Обсуждения ААР'а по моду Третий Рейх - Страница 3 - ААРы (After Action Report) - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обсуждения ААР'а по моду Третий Рейх

Рекомендованные сообщения

Dima-Stranik

Молодец, продолжай в том-же духе. :)

Изменено пользователем Dima-Stranik
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Wicked77

Знаю что моды разные ))) мне война с русскими сниться наверно будет....жесть такая....думал и ты попробуешь.

Ссылка на комментарий

sidrdim
Знаю что моды разные ))) мне война с русскими сниться наверно будет....жесть такая....думал и ты попробуешь.

при наличии русификатора на TRM обязательно. ;)

Ссылка на комментарий

Wicked77

так че там руссифицировать? запускаешь игру саму на русском и шпиль себе. описание техов новых не будет видно на русском но видно что они дают. тексты ивентов не так важны для прохождения, там и по заголовкам понятно что к чему

Ссылка на комментарий

sidrdim
так че там руссифицировать? запускаешь игру саму на русском и шпиль себе. описание техов новых не будет видно на русском но видно что они дают. тексты ивентов не так важны для прохождения, там и по заголовкам понятно что к чему

Так в том то и дело, что страсть как люблю читать описания к ивентам, особенно на Великом и Могучем.

А по поводу самого прохождения игры это понятно, вопросов нет. ;)

Ссылка на комментарий

Wicked77
Так в том то и дело, что страсть как люблю читать описания к ивентам, особенно на Великом и Могучем.

А по поводу самого прохождения игры это понятно, вопросов нет. ;)

вот из-за страсти читать я и начал учить английский. Еще на "спектруме"-синклере играл в полит-економ стратегии текстовые ))) там все на англ. брал словарь и переводил слово за словом )))))) а потом как-то и выучил англ. хотя в школе франц преподавали в моем классе.

Изменено пользователем Wicked77
Ссылка на комментарий

Dima-Stranik

sidrdim, хороший получился ААР. Молодец!

Ссылка на комментарий

ААР интереснейший, как-будто увлекательный роман прочитал!

Но интересно было узнать каково было соотношение сил в боях на Европейском и Азиатском театрах военных действий? (Испания, Франция, Италия напр.)

Ссылка на комментарий

sidrdim
ААР интереснейший, как-будто увлекательный роман прочитал!

Но интересно было узнать каково было соотношение сил в боях на Европейском и Азиатском театрах военных действий? (Испания, Франция, Италия напр.)

Спасибо.Я рад,что понравилось. :)

Подобную статистику, к сожалению, не сохранял.

Единственная статистика - это по экономике Англии за 1933-39 годы, которая в ААР и была включена, поскольку был вопрос на эту тему от замечательного камрада miv79.

А соотношение сил в боях в Европе и в Азии сейчас на слух и память было примерно следующим:

Кампания 1939-40-41 гг в Африке: либо преобладание итальянцев, либо количественное равенство в силах,но за счёт исключительно дивизий Египтян. Только после прибытия в Африку Монти с резервными моб.дивизиями получил в Африке тактическое преимущество. А поскольку во время Африканской кампании 41-42 годов полностью снял с фронта все египетские дивизии для охраны побережья(любители спагетти тогда ещё болтались у берегов Ближнего Востока) , то по личным ощущениям итальянцев всё же количественно было больше.

В Азии чисто количественно с самого начала и до высадки европейского десанта во главе с Монти в конце войны - соблюдался паритет. При этом у Японцев был плюс - они чаще всего в Бирме оборонялись(им по местности "+", мне "-") . А у меня, по моему, минус - почти все дивизии были индийские и бирманские, а они были на уровень ниже родных английских, которых было так мало, что почти все стояли в Мандалае в качестве стратегического резерва, как пожарники. Возможно именно из-за равенства в силах Япы ограничивались мелкими уколами, а мне, занятому в боях с Германией и Италией, только этого и было надо. Возможно, мне в Азии было бы намного тяжелей, если бы Янки не высадили в Индокитае два-три десятка дивизий, оттянув на себя порядка пятидесяти японских дивизий,которые могли бы наделать шухера в Бирме.

В Испании в начале кампании Александера, да и в самом ходе её,пожалуй, у испанцев было лёгкое преимущество. И мне просто свезло, когда Франко,по совершенно непонятным мотивам(а возможности у него,наверняка были), оставил практически незащищённой одну из провинций.А затем просто выиграло качественное превосходство англичан и правильный выбор главного удара(делая едкие замечания в адрес испанцев от лица Лиза, ничуть не лукавил.Тем более, практически в то же время, была возможность сравнить с немцами и итальянцами в Италии) .

Во Франции было интереснее всего. Никогда не видел таких ошалелых немцев. Хотя количество дивизий было,наверное,примерно одинаковым. Опять таки, присоединись Петэн к Оси(или оккупируй Гитлер Виши-при наличии там дивизий,разумеется),- была бы не победа Второго Фронта, а сокрушительное поражение Союзников. Даже без оккупации Виши была пара моментов,когда хотел убрать все дивизии из Франции обратно в Испанию(или Англию), пока не поздно, - и тут вдруг, у немцев кончается запал, и всё...

У Монти на Балканах было лёгкое большинство(хотя за выход из Греции на Балканы бился довольно долго) - спасибо Советам, отвлекли немцев на себя.

Вот,пожалуй и всё,что могу вспомнить. :meeting:

Изменено пользователем sidrdim
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 47
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 16215
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...