Игра и немцы - Страница 4 - Вторая мировая война - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игра и немцы

Рекомендованные сообщения

Michael
Туда хотели СС впихнуть но что то не поделили с парадоксами, но думаю потихоньку впихнут, мне лично как любителю Сайлент Хантера очень понравилось то что расширили подводную войну в этом аддоне))

да много в модерах любителей немецкого мундира и элитарности СС. мальчиков это завораживает до гусиной кожи.

Изменено пользователем Jwerwolf
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

А исче всю нашу полемику можно расценить как флуд,потому ,что не по теме)

Ссылка на комментарий

Олег Добрый
А чего вы все к танкам то привязались?Танк всего лишь техника,танк можно подбить и не танком,а ПТО например или там гранатой,или с воздуха....главное не количество или качество танков,а правильное их применение....зачастую и немцы и наши имея например 100 машин воевали все го лишь 20-30,т.к. остальные были сломаны или повреждены,но горе историки такие танки считали,как рабочие при соотношении сил.

2 я Мировая- война танков.

Ссылка на комментарий

Гитлеру было уже пх на Сталингад после окружения там 6й армии ,перед генералитетом, стояла задача продлить как можно дольше возможность сопративления именно на сталинградском направлении для того чтобы успеть отвести войска с Кавказа, попади в котел и они война бы закончилась году в 44

Это откуда такие сведения???Гитлеру было не пох на сталинград,ему было ваабще не пох,када генералы говорили о необходимости отвести войска с каких бы то не было рубежей,он почти никогда не соглашался,всячески тянул время,в результате этого Германия теряла инициативу и собственно войска.

Ссылка на комментарий

Олег Добрый
Отвод войск с Кавказа начался значительно позже

Когда позже?

14 февраля войсками Южного фронта был освобожден Ростов

2 февраля ликвидировали остатки армии Паулюса

Изменено пользователем olegdobri
Ссылка на комментарий

Когда позже?

14 февраля войсками Южного фронта был освобожден Ростов

2 февраля ликвидировали остатки армии Паулюса

Вплоть до 19 декабря 57 танковый корпус 4 танковой армии продолжал наступление....до позиций 6-й армии оставалось не более 30 км....то есть до 20 декабря 6-ю армию могли вытащить из котла.Гитлер своим прямым приказом запретил Паулюсу оставлять Сталинград,но Манштейн,используя свое положение,командующего группой армий,куда входила 6-я армия,брал ответственность на себя и отдал приказ об отходе 6-й армии,Паулюс проигнорировал приказ Манштейна,зато выполнил приказ Гитлера и похерил самую боеспособную армию фрицев.1 февраля для 6-ой армии все закончилось, ....Отвод группы армий "Дон" и группы армий "А" с Кавказа начался сразу после того как 6-я армия отказалась покинуть Сталинград,28 декабря.

Ссылка на комментарий

Michael
А вот тут перебор...СС-это фанатические ублюдки,которые людьми только назывались и зачастую СС ничего общего с вермахтом не имели.А по поводу танков или там экономического состовляющего,СССР до 1943 года воевал исключительно мясом,просто брали толпу людей,и кидали их в пекло,без всяких там намеков на тактику или маневр.Это к вопросу о правде,ты вот конкретно говоришь,что такого не было,а я говорю,что было.Учите историю,господа из разных источников и истина откроется вам.

Типа вермахт непричёмка. Весь германский народ был причём. Весь германский народ поддерживал эту войну. Все считали руских ублюдками которых нужно уничтожить. 20 000 000 гражданского населения СССР это только СС уничтожило!? Не надо этой байды. Все были причём!

Ссылка на комментарий

Типа вермахт непричёмка. Весь германский народ был причём. Весь германский народ поддерживал эту войну. Все считали руских ублюдками которых нужно уничтожить. 20 000 000 гражданского населения СССР это только СС уничтожило!? Не надо этой байды. Все были причём!

