Рейтинг - Страница 15 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Рейтинг

Рекомендованные сообщения

Regis Filius

Заметили, что под количеством сообщений появился тот самый рейтинг?

Из основных нововведений будет новая система доступа к голосованиям (на основе специального рейтинга, рассчитываемого по формуле учитывающей множество факторов пользователя за определенный период времени), более явное разделение властей и новая процедура выбора вице-президента.

В Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. теперь можно выбрать всех пользователей с рейтингом выше 4 (почему именно 4? о_О), а вот отсортировать пользователей по рейтингу нельзя. Sad but true. Теперь помимо спасибок и репутации можно будет меряться рейтингом :)

Изменено пользователем Regis Filius
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Isaac New
Сразу после окончания выборов начнется корректировка и дополнение формулы расчета рейтинга. Можете высказывать свои предложения.

Начал писать, но понял, что если описывать всё понятно - то я за день не успею, а если кратко - то ни корректировка, ни дополнение не сделает формулу рейтинга лучше/объективнее. Более того. Любое изменение может породить новые возможности для безнаказанной прокачки.

Поэтому формула рейтинга (если она вообще нужна) - нуждается в фундаментальном пересмотре.

Ссылка на комментарий

Bismarck
Поэтому формула рейтинга (если она вообще нужна) - нуждается в фундаментальном пересмотре.

Формула рейтинга нуждается в отмене ;)

Изменено пользователем Bismarck
Ссылка на комментарий

Strateg


 i 

Предлагаю поразмышлять о коррекции формулы рейтинга. Мои неглубокие размышления на этот счет:

$lastvisit - оставить как есть, значение подкорректировать;

$topics - учитывать только в определенных разделах, и только с определенным количеством благодарностей за первый пост;

$posts - учитывать только в определенных разделах, и только с определенным количеством благодарностей;

$posts_thanks - учитывать только в определенных разделах, также можно не учитывать благодарности от однопартийцев;

$lastrep - отменить влияние репутации на рейтинг;

$daysreg - оставить как есть, значение подкорректировать;

$awards - планирую ввести "вес" рейтинга для каждого вида награды. Соответственно при расчете рейтинга будет учитываться свое значение награды.

Выслушаю ваши предложения.
 

Ссылка на комментарий

TrueSight
Предлагаю поразмышлять о коррекции формулы рейтинга. Мои неглубокие размышления на этот счет:

$lastvisit - оставить как есть, значение подкорректировать;

$topics - учитывать только в определенных разделах, и только с определенным количеством благодарностей за первый пост;

$posts - учитывать только в определенных разделах, и только с определенным количеством благодарностей;

$posts_thanks - учитывать только в определенных разделах, также можно не учитывать благодарности от однопартийцев;

$lastrep - отменить влияние репутации на рейтинг;

$daysreg - оставить как есть, значение подкорректировать;

$awards - планирую ввести "вес" рейтинга для каждого вида награды. Соответственно при расчете рейтинга будет учитываться свое значение награды.

Выслушаю ваши предложения.

$lastvisit - имхо вообще убрать. ибо так можно через каждые 15минут заходить и бустить рейтинг.

$topics отменить за создание в закрытых разделах и наказывать за слоупотребление созданием-удалением(соединением+удалением) в ввереных модерировать разделах. В логе же все это видно.

$posts так же, как с $topics.

$posts_thanks уменьшить им цену, в разделы надо добавить новые по играм.

$lastrep можно просто сильно уменьшить цену.

$daysreg оставить.

$awards согласен. Флудовенок должен оцениваться куда меньше, чем медаль за ААР.

Ссылка на комментарий

MaslovRG

В случае введения спасибок лишь в отдельных разделах возможно будет разрешить их в Общениях на разные темы?

Ссылка на комментарий

Strateg
$lastvisit - имхо вообще убрать. ибо так можно через каждые 15минут заходить и бустить рейтинг.

Любое количество посещений за 1 сутки принимается за 1 единицу.

Ссылка на комментарий

MaKaPoH

А учёт не проводится по факту в один момент? или сколько не флуди, слей, а весь флуд засчитает?

Ссылка на комментарий

Strateg
В случае введения спасибок лишь в отдельных разделах возможно будет разрешить их в Общениях на разные темы?

Я думаю спасибки будут включены везде, просто учитываться для рейтинга они будут только в определенных разделах.

