Война против "Исламского государства" - Страница 88 - Политика в мире и международные отношения - Strategium.ru Перейти к содержимому

Война против "Исламского государства"

Будущее Сирии  

208 голосов

  1. 1. Ближайщие события

    • Союз США, ЕС, Саудовской Аравии, Кувейта и разгром Сирии
      29
    • Союз РФ, Китая, Арабской лиги, ЕС и сбитие самолетов США над Сирией
      33
    • Захват ИГИЛом Сирии
      31
    • Другой вариант
      86


Рекомендованные сообщения

Mr. Eco

ВОЙНА ПРОТИВ "ИСЛАМСКОГО ГОСУДАРСТВА"

В СИРИИ, ИРАКЕ И ЛИВИИ

Раздел «Политика в мире и международные отношения»:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Контролируется Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Контролируется Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
   Области, находящиеся под совместным контролем Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  и Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Бывшие повстанческие районы, которые примирились с правительством
   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Контролируется Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Контролируется Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Контролируется Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Контролируется Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (ИГ)
   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Контролируется Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Контролируется Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Контролируется Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Контролируется Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Под контролем Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  и Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Под контролем Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  и Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Контролируется местными милициями
 
 
---
оффтоп запрещен 
 
Изменено пользователем 27wolf
оффтоп запрещен
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
斯頓波
Муслы не могут в красивую инфографику.

Но это я рисовал.

Ссылка на комментарий

MihaLbl4
В распоряжении ВГТРК оказалась расшифровка разговора, перехваченного сирийскими спецслужбами – свидетельство наличия у боевиков отравляющих веществ. Не называющий себя торговец оружием звонит и предлагает 30 минометных снарядов некоему Абу Абдо, по 310 долларов за штуку. В ходе переговоров собеседники обсуждают и снаряды с неустановленным газом.

- У меня есть для тебя тридцать снарядов.

- Точно сможешь доставить? А какие? Неделю назад мне предлагали с газом.

- С газом?

- Да.

- Слушай, я не знаю с газом они или нет.

- Нам предложили 40 штук, но они уже ушли.

- Я не знаю, есть ли в моих газ. Знаю только, что это русские.

- Газ там был, в соответствии с желанием заказчика, ты понимаешь, о чем я?

- Да, знаю. Абу Джассем взял себе 10 штук из той партии.

Подробнее: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

BadHamster
Боевики из Чеченской республики сформировали целое подразделение на севере Сирии. По словам исламистов, численность отряда насчитывает около тысячи человек и расположена в специальном боевом лагере, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на издание Al-Quds Al-Arabi.

=o еще недавно наши спецслужбы говорили, что их 200-300. Или чеченцы плодятся, или кто-то врет.

Ссылка на комментарий

BadHamster

Вот здесь написано про чеченскую группировку. Написано что их 70 человек

Тем временем в деревне Атмех джихадисты ведут такой образ жизни, который существовал во времена Пророка, хотя и с некоторыми дополнительными удобствами, включая Facebook и Counter-Strike. Все это напоминает ранние дни ислама после смерти Пророка, когда трое из первых четырех калифов вели борьбу с соперниками из своих собственных рядов. Все радикалы в деревне Атмех хотят установления теократии, однако это не мешает некоторым группировкам постоянно очернять друг друга, они становятся соперниками и временами начинают враждовать. В середине июня внутри и около деревни Атмех насчитывалось по крайней мере пять джихаддистских группировок. Вот их перечень:

Dawla al-Islamiyya fi al-Iraq wa bilad al-Sham (Исламское государство Ирака и Леванта), растущая в численном отношении группа, у которой более 200 последователей.

«Джейш аль-Мухаджирин валь-Ансар» (Jaish al-Muhajireen wal-Ansar, Армия эмигрантов и помощников), насчитывает около 170 боевиков.

«Абу аль-Банат» (Abu al-Banat), группировка из примерно 70 человек, названа по имени своего эмира и состоит почти исключительно из чеченцев, дагестанцев и азербайджанцев. Их число сокращается.

«Абу Мусаб аль-Джазаири» (Abu Musab al-Jazairi), названа по имени своего алжирского основателя и финансиста, примерно 60 членов.

«Джабат аль Нусра» (Jabat al-Nusra, Фронт обороны), около 100 боевиков.

