Интересности - Страница 11 - Hearts of Iron 3 / День Победы 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Интересности

Рекомендованные сообщения

AndrewPunk

Товарищи,если у вас есть желание,выкладывайте здесь инфу о нелепых и прикольных моментах, которые встречались вам в процессе игры в ДП3

post-33937-1304510957_thumb.jpg

Самая страшная провинция находится в Персии)))

Изменено пользователем CityLove
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
aliev-ruslan
Что за бред? Как только захватываю страну- она входит в альянс союзников и её нельзя присоединить

Может быть, сразу после нападения? Тогда это нормально - ведь союзники ратуют за сохранение статуса-кво, а когда на страну нападает превосходящая её по силам держава, она тоже начинает за него ратовать.

Ссылка на комментарий

kalistor
Может быть, сразу после нападения? Тогда это нормально - ведь союзники ратуют за сохранение статуса-кво, а когда на страну нападает превосходящая её по силам держава, она тоже начинает за него ратовать.

И что делать? США и Британию захватить?

Ссылка на комментарий

7NEPTUN7
И что делать? США и Британию захватить?

Да. А если они не сдадутся, то отсавшихся членов.

Ссылка на комментарий

Airborne

Британию сходу лучше захватывать,в том же 1940-м.А США можно попытаться втянуть в Ось(поставив нацистов у власти).Так же и ЮАР можно втянуть.

Изменено пользователем Airborne
Ссылка на комментарий

Микола

Играл за СССР на обычном уровне сложности в версию 1.4. Где то в начале 1943го года, после ожесточённых, продолжительных боёв, мои войска захватывают Берлин, и почти сразу происходит Капитуляция Германии (которая владела к этому времени практически всей Европой). Так вот, все не занятые моими войсками территории Германии автоматически отваливаются в пользу США. Это весьма исторично, но вот только в игре, к этому моменту США не с кем не воевали и не входили не в один политический блок. Вот так, без единого выстрела США стали сверхдержавой! От судьбы не уйдёшь!

И ещё. 1 января 1946 года, когда в войне наступил самый изюм, моя красная авиация наотрез отказалась подниматься с аэродромов. И никакие кнуты и пряники товарища Сталина не могли заставить её это сделать.

Оказалось, у авиации просто закончился календарь вылетов, тот что находится внизу, когда вы даёте задание своим самолётам. Последняя дата там была именно 1 января 1946го. Этот календарь, видимо, составляли те самые нашумевшие индейцы Майа. Так как летоисчисление закончилось, пилоты отказались выполнть боевые задания. Мы с товарищем Сталиным были этим очень расстроены, плюнули на войну и ушли в запой...

Изменено пользователем Микола
Ссылка на комментарий

Заметил играя сегодня, в игре есть двигатель ГАЗа, но вот только завода в Горьком нет ни фига, а так все ровно :lol:

Немцы тупо прут широким фронтом(всем) ,какая там тактика и стратегия,какие на фиг охваты и котлы,в ж.. всё - супер ИИ от разрабов заключается в читах компа на организацию и прочее...

П.с. На третий день игра надоела..

Ссылка на комментарий

Чем меньше понимаешь механику игры, тем больше кажется, что комп жуткий читер. Комп конечно читит, но в легкой форме, иначе справиться было бы с ним нельзя.

Ссылка на комментарий

В общем не знаю,мож только у меня так? ТФХ 4.02 - ИИ кажется тупее чем в ваниле...Которую партию Ось топчется на месте или

бездарно попадает в котлы решив таки наступать)) чего нельзя сказать о союзниках активно юзающих десанты,авиацию и флот.

Последняя партия: я начал с 1939-го за СССР.Быстренько разогнал финнов в зимней войне,где то за месяц и то большую часть времени пытался их по лесам догнать драпающих.