Ссылка на комментарий

Isaac New
Предлагаю поразмышлять о коррекции формулы рейтинга. Мои неглубокие размышления на этот счет:

Я повторю: пока формула рейтинга вот такая - будет происходить следующее:

Это делали все, потому что для этого рейтинг и существует (для его повышения).

Наличие рейтинга вынуждает людей не к оставлению полезного контента, а к поднятию рейтинга

К примеру:

$daysreg - оставить как есть, значение подкорректировать;
$awards - планирую ввести "вес" рейтинга для каждого вида награды. Соответственно при расчете рейтинга будет учитываться свое значение награды.

Мы можем наблюдать "полезность" данных модификаторов на примере нескольких участников форума. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. имеет 175 рейтинга в основном за daysreg.

vipril имеет 191 рейтинга, практически не появляясь на сайте. А значит - в основном от этих модификаторов

Борода имеет 280 рейтинга, хотя оставил всего 6 сообщений вне партраздела, за которые получил около 20 благодарностей.

Я ничего не имею против этих людей, но через год-полтора они получат право голоса, при том, что могут вообще не появляться на форуме. Если рейтинг вводился для того, чтобы отсечь людей на форуме общающихся от людей, на форуме не появляющихся - то эти два модификатора выбраны крайне неудачно и просто вносят достаточный дисбалланс в формулу.

Награды - это отдельная песня. Сравните: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. посты - они не рождаются просто так. Более того: как только мы узнали от Стратега, что за награды будет бонус - покатилась волна: до Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. две страницы занимают дежурные отметки "за столько-то сообщений". Потом, как только товарищи из кабмина узнают про то, что награды дают рейтинг - до конца этой страницы проводятся три конкурса ААРов и выдаётся два ордена почёта и уважения. И, если награда Штурмана сомнений не вызывает, то награда Prinigo породила Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Собственно, это даёт мне право утверждать, что награды, как самый полновесный и, самое главное, постоянный наполнитель рейтинга, использовались и дальше будут использоваться как инструмент накрутки рейтинга.

$topics - учитывать только в определенных разделах, и только с определенным количеством благодарностей за первый пост;

$posts - учитывать только в определенных разделах, и только с определенным количеством благодарностей;

Собственно, это более-менее здравое предложение, но интересный и годный контент может появиться в любом разделе. Если под "в определённых разделах" понимается исключение закрытых партийных - то я в целом согласен, но спешу заметить, что ограничение, которое требует от поста благодарностей (вкупе с предыдущим пунктом) абсолютно убивает возможность поучаствовать в политоте у новичка. Лимит на благодарности повлиял на форумную жизнь (по заверению некоторых участников форума) так: теперь благодарить стали меньше. Значит, меньше постов будут оценены => меньше рейтинга будет получено

$posts_thanks - учитывать только в определенных разделах, также можно не учитывать благодарности от однопартийцев;

$lastrep - отменить влияние репутации на рейтинг;

Отмена рейтинговых благодарностей от однопартийцев ещё более усугубит набивание рейтинга. Во-первых - ничего не стоит сменить значок в профиле (а как иначе вы хотите контролировать подобный способ прокачки я не понимаю). Во-вторых - ничего не стоит выйти из партии. В-третьих - теперь предметом соглашения партий может стать "вы благодарите нас, мы благодарим вас - и на выборы идём вместе", тем самым это окончательно сузит основание форумной политики до двух блоков, что только подхлестнёт срачи и, мягко говоря, использование служебного положения.

Я считаю, что перебаллансировкой коэффициентов формулу привести в "хорошее" состояние нельзя. Нужна перебаллансировка самих понятий "репутация", "благодарности", "контент" и только тогда можно будет говорить о возможности составления хорошей формулы рейтинга

Изменено пользователем Isaac New
Ссылка на комментарий

GameForGame
Я думаю спасибки будут включены везде, просто учитываться для рейтинга они будут только в определенных разделах.

По моему самое лучшее решение .Особенно если учитывать что в раде можно в поддержку поста спасибку поставить и она не будет там способствовать кармодрочерству.

Ссылка на комментарий

RUSLANALDO

По-моему, нынешняя система с повышенными требованиями рейтинга только усугубляет положение на форуме. К власти рвутся одни ****, которым только и надо, что хапнуть побольше рейтинга, набивая посты, пасибкая и плюсуя друг дружку.


