Сосиска № 8. Рамзес II: Фивы - город чудес. - Страница 5 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Сосиска № 8. Рамзес II: Фивы - город чудес.

Рекомендованные сообщения

Ришат

С этого же сейва в соседней ветке запущено новое направление "колбаски". Игроки, которые не любят сосиски, но играют в колбаску, могут в какой-то момент захотеть присоединиться к сосиске по "родному" сейву. Это обогатит сосисочное направление новыми поклонниками. И наоборот, любители сосисок могут захотеть сыграть по этому сейву самостоятельно от начала до конца и свои достижения выложить в колбаске, что обогатит новое направление. Вообщем, за содружество родов "колбасных" изделий! :)

Ввиду такого родства в этой сосиске есть некоторое изменение стандартных правил:

1. Не являются секретом ни какие постоянные данные карты (столицы, ГГ, ресурсы, руины). Будем считать, что карту мы все уже знаем.

2. Участникам сосиски разрешается начать самостоятельную игру по стартовому сейву, но по прежнему запрещается продолжать дальше сосиску.

Остальные правила сосисок неизменны! Перехаживание и прочее читерство запрещено!

ИГРА ТОЛЬКО ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ЛИЦЕНЗИЙ ПОСТОЯННО ОБНОВЛЯЮЩИХСЯ ЧЕРЕЗ СТИМ!

Описание сейва:

Нация: Египет

Карта: большая земля

Сложность: бессмертный

Скорость: эпик

Победы: для ИИ доступны все. Наша задача - научная победа.

Ресурсы: норма

Цивилизаций: 10

ГГ: 28

Настройки: отложеннйвыбор института, быстрый бой, без привязок.

Завещание Рамзеса II:

1. Основать Фивы на этом райском месте.

2. Построить в Фивах чудес больше, чем у всех ИИ вместе взятых.

3. Одержать космическую победу.

Буду рад помощи модераторов и опытных в сосисках игроков в оформлении и выдумке сюжета.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
гыыы, мало того что я тебе ответил, так ты и сам обсуждал тот ответ уже :)

могу повторить:

1. Воевать надо Индию, но чуть позже

2. Росколь ломать смысла нету, скоро продавать её будет некому.

3. Профессиональные города строить не стоит, проще захватить их.

Покайся грешник...

читер sccs -научил 2 пункту?,тоже "фишка"? гнать таких надо :001:

и этот читер снова картинки хочет

для остальных -делюся опытом -F4 -глобальная политика-юмеющий читать -найдет много интерестного ,

там же "история сделок" -можно проверить СУДЬЯМ и всем заинтересованным ,"кто чем дышет"

( :013: где ,блин,префекты???)

и еще какие :022: спецы в универах во всех городах -когда "выхлоп" -максимум будет как от 2 союзных ГГ ,и то ценой сокращения остальных параметров экономики...(он еще и дилетант,а хотя как-же других читеров и небывает)

Изменено пользователем вен
Ссылка на комментарий

offtopНажмите здесь!
 
Покайся грешник...
Все мы грешные. :cray:
читер sccs -научил 2 пункту?,тоже "фишка"? гнать таких надо :001:

и этот читер снова картинки хочет

для остальных -делюся опытом -F4 -глобальная политика-юмеющий читать -найдет много интерестного ,

там же "история сделок" -можно проверить СУДЬЯМ и всем заинтересованным ,"кто чем дышет"

( :013: где ,блин,префекты???)

и еще какие :022: спецы в универах во всех городах -когда "выхлоп" -максимум будет как от 2 союзных ГГ ,и то ценой сокращения остальных параметров экономики...(он еще и дилетант,а хотя как-же других читеров и небывает)

Вен, пиши без ошибок, а то это просто не читабельно.[Cкрыть]
Сидри, SCCS, кто следующий?

Через одного играть можно?

Вообще-то играют через двух. :rolleyes: Изменено пользователем sccs
Ссылка на комментарий

Ришат

197. Начал своё правление фараон Ришат II. Перераспределил жителей Фив. Возле Фив был пойман раб за непотребным занятием: строительством торгового поста. Раб строго наказан и послан на исправительные работы. Раб строивший дорогу у Йорка послан сначала удалить дорогу к Лондону. Йорк пока мал и не окупет содержание дороги. Вернёмся к этому вопросу позже.

198. Англия нас осудила. Александрия закончила мастерскую, начала монумент.

199. Разведчики захватили лагерь варваров на Гвинее.

201. Элефантин закончил монумент, начал монастырь. Разведчики на Гвинее исследовали руины: оружия нет :( , нашли карту не открывшую ни одного гекса.

202. Ганди предложил договор об исследованиях: отказ. Жрецы изучили физику, начали навигацию. Александрия закончила монумент, начала рабочую лодку. Сулейману продан хлопок. В Фивах куплен поселенец.

203. Закончился ЗВ. Убит пикинёр Куалы-Лумпур. Арбалетчик, поселенец, учёный и раб отправились в центр Африки.

204. С Катей заключён равный мир, ей продан сахар. Катапульта получила повышение и обгрейд. Йорк растёт. Ганди проданы благовония. Ура! Разведчик в Австралии нашёл оружие! И вовремя на следующий ход рядом появился турецкий лучник, который уже собрал другие руины. Дальше пошла жёсткая конкуренция.

205. Взят ЛВ в Австралии расстрелянный турецкой триремой.

