Modern Day Scenario 2 - Страница 23 - Моды и моддинг - Strategium.ru Перейти к содержимому

Modern Day Scenario 2

Рекомендованные сообщения

Никита jew94 Нефедьев

Modern Day Scenario 2

mwtwg2.png

Мод, посвященный современному миру с 2003 года.

СкриншотыНажмите здесь!
 eventpicx.png

sneakypeaky.png

casualties.png

IB7PLX4PAE4.jpg

iFm5UPqBUGM.jpg

[Cкрыть]

Игра совместима с Darkest Hour 1.3 RC3

Новейшая версия мода для скачивания - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. -

Способ установки:

в разделе ..\Darkest Hour\Mods создаешь папку MDS 2 - она должна быть пустой

после этого копируешь в эту папку содержимое скаченного архива с модом


 i 

Разработчикам мода требуется помощь с написанием эвентов, созданием министров и генералов для стран бывшего СССР. Кто хочет помочь, обращайтесь - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
 
Изменено пользователем ZloiHead
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Nik985, я понял Вашу мысль про производство в третьих странах, но это, на сколько я понимаю, в этой игре осуществить не реально. Весь ПП зависит от заводов на именно на собственной территории. Я посмотрю статистику по ВВП стран за 2003 год и сформулирую свои предложения.

Ссылка на комментарий

посмотрел статистику по ВВП стран за 2003 год, вот что предлагаю (как пример):

(1)ПП на старте в игре

(2) ВВП (ППС) 2003г. млрд. дол.

(3) предложения по изменению вар.1

(4) Предложения по изменению вар.2

США

683

11512,275

576

683

Япония

327

3535,115

177

210

Франция

347

1686,196

84

100

Китай

558

4157,822

208

247

Россия

406

1404,038

70

83

ВВП Китая с 2003 за 10 лет увеличился в 3 раза, тут наверное, если только эвентами увеличивать...

Изменено пользователем mrak
Ссылка на комментарий

Если уж привязывать к ПП, то например статистику промышленного производства стран.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

ВВП некоторых стран напрямую связан с продажей ресурсов, в часности углеводородов. Тоесть Россия на самом деле имеет очень небольшой ПП в сравнении с Японией или США. Зато она можеть иметь дохрена важного для других стран ресурса - например энергии. А та же Япония вынуждена тратить много своего ПП на припасы или деньги, дабы закупать все необходимые промышленности ресурсы. Россия же напротив имея ПП в разы меньше чем в Японии, подностью обеспечивает себя в ресурсах и из-за экспорта излишка, может закупать деньги или припасы так чтобы фактически не тратить свой ПП на это!

Это мало-мальски реальная картина. Другое дело что согласно стат данным, по факту ПП России в 8-9 раз меньше ПП США и 4-5 раз меньше ПП Японии или Китая. Что делает большой дисбаланс в игре. Поэтому Россия должна быть усилена в ПП или США, Япония, Китай, Германия итп должны быть порезаны.

Но никак не нужно соотносить ПП к ВПП, потому что это неправильно и тем более делать ПП России больше чем ПП Японии вынужденной еще и тратить свой ПП на закупку ресурсов. Интересно кстати сделать ресурс энергии, аналогом природного газа, угольные бассейны Украины и ее ресурсы энергии не соотвествуют реалиям сегодняшнего мира. Наоборот Украина или Германия должны иметь нехватку ресурса и закупать энергию у стран экспортеров.Вот такие размышления подкину

P.S. Но хорошо, а кто этим заниматся будет? Переработать с две сотни стран это большой обьем работы. Я занимаюсь переработкой армий, юнитов, делаю фотки, названия юнитов, корректирую перевод, меняю юниты в сценариях. Ник занят тоже огромным обьемом работы по переводу сотен эвентов. Идея хорошая, но пока не до нее

Ссылка на комментарий

да, скорее всего Вы правы, не лучшая идея с ВВП... Но повторюсь, на мой взгляд начальный ПП стран завышен. В свое время делал картинки генералов России для Next War, вроде id должен совпадать AoD и DH, кину сюда, думаю возможно использовать и в этом модеВойдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Молодцы ребят, респект и уважуха вам! Буду с нетерпением ждать конечный результат ваших трудов! Реально из всех модов про современность, ваш самый актуальный и ожидаемый.

Ссылка на комментарий

Очень рад, что тема ожила! К сожалению ближайший месяц по моду никак работать не могу.

По поводу ВВП кстати и производства, очень правильно камрад Yeti пишет.

Для реалистичности мода именно к реальному производству стоит привязывать КМК. Кому-то из стран прибавить offmap денег, кому-то других ресурсов. Но система сложная, сбалансировать ее много времени и сил нужно. С другой стороны для реализма это очень хорошо.

