Обсуждение проекта Реальная война - Страница 44 - Мод «Третий Рейх» - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обсуждение проекта Реальная война

Рекомендованные сообщения

Фокусник

Я думаю,что это будет слегка абсурдно. Я имею ввиду возрождение Рейха. Германия сейчас страна , в которой с нацизмом жуть как строго. Скорее в России произойдёт революция и Национал-Социалисты придут...Но чисто ради эксперимента можно было бы посмотреть на 4-й Рейх, и на его лидеров....Я сомневаюсь, что в Германии сейчас есть известные нацисты :)...

Ссылка на комментарий

Я думаю,что это будет слегка абсурдно. Я имею ввиду возрождение Рейха. Германия сейчас страна , в которой с нацизмом жуть как строго. Скорее в России произойдёт революция и Национал-Социалисты придут...Но чисто ради эксперимента можно было бы посмотреть на 4-й Рейх, и на его лидеров....Я сомневаюсь, что в Германии сейчас есть известные нацисты :) ...

А я сомневаюсь насчет русских нацистов, у них нету финансов и мозгов, чтобы устроить революцию, или пройти в парламент, тем более когда Путин у власти. Скорее всего Национал-Социалисты возьмут власть в Австрии, чем в Германии и России

P.S. В России скорее всего выиграет Зюганов, если его не прикроют

Изменено пользователем Mosley
Ссылка на комментарий

Captain Willard

Удальцов такой есть

он лидер Левого фронта

мне он чем то Дуче напоминает :))

Ссылка на комментарий

 

Я думаю,что это будет слегка абсурдно. Я имею ввиду возрождение Рейха. Германия сейчас страна , в которой с нацизмом жуть как строго. Скорее в России произойдёт революция и Национал-Социалисты придут...Но чисто ради эксперимента можно было бы посмотреть на 4-й Рейх, и на его лидеров....Я сомневаюсь, что в Германии сейчас есть известные нацисты :) ...

Представь - ты мелкий европейский буржуа, владеешь фирмой из себя лелеемого и ещё 7 человек (ну или работаешь в такой фирме), на работе  не пашешь за семерых, но на хорошую жизнь хватает. Ты толерантен, политкорректен к приезжим,  уверен в лучезарном "завтра", а потом оно начинает сползать в канаву. экономику лихорадит, финансовые кризисы, ты начинаешь больше работать но ситуация ухудшается, хватает уже только на жизнь. Потом -дефолт и оказывается то, чем занята твоя фирма нафиг никому не нужно и придётся работать не по профессии, хоть дворником. В тебе зреет недовольствие + тебя раздражает что многие приезжие с востока не учат язык, не хотят работать и живут на соцпособия (на твои налоги и твою пенсию), а правительство говорит о минимизации расходов, повышении пенсионного возраста. Проходят разные демонстрации, перерастающие в гражданские бунты, но ты туда не ходишь. Затяжной кризис обостряет противоречия и какой-нибудь европейский "аль-джихад" совершает террракты, как ты к этому отнесёшься?  Как ты выразишь своё недовольствие? Как нормальный европеец идёшь на выборы и голосуешь, старое провительство засадило страну в заднцу и голосуешь ты за других, причём если европа жила хорошо а потом стало плохо, то не думаю что левые победят правых

Ссылка на комментарий

Olegard
Представь - ты мелкий европейский буржуа, владеешь фирмой из себя лелеемого и ещё 7 человек (ну или работаешь в такой фирме), на работе не пашешь за семерых, но на хорошую жизнь хватает. Ты толерантен, политкорректен к приезжим, уверен в лучезарном "завтра", а потом оно начинает сползать в канаву. экономику лихорадит, финансовые кризисы, ты начинаешь больше работать но ситуация ухудшается, хватает уже только на жизнь. Потом -дефолт и оказывается то, чем занята твоя фирма нафиг никому не нужно и придётся работать не по профессии, хоть дворником. В тебе зреет недовольствие + тебя раздражает что многие приезжие с востока не учат язык, не хотят работать и живут на соцпособия (на твои налоги и твою пенсию), а правительство говорит о минимизации расходов, повышении пенсионного возраста. Проходят разные демонстрации, перерастающие в гражданские бунты, но ты туда не ходишь. Затяжной кризис обостряет противоречия и какой-нибудь европейский "аль-джихад" совершает террракты, как ты к этому отнесёшься? Как ты выразишь своё недовольствие? Как нормальный европеец идёшь на выборы и голосуешь, старое провительство засадило страну в заднцу и голосуешь ты за других, причём если европа жила хорошо а потом стало плохо, то не думаю что левые победят правых

С мелкими исправлениями тянет на ивент смены госстроя ;) .

