Игра и немцы - Страница 10 - Вторая мировая война - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игра и немцы

Рекомендованные сообщения

Michael
Туда хотели СС впихнуть но что то не поделили с парадоксами, но думаю потихоньку впихнут, мне лично как любителю Сайлент Хантера очень понравилось то что расширили подводную войну в этом аддоне))

да много в модерах любителей немецкого мундира и элитарности СС. мальчиков это завораживает до гусиной кожи.

Изменено пользователем Jwerwolf
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Michael
Ну а как же "Лучшая оборона это нападение",превентивный удар СССР вроде как вписывается в общую стратегическую концепцию РККА, чисто гипотетически Союз мог и должен был нанести такой удар.

Всей правды о дипломатической борьбе на кануне ВОВ мы все равно никогда не узнаем но перемирие Англии с Рейхом это... как-то дико вряд ли такое было возможно.

я вам указал причину почему нельзя было его наносить. больше того даже при начале войны Германией нужно было не дать немецкой пропаганде ни единого шанса обвинить СССР в провокации.

Изменено пользователем Michael
Ссылка на комментарий

О каком упреждении речь! Поход на восток был стратегическим планом Гитлера. Атака объединённой фашистами Европы была лишь вопросом времени. Если СССР упреждал удар и нападал первым это было на руку Гитлеру. СССР становился агрессором и союз с Британией был бы скорее всего невозможен. В такой ситуации реально возможно перемирие Германии с Британией или вообще заключение мира. Какие перспективы в такой ситуации?

я не сомневаюсь что такой же стратегический план похода на запад был у Сталина) просто нам о нём не говорят))

нет, если бы СССР напал первым это не было бы на руку гитлеру, тк его армия была тогда рассчитана на быстрые наступательные действия.

неизвестно, смогла ли выдержать она массивный удар советов. Фашистская Европа развалилась бы за пару месяцев, она бы стала Народно-демократической)

Ссылка на комментарий

Ну а как же "Лучшая оборона это нападение",превентивный удар СССР вроде как вписывается в общую стратегическую концепцию РККА, чисто гипотетически Союз мог и должен был нанести такой удар.

Всей правды о дипломатической борьбе на кануне ВОВ мы все равно никогда не узнаем но перемирие Англии с Рейхом это... как-то дико вряд ли такое было возможно.

Политические  последствия  такого  шага СССР могли  быть  крайне  негативными  -  Сталину  меньше  всего  надо  было   что-бы  его  представили  агрессором ,  что  касаеться   союза   германии  и   британии  против  ссср  -  об   этом   можно  только  гадать  ,  но  зачемто-то  Гесс   летал  в   англию -  и  видимо  ему  было  что  рассказать  об  этом  полете  -  иначе-бы  90  летнего  старика  не  понадобилось  убивать  за  считанные  дни  до  освобождения  из  тюрьмы.

Ссылка на комментарий

Олег Добрый
я вам указал причину почему нельзя было его наносить. нужно было не дать немецкой пропаганде ни единого шанса обвинить СССР в провокации.

Ну после нанесения такого удара Союзу было бы фиолетово в чем его обвинят, я думаю вы не станете спорить что военный потенциал СССР был повыше чем у Рейха (его, то есть рейх раскатали бы как блин на сковородке)

Ссылка на комментарий

Michael
я не сомневаюсь что такой же стратегический план похода на запад был у Сталина) просто нам о нём не говорят))

нет, если бы СССР напал первым это не было бы на руку гитлеру, тк его армия была тогда рассчитана на быстрые наступательные действия.

неизвестно, смогла ли выдержать она массивный удар советов. Фашистская Европа развалилась бы за пару месяцев, она бы стала Народно-демократической)

Этот план домыслы Резуна.

Глупости не несите. на наступательные действия! Вы с историей ознакомитесь. РККА оборону училась создавать у немцев. Почитайте Генералов как они переносили немецкий опыт в части.

Перед большой опасностью Европа не только бы не развалилась а наоборот сплотилась. Я уже говорил о возможном союзе Германии с Британией и США.

