Дореволюционная армия - Отечественная история - Strategium.ru Перейти к содержимому

Дореволюционная армия

Рекомендованные сообщения

[light]
Крымская война тут технически отставали, Японская из-а генералов, для отсталость армии это еще и фиговый командный состав.

Северная война, Семилетняя война, многочисленные турецкие войны, итальянский поход, швейцарский поход, наполеоновские войны (с 1805), многочисленные шведские войны.

У меня больше войн, где не было технического отставания.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
OmarBradley

Северная война, Семилетняя война, многочисленные турецкие войны, итальянский поход, швейцарский поход, наполеоновские войны (с 1805), многочисленные шведские войны.

У меня больше войн, где не было технического отставания.

Ага, больше войн где не было особенного технического развития.

Ссылка на комментарий

[light]
Ага, больше войн где не было особенного технического развития.

Обоснуйте.

Ссылка на комментарий

OmarBradley

Дульнозарядным ружьём с суть кремниево-ударным замком начали и ими же кончились.

Изменения пришлись как раз на крымскую, русско - японскую и ПМВ.

Не выстояли ымперцы в противоборстве открытом, минусовать начали :lol:

Изменено пользователем OmarBradley
Ссылка на комментарий

[light]
Дульнозарядным ружьём с суть кремниево-ударным замком начали и ими же кончились.

Изменения пришлись как раз на крымскую, русско - японскую и ПМВ.

Конечно техническое превосходство заключается только в мушкете. Еще варианты есть?

Ссылка на комментарий

OmarBradley

Ой ей. Вы спросили, я ответил. На протяжении этих войн, и в эпоху которую они происходили, ничего не изменялось кардинально.

Если у вас иное мнение, жгите, я с удовольствием почитаю.

Во вермя наполеоновских войн зародилось и имело развитие многое что оказало потом огромное влияние на развитие военной техники и науки.

Но это ужеза концом обозначенного вами промежутка и в зачёт не идёт.

Ссылка на комментарий

Василич
Дульнозарядным ружьём с суть кремниево-ударным замком начали и ими же кончились.

Изменения пришлись как раз на крымскую, русско - японскую и ПМВ.

? :blink:
? :blink: ?

В крымскую войну в РИ основным стрелковым оружием были гладкоствольные, дульнозарядные ружья с капсюльным замком, по скорострельности они были на таком же уровне, что и казнозарядные нарезные, по дальности уступали раза в 4.

Теперь по поводу чем начали и чем закончили: на начало войны доля нарезных ружей в стрелковом вооружении русской армии в Крыму не превышала 4-5%, к концу войны — 13,4%.

Во французской же нарезные ружья составляли около трети стрелкового оружия, а в английской — более половины. Французы имели стержневой штуцер Тувенена с прицельной дальностью 1 100 м, англичане — винтовку «Энфилд» Патент 1851 и 1853 годов с пулей Минье и прицельной дальностью до 1 000 ярдов (914 м).

Материал взял из Википедии

Теперь вопрос кто попадет на расстоянии в 1000 м. из АК в ростовую мишень? :lol: А кто ее увидит? :lol:

Не считаю большим превосходством наличие у противника на тот момент тех систем вооружений. И соотношение потерь об этом красноречиво говорит. Они одинаковые.

Только построение справедливого социалистического общества может избавить Россию от имперства. Империя есть прямой путь к фашизму и империализму, к угнетению одних народов другими и к геноцидам других народов. Или же столь же прямой путь к уничтожению народов, и установлению безликой человеческой массы (США).

УУУУУУУУУУ

Товарищ Сталин после таких слов на Вас смотрит вот так:

.
Ссылка на комментарий

[light]
Ой ей. Вы спросили, я ответил.

И это ценно. Сэкономило мне кучу времени, которое я потрачу на беседу с более занятным человеком.

Ссылка на комментарий

OmarBradley

БГ, идите вон, пока оформленную концепцию не принесёте, можете не появлятся.

И да, размер не всегда показатель эффективности.

Василич, если вы найдёте подобное вооружение в войнах который перечислил Лайт.... мы говорим за разное время.

Изменено пользователем OmarBradley
Ссылка на комментарий

Bernadotte
В крымскую войну в РИ основным стрелковым оружием были гладкоствольные, дульнозарядные ружья с капсюльным замком, по скорострельности они были на таком же уровне, что и казнозарядные нарезные, по дальности уступали раза в 4.

Теперь по поводу чем начали и чем закончили: на начало войны доля нарезных ружей в стрелковом вооружении русской армии в Крыму не превышала 4-5%, к концу войны — 13,4%.

Во французской же нарезные ружья составляли около трети стрелкового оружия, а в английской — более половины. Французы имели стержневой штуцер Тувенена с прицельной дальностью 1 100 м, англичане — винтовку «Энфилд» Патент 1851 и 1853 годов с пулей Минье и прицельной дальностью до 1 000 ярдов (914 м).

Материал взял из Википедии

Теперь вопрос кто попадет на расстоянии в 1000 м. из АК в ростовую мишень? :lol: А кто ее увидит? :lol:

Не считаю большим превосходством наличие у противника на тот момент тех систем вооружений. И соотношение потерь об этом красноречиво говорит. Они одинаковые.