Ссылка на комментарий

Нидерланд

Когда планируешь выложить первую версию мода(бету или альфа)?

Ссылка на комментарий

Dima-Stranik
Когда планируешь выложить первую версию мода(бету или альфа)?

К сожалению не скоро. Сейчас практически модом не занимаюсь.

Ссылка на комментарий

Вопрос можно?

1. Будет ли проработка карты идентичной атласу, Антарктида, Арктика, Северный морской путь? В сейчас ни одна карта не соответствует действительности. В современное время, эти объекты играют не последнюю роль?

2. Раскодировка Турции, на проход флотов стран Черноморского региона через Босфор и Дарданеллы? Сейчас так в действительности, "Адмирал Горшков" вечно в Черном море будет жить? И как дружественные визиты и борьба с пиратством?

3. Пираты это тема не найдет отражения?

4. Ввести плату за проход Панамского и Суэцких каналов?

5. Флотилии малых кораблей на Каспии?

6. Добыча ископаемых на шельфе?

7. Газо-нефтепроводы.

С уважением.

Ссылка на комментарий

Dima-Stranik
Вопрос можно?

1. Будет ли проработка карты идентичной атласу, Антарктида, Арктика, Северный морской путь? В сейчас ни одна карта не соответствует действительности. В современное время, эти объекты играют не последнюю роль?

2. Раскодировка Турции, на проход флотов стран Черноморского региона через Босфор и Дарданеллы? Сейчас так в действительности, "Адмирал Горшков" вечно в Черном море будет жить? И как дружественные визиты и борьба с пиратством?

3. Пираты это тема не найдет отражения?

4. Ввести плату за проход Панамского и Суэцких каналов?

5. Флотилии малых кораблей на Каспии?

6. Добыча ископаемых на шельфе?

7. Газо-нефтепроводы.

С уважением.

Вопросы хорошие, но они больше к разрабам чек к мододелу. :)

Ссылка на комментарий

Вопросы хорошие, но они больше к разрабам чек к мододелу. :)

А тов. Mosley ведущий учебник по редактированию карты, в форуме видел, читал про Антарктиду будет она.

А Турецкий Босфор в современном мире играет не последнюю роль, раскодировать ни как не получится?

А Разрабы на ДП забили? После провала ДП-3, ни чего про новые разработки не слышал?

Изменено пользователем Weter
Ссылка на комментарий

Dima-Stranik
А тов. Mosley ведущий учебник по редактированию карты, в форуме видел, читал про Антарктиду будет она.

А Турецкий Босфор в современном мире играет не последнюю роль, раскодировать ни как не получится?

Турецкий Босфор из мододелов не удалось никому исправить.

Ссылка на комментарий

Турецкий Босфор из мододелов не удалось никому исправить.

Не получится его "закопать" с помощью учебника по редактированию карты, т.е. проги ГИМП., и "вырыть" чуть правей-левей, с помощью проги пров. можно дробить? И не будет больше Парадокса от Парадокса?

Ссылка на комментарий

Dima-Stranik
Не получится его "закопать" с помощью учебника по редактированию карты, т.е. проги ГИМП., и "вырыть" чуть правей-левей, с помощью проги пров. можно дробить? И не будет больше Парадокса от Парадокса?

Ну и что это будет?

Ссылка на комментарий

Камрады, о чем вы? :)

Ссылка на комментарий

3я мировая не может начаться на пустом месте. Думаю, для этого надо сильное ухудшение экономической ситуации, как следствие потеря политической стабильности, лавинообразный рост напряжённости и числа локальных конфликтов. Причём даже этого мало, войну должны спровоцировать США, как империя добра, пытающиеся разрулить всё в одиночку.

Предлагаю ряд конфликтов и противоречий, так сказать причин и прелюдий к войне

1)Проблемы Европы:

а) Европа -НАТО по причине глубочайшего кризиса США почти престанут поддерживать $ своих натовских союзников (а то больно жирно, да и предпосылки есть -надоест воевать по чужой указке +у них свои общеевропейские проекты развития вооружений есть, а не европейско-штатовские), и европейцы пошлют заокеанских союзников , создав нечто вроде НАТО но на принципах "европейской безопасности"

б) Реформация еврозоны+ Европа начала "праветь" - мол долги не резиновые- под этот шумок выпрут разорившиеся страны восточной Европы навроде Греции. Ухудшение уровня жизни обострит противоречия между европейцами и приезжими мусульманами (не учат язык, не хотят работать и живут на соцпособия) +появится больше арабских террористов. На выборах начнут побеждать правые партии (предпосылка недемократических режимов, да и 4го рейха). От безденежья и скуки, вогнанные из еврозоны Литва Латвия Эстония объединятся в союзное государство - Прибалтийский рэйх, например.

