной конфигурации с участием должности префект. Относительно ограничительных групп и базовых групп подобное недопустимо.

 

За пользователем Форума закрепляются базовые группы, они меняются в зависимости от количества сообщений. В определенный момент пользователь совершает преступление, временно изменяется на ограничительную группу в зависимости от тяжести преступления и количества баллов. Пользователь может в  статусе ограничительной группы "Нарушитель" набить сообщения от статуса "Гражданин" до "Полноправный гражданин". Однако, изменения происходят в рамках базовой группы, тогда как ограничительная группа прекратит свое действие за время снятия баллов. 

 

Ясно, что замещаемые должности, группы и ограниченные группы обладают разной правовой природой, нормативным регулированием, назначением и действием. 

 

На мой взгляд, когда речь заходит о нахождении в партии пользователей с ограниченными группами, их членство не прекращается в рамках форумного законодательства. Никто в здравом в уме не станет прекращать деятельность партии при наличии депортированного. Сегодня депортирован, завтра помилован.

Изменено пользователем Дoбро
Ссылка на комментарий

JLRomik
9 часов назад, Дoбро сказал:

 

Доводы, изложенные в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. основаны на нормах законодательства Форума.

 

Должности, замещаемые пользователем Форума достигаются путем выборов, назначением Президентом или органов власти. 

 

Должности подчиняются особому нормативному регулированию:

Группы, выдающиеся исходя из общего количества сообщений:

 

Касаясь ограничительных групп, их применяют в целях поражения в правах в принудительной форме, как и добровольной (отпуск).

 

Законодатель позволил себе разграничение групп: 

 

Мы видим, имеются базовые группы, зависимые от общего количества сообщений, созданные пользователем. Ограничительные группы, вводятся в отношении пользователя в случае нарушения правопорядка на Форума или отрицательного баланса и иных случаях.

Упоминание есть о служебных группах и должностных группах.

Затрагивая речь о замещаемых должностях их допустимо совмещать, например, Спикер, Министр, Министр Финансов. Можно в иной конфигурации с участием должности префект. Относительно ограничительных групп и базовых групп подобное недопустимо.

 

За пользователем Форума закрепляются базовые группы, они меняются в зависимости от количества сообщений. В определенный момент пользователь совершает преступление, временно изменяется на ограничительную группу в зависимости от тяжести преступления и количества баллов. Пользователь может в  статусе ограничительной группы "Нарушитель" набить сообщения от статуса "Гражданин" до "Полноправный гражданин". Однако, изменения происходят в рамках базовой группы, тогда как ограничительная группа прекратит свое действие за время снятия баллов. 

 

Ясно, что замещаемые должности, группы и ограниченные группы обладают разной правовой природой, нормативным регулированием, назначением и действием. 

 

На мой взгляд, когда речь заходит о нахождении в партии пользователей с ограниченными группами, их членство не прекращается в рамках форумного законодательства. Никто в здравом в уме не станет прекращать деятельность партии при наличии депортированного. Сегодня депортирован, завтра помилован.

Всё, что вы процитировали подтверждает мои доводы, но ни разу не ваши. Вот фундамент всех ваших доводов:

Цитата

Пользователь, совершивший преступление ВРЕМЕННО приобретает статус из ограничительной группы, НО за ним сохраняется группа, приобретенная исходя из общего количества сообщений, созданных им.

Именно это является основой всего сказанного вами - эта фраза якобы даёт право не учитывать ограничительные группы при чтении конституции форума, т.к. у ограничительных групп есть особый "ВРЕМЕННЫЙ" статус. Якобы за пользователем что-то там сохраняется, пока он в нарушителях. Но за ним ничего не сохраняется. Это не написано в законах, что за ним что-то сохраняется. Там в отношении каждой группы используется абсолютно идентичная терминология - "группа присваивается" при написании сообщений, "группа присваивается" при получении репутации, "группа присваивается" при назначении, "группа присваивается" при наличии баллов нарушений. Нет ни единого упоминания про то, что какой-либо статус "ВРЕМЕННЫЙ" и сохраняет за пользователем другой статус. Это абсолютно равноправные группы, которые автоматически присваиваются вместо друг друга, заменяя друг друга. Это видно в профиле, это видно в законе, это видно в конституции в иерархии должностей, на которую постоянно идёт ссылка.

Можно полноправному гражданину удалить сообщения и он скатится до прохожего. Значит полноправный гражданин тоже временная группа. Прохожий перестает быть прохожим через пять сообщений и становится получающим гражданство, т.е. прохожий временная группа. Известный гражданин является известным пока его не депортируют. Известный гражданин тоже временная группа. Видите? Я любую группу могу назвать временной и любую постоянной. Но основано это только на моих домыслах. Вы конечно можете сказать, что прохожий может ничего не написать и тогда его группа не сменится на получающего гражданство, но я это парирую тем, что нарушитель может постоянно нарушать, чтобы сохранять количество баллов и не выходить из тюрьмы. Это домыслы. Вы сами ввели понятие "временный" и сами придумали для него критерии. У ваших доводов нет никаких оснований.