Это примерно то же самое как недавно было в Чечне,это примерно то же самое,как сча везьде все взрывают гребанные террористы....Ты думаешь вся нация коей принадлежат эти самые террористы такая???....Человека с помощью такой махины как государство,легко повернуть в любую сторону и он будет делать,то,что ему скажут.

Ссылка на комментарий

Типа вермахт непричёмка. Весь германский народ был причём. Весь германский народ поддерживал эту войну. Все считали руских ублюдками которых нужно уничтожить. 20 000 000 гражданского населения СССР это только СС уничтожило!? Не надо этой байды. Все были причём!

Нет канешна,не только СС...там еще был и сам Сталин со своим везьдесущим НКВД...сколько они народу завалили?Не посчитал?А сколько народу из за них,наших людей,советских стали воевать за немцев,тоже не посчитал???

Ссылка на комментарий

Michael
Михаэль уважую конечно твою точку зрения но выше я привел тебе данные по лету 1943 превосходство уже было подавляющим(на твоем скрине расклад только на курскую дугу), в 1942 превосходство не было еще таким огромным но оно уже было(во всяком случае в танках)

немцы до Сталинграда очень здорово потрепали Красную армию под Барвенково в Крыму,Демьянском и Ленинградом . что собственно и позволило им выйте к Волге и уровнять силы

и даже создать локальный первес в силах особенно в авиации

А курская дуга это разве не срез армии?! произведённый танк не значит боеспособный!

По Курской дуге как раз и видно объективный состав т.к там с двух сторон были собраны самые боеспособные соединения.

Ссылка на комментарий

Типа вермахт непричёмка. Весь германский народ был причём. Весь германский народ поддерживал эту войну. Все считали руских ублюдками которых нужно уничтожить. 20 000 000 гражданского населения СССР это только СС уничтожило!? Не надо этой байды. Все были причём!

Русских ублюдков,как ты выразился,никто не хотел уничтожить,уничтожить хотели евреев и цыган.И хорошо,что страны победители не думали,так как ты...Иначе получается всю нацию немцев после победы нужно было бы уничтожить???...

Ссылка на комментарий

Michael
Нет канешна,не только СС...там еще был и сам Сталин со своим везьдесущим НКВД...сколько они народу завалили?Не посчитал?А сколько народу из за них,наших людей,советских стали воевать за немцев,тоже не посчитал???
Русских ублюдков,как ты выразился,никто не хотел уничтожить,уничтожить хотели евреев и цыган.И хорошо,что страны победители не думали,так как ты...Иначе получается всю нацию немцев после победы нужно было бы уничтожить???...

ну всё понесло по кочкам. все в кучку Сталина, Вермахт и нквд!? Ны с темы не съезжай. Одна страна напала на другую страну, на нашу Родину. И убила там 20 мил мирного населения а вы малолетние д..бы "преклоняетесь перед героическим германским эпосом в походе на восток"

как у вас вообще ум поворачивается!!!!

Какие цигани! банально прочти речи Гитлера, для чего он шёл на восток.

Вся немецкая нация была ответственна и она понесла наказание за это. и до сих пор за это платит.

Изменено пользователем Michael
Ссылка на комментарий

ну всё понесло по кочкам. все в кучку Сталина, Вермахт и нквд!? Ны с темы не съезжай. Одна страна напала на другую страну, на нашу Родину. И убила там 20 мил мирного населения а вы малолетние д..бы "преклоняетесь перед героическим германским эпосом в походе на восток"

как у вас вообще ум поворачивается!!!!

Какие цигани! банально прочти речи Гитлера, для чего он шёл на восток.

Вся немецкая нация была ответственна и она понесла наказание за это. и до сих пор за это платит.

1.Спасибо за малолетнего дебила канешно,а зачем мне читать речи Гитлера?Ежу понятно,что там галимая пропаганда про рейх,высшую расу и всякое такое бла бла бла,но суть то в том,что маленькой Германии нужны были ресурсы и новые территории,но нужно же было массы за собой вести,вот и городили че не попадя.