Германия - о ней отдельно. захватив\попилив Польшу Рейх начал очень тупить,а именно: сосредоточил практически всю свою армию на Мажино ,где то с середины

1940-го из-за чего быстренько потерял Норвегию в результате высадки британско-французкого десанта. Знаменитый Паулюс топчется в Нарвике с армией,отбивая атаки англо-бритских войск,

Германия имеет проход войск через Швецию, чем очень странно пользуется - территория норвегии практически свободна от войск союзников,вся их толпа сосредоточена под нарвиком,но Германия

просто не желает нанести удар в норвегию со стороны швеции и хотя бы перерезать снабжение толпы бодающейся с паулюсом под нарвиком. Вместо этого она перекидывает по одной две дивизии под нарвик и обратно в обход через всю швецию - ппц..

Основная толпа германско-итальянских войск топчется под мажено не атакуя и не подавая признаков жизни.1941-год,апрель месяц

на море господствует флот англичан и французов,в воздухе их же авиация,флот германии изредка делает вылазки с баз,огребает и валит в ужасе обратно,с авиацией тоже самое... Млях,не ту страну в игре назвали ГОНДУРАСОМ...!!! В общем смотрю я на все это, отключив туман войны, уже пару игровых лет

и мне все больше жалко германию становится, видя её нелепые потуги,даже помочь ей хочется чем то,может сеть секонд хендов под мажино и нарвиком открыть от СССР или ларьки с губными гармошками? А то похож это великое стояние еще лет на пять растянется....

Изменено пользователем timmm
Ссылка на комментарий

neigrok
В общем не знаю,мож только у меня так? ТФХ 4.02 - ИИ кажется тупее чем в ваниле...Которую партию Ось топчется на месте или

бездарно попадает в котлы решив таки наступать)) чего нельзя сказать о союзниках активно юзающих десанты,авиацию и флот.

1. Иногда клинит ИИ.... и не только за Германию. Такая фигня случается, примерно с вероятностью в 20%. Можно сразу начинать новую партию.

2. ИИ тупее быть не может, ибо, в прежних версиях было примерно то же самое, только десанты, авиацию, флот и котлы ИИ юзать не умел.

3. Проход через Швецию бесполезен в принципе и используется ИИ изредка и только для быстрой переброски войск из Дании в Финляндию, когда там СССР начинает наступать. В Норвегию через Швецию пройти практически невозможно из-за отсутствия инфры и снабжения. Внимательно изучите карту этого региона. ИИ не так глуп, как кажется.

Ссылка на комментарий

1. Иногда клинит ИИ.... и не только за Германию. Такая фигня случается, примерно с вероятностью в 20%. Можно сразу начинать новую партию.

2. ИИ тупее быть не может, ибо, в прежних версиях было примерно то же самое, только десанты, авиацию, флот и котлы ИИ юзать не умел.

3. Проход через Швецию бесполезен в принципе и используется ИИ изредка и только для быстрой переброски войск из Дании в Финляндию, когда там СССР начинает наступать. В Норвегию через Швецию пройти практически невозможно из-за отсутствия инфры и снабжения. Внимательно изучите карту этого региона. ИИ не так глуп, как кажется.

1.видимо придется

2. :lol: это бодрит

3. Специально смотрел инфру по границе швеции и норвегии, заметив нелепые передвижения ИИ, вся инфраструктура там 3> уровня,т.е. пригодна для прохода войск. другое дело

что ИИ может быть стесняется наступать через границу другого гос-ва? дык там бы плацдарм легко было бы захватить через пролив с данией,тем более что войск союзников там вообще нет- все под нарвиком танцуют... и после этого спокойно перекидывать войска через швецию в норвегию сначала на свою территорию а потом с нее уже наступать дальше, но видимо такая многоходовка ИИ не под силу :D

Ссылка на комментарий

7NEPTUN7
1.видимо придется

2. :lol: это бодрит

3. Специально смотрел инфру по границе швеции и норвегии, заметив нелепые передвижения ИИ, вся инфраструктура там 3> уровня,т.е. пригодна для прохода войск. другое дело

что ИИ может быть стесняется наступать через границу другого гос-ва? дык там бы плацдарм легко было бы захватить через пролив с данией,тем более что войск союзников там вообще нет- все под нарвиком танцуют... и после этого спокойно перекидывать войска через швецию в норвегию сначала на свою территорию а потом с нее уже наступать дальше, но видимо такая многоходовка ИИ не под силу :D

Во время перехода по территории Швеции у немцев кончаются припасы. А без припасов на вражескую территорию вступать нельзя, сами знаете.