б)Украина, славящаяся нестабильной внутренней политикой. можно сделать эвент на развал страны (при участии запада, или из-за внутренних проблем, или уж слишком грубых действий России/СССР, или от всего вместе). Получается краткосрочная гражданская война между пророссийской Восточной Украиной и Самостийной Украинской демократической республикой:

Если "отметилась" Россси- то она получает Крым и сателлитит Восточную Украину + полчает дипломатические ноты с разрывом отношений.

СССР пытается миром вернуть 2ю республику, но западная часть (СУДР) откалывается и бежит в Европу, в случае если СССР пытается дожать армией - получает войну со странами "европейской безопасности" правда ненадолго - по эвенту кошмар можно прекратить, но отношения будут вконец испорчены

Если наши проспали распад Украины то там начинается гражданская война, причём СУДР оказывается военная помощь + злобные турки высаживаются в Крыму под предлогом защиты крымских татар (вообще-то мирному договору 1791 Турция передавала Крым России отказывалась от территориальных претензий, пока он является российской территорией, те если мы от него отказались, то у других стран турки могут требовать ).

Россия заключает союз с Восточной Украиной прекращает гражданскую войну (повоевав месяц-3). + вопрос о Крыме и Севастополе (наших там притеснять будут) -очередная русско-турецкая война. грозящая обострениями с мусульманским миром

Польской интерес: сразу после развала Польша рвёт все договоры и под слабые протесты Европы в западные области вводятся войска, "для восстановления исторической справедливости" - Интересы других стран- под нажимом Европы СУДР становится марионеткой, отписывает Крым туркам -делая каку нашим, и соглашается передать запад полякам.

в)Из Евросоюза может выделится Германия/4й рэйх: победившие на выборах правые в условиях глобального кризиса решают заняться внутренними проблемами и прекратить тащить на себе пол-еврозоны, выходят оттуда- евро моментом падает и они получают кучу недовольства от остальной Европы с изгнанием из блока "европейской безопасности". "Рэйх" получается патерналистическим, без бесноватых личностей во главе государства. Немцы разворачивают идеи германии по Бисмарку, правда с поправкой на ситуацию "антимусульманские " меры принимаются, без концлагерей и кутузок (депортация, ограничение иммиграции).

Потом встаёт вопрос о "потерянных исконно-немецких" землях. поскольку поляки создали прецедент с Украиной, то от них требуют то же. Польша при поддержке остальной Европы отвергает предоставленный ультиматум. По европе проходят демонстрации и беспорядки этнических немцев и тех кто хочет жить в германии. Но в войну никто не верит, даже енмцы, когда отправляют приказ дивизиям перейти границу с Польшей, думают что хватит демонстраци силы.

И получается ремэйкл второй мировой. Думаю что стоит сделать "странную" войну (если можно конечно), без стратегических бомбардировок, с низким боевым духом сражающихся, из-за соотношения сил у немцев организация и дух будут не так сильно занижены. Германия при удачной войне получает свои земли назад, + если берёт Брюссель то Бельгия разваливается на Фландрию и прогерманскую Валлонию. Австрия, входит в союз с немцами-навроде союзного государства.Потом возникает эвент об аншлюсе Австрии (с очень малой вероятностью успеха) австрияки обижаются, кажут кукиш и переходят в союз к Европе. 

Отношения с бывшими противниками естественно хуже некуда, по Европе проходят бури недовольства и она начинает готовится к реваншу. 

г) одновременно с германо-европейской войной сербия тоже с правым режимом, понимает курс на "велику Сербку республику" начинает давить другие остатки Югославии, потом что бы не быть наказанными входит в союз с Германией

д) в это же время проходит турко-греческая разборка насчёт бывших османских территорий.