На мой взгляд технологии и система производства - все надо перерабатывать.

Начал делать дерево, чтобы оно начиналось примерно с 40-х, т.к. если делать расширение до 89 года например или 91, в те времена еще много устаревшей техники по миру было.

С деревом я начал несколько месяцев назад, можете глянуть, все равно ближайшее время пока некогда этим заниматься.

Там конечно еще процентов на 10 готово максимум. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

С флотом сложно в плане классификации авианосцев и вертолетоносцев и тоннажа. Была мысль реализовать различия через бригады: вертолетная авиагруппа, самолетная, катапульта/трамплин.

Силовая установка тоже в виде бригады паровая, газотурбинная, атомная.

В ветке ракетостроение планировал несколько поколений ракет, которые как бригады бы цеплялись, то есть можно модернизировать корабли. Меняться должна дальность стрельбы и атака.

Главный косяк с подводными лодками. Как ни крути, двигло отказывается цеплять к ним ЯО и возможность стратегической бомбардировки. А это по факту делает бессмысленной целую ветку реальных подлодок.

С юнитами КМК всю систему моделей по годам допиливать надо, привязывая к новой более совершенной техники. Поэтому начал составлять ветки БТР, БМП и т.д. Как появится время, постараюсь продолжить, но работы там такими темпами на год если не больше.

Изменено пользователем Redux
Ссылка на комментарий

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Вот новая ветка темы нашего мода (сздал Yeti)

У меня продолжается работа с переводом эвентов. Честно говоря, был поражен немецкими коррупционными скандалами и фразой "граждане Германии всегда подозревали элиту..." - всё-таки имдж у немцев несколько иной. Хотя, они, вроде, легко всегда скатывались к коррупции (что при Гитлере, что во время захвата Украины в Первую Мировую)...

Ссылка на комментарий

Итак, работа продолжается!

Yeti внес новинки, я исправил баг с Горбачевым, продолжаю перевод (теперь почти 50 % эвентов). Как всегда, на моем сайте (ссылка в подписи)

Большая просьба: протестируйте, пожалуйста!

Изменено пользователем Nik985
Ссылка на комментарий

petruk2604

А де можна скачати останню версію мода, дайте ссилку будь-ласка

Изменено пользователем petruk2604
Ссылка на комментарий

А де можна скачати останню версію мода, дайте ссилку будь-ласка

Ось: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Тильки враховуйте, що там пока багато багов (я не все выправил, но в оригинале их ще богаче). Може, ви тестером будете?

Ой, забув! Це ставити на Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Nik985
Ссылка на комментарий

Я собрал новый патч, но отныне обо всем буду писать в отдельной ветке, указанной выше. Если что - повторяю:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылки на файл, как всегда, на моем сайте (есть указание в подписи)

Ссылка на комментарий

Myxach

Можно ссылку на мод, а то меня тупо перекидывает на Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Как скачать то мод?ссылка в первом посте ведет на странный сайт.

Изменено пользователем Vledis
Ссылка на комментарий

этот мод прошел "процесс перезагрузки", теперь над ним работает другой человек

вот страничка мода Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

качать актуальную версию отсюда:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Д.А.
Ссылка на комментарий

Myxach
этот мод прошел "процесс перезагрузки", теперь над ним работает другой человек

вот страничка мода ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

качать актуальную версию отсюда:

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

Внимание! Ссылки с таким ключом не найдено...

Ссылка на комментарий

Rumata87

Скажите а в шапке последняя версия? в ней поправлен вылет с войной Сирии и Израиля? И как скачать? Выкидывает просто на сайт mega

Ссылка на комментарий

Кастилиус
Ау.....

Вот ссылка Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , тут автор сам выкладывает новые версии.

Ссылка на комментарий

Mizantrop1

Люди, может давайте в чём то помогу? Что бы был полный, нормальный мод, а не кусками оттуда, оттуда. Генералов на пример добавлю или ещё что. Или события. Главное файлик дайте что делать надо.

Изменено пользователем Mizantrop1
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 519
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 136297

Лучшие авторы в этой теме

  • pop890

    137

  • Captain Willard

    75

  • Nik985

    38

  • Mosley

    38

  • Rumata87

    33

  • Yeti

    15

  • сас

    13

  • Redux

    13

  • Dima-Stranik

    11

  • Gleb0606

    11

  • Vicomte

    9

  • rusnig1989

    7

  • Lord Marlin

    6

  • mrak

    5

  • Draco

    5

  • Qwester

    5

  • Striker

    4

  • Justinian

    4

  • Mizantrop1

    4

  • Клинок-1

    4

  • W.rednii

    3

  • Lax

    3

  • Д.А.

    3

  • Ale

    3

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...