«Аль Нусра» является самой темной из всех группировок и находится в процессе распада, по крайней мере в провинции Идлиб, а ее лидер Абу Мухаммад аль-Голани (Abu Mohammed al-Golani), никогда не появлявшийся на публике, в 2013 году поклялся в верности лидеру «Аль Каиды» Айману аль-Завахири (Ayman al-Zawahiri). Среди простых людей в Сирии Завахири не очень популярен, что объясняется несколькими причинами. Этот египтянин не считается особенно харизматичной фигурой, и хотя он, скрываясь в районе афгано-пакистанской границы, стал преемником бывшего лидера «Аль Каиды» Усамы бен Ладена, ему не удалось объединить разрозненных террористов, и в результате в его окружении стали появляться новые группировки.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

斯頓波

Украинские добровольцы едут в Сирию

Тем временем.
Изменено пользователем time2die
Ссылка на комментарий

MihaLbl4
Воюющие в Сирии боевики вербуют в свои ряды детей. Сирийские журналисты представили общественности историю 12-летнего мальчика, несколько месяцев работавшего снайпером в рядах террористической группировки "Афхад ар-Расул".

Когда Шаабану Абдулле Хамиду было 7 лет, его мать умерла. Отец ушел жить в другую семью, а Шаабана оставил на улице. Ребенок был вынужден бросить школу и пойти работать на фабрику пластмассы. Спустя несколько лет мальчика нашел родной дядя, который предложил ему "сдельную работу" в рядах сопротивления.

В течение месяца Шаабана обучали приемам снайперского ведения боя, научили маскироваться в кронах деревьев, после чего посадили на крыше здания у моста Аш-Шаар в Алеппо и приказали стрелять по всем проходившим людям и проезжавшему транспорту. За жизнь гражданского лица мальчику платили 500 сирийских лир (около 2, 5 долларов), убийство солдата оценивалась вдвое дороже. Работали снайперы в три смены, двое других были ровесниками Шаабана. Его смена длилась с 8 до 16 часов, за два месяца "охоты" подросток убил 13 гражданских и 10 солдат.

"Моя работа закончилась, когда дядя Широ рассказал моему отцу, что я у дяди Азиза", — поведал Шаабан. Вместе с отцом мальчик сбежал в Хаму, где жил в лагере беженцев под патронажем Сирийского общества Красного полумесяца. Затем ему представилась возможность переехать работать на плантации в Тартус. Здесь его и нашли журналисты, сообщает ИТАР-ТАСС.

Источник: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

NapoleonBonaparte

Асад сегодня назвал нашу великую Россию настояшим другом Сирии :D !!!Мол только мы независимы и не равняемся на США

Из 100к. боевиков в Сирии только 25к.демакратов ,а остальные Аль-Кайда

В Симферопели протестовали радикальные исламисты.Есть предположение что имено из них шли украинцы в Сирию

Изменено пользователем lavpaber
объединил сообщения
Ссылка на комментарий

MihaLbl4
Сирийские христиане из района Каламун обратились в МИД РФ для получения российского гражданства. Об этом сообщили в среду в российском дипломатическом ведомстве. "В МИД России по дипломатическим каналам поступило обращение сирийских христиан из района Каламун, провинция Дамаск, где расположены всемирно известные христианские святыни Сирии", - говорится в информации, опубликованной на сайте министерства. Там же приводится Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. обращения, подписанного представителями семей, члены которых желают стать гражданами РФ.

"Мы, христиане Каламуна, проживающие в населенных пунктах Сейдная, Маара Сейдная, Маалюля и Мааруна, впервые с Рождества Христова находимся под угрозой изгнания со своей земли. Мы предпочитаем смерть скитаниям по лагерям беженцев. Поэтому мы будем защищать нашу Родину, честь и веру и не оставим земли, по которой ходил Христос", - приводит ИТАР-ТАСС выдержки из документа.

В нем отмечается также, что "целью террористов, которых поддерживает Запад, является ликвидация нашего исконного присутствия, причем самыми отвратительными методами, включая зверские убийства простых людей".

При этом подписавшиеся под обращением выражают веру в стабилизирующую роль России в Сирии. "Мы видим в Российской Федерации могучий фактор мира и стабильности во всем мире. Россия проводит твердую линию в защиту Сирии, ее народа и территориальной целостности. Мы неизменно чувствуем и поддержку Русской православной церкви. На протяжении веков христиане Востока знали: никто не заботится об их интересах так, как Россия. В час испытаний Россия всегда была с нами политически, экономически, в гуманитарном и иных аспектах", - говорится в обращении.

По этим причинам сирийские христиане решили обратиться к России, чтобы получить защиту от действий террористов.