если что то могу расписать более подробно

Ссылка на комментарий

Dima-Stranik

-An-. последний вариант меня заинтересовал. Если его доработать получится хороший сюжет. Возможно возьму за основу. :)

Ссылка на комментарий

 

-An-. последний вариант меня заинтересовал. Если его доработать получится хороший сюжет. Возможно возьму за основу. :)

не понял про последний вариант, то что написано и есть один вариант (с парой вариаций) для европы, т.е. развал нато, гражданская на украине, интервенция Польши, потом выделение Германии и  война с европейцами, Dima-Stranik, говорите что надо могу по-подробнее расписапть с примерным текстом для эвентов+ свои предложения по другим регионам

Изменено пользователем -An-
Ссылка на комментарий

Тов. на досуге прочитал книгу Александра Афанасьева Период распада из серии 3-я Мировая война.

Очень, очень могло быть точным.

Суть Украина оранжевая доведена до распада, сейчас там тоже жопа, при распаде образуются республики по типу Луганской и т.д. только центр контролирует Украина. Польша помешалась на идеи воссоздания Речи Посполитовой. Под маркой НАТО ввела войска в Украину, оккупировав ее без анексии. Россия против, но ее как всегда послали, сами знаете куда, что бы яйцами трясти их надо для начала иметь (***** Сердюков). У Турции сверхцель воссоздание Османской империи (направлена против Ирана), Израиль готовит удар по атомным объектам Ирана. США завязли в Ираке и Афганистане, гражданская война в Сомали и Йэмене. Польша с Румынией устанавливают протекторат над Украиной. Польше мало и она провоцирует США на превентивный удар по России. Пакистан рассадник Алькаиды созданной США сближается с Китаем. Миротворческий удар по Ирану Израиля и США, дает шанс на ввод войск Турции в сев. Иран. Мексика в анархии банд наркобаронов, которые ведут не объявленную войну с США. США в жопе из-за кризиса, все войска раздерганы по горячим точкам. Как всегда "мудрый" ***** президент США ловится на уловку Поляков спровоцировавших нападение на ЧФ РФ. Не большая война без ядерного оружия, ЧФ на дне, Россия в жопе, плюс набор высоты экстремистов почти переворот.С ним Россия справляется, с НАТО нет мирный договор. Пакистан, Китай вторгаються в Афганистан, Иран. Собственно 3-я мировая, начал Китай. Россия присоединилась к Китаю, США сопротивляется, бац и пятая колонна Мексикашки в США. Потом мира вроде бы не стало, Европа с Германией были пров планов США, британские ****** и поляки воевали отчаянно. Но досталось всем.


 i 

Weter, брань на форуме запрещена. Учитывая ваше первое нарушения на форуме, пока устный пред. Статья 4 Брань.
 


 ! 

Всю брань удалил.
 
Изменено пользователем Dima-Stranik
Ссылка на комментарий

Dima-Stranik
не понял про последний вариант, то что написано и есть один вариант (с парой вариаций) для европы, т.е. развал нато, гражданская на украине, интервенция Польши, потом выделение Германии и  война с европейцами, Dima-Stranik, говорите что надо могу по-подробнее расписапть с примерным текстом для эвентов+ свои предложения по другим регионам

Я пока плотно модом не занимаюсь. Но вы в этой теме, можете выкладывать материал для ивентов. Конфликты разных стран, значимые события и тд. Даты указывать обязательно. Я потом весь материал проанализирую и сделаю ивенты. Этим вы мне облегчите поиск информации.

Ссылка на комментарий

Спасибо за урок больше мат не повториться. С уважением.

Самые большие запасы нефти – около 25% всех мировых запасов – находятся на территории Саудовской Аравии. Доказанные запасы нефти в данной стране составляют более 35 млрд. тонн. Ирак является второй по величине нефтяных запасов страной в мире. Объем его доказанных запасов составляет около 16 млрд. т нефти (11% общемировых), прогнозных - по разным оценкам, от 30 до 40 млрд. т. Основными месторождениями страны являются Меджнун с доказанными запасами около 3 млрд. т нефти, Западная Курна (2,4 млрд. т), Восточный Багдад (1,5 млрд. т) и Киркук (1,4 млрд. т).

Доказанные запасы нефти в России составляют примерно 5,5% мирового – около 8 млрд. тонн, в США – около 4 млрд. тонн (2,2% общемировых).

Производство и потребление нефти по странам

Мировым лидером по добыче нефти является Саудовская Аравия – более 1,2 млн. тонн/день. Мировым лидером по потреблению нефти являются США – более 2,6 млн. тонн/день. Чуть меньше потребляют страны Европейского союза – примерно 1,9 млн. тонн/день.