Ссылка на комментарий

neigrok, 7NEPTUN7

Начал заново сегодня с 40-го за СССР на сложном, отключил туман войны во время французской компании оси и что я вижу?

ИИ против ИИ воюет очень красиво,тут тебе и прорывы и окружения и авиация,все грамотно и вовремя-в общем лепота полная

аж засмотрелся к чертям - 3ч ночи уже)).. Вопрос один - почему эта электронная скАтина против меня так не воюет,а все время облажаться норовит? Или он

на эти компании французскую и т.д. как то отдельно заскриптован?

Ссылка на комментарий

Микола

Партия за СССР. 1936. Сложно. Версия 4.02

Поставил себе задачу до рокового июня 1941го вывести из строя как можно больше потенциальных союзников Гитлера. Чтоб потом было полегше бить Гансов. Но нападать не даёт нейтралитет. Сделал финт ушами и обещал гарантию независимости Мао, нашему идейному союзнику. Расчёт был на то, чтобы ударить по японцам и их прихвостням в тот момент когда они увязнут в Китае, и сбросить их с континента. В конце 1937го Япония вошла в Ось и сразу же напала на Национальный Китай, но на Мао не напала, что довольно странно, обычно в битву ввязывались все китайские княжества. Я решил, что они испугались Красной Армии, что довольно логично. Китай капитулировал всего через два месяца, согласившись отдать японцам часть побережья. Так я остался без ранней войны.

В 1939м в Европе началась движуха. Гитлер стал "кушать" соседние страны. Я подписал исторический пакт с Германией. Война началась строго по расписанию. Польша продержалась три недели. В конце года у нас начались исторические тёрки с финами. Финляндию я оккупировал полностью и присоеденил к СССР. Ну, что, Гитлер, счёт 1-0 в нашу пользу. Город Ленина теперь может спать спокойно. Германия отдала мне треть Польши. Прибалтийская тройка с радостью вошла в состав СССР, после моих ультиматумов, весело повизгивая как три поросёнка. Фашизм не пройдёт! Июнь 1940го, потребовал у Румынии Бессарабию, отдали, сволочи. Но я всё равно объявил им войну. Четыре месяца боёв, и Румыния была оккупирована. 2-0. Фашистов на планете становиться всё меньше! Тем временем фюрер захватил Францию, Бенилюкс и Норвегию. У него осталось в Европе две цели: Югославия и Греция. У меня как раз осталось время растянуть войска по границе. Пока всё было исторично, но вдруг Югославия вступила в Ось! Фашистов стало больше. 2-1. Сталин нервно курил в сторонке. Моих войск было явно не достаточно для того, чтобы удержать немецкую машину. Был важен каждый день отсрочки. Греция держалась почти три месяца. Но вот пришёл июнь 1941го, и ничего... Июль... Август... оценивая ситуацию на границе я увидел, что немцы отдали свои лучшие ударные дивизии, которые должны были ломиться в Москву, под командование Югославии. Видимо они это сделали чтобы те быстро слили Грецию. Но, Греция пала, а дивизии так и остались у Югославии. Так и стоим, германская граница почти пустая, а в Югославии стоит целая Орда с пушками и перьями. Союзники постоянно кидают воздушные десанты в центр Франции и Польши. Перспективы у этих десантов никакой. Югославская Орда пытается постоянно сорваться на их уничтожение, но те подыхают быстрее. Короче, в Европе происходит какой то бред!

В 1943м Япония обьявила войну Мао. Тот автоматом присоеденился к Союзникам. А я автоматом встрял в войну с Японией и её прихвостнями (но не с Германией). На Дальнем Востоке у меня была к этому времени только оборонная группировка, и я начал огребать от Японии по полной! Они грамотно отрезали Владивосток от снабжения по суше. Войска остались почти без припасов, и не имея возможности восстанавливать организацию без снабжения, были окружены во Владивостоке и уничтожены (около 40 полков, и столько же штабов). В целом Японцы ломили очень грамотно, и к марту 1944го дошли до Байкала, пока их не остановили прибывшие с запада части. Но у них в войсках тоже твориться бардак, они отдали часть своих элитных частей и морпехов своим прихвостням, а те, в свою очередь отдали часть своей милиции японцам. Вот такое в игре твориться братание войсками. Я думаю, ИИ делает это для лучшего снабжения войск. А вернуть всё назад, он похоже не умеет.

