Перейти к содержимому
Strategium.ru

Рекомендованные сообщения

Год выпуска: 2011

Жанр: Strategy (Turn-based / Wargame) / 3D

Разработчик: Colossai Studios

Издательство: Just A Game

Платформа: PC

Язык интерфейса: английский, немецкий, французкий, итальянский, испанский

Язык озвучки: английский, немецкий, французкий, итальянский, испанский

Тип издания: лицензия

Таблэтка: присутствует

________________________________________

Системные требования:

OS: Windows XP, Vista, 7

Processor: 2.4GHz Intel Pentium 4 or 100% compatible

Memory: 1GB RAM

Hard Disk Space: 2GB

Video Card: DirectX 9 compatible with min. 128MB video memory

DirectX®: 9

Sound: DirectX 9 compatible

________________________________________

Описание:

Storm: Frontline Nation - военная пошаговая стратегия, предлагающая на выбор одну из 45 стран, войска которой вы поведете к победе. Стратегическая карта мира состоит из 500 регионов и 100 городов. Постройте свою кампанию в стратегическом или тактическом игровом режиме. Система проведения исследований поможет вам разработать собственное оружие массового поражения: биологического, химического или ядерного типа. Выверенное использование дипломатии тоже может принести положительные для вас результаты.

70f87a8b4aeba8f66acd833246ab9139.jpg

8c776d23f91f4aa12a5c398f541d2d01.jpg


Кто уже играл? Ваши впечатления?


Видимо еще никто не играл...

Похоже на переделку серии Total War.


  MOPOK писал:
Кто уже играл? Ваши впечатления?

Очень даже ничего, мне понравилась. Думал запущу так... одним глазком... вырубил тока спустя 4 часа (рабочий день закончился)))) Можно применять баллистические ракеты, ядерное, химическое, биологическое оружие. При производстве войск можно войскам цеплять модули (смотря на что упор в исследованиях делал - например регулярная пехота с дымовыми шашками и минометом или та же пехота, но с инфракрасными прицелами и противотанковыми установками (но по началу только дым)) Основные и наиболее важные ресурсы это деньги и энергия (играл за Россию - сам не понял как, но оставил всю европу без электричества))))) Периодически даются задания правительства. Помимо шпионов есть спец подразделение (перемещается по любой территории и мелко пакастит... а также как разведка они оч хороши). Но главное - это как происходят битвы! Гексогенные поля сражений (города кстати отдельно от областей в которых они находятся штурмовать надо), пошаговый режим, применение всех родов войск (нельзя управлять морскими боями). В общем бои мне напомнили "Panzer Generals" (коей серии игр я был большой поклонник)... Команда разработчиков явно во многом равняется на парадоксов, но им еще многому предстоит научиться.... Хотя и парадоксам есть чему поучиться у этих ребят (я про бои). Да и чуть не забыл - войска деплоятся только в больших городах или областях с построенным гарнизонным комплексом (для авиации - аэродромы, для флота - порты... для вертолетов - города и аэродромы). 

P.S. Кто раздобудет рабочий русификтор просьба маякнуть


И мне. Но я играл дольше. Так что для удобства=)


Мда видимо русика можно не ждать. А жаль игрушка не плохая.


Если игрушка неплохая, то и русификатор найдется)


  Цитата
Ссылку на скачку выложите пожалуста

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Лови=)


Barabashka1997

Выглядит неплохо. Надо скачать


Killoweare
(изменено)

Обзор от AG.Ru:  

  Цитата

 

"Продукты под брендом «Tom Clancy’s» по праву считают эталоном нелепых технотриллеров. Впрочем, истории о злобных русских пользуются спросом, так что соблазн заработать на этой теме велик. И авторы Storm не просто встали на скользкую дорожку — они подчистую содрали завязку Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

За окном — 2012 год. Российские спецслужбы провели на Западе несколько диверсий и пустили преследователей по ложному следу. В итоге НАТО ввязалось в очередной конфликт на Ближнем Востоке и проморгало настоящую угрозу — Ванька-на-медведе не пропил прибыль от продажи нефти, а модернизировал экономику, перевооружил армию и занес пятерню над Европой.