В мае 2007 года переработка нефти в мире достигла 9,92 млн тонн/день, что на 55 тыс. тонн/день превысило аналогичный показатель предыдущего года. Эксперты Международного энергетического агентства (МЭА) прогнозируют, что переработка нефти в мире будет расти и достигнет в августе 2007 года пиковой отметки 10,26 млн тонн/день. При этом существенное увеличение нефтепереработки ожидается в странах ОЭСР и на Ближнем Востоке.

В то же время эксперты МЭА отмечают, что из-за высоких цен на нефть доходность от ее переработки падает. Низкая доходность от переработки нефти уже вызвала дефицит нефтепродуктов, а впоследствии этот фактор может распространить свое негативное влияние и на рынок сырой нефти, опасаются эксперты МЭА.

Поставки нефти на мировой рынок в 2008 году возрастут, сообщается в докладе Международного энергетического агентства (МЭА), опубликованном сегодня в Париже. При этом ожидается, что нефтедобыча увеличится в странах СНГ и Латинской Америке. Однако в Европе и США добыча нефти в 2008 году несколько снизится, несмотря на ожидаемый рост ее поставок с шельфа Мексиканского залива и увеличение производства нефти из битумных песков в Канаде.

Прогнозируется, что в 2008 году добыча нефти странами, которые не являются членами ОПЕК, возрастет по сравнению с 2007г. на 0,14 млн тонн/день и достигнет 6,96 млн тонн/день. Потенциальные возможности ОПЕК по добыче нефти повысятся в 2008 году тоже на 0,14 млн тонн/день и достигнут 4,83 млн тонн/день. При этом рост резервных возможностей ОПЕК по дополнительному увеличению нефтедобычи будет достаточно умеренным из-за ожидаемого увеличения странами картеля добычи нефти во второй половине 2007 года и в начале 2008 года, считают эксперты МЭА.

Добыча жидкого нефтяного газа странами ОПЕК в 2008 году составит 0,75 млн тонн/день, что на 95 тыс. тонн/день превысит его добычу в 2007 году, прогнозируется в докладе МЭА.

Мировой экспорт и импорт нефти

Лидерами импорта нефти в настоящее время являются США – примерно 1,5 млн. тонн/день и страны Европейского союза – также около 1,5 млн. тонн/день. Лидерами экспорта являются Саудовская Аравия – 1,2 млн. тонн/день и Россия 0,7 млн. тонн/день.

Рынок нефти в США

США импортируют примерно 55% общего объема потребления нефти и 45% добывают самостоятельно. Основными странами экспортерами нефти в США являются Саудовская Аравия - 1,66 млн. баррелей в день, Венесуэла - 1,54, Мексика - 1,42, Нигерия - 86, Ирак - 78, Норвегия - 33, Ангола - 32, Великобритания - 31.

Таким образом, примерно 30% импортируемой в США нефти и 15% от общего объема потребления нефти в США - нефть арабского происхождения.

По оценкам экспертов, стратегические запасы нефти в США составляют 658 млн. баррелей. Для сравнения в Японии - 321 млн. баррелей, а в Германии - 191 млн. баррелей.

На сколько лет хватит запасов нефти?

Проанализировав данные о мировых запасах нефти, производстве и потреблении, можно говорить о том, что доказанных мировых запасов нефти хватит еще примерно на 10000 дней или 27 лет. При этом делается предположение, что потребление нефти в мире не возрастет за эти годы. С учетом роста потребления нефти в мире, скажем, на 5% ежегодно, имеющихся на сегодня запасов нефти хватит только на 15 лет. Однако, остается не известной величина общих мировых запасов нефти, в том числе и не разведанных. С другой стороны, быстрота истощения запасов нефти будет зависеть еще и от объема потребления данного топлива.

Надеюсь это сможет пригодиться.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,444
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 217100

Лучшие авторы в этой теме

  • Dima-Stranik

    639

  • pop890

    130

  • Weter

    93

  • Sith

    92

  • Mosley

    86

  • -An-

    83

  • Bismarck

    76

  • Captain Willard

    74

  • Olegard

    69

  • Morpeh

    67

  • Black Ork

    64

  • Koval85

    63

  • rusnig1989

    58

  • КомНарБез

    52

  • Самурай.

    47

  • Surt

    44

  • Rybinsk

    35

  • SaNiO'K

    34

  • Svetoch

    33

  • Azavad

    25

  • AgentSmith

    24

  • byrut88

    23

  • Алекс Лесной Призрак

    22

  • COMMUNIST

    20

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...