 ! 

Пользователь RUSLANALDO переводится в статус "Нарушитель" на срок 10 дней.

Причина :брань.

Royce_59
 

Изменено пользователем Royce_59
Ссылка на комментарий

GameForGame
По-моему, нынешняя система с повышенными требованиями рейтинга только усугубляет положение на форуме. К власти рвутся одни ***, которым только и надо, что хапнуть побольше рейтинга, набивая посты, пасибкая и плюсуя друг дружку.

Поддерживаю за исключением мата.

Изменено пользователем Royce_59
удалил мат
Ссылка на комментарий

Royce_59
Поддерживаю за исключением мата.

У самого то рыльце в пушку...

Ссылка на комментарий

GameForGame
У самого то рыльце в пушку...

В отличие от вас и ваших друзей я не люблю кармодрочить .

Ссылка на комментарий

Royce_59
В отличие от вас и ваших друзей я не люблю кармодрочить .

А ты по именам давай. Из нашей партии один Толстый лишь был замечен, и то - он дрочил в партии СВ. :)

Так что наша партия - по результатам выборов оказалось чуть ли не самой честной. В отличие от вашей, когда у вас целых 5 голосов надроченных сняли. ;)

Перевод стрелок не засчитан. ;)

Изменено пользователем Royce_59
Ссылка на комментарий

GameForGame
А ты по именам давай. Из нашей партии один Толстый лишь был замечен, и то - он дрочил в партии СВ. :)

Так что наша партия - по результатам выборов оказалось чуть ли не самой честной. В отличие от вашей, когда у вас целых 5 голосов надроченных сняли. ;)

Перевод стрелок не засчитан. ;)

Мб вспомним тему Толстого кто в ней занимался набивкой рейтинга спасибок и вир .И в отличие от вас мне это надоело и забил на это дело, а так рейтинга сейчас если бы не забил хватило бы на все выборы .

Ссылка на комментарий

Royce_59
Мб вспомним тему Толстого кто в ней занимался набивкой рейтинга спасибок и вир .И в отличие от вас мне это надоело и забил на это дело, а так рейтинга сейчас если бы не забил хватило бы на все выборы .

При чем тут тема Толстого полугодовалой давности и набивка рейтинга?

Изменено пользователем Royce_59
Ссылка на комментарий

GameForGame
При чем тут тема Толстого полугодовалой давности и набивка рейтинга?

Это к твоему посту как бы и к тому что если бы кармадрочил как вы там то уже рейтинг был бы норм .

Ссылка на комментарий

Oobaneko
По-моему, нынешняя система с повышенными требованиями рейтинга только усугубляет положение на форуме. К власти рвутся одни ****, которым только и надо, что хапнуть побольше рейтинга, набивая посты, пасибкая и плюсуя друг дружку.

Вот ничему тебя жизнь не учит...

Ссылка на комментарий

Воле Шойинка

Только статистика:

РЕД - снято 3 голоса, рейтинг увеличился в общей сложности на 465 пунктов. Средство - создание пустых тем в партразделе. Лишилась парламентария.

ПГиМ - снято 4 голоса, рейтинг увеличился более чем на 270 пунктов. Средства - накрутка спасибок и репутации. Лишилась парламентария.

СВ - снято 5 голосов, разница в рейтинге неизвестна. Средство - создание пустых тем в партразделе. Лишилась второго министра и победы на выборах.

ППС - снят 1(!) голос, средство - создание пустых тем в партразделе чужой партии. Получила парламентария.

*Без учета отказа СВ от министров и парламентариев.

Неужели именно ППС занималась накруткой рейтинга?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,979
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 163431

Лучшие авторы в этой теме

  • pop890

    134

  • Sergey Ace

    87

  • UBooT

    86

  • Мостовик

    70

  • Platon

    69

  • drdollar

    62

  • volanchik

    59

  • Kronic

    55

  • Жора

    48

  • Ouwen

    47

  • Isaac New

    46

  • Evertonian

    44

  • Strateg

    37

  • Толстый

    37

  • MaslovRG

    36

  • Yotun

    36

  • лекс

    35

  • Нимор

    34

  • GameForGame

    33

  • Oobaneko

    33

  • TrueSight

    30

  • adigyran

    28

  • CityLove

    27

  • йцукенгшщз

    27

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...