2.Я с темы не сьезжаю,потери мирного населения кстате 16,9 млн человек?Я не передкаким эпосом похода на восток не преклоняюсь.Я просто изучаю историю,мировую и своей страны в частности.А не наша ли доблесная красная армия оставила свое население немцам?Заводы мы эвакуировали,а вот на население нам насрать.Вот тебе и потери.Нашему руководству со времен дедушки Ленина НАСРАТЬ НА СВОЙ НАРОД.Вот откуда такие потери.Как там усатый вождь говорил,смерть миллионов статистика,а смерть одного(видимо себя имел ввиду)трагедия.

Ссылка на комментарий

Олег Добрый
Вплоть до 19 декабря 57 танковый корпус 4 танковой армии продолжал наступление....до позиций 6-й армии оставалось не более 30 км....то есть до 20 декабря 6-ю армию могли вытащить из котла.Гитлер своим прямым приказом запретил Паулюсу оставлять Сталинград,но Манштейн,используя свое положение,командующего группой армий,куда входила 6-я армия,брал ответственность на себя и отдал приказ об отходе 6-й армии,Паулюс проигнорировал приказ Манштейна,зато выполнил приказ Гитлера и похерил самую боеспособную армию фрицев.1 февраля для 6-ой армии все закончилось, ....Отвод группы армий "Дон" и группы армий "А" с Кавказа начался сразу после того как 6-я армия отказалась покинуть Сталинград,28 декабря.

Что доказывает мою точку зрения , у СССР на то момент не хватало сил для маневра на оукружение слишком много войск было задействовано против Паулюса

6я армия перстала бы быть боеспособной после вывода из котла, на юге фронт рухнул это обьективный исторический факт в независимости от того выбралась бы 6-я или нет.

Из оперативного приказа № 2"....Вместе с тем следует избегать новых котлов, которые могут возникнуть вследствие отхода союзных войск, образования выступов фронта, обороняемых собственными слабыми частями, или создания противником на отдельных участках большого превосходства»

Ссылка на комментарий

Потеряла бы боеспособность,но впоследствии была бы снова боеспособной и неуничтоженной))

Ссылка на комментарий

Michael
1.Спасибо за малолетнего дебила канешно,а зачем мне читать речи Гитлера?Ежу понятно,что там галимая пропаганда про рейх,высшую расу и всякое такое бла бла бла,но суть то в том,что маленькой Германии нужны были ресурсы и новые территории,но нужно же было массы за собой вести,вот и городили че не попадя.

2.Я с темы не сьезжаю,потери мирного населения кстате 16,9 млн человек?Я не передкаким эпосом похода на восток не преклоняюсь.Я просто изучаю историю,мировую и своей страны в частности.А не наша ли доблесная красная армия оставила свое население немцам?Заводы мы эвакуировали,а вот на население нам насрать.Вот тебе и потери.Нашему руководству со времен дедушки Ленина НАСРАТЬ НА СВОЙ НАРОД.Вот откуда такие потери.Как там усатый вождь говорил,смерть миллионов статистика,а смерть одного(видимо себя имел ввиду)трагедия.

Какая маленькая? Посмотри на карту фашистского блока!

Какая пропаганда!! Какие массы вести!? Он дал план войны на уничтожение. Что вермахт начал выполнять при горячей поддержке населения Германии. и половины Европы!

Как ты себе представляешь эвакуацию 70 миллионов человек!!! за несколько недель! Какой ты бред вообще несёшь! Х..во ты изучаешь историю. раз не знаешь почему СССР смог победить.

Слушать либер пропаганду большого ума не надо. расчёт на не включающих свой мозг. Поговорку эту не Сталин сказал. Сталин таких слов не произносил. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Michael
Ссылка на комментарий

Олег Добрый
Потеряла бы боеспособность,но впоследствии была бы снова боеспособной и неуничтоженной))

Возрожденную шестерку били еще не раз ,правда до такого как под Сталинградом не доходило)))

Ссылка на комментарий

Michael
Хочу и я свое слово вставить,были и у немцев свои Брестские крепости и поверьте не одна .Были и гарнизоны которые стояли насмерть были и генералы которые в Сталинградском котле шли на массовое самоубийство предпочитая смерь плену.