Ну а концепция Storm: Frontline Nation сходна с серией Total War. В основном игрок пребывает на глобальном уровне. Перед ним простирается карта Старого Света и Северной Африки. Правда, более скромная, чем обычно — на нее почему-то не влезли окрестности Персидского залива и Суэцкого канала, Кавказ и даже восточная Украина. Джентльменский набор рычагов управления государством — на месте. Главнокомандующий руководит войсками, развивает промышленность и науку, ведет переговоры и посылает за границу агентов.

Чтобы не было скучно, нам регулярно выдают задания. Большинство из них создает генератор: «послать в Смоленск инженеров на ремонт моста», «уничтожить 5 юнитов за 3 хода», «сорвать работу норвежского порта» и т. п. Еще есть сюжетные поручения, доступные в кампаниях за Россию, США, Германию, Великобританию и Францию. Увы, они мало отличаются от случайных миссий — не надейтесь на интересные тексты или ветвящееся повествование. В этом плане Frontline Nation заметно уступает отечественным «Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. » и «Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. », не говоря о проектах Paradox Interactive. Полководец двигает фишки по полю, совершенно не ощущая духа эпохи и последствий своих решений.

Она утонула

Да и других проблем хватает. Хорошую стратегию тянут на дно досадные промахи, которые Colossai допустила из-за «жанровой» неопытности. То, что Балтийский флот представлен парой эсминцев, корветом и подлодкой, можно списать на игровые условности. Зато глупости, царящие на экране исследований, ничем не оправдать. В начале XXI века ведущие державы вынуждены чуть ли не с нуля изобретать химическое, биологическое и ядерное оружие, а также средства их доставки. Прочие технологии съежились в одну-единственную ветвь, отвечающую за электронику, перспективные материалы и иной «хай-тек».

Гибкий механизм дипломатических отношений теряет смысл через 5-7 ходов — ИИ впадает в маразм и решает залить планету кровью без помощи русских. Немецкий блицкриг в Нидерландах и турецкая оккупация Балкан напоминают политические распри пятивековой давности. Поверить в такое развитие событий сегодня невозможно. Сдерживать чересчур активных вояк должны миротворцы ООН, которые поставляют жертвам агрессии дармовые подразделения. К сожалению, это лишь немного замедляет маховик безумия.

Когда наземные части вступают в контакт с противником, Frontline Nation запускает тактический режим (исход морских стычек рассчитывается автоматически). В отличие от Total War, сражения проходят по правилам классических гексовых воргеймов. Авторы учли все важные детали: нужно помнить о влиянии рельефа, погоды, времени суток и боевого духа, о сильных и слабых местах юнитов (например, пехота лучше всего бьется на пересеченной местности, а вертолеты эффективны против танков). Особое внимание Colossai уделила электронной борьбе: применяя спецсредства, игрок может запутать врага, чтобы тот дольше бродил в «тумане войны», или нарушить управление его подчиненными. Хотя и здесь есть подвох — число участников в битве с каждой стороны жестко ограничено. Лишние солдаты сидят на скамейке запасных и выползают на арену в качестве подкреплений.

* * *

Поспеет ли подмога к самой Storm: Frontline Nation? При желании ее недостатки легко исправить парой патчей. Если же шведы посчитают, что с их проектом и так все в порядке, многообещающая стратегия останется забавной поделкой, которую не жаль купить за полцены на распродаже."

AG.ru

 

Развернуть  

 

    Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Northern Neighbour
Обновил тему

Бегемот

Спасиба!


KaKaKTyC

Кто нибудь играл?

Отпишитесь как?

А то вот стоит в очереди на скачку.


starfighter
(изменено)

играл, в целом хорошо, но игра сыровата.

Изменено пользователем starfighter

Misha_Archmage

Рецензия напрочь отбивает желание играть. Снова клюква про страшных русских, пьющих водку из железных самоваров и натравливающих орды медведей на танках. Зашорены они там. В EndWar и то завязка была более внятной.


Лукулл

Снова и снова коварные русские обманом зохавывают мир.


Лайтанен

Можно и не играть основную кампанию, есть дополнительная, в которой играешь за любую из стран, выбрали цель и вперед


Аорс

К сожалению, игра не переводилась на русский язык, но я сделал перевод руководства пользователя. Может, кому пригодится.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.


Northern Neighbour

 

 

 

 

 

 


Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 20
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 11112
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу
  • Модераторы онлайн

    • alexis
    • Igrok23
×
×
  • Создать...