Хаос №7. Торговый. Партия закончена. - Страница 8 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Хаос №7. Торговый. Партия закончена.

Рекомендованные сообщения

Sergey Ace

Появилась мысль начать Хаос по обычным правилам, но играем только за Торговую республику, 4 игрока, сэйв держать не больше суток. Желательно не нападать на страну другого игрока, а также выкладывать карты вместе с сэйвом.

Если не готовы на такой ритм, просьба не записываться.

В заявке указывайте за кого хотите играть предпочтительно.

Maslov55 - Генуя

Император Всемирской - Венеция -> Италия

CityLove - Ганза

Sergey Ace - Новгород -> Россия

Изменено пользователем CityLove
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Sergey Ace
Я знаю, обдумывал план действий.

верни прям сейчас и всё. зайди за венецию и верни если император даёт добро.

Ссылка на комментарий

Император Всемирской

даю добро

Ссылка на комментарий

Император Всемирской

сейв даже не качали,сити сможешь восставновить Ганзу

Ссылка на комментарий

CityLove

Времени играть нет просто, в скором времени выложу. Сейчас взял сэйв.

Ссылка на комментарий

CityLove

Ожидал худшего. Зайдя за Венецию, вернул себе те две провинции.

В целом, проблема была с подписанием мира с Бургундией. На скорую руку позапрашивал проходов войск у соседей и в уступки предложил расторгнуть несколько договоров и, к сожалению, уступил Утрехт и Гелре. Ладно, переживём. АИ оставил много денег на постройку новой армии (реально цель у него была другая) и большую армию в Америке (в сумме около 100к).

Продолжим, магистратами выбиваем ненациональные провинции из СРИ, чтобы император повода не имел, а штраф был только на уровне модификатора. Ганза уже долгое время сеяла хаос и разруху внутри империи, она грабила и уничтожала города, но позже этим благородным делом занялись Бургундия и Бавария. Мы им этого не простим, но против Бургундии мы можем только тихо тяфкнуть, поэтому нам взять нидерландские земли не по зубам.

Пока в Европе начался массовый набор в армию (мы это так назовём), мы в Америке постепенно вели колонизацию, и первой жертвой стали Инки, которые как-то сумели отделиться от нас. Нет Инков, истреблены.

Немецкие миноры к этому времени имели довольно солидные армии: по 5-8к на провинцию. Это же примерно как армия Швеции на первых этапах. Зажрались...

На скорую руку ганзейский империализм переварил Брауншвейг, а потом - Бремен. Остановились, получили пару предупреждений от Канем-Борну, Ольденбурга и других миноров. Лидером была Бавария, которую поглотила война с Венецией. Они на не мешали, а мы вассализировали их союзника - майнцского архиепископа. Судьбой храбрых пали Мейсен, Саксония и Мекленбург, на севере Германии только три государства были суверенными: Ганза, Ольденбург и Саксен-Лауэнбург.

Ольденбург из-за отсутствия союзников и имеющей на них квест Ганзы тоже пал.

Отдых.

Велась колонизация и застройка крепостей в Ганзе.

Генуя стабильна как никогда.

Венеция воевала с Баварией, Богемией и... ещё парой миноров. Потеряла одну малийскую провинцию из-за восстаний, хотя для неё это не удар.

Россию трясло восстаниями, прямо штормило, отделились кочевники Ойраты, и ей лучше разгрести всю страну.

Советы игрокам:

Живи, Генуя, стабильно и не обижай Ганзу.

Относись, Венеция, к слабым как младшим братьям, а к Ганзе - как к сыну.

Не бери чужой кусок, Россия, ибо подавишься.

ЕвропаНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

АмерикаНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

АзияНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Сергей, качай через гостя. ;)

Ссылка на комментарий

Император Всемирской

надеюсь Венеция сохранит за собой итальянские провинции,а то Италию уже объединить охото)

Ссылка на комментарий

CityLove
Привет всем из Архипелага БГулага

Отыграл 15 лет, частично снял восстания, хотя это была жесть конечно.

Почти не воевал, отбивался и войск Дании и Венеции, отбился белым миром, но потерял почти все колонии.

Венеция и Ганза стабильны, а вот Генуя усилилась на Индостане.