Ссылка на комментарий

Michael
Политические последствия такого шага СССР могли быть крайне негативными - Сталину меньше всего надо было что-бы его представили агрессором , что касаеться союза германии и британии против ссср - об этом можно только гадать , но зачемто-то Гесс летал в англию - и видимо ему было что рассказать об этом полете - иначе-бы 90 летнего старика не понадобилось убивать за считанные дни до освобождения из тюрьмы.

они не негативные. они самоубийственные. причины очевидны.

Ссылка на комментарий

Олег Добрый
Этот план домыслы Резуна.

РККА оборону училась создавать у немцев. Почитайте Генералов как они переносили немецкий опыт в части.

.

Полностью с этим согласен.

Дополню -полевую оборону.

Изменено пользователем olegdobri
Ссылка на комментарий

Ну после нанесения такого удара Союзу было бы фиолетово в чем его обвинят, я думаю вы не станете спорить что военный потенциал СССР был повыше чем у Рейха (его, то есть рейх раскатали бы как блин на сковородке)

Тут  можно  только  гадать  -  безусловно  если  спроецировать  22  июня  в  обратную  сторону  -  у  вермахта  не  было  ни  шанса  , но  вот  как  повели бы  себя   англия  и  сша   имея  перспективу   красной   европы   большой   вопрос.

Ссылка на комментарий

Michael
Ну после нанесения такого удара Союзу было бы фиолетово в чем его обвинят, я думаю вы не станете спорить что военный потенциал СССР был повыше чем у Рейха (его, то есть рейх раскатали бы как блин на сковородке)

да с чего вы взяли!! а Британия а США. Индустриализация не закончена. армия не укомплектована. о какой войне речь!? к 40му страна только отстраиваться началась.

Ссылка на комментарий

Лукулл
если спроецировать 22 июня в обратную сторону - у вермахта не было ни шанса

Началась бы просто мясорубка на границе с непредсказуемым результатом, а не победоносное шествие РККА по Европе.

Ссылка на комментарий

Michael
Тут можно только гадать - безусловно если спроецировать 22 июня в обратную сторону - у вермахта не было ни шанса , но вот как повели бы себя англия и сша имея перспективу красной европы большой вопрос.

Вы вообще как это себе представляете!? Они бы раздолбали РККА в обороне в пух. Причём разгром был бы намного более впечатляющим чем в реальности. т.к. воеска были растянуты по всей стране а тут бы пропела поражение концентрированная группировка. Это был бы крах и военный и политический.

Ссылка на комментарий

Michael
Полностью с этим согласен.

Дополню -полевую оборону.

Саму тактику маневренной обороны. Её кстати в полном объёме так и не удалось перенять. причин этому было много.

Ссылка на комментарий

Лукулл
Они бы раздолбали РККА в обороне в пух.

Именно так, сначала перемололи бы наступающие части, а потом сами перешли в наступление и тут был бы полный трындец.

Ссылка на комментарий

Michael
Началась бы просто мясорубка на границе с непредсказуемым результатом, а не победоносное шествие РККА по Европе.

Это был бы полный крах. вермахт сковал бы корпуса РККА маневренной обороной охватил бы их таковыми группами и уничтожил. Останавливать после этого их бы было просто некому.

Кстати подобные игры проводились в генштабе.

Ссылка на комментарий

Michael
Началась бы просто мясорубка на границе с непредсказуемым результатом, а не победоносное шествие РККА по Европе.

Это был бы полный крах. вермахт сковал бы корпуса РККА маневренной обороной охватил бы их таковыми группами и уничтожил. Останавливать после этого их бы было просто некому.

Кстати подобные игры проводились в генштабе.

Ссылка на комментарий

Вы вообще как это себе представляете!? Они бы раздолбали РККА в обороне в пух. Причём разгром был бы намного более впечатляющим чем в реальности. т.к. воеска были растянуты по всей стране а тут бы пропела поражение концентрированная группировка. Это был бы крах и военный и политический.