 

В статье конституции указано, что нужен статус гражданин или выше согласно иерархии. В конституции есть отдельный спойлер с названием иерархия, в котором есть статусы ниже чем гражданин. Всё! Этого вполне достаточно. Не надо придумывать того, что не написано, и менять самолично значения понятий из сообщения в сообщение, подгоняя под свои "доводы".

 

Цитата

Ясно, что замещаемые должности, группы и ограниченные группы обладают разной правовой природой, нормативным регулированием, назначением и действием. 

Ясно, что базовые группы и ограничительные группы обладают одинаковой правовой природой и нормативным регулированием. Всё об этих группах указано в одном и том же законе №4. Порядок присвоения и снятия указан в одном законе №4. Эти группы никогда не отображаются в профиле одновременно. В графе "должность" в профиле всегда указана только одна из этих групп. При переходе из базовой в ограничительную и обратно происходит смена группы. Ничего, что касалось бы этих групп больше не указывается нигде. Даже в законе №1, который регулирует получение штрафных баллов, с помощью которых можно стать нарушителем или рецидивистом, эти статусы упоминаются всего один единственный раз:

Цитата

3. При оформлении предупреждения за второе нарушение, совершённое пользователем в статусе "Нарушитель-рецидивист", модератор должен выбрать вид Ограничений в окне выдачи предупреждения "Только чтение" и установить срок действия этого ограничения именно на тот, который показывается в строке "Удалить баллы".

Очевидно, что базовые и ограничительные группы, являются абсолютно равноправными и несуществующими одновременно у одного пользователя.

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

JLRomik

Кстати в связи со всем этим возникает другой интересный вопрос. 

Цитата

Министром может стать любой пользователь форума, в том числе не состоящий в партии, имеющий статус "Полноправный гражданин" и выше по иерархии должностей форума.

Для того, чтобы стать министром надо иметь минимум 14-ю строчку в иерархии.

Если гражданин, не полноправный, будучи префектом захочет стать министром, сможет ли он это сделать? У него одновременно будет две должности. Одна ниже полноправного гражданина, вторая выше. Будет определяться по верхнему значению или нижнему? Или может средний результат? 8-я строка префекта, 15-я гражданина. (8+15)/2=11,5 Может стать министром:)

 

Вообще логично было бы убрать все модераторские должности из иерархии должностей, оставив их только в иерархии решений.:smile37:Вот здесь фраза добра из предыдущего сообщения подошла бы: Ясно, что эти должности обладают разной правовой природой, нормативным регулированием, назначением и действием. 

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

Дoбро
3 часа назад, JLRomik сказал:

Но за ним ничего не сохраняется.

Как раз таки сохраняются, базовые группы за пользователем на момент перевода его в ограничительные группы на временный период.

Цитата

1) базовые группы – группы "Прохожий", "Получающий гражданство", "Гражданин", "Полноправный гражданин", "Известный гражданин", "Уважаемый гражданин",

За правонарушения пользователь поражается в правах ограничительными группами:

Цитата

2) ограничительные группы – группы "Нарушитель", "Нарушитель-рецидивист", "В отпуске", "Банкрот", "Вне политики", "Расстрелянный", "Депортированный", "Помилованный";

Цитата

2. Автоматическое присвоение и снятие ограничительных групп осуществляется при выполнении следующих условий:
        1) группы "Нарушитель" - присваивается при наличии 6-10 баллов нарушений, снимается при наличии менее 6 баллов нарушений;
        2) группы "Нарушитель-рецидивист" - присваивается при наличии 11 и больше баллов нарушений, снимается при наличии менее 11 баллов нарушений;
        3) группы "Банкрот" - присваивается при падении баланса личных средств пользователя до -100 вир или меньше, снимается при росте указанного баланса до любого положительного значения.

 По истечению баллов или при амнистии, либо выходе из отпуска присваивается та базовая группа соответствует его общему количеству сообщений:

Цитата

1. Автоматическое присвоение пользователю базовых групп осуществляется при выполнении следующих условий:
        1) группы "Прохожий" - регистрация на форуме;
        2) группы "Получающий гражданство" - написание 5 сообщений;
        3) группы "Гражданин" - написание 15 сообщений;
        4) группы "Полноправный гражданин" - написание 75 сообщений и накопление 25 пунктов репутации;
        5) группы "Известный гражданин" - написание 500 сообщений и накопление 150 пунктов репутации;
        6) группы "Уважаемый гражданин" - написание 2000 сообщений и накопление 750 пунктов репутации;
        7) группы "Заслуженный гражданин" - написание 5000 сообщений и накопление 1500 пунктов репутации;
        8) группы "Выдающийся гражданин" - написание 10000 сообщений и накопление 3000 пунктов репутации. 

 

3 часа назад, JLRomik сказал:

Это абсолютно равноправные группы, которые автоматически присваиваются вместо друг друга, заменяя друг друга. Это видно в профиле, это видно в законе, это видно в конституции в иерархии должностей, на которую постоянно идёт ссылка.

Где Вы вычитали что они равноправные?:laughingxi3: Согласно Вашей логике, должна быть прописана норма. Эй, зачем домысливаешь?