СкриныНажмите здесь!
 

a14bb4b28603.jpg

d0ee2a83c059.jpg

634b0b1efd23.jpg

818f81c8d5b9.jpg

7c09d65e9a33.jpg

[Cкрыть]

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. - сэйв

PS: генуя кстати объявила войну венеции в 1700 году, но почти сразу подписали белый мир

С уважением,

Sergey_Ace

Маслов, качай сэйв. ;)

Ссылка на комментарий

Император Всемирской

Польша расширилась,но если всё будет у меня гуд быстро затухнет снова

Ссылка на комментарий

Император Всемирской

Маслов как дела?

Ссылка на комментарий

MaslovRG

Отыграл. Получил кучу пров в Индии и +5 колоний в Северной Америке. Бэдбой зашкаливал, удалось немного сбить. Последние годы качал отношение с Венецией, благо денег предостаточно.

Ганза в Европе пилится Британией, Триром и Данией.

Венеция в норме, хотя много восставших в колониях.

Россия в норме. Немножко восстаний, но ничего не выделилось вроде как.

Скрины. Нажмите здесь!
 

Северная Америка.

Южная Америка.

Африка.

Европа.

Азия.

[Cкрыть]

Сейв:

Изменено пользователем Maslov55
Ссылка на комментарий

Император Всемирской

да,завтра или сегодня отдам,сейчас помогаю Генуи в войне против Швейцарии,Ганза нормально выкаробколась

Ссылка на комментарий

Император Всемирской

Извините завтра отдам сейв постоянные войны достали,подавляю восстания в России

Ссылка на комментарий

Император Всемирской

Дважды разгромил Польшу,Мамелюков,Мали,Швейцарию.Сделал вассалами:Ирак,Крым,Рязань,Папу Римского,Зальцбург,Запорожье,Московию и ещё кого-то.Расширил границы очень хорошо.Объединил Италию.

Россия в восстаниях сколько не пытался подавлять нифига не получалось

Ганза сцепилась с Богемией.

Генуя благодаря мне отхапала две провинции у Швейцарии,а потом вступилась за неё.

3396864d75c1.jpg

Изменено пользователем Император Всемирской
Ссылка на комментарий

Император Всемирской

измените топку,у меня теперь Италия

Ссылка на комментарий

CityLove

Отыграл пока 9 лет. Расскажу о всём, что произошло.

Начнём с Ганзы.

Несмотря на то, что Богемия оккупировала чуть ли не всю европейскую часть, прогрыш был лишь 1%, стрясти с нас они ничего не могли, так как основная армия была в Америке, поэтому через год сам лидер альянса предложил мир, им был Трир. Оккупанты были в восстаниях, но громко заявляли о попытках отобрать у нас что-нибудь в Германии. Ладно.

После мира я получил возможность создать Германию. Вот и третье национальное государство в игре. После войны были восстания, много восстаний, в Америке, в Европе, все были подавлены. Нехватка рекрутов заставила сменить торгово-производственную политику на милитаристскую. Армия росла как на дрожжах. Через девять лет армия Германии превысила мирового лидера - Италию. Впрочем, лорд-протектор, бывший солдат, был настроен мирно к Италии, хотя желал получить от неё небольшую часть Южной Германии (император, продай, плиз). Колонии развивались, строились новые флотилии. Германия была второй по доходам.

Повоевали в Германии, обобрали Баварию и Силезию, осколок Богемии.

Сейчас готовимся к войне с Испанией за Южную Америку.

Менял одну идею, стабильность восстанавливал инвестициями и ивентами. Самые развитые - Германия и Италия.

Россия.

Восстания, восстания и ещё раз восстания. Ничего нового.

Генуя.

Кромсали её все: от Италии до Португалии. Италия отобрала три провинции в Европе, Испания - несколько в Америке, Португалия шастала там же. Стабильность отрицательная, Индия в восстаниях.

Италия.

Одна из мощнейших держав. Видя на границах армии по 39-45к, я понял, что Император реогранизовал армию. Я надеюсь на ваше благородие-с, что вы дадите мне Южную Германию. :020:

После меня предлагаю дать миниход Императору, чтобы тот выдал пару земель, а точнее, помог мне и Генуе. :blush: Взамен дам богатую нефтью провинцию Маракайбо. :D

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 200
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 27103
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...