Смертная казнь - Общество - Strategium.ru Перейти к содержимому

Смертная казнь

Нужно ли вводить смертную казнь?  

50 голосов

  1. 1. Нужно ли вводить смертную казнь?

    • Да, но только за терроризм, пиратство и серийные убийства
      11
    • Да, за убийства и изнасилования
      11
    • Да, за вооруженный разбой и государственню измену (кроме преступлений из предыдущих пунктов)
      4
    • Против смертной казни вообще
      12
    • Казнить рецидивистов
      7


Рекомендованные сообщения

Игрок

Как вы думаете, нужно ли вводить смертную казнь? Если да, то за какие преступления?

Изменено пользователем Игрок
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Игрок

Я проголосовал за первый вариант. Ведь нужно де понимать, что человек может оступится или из-за плохой жизни пойти на преступление и надо дать ему возможность исправиться. Но если по его вине погибло несколько десятков человек (как Брейвик), то оставлять ему жизни нельзя!

Ссылка на комментарий

Наполек

за очищение тюрем от мегаупитанных рецидивистов, сидящих на шее у налогоплательщиков. но втихаря.. кто ж его знает, может так и делают уже

Ссылка на комментарий

Константинъ

А почему варианта "я против смертной казни" нет?

Ссылка на комментарий

за очищение тюрем от мегаупитанных рецидивистов, сидящих на шее у налогоплательщиков. но втихаря.. кто ж его знает, может так и делают уже

Действительно - рецидивисты не перевоспитываются, а в тюрьмах просто повышают квалификацию))) Смертную казнь нужно вводить для профессиональных преступников-рецидивистов, тех кто сделал преступный промысел своим основным заработком: чтобы мирные граждане от них не страдали.)

Ссылка на комментарий

Игрок
А почему варианта "я против смертной казни" нет?

Добавил.

Ссылка на комментарий

Добавил.

тогда добавь и вариант смертная казнь для "профессиональных преступников"

Ссылка на комментарий

Игрок

Рецидив предусмотрен в первом варианте (серийные убийства).

Ссылка на комментарий

Рецидив предусмотрен в первом варианте (серийные убийства).

не серийные убийцы - это совсем другое (хотя конечно и их надо казнить). Серийные убийцы - это как правило маньяки.

А я говорю о профессиональных преступниках-рецидивистах, которые сделали преступный промысел (в том числе и квартирные и карманные кражи, автоугоны и автоподставы, мошенничества и т.д.) своим источником доходов по жизни.

Я говорю не о тех, кто по глупости впервые залез в чужую квартиру или угнал машину (чтобы не вспоминали "мешок картошки"), а о тех, кто после отсидки первым делом идёт на рынок и изучает новые модели замков или сканеров.

Считаю, что таким людям в обществе - не место, и пока не появились "тюремные планеты" куда их можно сбагривать или не созданы технологии "стирания личности" (при которых в фантастике отпетые рецидивисты превращаются в мирных садовников)))), то профессиональных преступников лучше ликвидировать, чтобы жизнь мирным гражданам не отравляли.

Изменено пользователем Odin
Ссылка на комментарий

Игрок

Добавил и сей вариант.

Ссылка на комментарий

Truvor
Как вы думаете, нужно ли вводить смертную казнь?

При нынешней правоохранительной системе, нельзя ни в коем случае.

Ссылка на комментарий

Я как то думая на такие темы тоже решил что высшая мера должна быть за рецидив,или же третий срок,дабы человек осознавал чем рискует,но как писали раньше система правоохранительная коррумпирована донельзя и работает абы как,так что сейчас в этой мере кроется большая опасность для простых граждан,чем для преступников.

Ссылка на комментарий

TrueSight

Не, я против смертной казни.

Варварство.

Брейвика сослать на Канары с проживанием в самом элитном отеле.