И ещё из удивительного. В 1942м запросил Ленд-Лиз у америкосов. Те с радостью согласились. У них ПП был 1000! Но помощь до меня дошла только в 1945м, зато сразу 200 ПП.

Сейчас в игре середина 1945го. Дорога на Берлин совершенно открыта, но в Югославии стоит столько фашистских войск, что кажется, от тяжести Югославия провалиться под землю. Японцы творят полный беспредел, они захватили почти всю Австралию, и почти всю британскую Индию. На Дальнем Востоке я их потихоньку загоняю в приморье. С припасами и горючим твориться чёрте что. За неделю они опускаются с максимума до нуля, потом за неделю восстанавливаются до максимума из ниоткуда. В первом случае пишеться - уходят в сеть. Во втором - возвращается на склады. Короче, полный бред.

Доигрывать даже не хочеться. Но что-то мне подсказывает, что впереди ещё будут приколы...

Изменено пользователем Микола
Ссылка на комментарий

Партия за СССР. 1936. Сложно. Версия 4.02

Поставил себе задачу до рокового июня 1941го вывести из строя как можно больше потенциальных союзников Гитлера. Чтоб потом было полегше бить Гансов. Но нападать не даёт нейтралитет. Сделал финт ушами и обещал гарантию независимости Мао, нашему идейному союзнику. Расчёт был на то, чтобы ударить по японцам и их прихвостням в тот момент когда они увязнут в Китае, и сбросить их с континента. В конце 1937го Япония вошла в Ось и сразу же напала на Национальный Китай, но на Мао не напала, что довольно странно, обычно в битву ввязывались все китайские княжества. Я решил, что они испугались Красной Армии, что довольно логично. Китай капитулировал всего через два месяца, согласившись отдать японцам часть побережья. Так я остался без ранней войны.

Доигрывать даже не хочеться. Но что-то мне подсказывает, что впереди ещё будут приколы...

Надо было сразу гарантировать независимость и Нац.Китаю. Еще очень важно не держать на границе с Маньчжоу-Го много своих войск, и вражеских шпионов контрить, чтобы япы не знали реальной обстановки. Если ваших войск на границе будет много, то Япония не станет объявлять войну Китаю по ивенту.

Изменено пользователем Kazbat
Ссылка на комментарий

Я играл на нормальном за Югославию в версии 4.02. Захватил Албанию и Болгарию, вступил в комминтерн, при помощи СССР замарионетил Румынию, Грецию и... Турцию. Сначала я думал, что всё идёт хорошо, против немцев в 42-ом(раньше не напали) продержался пару месяцев, продержал некоторое время Венецию и Триест, потом у меня закончились люди и воля к сопротивлению и немцы взяли Белград, а потом Бухарест, Афины и... Анкару. СССР тем временем выбил итальянцев из Ирака и вишистов из Сирии, на основном фронте держался уверенно, уже к концу года немцы начали быстро откатываться от старой польской границы к новой, немцы существенную часть войск отправили в Малую Азию, где КА их благополучно закотлила и... освободила турок! Сорок советских дивизий перешли туркам, которые не могли прокормить такую прорву народа, поэтому те тупо стояли и ждали пока одна несчастная венгерская дивизия берёт Анкару, турки капитулировали и сорок дивизий сдались в плен, но Союз не дрогнул - снял ещё сорок дивизий с основного фронта, где немцы резко воодушивились и начали продавливать себя в Курляндию и на Украину. Далее Союз бьёт немцев в Малой Азии, да и в Курляндии тоже; освобождает турок; передаёт им сорок дивизий; немцы захватывают Турцию; дивизии капитулируют, немцы рвутся в Курляндию... В последующие пять раз дивизий было уже не по сорок, но всё остальное повторялось в той же последовательности. С одной стороны это конечно было смешно, но с другой страшно, поэтому перейти за СССР и поправить ситуацию я так и не решился.