Сейчас   уже  вы  брет  несете  -  вермахт  в  41  в  обороне  ничего-бы  не  смог   противопоставить  советским  танковым  лавинам  и  тучи  советских   самолетов  -  (у  немцев  вменяемого  противотанкового  орудия  в  41  не  было   о  чем  вообще  речь)  -  да  и  потом  я  ясно  написал  если  спроецировать  22  июня  т.е - отмобилизованная   Красная   армия  ,  внезапность  нападения ,  уничтожение немецких самолетов  на  земле   и  все  прочие  прелести  которые  произошли  с  нашей  стороны.

Ссылка на комментарий

Лукулл
Это был бы полный крах. вермахт сковал бы корпуса РККА маневренной обороной охватил бы их таковыми группами и уничтожил.

О чем и речь. Не говоря о том, что корпуса РККА при всем потенциале не смогли бы своевременно ввести в бой все силы (как и в реальности) и вступали бы в бой по частям. Шило на мыло. Наступать против двух-трех, а местами пяти кратно численно превосходящего противника, расстреливали и за меньшее.

Ссылка на комментарий

Олег Добрый
да с чего вы взяли!! а Британия а США. Индустриализация не закончена. армия не укомплектована. о какой войне речь!? к 40му страна только отстраиваться началась.

Вот и я говорю США, это к заключению перемирия между Англией и Германией.

Да действительно в 40-м армия начала перевооружаться и неплохо показала себя в Финляндии (во 2й половине войны)

...Мы мирные люди но наш бронепоезд стоит на запасном пути ...

Зачем лезли в Финляндию? про удаление границы и провокации финнов какая то версия подгулявшая, эта война более нелогичная чем возможный превентивный удар и эта война объективный исторический факт.

Ссылка на комментарий

Лукулл
Сейчас уже вы брет несете - вермахт в 41 в обороне ничего-бы не смог противопоставить советским танковым лавинам и тучи советских самолетов

Про Ахт-Ахт например ничего не слышали? Не говоря о том, что большую часть довоенного танкового парка РККА немецкая "колотушка" брала что в борт, что в лоб на приемлимых дистанциях. Не забываем про полевую артиллерию и штурмовую авиацию.

да и потом я ясно написал если спроецировать 22 июня т.е - отмобилизованная Красная армия , внезапность нападения , уничтожение немецких самолетов на земле и все прочие прелести которые произошли с нашей стороны.

Мобилизация РККА, это понятие растянутое во времени. Внезапность нападения при постоянном ведении немцами разведки, включая авиаразведку невозможна была априори, попробуйте спрятать хотя бы танковый полк, потом расскажете. Уничтожение авиации армии которая воюет уже третий год, это тоже из разряда фантастики. Такая армия живет по законам военного, а не мирного времени, со всеми вытекающими в виде постоянного дежурства, наземного и воздушного наблюдения и т.д. Про прочие прелести не знаю.

Ссылка на комментарий

Вот и я говорю США, это к заключению перемирия между Англией и Германией.

Да действительно в 40-м армия начала перевооружаться и неплохо показала себя в Финляндии (во 2й половине войны)

...Мы мирные люди но наш бронепоезд стоит на запасном пути ...

Зачем лезли в Финляндию? про удаление границы и провокации финнов какая то версия подгулявшая, эта война более нелогичная чем возможный превентивный удар и эта война объективный исторический факт.

Версия  про  удаление  границы  может  и  подгулявшая - но  собственно  после  окончания   войны   не  чего  не  мешало  полностью  оккупировать  Финляндию  - однако  ограничились  удалением  границы.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 364
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 49412

Лучшие авторы в этой теме

  • Michael

    70

  • Лукулл

    36

  • Andreuh

    35

  • GameForGame

    31

  • Нот

    30

  • Олег Добрый

    30

  • Arrakin

    23

  • Praetor95

    17

  • belogvardeec

    13

  • Dimmy

    7

  • ROTOR

    7

  • ibnXattab

    7

  • dobriy_dada

    6

  • Battelstar

    6

  • Эквилибриум

    5

  • Vuze

    5

  • Terranoid

    4

  • Blitzart

    4

  • Vic

    4

  • DerVit

    3

  • prinigo

    2

  • pokpis

    2

  • Dale

    2

  • Мэйдзи

    2

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...