"Поскольку сирийское законодательство позволяет иметь двойное гражданство, нашим выбором стало обращение за получением гражданства Российской Федерации, если это возможно. Его обретение было бы честью для каждого сирийского христианина, желающего его получить. Мы будем под защитой России, если подвергнемся угрозе физического уничтожения со стороны террористов. Из около 50 тысяч человек - врачей, инженеров, адвокатов, предпринимателей, - готовых подписаться под этим обращением, никто не хочет оставлять свои дома. У нас есть все необходимое, мы не просим денег", - подчеркнули авторы обращения.

При этом они указали, что данный шаг не означает сомнений в способности армии и правительства Сирии справиться с боевиками. "Однако в нас вселяет страх заговор Запада и проникнутых ненавистью фанатиков, которые ведут жестокую войну против нашей страны. То, что произошло в Маалюле, стало уроком для нас", - сказано в документе.

Источник: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Адмирал
Источник: ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

Михалыч, вот ты мне объясни, как можно одновременно ненавидеть чурок, и поддерживать Сирию.Чем их кидание гавном отличается от чеченского?

Ссылка на комментарий

MihaLbl4
Михалыч, вот ты мне объясни, как можно одновременно ненавидеть чурок, и поддерживать Сирию.Чем их кидание гавном отличается от чеченского?

Я не ненавижу чурок, я ненавижу их засилье в моей стране неконтролируемым потоком. В безнаказанности их преступлений, в безответственности власти к этническому криминалу. Ненавижу уступки рабам, которые пользуются тем, что наше имущество, как военные базы, они забрали себе при распаде СССР и торгуются ещё этим. Я ненавижу толерантность и мультикультурие, когда это навязывается только одной стороне. Я ненавижу, когда гость ходить "грязными ботинками по моему дому". Когда они фотографируются в храмах с оружием. Когда главе целому чеченскому народу прощают оскорбления, прощают такие выходки, как известному и не последнему лицу страны, если другого человека уже бы должности лишили или "по собственному". Ненавижу, их засилье в экономике, кем и являются "друзья Путина", пользуясь своим положением плодят такие овощные базы, стройки, рынки.

И просто ненавижу, что этими покорными рабами замещают коренное население страны!!

В сирийском вопросе лично Я поддерживаю интересы своей страны, а именно: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. в Тартусе и возможное из-за этого длительное базирование в Средиземном море. А так же модернизация "Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. " в 12м году. Так же чужими руками мы убиваем кавказских террористов, чем России эта гражданская война даже нужна (как бы это не отвратительно звучало). Чем больше застрелят бородатых мразей, тем спокойней будет южный рубеж страны. За Газпром и Роснефть беспокоиться не будем, что они получат жирный кусок сирийской нефти, а уж про продажи вооружения и подавно. Получение арабского союзника в противовес американскому аравийскому полуострову. СССР при распаде потеряло влияние на арабские страны, а хотя бы один "союзник" не помешает, на территории которого можно "подсматривать и подслушивать".

И кстати, я против раздачи им паспортов:Р Помогать одно, а прописывать всех кому ни попадя - это другое.

Вопросы по существу?

Ссылка на комментарий

Эскулап

В Сирии уже убиты русские Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

skelet

я прочитал, и что называется, офигел

Верховный муфтий Саудовской Аравии призвал не воевать на стороне сирийских боевиковВойдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Религиозный деятель призвал молодёжь страны молиться о мире в регионе и не принимать участия в военных действиях на стороне боевиков. По информации арабских СМИ, верховный муфтий Саудовской Аравии шейх Абдул Азиз Аль аш-Шейх также обратился ко всем священнослужителям с требованием отказаться от проповедей в поддержку джихада в Сирии, передаёт Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

8b906ef8caffc01f1e83af1f570309d8c8a33b23.jpg «В регионе идёт война между враждующими группировками, и вам не следует присоединяться к ним. Вы не знаете ту землю, не имеете опыта, вы будете обузой для них, всё, что требуется от вас для них, – это молитвы о мире, – объяснил шейх Абдул Азиз Аль аш-Шейх. – Не ведите юных мусульман в пропасть, дабы не вели они в неё своих сыновей».

Отметим, что в Саудовской Аравии главой всех мусульман и хранителем святых мест является король Абдалла ибн Абдель Азиз. Именно он назначает верховного муфтия, своего рода «религиозного премьер-министра», в ведении которого находятся повседневные дела правоверных.