А мой дед говорил что солдаты называли Жукова Г.К. "МЯСНИКОМ", вдумайтесь солдаты так называли своего генерала.

Тем нимение Русский солдат лучший солдат в мире и это признавали все наши враги включая немцев. Повторяю Русский СОЛДАТ а не русская армия!

И вы правы вся страна от мало до велика горбатилась для общей пользы дела а наши маршалы все это с завидной периодичностью просерали!

Посмотрите сколько танков и самолетов было у СССР на 22.06.41. и сколько осталось через месяц войны. А потом затыкали дыры ополченцами.

Так почему не восхищаться профессионализмом врага, и не поучиться у него?

Армия не функционирует без командиров. это чёткая организация. не несите бред что народ сам собрался когото победил. Это целиком заслуга командиров и комиссаров РККА. Командиры воспитывают своих солдат на личном примере. только тогда солдаты способны на подвиги.

Учится можно восхищаться нельзя!

С какой стати восхищаетесь побеждёнными!? Восхищайтесь победителями. Вы в этой стране родись, это ваша родина!!!

Ссылка на комментарий

Eichenblatt

Я не понимаю, чего тут все бросились перед каким-то клоуном отчитываться почему мы играем за Германию? Хотим и играем, а политрук, который будет указывать за кого можно играть, а за кого нельзя пусть отправляется в ад к своему кумиру Джугашвилли (Сталину).

Играйте за кого вам нравится и побеждайте! И пусть удовольствие от игры не омрачат всякие озабоченные сталинисты! ;)

Изменено пользователем Eichenblatt
Ссылка на комментарий

Какая маленькая? Посмотри на карту фашистского блока!

Какая пропаганда!! Какие массы вести!? Он дал план войны на уничтожение. Что вермахт начал выполнять при горячей поддержке населения Германии. и половины Европы!

Как ты себе представляешь эвакуацию 70 миллионов человек!!! за несколько недель! Какой ты бред вообще несёшь! Х..во ты изучаешь историю. раз не знаешь почему СССР смог победить.

Слушать либер пропаганду большого ума не надо. расчёт на не включающих свой мозг. Поговорку эту не Сталин сказал. Сталин таких слов не произносил. ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

70 млн человек?...за несколько недель?...так может надо было просто страну отдать?....я так понимаю здесь все несут бред кроме тебя!Я ни говорил,что я не знаю,почему СССР смог победить,СССР был обречен на победу,но это можно было сделать малой кровью и на чужой территории,как предрекалось.Мне интересно сколько тебе лет?Ты наверное и пионером был и коммунистом,непробиваемый.....Армия СССР образца даже 1944 года-это трясущиеся коленки всех буржуев,это абсолютное незнание,что можно с такой махиной сделать,что бы ее остановить того же вермахта....Это лучшая технически оснащенная закаленная в боях мощь,с опытными командирами.....А РККА 1941-1942 года-это никчемная кучка неудачников,нравится тебе это или нет,но именно так было,так и запишем.И опять же перечитывая твои высказывания,я не говорю,что Гитлер хороший или,что немцы напав на нас сделали что то хорошее,абсолютно нет,но вермахт на начало войны-это образцовая войнская сила,которой к сожалению не было у Советского союза в 1941г

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 364
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 49385

Лучшие авторы в этой теме

  • Michael

    70

  • Лукулл

    36

  • Andreuh

    35

  • GameForGame

    31

  • Нот

    30

  • Олег Добрый

    30

  • Arrakin

    23

  • Praetor95

    17

  • belogvardeec

    13

  • Dimmy

    7

  • ROTOR

    7

  • ibnXattab

    7

  • dobriy_dada

    6

  • Battelstar

    6

  • Эквилибриум

    5

  • Vuze

    5

  • Terranoid

    4

  • Blitzart

    4

  • Vic

    4

  • DerVit

    3

  • prinigo

    2

  • pokpis

    2

  • Dale

    2

  • Мэйдзи

    2

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...