Перейти к содержимому
Strategium.ru

Предложение рестарта всей полит-системы форума.


Andreo

Рекомендованные сообщения

Олег Добрый

Красивая идея,но конструктивные силы будут однозначно против.


Хотел уж было расписать про возможные междоусбоицы, но потом вспомнил, что в пределах сервера без поддержки ИРЛ это нереализуемо) Хорошая идея, но названия никак не нравятся


Названия не суть важно. Названия по желанию форумчан


Александр Венизельский

Дробление, дробление, дробление.. Частично в этих идеях есть разумное зерно. Я даже скажу какое. Можно упразднить политоту и заменить ее просто на нечто вроде Сената, где будут представлены все партии. Простые посетители вовлекаться в политоту не будут, а политота будет управлять без всяких геморройных штучек типа выборов.


Дробление, дробление, дробление.. Частично в этих идеях есть разумное зерно. Я даже скажу какое. Можно упразднить политоту и заменить ее просто на нечто вроде Сената, где будут представлены все партии. Простые посетители вовлекаться в политоту не будут, а политота будет управлять без всяких геморройных штучек типа выборов.

Децентрализация политоты, можно так это охарактеризовать.

Сенат уже вроде введен на В.


Комедиант

Ну, при такой системе, к примеру подфорумы Европы или Виктории резко поглотят всякие маунтэндблейды, тропики и прочие майнкрафты. А при союзе и весь остальной Стратегиум.

Да и партии никуда не денутся - в приведенном тобой TESе присутствуют расы - то есть изначально сформированные различные культурные сообщества. А форум? То что я и Вася Пупкин любим играть в Европу не значит, что он будет мне нравится - ведь у Васи либерализм головного мозга, а я поганый националист. Я вон лучше с "орком" из раздела Цивилизации закорешусь. Как и наоборот - то, что у нас схожие взгляды на вещи из реального мира совершенно не значит, что я хочу чесать в раздел Цивилизации и начинать разбираться/играть в продукт, который мне совершенно не нравится. Вот и получится, что партии останутся, но превратятся в некое подобие массонских лож.

Плюс ещё стоит подумать о самодурстве. Сейчас дурного префекта или министра можно убрать, всё-таки единая власть и главное - единые законы. А если у каждого будут свои порядки и свой взгляд на то что должны делать и говорить пользователи? Это может просто уничтожить целые разделы.

В общем, идея интересная конечно, но, на мой взгляд слабо реализуемая на форуме. =) Слишком много деталей надо предусмотреть и слишком много вещей учесть. Это при том, что большинству пользователей вся форумная политики по лампочки, при ещё большем усложнении забывается одна деталь - политика, хоть и некая изюминка Статегиума - всё-таки изначально это был форум для обсуждения игр.


лекс
(изменено)

Andreo,

Вот уж не первый раз читаю ваши предложения... Интересно? Красиво? Привлекательно? Заманчиво? Да. Не спорю. Но хотел бы заметить следующее:

1.Вы каждый раз предлагаете чуть ли не полное переустройство проекта. Это даже не вопрос голосования пользователей, это вопрос который в состоянии решить лишь админ проекта. Прислушается ли он к изменчивому большинству? Незнаю. Точнее, сомневаюсь. И ещё не забывайте такой немаловажный фактор, что люди пришли именно на этот проект, а не на Скайрим. Значит, этих людей что то привлекло на этом форуме.

2.Почему Стратегиум должен под кого-то подстраиваться? Под какой-то Скайрим... Любое предложение мертво если не учитывает местных условий. Возьмите, что-то оттуда интересное, рациональное предложите это так чтобы это вписывалось в структуру проекта. Не угробило бы существующее, а дало бы ему новое развитие...

Ваши войны это, конечно, интересно, но на практике, со своими захватами, они убьют, не только игровые разделы, но и ряд других разделов.

Ну не будет партий, будут армии... Что от этого изменится?

Реализация идеи войн потребует сильной центральной власти (аналог кабмина), с более жёсткими законами, при чём, не просто сильной власти, но не избираемой (а назначаемой админом). В противном случае, гадюшника будет ещё больше.

Изменено пользователем лекс

Diplomate
(изменено)

Феерично, но бредово.

Поменьше играйте в Скайрим.

3) Получаем международные интриги, скандалы, расследования.

Как будто у нас их мало?Надо наоборот поменьше этих скандалов, вы же хотите увеличить их число.И еще- модератор не хозяин раздела.Он помощник пользователей.

Изменено пользователем Inferion

Ouwen
Феерично, но бредово.

Коротко и точно :)

***Нажмите здесь!
 

пусть простит меня Андрэо (проект грандиозен - но это уже будет не Стратегиум и не форум О стратегических играх.)

[Cкрыть]

Antinoh

Красиво, но абсолютно не жизнеспособно.

То игра, а это - жизнь (С)


Коротко и точно :)

***Нажмите здесь!
 

пусть простит меня Андрэо (проект грандиозен - но это уже будет не Стратегиум и не форум О стратегических играх.)

[Cкрыть]
Действительно. Это будет форум и стратегическая игра.

Дoбро
(изменено)
Красивая идея,но конструктивные силы будут однозначно против.

Следуя вашем правилу, Я в добровольном порядке вышел из конструктивных сил согласившись с идеей пользователя Andreo?

Изменено пользователем Денис Порфирьев

Лекс да какой Скайрим к бабушке :)

Скайрим я к примеру привел :) Образно описать.

Мое дело предложить. Ваше дело назвать это фееричным бредом. Только вы не понимаете что такой-же фееричный бред имеет место сейчас с политикой и партиями на форуме.

Очень странно что вы не видите большой разницы между Землями-Префектурами, Префектами-Главами Земель, и Войнами-Выборами Партий. Только с дополнительными фичами.


Народ, а может просто убрать всю эту политику нафиг?)) Сделать чтобы был нормальный форум. Люди то сюда изначально ради игр приходят. Ни чего кроме ругани между сторонниками разных партий борьба за власть не даёт)) Надо не разделяться, на красных-белых, конструктивных-деструктивных, а наоборот объединяться на основе интереса к играм из-за которого думаю большинство здесь и оказалось.


Автор, ты в курсе что сейчас уже 2013-ый год?! Хватит жить в прошлом, уходи прочь из 11-го и дуй к нам .)


Kavomatovlrab

Частично - это мягко сказано. Почему должны быть единомышленники, если предложения изначально провальные?


Sinnlike
Автор, ты в курсе что сейчас уже 2013-ый год?! Хватит жить в прошлом, уходи прочь из 11-го и дуй к нам .)

Ага, пусть дует в 2013 ;)


Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 17
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 11474

Лучшие авторы в этой теме

  • Andreo

    4

  • Дoбро

    1

  • Комедиант

    1

  • лекс

    1

  • Ouwen

    1

  • Odin

    1

  • Александр Венизельский

    1

  • Yase

    1

  • Diplomate

    1

  • Олег Добрый

    1

  • Dobrak

    1

  • Antinoh

    1

  • Empy

    1

  • Sinnlike

    1

  • Kavomatovlrab

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу
  • Модераторы онлайн

    • alexis
    • Flater
×
×
  • Создать...