[ГОС] Энская Республика - Страница 14 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

[ГОС] Энская Республика

Рекомендованные сообщения

J.F.Murphy

Зачем создал тему, спросите вы? Эта тема для разработки планов развития Энской республики.

Во-первых нужно начать восстановление старого города (Ракун-Сити). Ибо сейчас он - не исторической деятельности города, а напоминание о том что есть люди нехорошие. Жалко же ведь! Так что вот.

Изменено пользователем ololorin
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
ololorin
Хм. Так чем всё закончилось-то? )

Судьи никак не соберутся вынести вердикт...

Ссылка на комментарий

J.F.Murphy

/(._. ) В общем как обычно это бывает :)

Кстати, Волкер. К тебе предложение. Как насчёт построить общественных шахт где-нибудь в ЭР, и запретить копать на своих участках шахты? Я это хотел провести ещё во время Расцвета, но как-то не успел. А делается это с целью "Чтобы никто не ушёл обиженным".

Ссылка на комментарий

ololorin
/(._. ) В общем как обычно это бывает :)

Кстати, Волкер. К тебе предложение. Как насчёт построить общественных шахт где-нибудь в ЭР, и запретить копать на своих участках шахты? Я это хотел провести ещё во время Расцвета, но как-то не успел. А делается это с целью "Чтобы никто не ушёл обиженным".

Волкер, там где рулетка я ставил одну шахту. Можешь посмотреть образец и использовать, если понравится.

Ссылка на комментарий

J.F.Murphy

Почитал темку. Стыд, зафэйлил множество моментов. В политику не сунусь.

Ссылка на комментарий

WalkerQ
/(._. ) В общем как обычно это бывает :)

Кстати, Волкер. К тебе предложение. Как насчёт построить общественных шахт где-нибудь в ЭР, и запретить копать на своих участках шахты? Я это хотел провести ещё во время Расцвета, но как-то не успел. А делается это с целью "Чтобы никто не ушёл обиженным".

Шахты же есть, не? У рулетки, Ол перенес.

Почитал темку. Стыд, зафэйлил множество моментов. В политику не сунусь.

Кто зафейлил?

а зря.

Ссылка на комментарий

А вот если бы я стал МИД-ом, то все было бы куда лучше для ЭР, и куда скучнее.

Ссылка на комментарий

WalkerQ
А вот если бы я стал МИД-ом, то все было бы куда лучше для ЭР, и куда скучнее.
Ссылка на комментарий

Я не ошибся словом, я бы не допустил всех этих колониальных бунтов и вместе с правительством оборонял бы ЭР от посягательств соседей. А Хельголанду и Куссланду были бы поставлены ультиматумы. И не было бы столько срачей в теме. А ведь последствия Казуки Вана сказываются до сих пор.

Ссылка на комментарий

WalkerQ
Я не ошибся словом, я бы не допустил всех этих колониальных бунтов и вместе с правительством оборонял бы ЭР от посягательств соседей. А Хельголанду и Куссланду были бы поставлены ультиматумы. И не было бы столько срачей в теме. А ведь последствия Казуки Вана сказываются до сих пор.

Я и не говорю, что это ошибка.

Согласитесь, если бы я не поднял "революцию" то Энск бы оссался без правительства вовсе. Мерфи вернулся только на днях. Янки все еще не вернулся. И на кого бы осталась ЭР?

И еще, смысл в этих колониях? Они дают доход? Или просто "чтобы было"?

Ссылка на комментарий

Кусяша
А вот если бы я стал МИД-ом, то все было бы куда лучше для ЭР, и куда скучнее.

Ну тут, зато слишком всё предсказуемо.

И еще, смысл в этих колониях? Они дают доход? Или просто "чтобы было"?

Людской ресурс, самый дорогой и редкий ресур на сервере, и раскидываться им не выгодно.

Ссылка на комментарий

Я и не говорю, что это ошибка.

Согласитесь, если бы я не поднял "революцию" то Энск бы оссался без правительства вовсе. Мерфи вернулся только на днях. Янки все еще не вернулся. И на кого бы осталась ЭР?

И еще, смысл в этих колониях? Они дают доход? Или просто "чтобы было"?