Основное преимущество нарезного оружия перед гладкоствольным - это значительно большая точность стрельбы. А не дальность.

Ссылка на комментарий

Василич
Основное преимущество нарезного оружия перед гладкоствольным - это значительно большая точность стрельбы. А не дальность.

Ок. Берем новобранца который произвел 10 выстрелов по ростовым мишеням на расстоянии хрен с ним 50 м., отправляем его в тир даем ему гладкоствольное ружье и стоя заставляем стрелять в ростовую мишень на расстояние 100м. 200м, 300м, и тоже самое проделываем с другим новобранцем, но с ружьем Энфилд 1953 г., Вы так уверены, что результаты кучности второго будут выше, чем у первого? Если да то факты в студию.

Ссылка на комментарий

Bernadotte
Ок. Берем новобранца который произвел 10 выстрелов по ростовым мишеням на расстоянии хрен с ним 50 м., отправляем его в тир даем ему гладкоствольное ружье и стоя заставляем стрелять в ростовую мишень на расстояние 100м. 200м, 300м, и тоже самое проделываем с другим новобранцем, но с ружьем Энфилд 1953 г., Вы так уверены, что результаты кучности второго будут выше, чем у первого? Если да то факты в студию.

Да, уверен.

Какие еще нужны подтверждения. Все перешли на нарезное оружие в конце концов, и Россия тоже. Зачем на него переходить если оно не имеет никаких преимуществ? Это общеизвестный факт, физика так сказать.

Изменено пользователем Bernadotte
Ссылка на комментарий

OmarBradley

Точность гладкоствольных ружей того периода ну оооочень очень сильно отличается от нарезного. Тем более современного. Если не было разницы в точности, почему тогда практиковали плотные построения? Тогда было дай Бог во вражеский строй попасть. А не в кого то конкретно.

Ссылка на комментарий

Василич

Вспоминаем батальные сцены гражданской войны в США, напомните с какого расстояния строй производил первый залп.

А ведь эта война была через 10 лет, после Крымской.

Ссылка на комментарий

Василич
Да, уверен.

Какие еще нужны подтверждения. Все перешли на нарезное оружие в конце концов, и Россия тоже. Зачем на него переходить если оно не имеет никаких преимуществ? Это общеизвестный факт, физика так сказать.

Это да, аргумент. :lol:

ЗЫ: перешли когда появился унитарный патрон, а это 1866г. ;)

Точность гладкоствольных ружей того периода ну оооочень очень сильно отличается от нарезного. Тем более современного. Если не было разницы в точности, почему тогда практиковали плотные построения? Тогда было дай Бог во вражеский строй попасть. А не в кого то конкретно.

"оооооОчень" в цифрах предоставьте пожалуйста.

Изменено пользователем Василич
Ссылка на комментарий

Bernadotte
Вспоминаем батальные сцены гражданской войны в США, напомните с какого расстояния строй производил первый залп.

А ведь эта война была через 10 лет, после Крымской.

Эта война как раз показала, что тактика плотных построений уже не подходит. Огромные потери в таком бою от современного оружия.

Ссылка на комментарий

Василич

Т.е. технического отставания не было? :lol:

Ссылка на комментарий

OmarBradley

Цифирь представить не могу. Не спешите радоватся, ещё Суворов говорил: "пуля- дура, штык - молодец" и не потому что он недооценивал значение огня в современном ему бою.

Обьясните, во первых, что вы пытаетесь доказать? Я тут настаиваю, что в войнах который требовали ломки старых концепций и нового вооружения Россия всегда вдувала.

А что вы пытаетесь доказать?

Ссылка на комментарий

Василич
Цифирь представить не могу. Не спешите радоватся, ещё Суворов говорил: "пуля- дура, штык - молодец" и не потому что он недооценивал значение огня в современном ему бою.

Обьясните, во первых, что вы пытаетесь доказать? Я тут настаиваю, что в войнах который требовали ломки старых концепций и нового вооружения Россия всегда вдувала.

А что вы пытаетесь доказать?

Что в Крымскую компанию, технического отставания не было. ;) Трусливый сынуля Алекс ту, слился вначале правления.

Суворов имел ввиду не это. Он имел ввиду, что дух первичнее и был прав. Мне эти рассказы о техническом отставании в Крымскую компанию, от тех кто ее и продул в итоге, например Милютин, напоминают критику Гитлера, его генералами в своих мемуарах.

Ссылка на комментарий

Bernadotte

Здесь есть о преимуществах, которые давало нарезное оружие в эпоху Крымской войны.Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Bernadotte
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 112
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 17359

Лучшие авторы в этой теме

  • OmarBradley

    22

  • Василич

    12

  • nelsonV

    12

  • Gik

    11

  • belogvardeec

    9

  • [light]

    7

  • Dramon

    7

  • Bernadotte

    5

  • Praetor95

    5

  • Razor_Ex

    4

  • Yase

    4

  • abyrvalg

    4

  • O-Ren

    4

  • Явный

    1

  • prinigo

    1

  • misha

    1

  • Комедиант

    1

  • Nedzvikk

    1

  • Кусяша

    1

  • persizelmish

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...