Ссылка на комментарий

000Vadim000

Не знаю, было или нет...

Ситуация такова: играю Германией, появляется у меня острая недостача деф. сырья и металла, пробовал купить у кого-нибудь - не хотят торговать со мной. Через некоторое время устраиваю Австрии аншлюс, так все тут же бросились мне продавать металл и сырьё. Но что самое весёлое - торговать со мной решили кандидаты на вступление в Союзники ( Австралия, Новая Зеландия) и даже сама Великобритания! Никто не в курсе, в чём дело?

Ссылка на комментарий

Юрий 79
Не знаю, было или нет...

Ситуация такова: играю Германией, появляется у меня острая недостача деф. сырья и металла, пробовал купить у кого-нибудь - не хотят торговать со мной. Через некоторое время устраиваю Австрии аншлюс, так все тут же бросились мне продавать металл и сырьё. Но что самое весёлое - торговать со мной решили кандидаты на вступление в Союзники ( Австралия, Новая Зеландия) и даже сама Великобритания! Никто не в курсе, в чём дело?

Вкл. автоторгвлю и делов-то . Увлеклись строительством заводом , надо полагать ? Стартовая экономика Германии вполне сама себя обслуживает .

Ссылка на комментарий

000Vadim000
Вкл. автоторгвлю и делов-то . Увлеклись строительством заводом , надо полагать ? Стартовая экономика Германии вполне сама себя обслуживает .

Это да, переборщил с заводами...

Но автоторговлю включать не хочу: некоторые государства просят продать им нефть, а у меня она не казённая.

Ссылка на комментарий

Юрий 79
Это да, переборщил с заводами...

Но автоторговлю включать не хочу: некоторые государства просят продать им нефть, а у меня она не казённая.

Нефть дело наживное , а вот постоянные торговые предложения напрягают , нефти должно хватить чтоб повалить Кр. Армию в одну компанию , дальше с ресурсами можно не напрягаться .

Я кстати и сам увлекаюсь постройкой ПП...но для рейха оптимально разгонять его только до 190-200 макс. иначе с металлом залет .

Изменено пользователем Лидл_Гарт
Ссылка на комментарий

Была такая история.

Играл за Венгрию. Вступив в Ось и начав войну, против Югославии, в 40 г. забрал себе Сербию. После этого начал массово строить заводы и потихоньку танковые части.

Все шло вроде бы отлично, если бы не война с СССР.

К сентябрю месяцу 41 г. немецкие войска подошли к линии Псков-Минск-Киев. Тут я перешел к обороне, а немцы тем временем высадились на побережье британских островов, захватывая земли к северу. Но не смотря на отличные дела на западном фронте, они начали ухудшаться на восточном - немцы как встали у той выше описаной линии, так и стояли, причем встали и сами Советы, все дружно обменивались авианалетами.

Я решил как-то оживить восточный и фронт и отправил часть своей армии в сторону Севастополя. Продвигался неплохо, немного там же оживились и немцы. Но как я взял Севастополь, Советы тоже оживились там же и пошли только против меня. Как только непытался удержать Крым, но так и не смог. Советы окружили мои войска с севера и запада полуострова.

Итог был печален - немцы ни фига не помогли, а Советы окружили мои 17 дивизий в Севастополе и я их потерял. Затем они отогнали немцев опять до линии Псков-Минск-Киев и все, опять встали как деревянные. Хотя немцы тем времен взяли почти все британские острова.

Изменено пользователем ZeRoNe
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 362
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 117033

Лучшие авторы в этой теме

  • AndrewPunk

    26

  • Zoophil

    18

  • Arrakin

    13

  • SQR

    12

  • Airborne

    11

  • Владислав1996

    9

  • ljekio

    9

  • Drovosekas

    9

  • GameForGame

    8

  • YaisSevastopolya

    8

  • Diplomate

    8

  • 7NEPTUN7

    8

  • Родригез

    7

  • aaar

    7

  • Юрий 79

    7

  • enot1980

    7

  • Andrei1321

    7

  • sanosa

    6

  • neigrok

    6

  • Оружейник

    6

  • SteppenHorde

    6

  • Коммунист

    5

  • timmm

    5

  • calcium

    5

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...