 

3 часа назад, JLRomik сказал:

Можно полноправному гражданину удалить сообщения и он скатится до прохожего. Значит полноправный гражданин тоже временная группа. Прохожий перестает быть прохожим через пять сообщений и становится получающим гражданство, т.е. прохожий временная группа. Известный гражданин является известным пока его не депортируют. Известный гражданин тоже временная группа. Видите? Я любую группу могу назвать временной и любую постоянной. Но основано это только на моих домыслах. Вы конечно можете сказать, что прохожий может ничего не написать и тогда его группа не сменится на получающего гражданство, но я это парирую тем, что нарушитель может постоянно нарушать, чтобы сохранять количество баллов и не выходить из тюрьмы. Это домыслы. Вы сами ввели понятие "временный" и сами придумали для него критерии. У ваших доводов нет никаких оснований.

Можно еще прохожему накрутить виртуально сообщения, он станет известным гражданином, а потом его перевести на должность "Министра", а потом убрать сообщения и он станет "Прохожим" "Министром". Бесспорно с Вашим "можно" мои домыслы стоят нервно курят за углом по сравнению с Вашими домыслами. :laughingxi3:

 

3 часа назад, JLRomik сказал:

Ясно, что базовые группы и ограничительные группы обладают одинаковой правовой природой и нормативным регулированием. Всё об этих группах указано в одном и том же законе №4. Порядок присвоения и снятия указан в одном законе №4. Эти группы никогда не отображаются в профиле одновременно. В графе "должность" в профиле всегда указана только одна из этих групп. При переходе из базовой в ограничительную и обратно происходит смена группы. Ничего, что касалось бы этих групп больше не указывается нигде. Даже

Базовые группы, ограничительные группы, замещаемые должности обладают разным нормативным регулированием. В Конституции замещаемые должности имеются особый порядок назначения, при замещения должностей применяются дисциплинарная ответственность "Кодекс должностных лиц и организаций форума".

Кстати, на должностное лицо возложены дополнительные обязанности в зависимости от самой должности. Обратите внимание на полномочия ВП или МП.

Есть общее требование к должностным лицам:

Цитата

Должностное лицо, принявший решение, обязан его опубликовать в специальном разделе форума.

 

Касательно ограничительный групп и базовых групп, называть из равноправными, тот еще ДОМЫСЕЛ. 

В части нормативного регулирования ограничительные группы регулируются законами № 1, 4, применяются в отношении пользователя с момента совершения преступления или наступления негативных последствий.

Касательно базовых групп, с ними предельно просто. Они отражены в отдельных положениях Закона № 4. Их сменяемость обусловлена общим количеством сообщений. Большего не надо.

При сравнении, каждая группа (замещение должности, базовые группы и ограничительные группы) - обладает НЕ РАВНОПРАВНЫМ набором регулирования. 

На практике я постоянно сталкиваюсь с людьми, которые с пеной у рта доказывают, что публичные слушания, общественные обсуждения,  опрос граждан одно тоже, признание утратившим силу и отмена одно тоже, федеральные служащие, гражданские служащие, муниципальные служащие вообще одно тоже, депутат, члену выборного органа, выборное должностное лицо одно и тоже, обнародование и опубликование одно тоже. 

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 33,277
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2187981

Лучшие авторы в этой теме

  • Bes

    1279

  • Aurelius36

    1052

  • Brenn

    909

  • GoooGooo

    847

  • Дoбро

    812

  • simonov-89

    811

  • JLRomik

    760

  • лекс

    687

  • Alterus

    659

  • Patik

    617

  • Александрович

    608

  • Муцухито

    602

  • Иммануил_Кант

    540

  • andy

    510

  • Dima-Stranik

    492

  • enot1980

    444

  • Zdrajca

    435

  • Rybinsk

    428

  • Platon

    415

  • alexis

    389

  • Kreismalsarion

    330

  • wadwad

    326

  • MaslovRG

    300

  • СУЛАРИУС

    300

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Forgy

@Platon @alexis Прошу вашего вмешательства в ситуацию, в которой теперь только вы сможете поставить точку   В январе 2023 года пользователь @Дoбро оставил два сообщения, на которые мною

Labes

i Итак, очередные выборы органов власти XLII созыва завершены! Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. выборов Вице-Президента был избран @Adjudicator!

Москит

Уважаемые @Platon @alexis   5 августа было опубликовано обращение @Forgy к вам по поводу отмены нынешним Вице-Президентом предупреждений за клевету, полученных пользователем Добро за об

simonov-89

@Platon, искренне благодарю за помощь - живой Аурелиус. Кто переживал - все нормально. 

Дон Андрон

Командиру Н-ской стрелковой дивизии полковнику Таргариенову от начальника Особого отдела дивизии старшего лейтенанта ГБ Андронова   РАПОРТ Довожу до вашего сведения, что

Alex2411

Сразу вспомнился старый анекдот...  )))) --- 1942 год. В Кремле идет заседание Государственного комитета обороны. Из зала заседаний выходит раздраженный Жуков: - Ууу, ж...па усатая!!! Поскреб

СУЛАРИУС

Думаю, что тут нужен референдум, связанный с данной проблемой  

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...