Изменено пользователем TrueSight
Ссылка на комментарий

Theodor

Проголосовал за 2йвариант,таккак считаю эти 2 категории законченными отморозками и неисправимыми людьми.А исходя из соображений того что "герои" должен получать свои награды то применение СК было бы целиком оправдано.За 3й пункт не стал голсовать категорически,таккак не фактчто сам ен попаду под статью гос. измены если началась серозная заворуха ну а на счет терроризма то казнить за него как то неэтично,вес таки политическое - каторги или пожизненного вполне бы хватило да и возможно пока террррист будет сидеть в обществе произойдут желаемые им изменения и следовательно он перестанет быть таковым,так что должен быть маленький шанс.

Ссылка на комментарий

Игрок
Проголосовал за 2йвариант,таккак считаю эти 2 категории законченными отморозками и неисправимыми людьми.А исходя из соображений того что "герои" должен получать свои награды то применение СК было бы целиком оправдано.За 3й пункт не стал голсовать категорически,таккак не фактчто сам ен попаду под статью гос. измены если началась серозная заворуха ну а на счет терроризма то казнить за него как то неэтично,вес таки политическое - каторги или пожизненного вполне бы хватило да и возможно пока террррист будет сидеть в обществе произойдут желаемые им изменения и следовательно он перестанет быть таковым,так что должен быть маленький шанс.

От того, что террорист исправится, десятки людей, которых он погубил, не воскреснут.

Ссылка на комментарий

лекс

Сложный вопрос.

Основываясь на либеральных взглядах, на взглядах о признании ценности человеческой жизни (пусть даже никчемной) нельзя не прийти к выводу о необходимости отмены смертной казни.

Однако, есть преступления за которые, я считаю, совершивший их не имеет права жить. Пусть это идёт в разрез с либеральными ценностями, в т.ч. исповедуемой моей профессией (юриспруденцией). Весь вопрос, опять же, в том, что может быть допущена судебная ошибка и может быть казнён невиновный. Право же не допускает судить на месте совершения преступления (это возмездие, основанное на чувствах - что не допустимо). Однако, я прекрасно пойму человека, к примеру, разорвавшего на месте убийцу собственной дочери (насильника; террориста и т.д.) и т.д.

Во всяком случае, с точки зрения морали конкретного общества может быть оправдано лишение жизни (как мера наказания), с точки зрения же либеральных ценностей, лишение жизни как мера наказания и лишение жизни как преступление (убийство), равнозначны.

Ссылка на комментарий

Толстый
Основываясь на либеральных взглядах, на взглядах о признании ценности человеческой жизни (пусть даже никчемной) нельзя не прийти к выводу о необходимости отмены смертной казни.

На постулате о высшей ценности человеческой жизни можно обосновать и необходимость смертной казни, как средства защиты жизней граждан. Так что принципиального противоречия между либеральными взглядами и поддержкой смертной казни, мне кажется, нету.

Ссылка на комментарий

На постулате о высшей ценности человеческой жизни можно обосновать и необходимость смертной казни, как средства защиты жизней граждан. Так что принципиального противоречия между либеральными взглядами и поддержкой смертной казни, мне кажется, нету.

Да, в оплоте либерализма США в большинстве штатов - смертная казнь и нет проблем))

Ссылка на комментарий

Barabashka1997

Проголосовал за первый вариант. Почему нету возможности проголосовать за несколько пунктов?

За 2 пункт тоже можно

Ссылка на комментарий

Игрок

Второй пункт включает в тебя и первый. Ведь какой же терроризм без убийств?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 109
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 19592

Лучшие авторы в этой теме

  • Толстый

    23

  • Fortop

    17

  • лекс

    14

  • Игрок

    7

  • Odin

    6

  • Diplomate

    6

  • Михаил Пселл

    6

  • FRY

    5

  • Лукулл

    2

  • Salazar

    2

  • zubberbuller

    2

  • Kvasir

    2

  • Константинъ

    1

  • Truvor

    1

  • Theodor

    1

  • Andreo

    1

  • Detech

    1

  • MihaLbl4

    1

  • SCORE

    1

  • Rust

    1

  • never-forgotten

    1

  • TrueSight

    1

  • Ozon52RUS

    1

  • Наполек

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...