Также напомним, что Саудовская Аравия наряду с Катаром, Турцией и США является одним из главных спонсоров сирийской вооружённой оппозиции, которая уже третий год воюет против правительства Башара Асада. Лидер шиитской группировки «Хезболла» Хасан Насралла на днях заявил, что саудовские власти «израсходовали $30 млрд на войну в Сирии, мобилизовали десятки тысяч боевиков по всему миру, вооружили их и направили воевать».

«Я не открою секрета, если скажу, что Саудовская Аравия стремится сорвать налаживание диалога между сирийскими сторонами. Но это упрямство идёт во вред саудовским интересам, поскольку расклад международных и региональных сил сейчас в пользу созыва мирной конференции по Сирии, а продолжение конфликта приведёт только к новым жертвам и разрушениям», – заявил лидер «Хезболлы».

походу суды послали САСШ куда подальше (если не тактический манёвр конечно)

Изменено пользователем skelet
Ссылка на комментарий

MihaLbl4
походу суды послали САСШ куда подальше (если не тактический манёвр конечно)

как бы самим судам нужна эта заварушка.

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear

Вот как раз ЭТА новость говорит о том, что СА действительно оформила развод с Вашингтоном.

Посмотрим, как СА проведет изменение политики ЛАГ. Если это удастся, США в полном пролёте с арабским миром.

Ссылка на комментарий

skelet
как бы самим судам нужна эта заварушка.

Это так и БЫЛО, но почему сейчас Сауды резко поменяли позицию? Неужто и правда смена курса?

Ссылка на комментарий

skelet
Вот как раз ЭТА новость говорит о том, что СА действительно оформила развод с Вашингтоном.

Посмотрим, как СА проведет изменение политики ЛАГ. Если это удастся, США в полном пролёте с арабским миром.

в ЛАГ по идее ещё Катар... Египет не знаю насколько после переворота там имеет вес.

Ссылка на комментарий

fursh
Это так и БЫЛО, но почему сейчас Сауды резко поменяли позицию? Неужто и правда смена курса?

Любые деньги не бесконечны, даже саудовские.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 7,288
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 986639

Лучшие авторы в этой теме

  • MihaLbl4

    649

  • Olegard

    493

  • ROTOR

    432

  • Rybinsk

    404

  • belogvardeec

    317

  • Volchenock

    290

  • WolfRus

    257

  • Хоттабыч

    212

  • Jean-Paul Marat

    169

  • ibnXattab

    166

  • skelet

    130

  • simuil

    129

  • Эkiti Holocaust

    115

  • Pshek

    109

  • antiximik

    108

  • Olgard

    95

  • Иммануил_Кант

    82

  • Patik

    79

  • Дон Андрон

    78

  • Mr. Eco

    75

  • Daniel13

    74

  • МИК

    72

  • war_dog

    71

  • Chestr

    68

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Хоттабыч

Круто, типичный коррупционер, встроенный в вертикаль критикует власть за коррупцию. О времена, о нравы!

Rybinsk

Косово и Курдистан это волеизъявление народа ёпт, а Абхазия, Ю. Осетия, Крым и ЛДНР это сепаратюги и агрессия России. ЖПМ не даст соврать. Поэтому не строй иллюзий, независимость Курдистана признают 3

Rybinsk

Это пишет русскому, <вырезано> из Прибалтики. Иди уже отсюда, <вырезано>.   ! Пользователь Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. получил предупреждение от модера

Jean-Paul Marat

А что поделать если русский тупо не понимает о чём речь идёт на родном языке? Что вообщем не удевительно, вить и все ваши "аргументы" сводитса к "ты дурак", "ищи сам в гоогле подтвержде моего бреда" и

Rybinsk

Читаем русскоязычную версию, отрывок: В этом эпизоде в 2013-м году расследование ООН виновных не назвало, зато США и их пособники безапелляционно обвинили Асада, внимание вопрос, какого рожна т

Rybinsk

Доставляет формулировка "Временно" все же знают, что нет ничего более постоянного, чем временное.  Это кстати олтичный ход и на мой взгляд первый шаг на интеграцию региона в Россию, официальный ес

Kapellan

Нормальные, демократичные разрушения штурмуемого города. Не то что диктаторский беспредел в этом вашем Алеппо.

ROTOR

А вам разве они нужны. Потрясли в ООН пробиркой со стиральным порошком, обманывая всех, что это хим оружие и на основании этого напали на независимое государство уничтожив миллионы людей, а потом скро

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...