Колонии - это людской и т.д. ресурс, но государство уже разваливалось и удержать колонии силой вряд ли было возможно, на фоне конфликта в Хельголанде.

Собственно, если бы ЭР не полезла в конфликт, Хельголанд не подержал бы колонии, занимаясь своими проблемами, возможно даже дал бы помощь ЭР в обмен на помощь подавления Кайзоку-вана (как бы договорились).

Мораль я уже писал: глупо колониальному государству поддерживать мятеж у соседа. НУжно поддерживать соеда в борьбе с его мятежами - и он поддержит тебя в борьбе с твоими...

Ссылка на комментарий

Колонии - это людской и т.д. ресурс, но государство уже разваливалось и удержать колонии силой вряд ли было возможно, на фоне конфликта в Хельголанде.

Собственно, если бы ЭР не полезла в конфликт, Хельголанд не подержал бы колонии, занимаясь своими проблемами, возможно даже дал бы помощь ЭР в обмен на помощь подавления Кайзоку-вана (как бы договорились).

Мораль я уже писал: глупо колониальному государству поддерживать мятеж у соседа. НУжно поддерживать соеда в борьбе с его мятежами - и он поддержит тебя в борьбе с твоими...

Россия поддержала Австрию при подавлении Венгрского восстания - Австрия кинула нас в Крымской войне. Ну или же война за независимость США, поддерживаемая врагами Англии. Поддерживать смуту у соседа выгодно, ведь тогда легче его грабить. А если сосед развалится, то тогда легче будет установить влияние на новые государства.
Ссылка на комментарий

Россия поддержала Австрию при подавлении Венгрского восстания - Австрия кинула нас в Крымской войне. Ну или же война за независимость США, поддерживаемая врагами Англии. Поддерживать смуту у соседа выгодно, ведь тогда легче его грабить. А если сосед развалится, то тогда легче будет установить влияние на новые государства.

Безусловно, всё так.

Но только не в случае, когда бунты синхронны. Скажем в конце 1840-х сотрудничество в подавлении мятежей было бы в интересах всех государств.

Ссылка на комментарий

Безусловно, всё так.

Но только не в случае, когда бунты синхронны. Скажем в конце 1840-х сотрудничество в подавлении мятежей было бы в интересах всех государств.

А выгоду во время подавления "Весны народов" получили немногии.
Ссылка на комментарий

А выгоду во время подавления "Весны народов" получили немногии.

Именно потому, что плохо подавляли :)

Ссылка на комментарий

Именно потому, что плохо подавляли :)
Задушили стремление к свободе Италии и Венгрии, утопили в крови Берлинское восстание. Вполне себе хороший конец как для Австрии, как для Пруссии. Правда, французы во время Весны убрали свое правительство.
Ссылка на комментарий

Задушили стремление к свободе Италии и Венгрии, утопили в крови Берлинское восстание. Вполне себе хороший конец как для Австрии, как для Пруссии. Правда, французы во время Весны убрали свое правительство.

Собственно, "подавление восстания" я оцениваю с точки зрения правительств, если что. А само восстание - с точки зрения восставших. Это на всякий случай, чтобы не выглядеть моральным уродом. :)

Неудача была в том, что часто приходилось идти на уступки восставших, что снимает часть баллов за подавление :)

Ссылка на комментарий

WalkerQ

Внимание,

В Энске вот, вот откроется зона свободной торговли. Приглашаю все страны приобрести там участок за минимальную плату.

В перспективе Энский порт станет самым крупным торговым участком на сервере.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 789
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 73333

Лучшие авторы в этой теме

  • WalkerQ

    175

  • Epoha

    87

  • Dobrak

    62

  • r25

    48

  • ololorin

    45

  • Oobaneko

    39

  • J.F.Murphy

    33

  • Кусяша

    31

  • Ouan

    25

  • Олег Добрый

    24

  • Воле Шойинка

    20

  • Александр Венизельский

    20

  • Yankee

    18

  • Мостовик

    15

  • OmarBradley

    13

  • Dramon

    12

  • Neleor

    12

  • Saphels

    11

  • Yase

    11

  • Alandroid

    10

  • Diplomate

    9

  • cybubhm

    8

  • Comandante Raven

    8

  • Gfm-89

    7

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...