206. В Фивах достроен Ангкор-Ват! Начат литейный завод (6). Оренбург растёт. Дублин передаёт арбалетчика (вовремя), послан на встречу Африканской делегации. Спецназ (арбалетчик) отправлен на фронт. Дуболомы (длинные мечи) взяли ЛВ у Мемфиса. Теперь можно все силы бросить на Куало-Лумпур.

207. Длинные мечи получают повышение медик. Гелеополь закончил библиотеку, начал рынок. Триремы нашли Фудзияму, выполнен квест Вены. Гайавате продана лошадь (не пристало вожду ходить пешком), Кате - хлопок. Куплен требушет.

208. Куплены границы у Гайаваты. В жёсткой конкурентной борьбе наши лучники оказались проворнее турецких: население Фив +1.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

209. Ганди вошёл в новейшее время. Теперь он начнёт строить запретный дворец...

210. Чингизхан хамит. Мемфис закончил универ, посажено два спеца, начат акведук. Эх, ему бы гору и джунгли, цены бы не было...

211. Обнаружен Стокгольм. Как это занесло шведов в Австралию? Чингиз предложил войну с Гайоватой - отказ. Александрия растёт (5).

212. Жрецы изобрели навигацию, начали банковское дело. Уничтожен арбалетчик Куалы-Лумпур.

213. Закончен Литейный завод в Фивах, начат Замок Хемедзи (12). Африканская экспедиция на подходе.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

214. Родился ВИ, выполнили квест 3-х ГГ. Требушет получил повышение. Продали Чингизу границы за 71! (Не зря я его прошлый раз назвал жмотом - исправляется :) ) Взят и анексирован Куало-Лумпур. Зданий до фига! И рынок сохранился! Переименован в Златоград. Куплены из под носа Ганди гексы с серебром и краской. Золото, серебро, благовония, краска, сахар, две реки!!! Скоро этот город будет давать денег раза в три больше чем любой другой! Начато строительство суда. Стройте здесь в приоретете: банк, монетный двор, Национальную Казну. Обстраивайте торговыми постами. Будет великий торговец, стройте таможню.

215. Ганди и Катя заключили мир. Требушет и дуболом получили повышение. ВИ создал в Фивах завод.

216. Заложен Наукоград. Учёный в нём построил академию. Начато строительство памятника.

217. Йорк растёт. Продал Ганди границы.

218. Неизвестный входит в новое время. Сулейману продал границы, Ганди - железо. В Фивах куплена конюшня.

219. Изучено банковское дело, начата акустика. Гайавате проданы лошади. Захвачен лагерь возле Сеула, он стал союзником. Гонка в Океании продолжается.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

220. Златоград растёт. Мемфис закончил акведук, начал рынок.

221. Катя осудила. Наукоград растёт. Элефантин закончил библиотеку, начал универ. Переименован в Культуроград. Артистами строить здесь памятники. Но первым расширить границы возле Наукограда. К последним руинам мы не успели, хоть ЛВ возьмём.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

222. Гайу проданы границы. Ганди - лошади. Захвачен лагерь маори в Новой Зеландии. В Фивах куплен сад. Хорошо бы ещё в Фивах построить нац. чудо увеличивающее рост ВЛ.

Наполеон, что ли такой гигант?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

223. Принял рационализм, начался ЗВ. Продал Англии слонов.

224. Замок Хемедзи построен в далёких землях. :( Мы не успели 1 ход. Получили денежную компенсацию. Начали Нотр-Дам (9). В Фивах куплен аквидук и рабочая лодка. В Гелеополе закончен рынок, начат универ.

225. Изучена акустика, начат печатный пресс. А дальше рекомендую экономику: наши денежные доходы сильно повысятся.

226. Ганди предложил напасть на Катю. Взял 10 ходов. Войска с зимних квартир снимать не стал. Что делать решать следующему. Думаю объявить войну Кате надо, чтоб не прослыть обманщиками. Перед атакой возьмите у неё в долг и перекупите её союзные ГГ. У Ганди с Катей две самые большие армии на нашем континенте. Пусть долбят друг друга. Если через несколько ходов войны не нападёт Гай или Чингиз, то лучше помириться с Катей и ударить Ганди в спину. Перед атакой возьмите у него в долг и перекупите его союзные ГГ. В Наукограде и Мемфисе оставьте по арбалетчику.

227. Продал Лизе сахар. Передал сидону 250 монет. Мы друзья. Добавьте ему денег до союза, он нас закроет от Гайа. Вообще у нас в Африке будет союзных ГГ примерно столько, сколько у Гайа городов.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

На этом правление фараона Ришата II закончилось.

Завещание потомкам:

1. Через 3 хода будет готов фрегат. Заплатите Чингизу любые деньги за границы и гоните его через Атлантику в Америку.

2. В начале нового времени открылось сразу 4 чуда, стройте их в Фивах не теряя времени в таком порядке: Запретный дворец (его всегда первым отнимают, особенно Ганди), Капелла (это чудо для нас самое важное), Тадж-Махал, Кремль. Думаю три из четырёх успеете, если после открытия экономики купите мельницу.

3. Трирему и лучника верните и апгрейдте.

4. Купите в Наукограде библиотеку и универ, и универ в Фивах.

5. Когда универы будут везде, постройте Оксфорд (только не в Фивах).

Мы первыё по науке и производству!

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Даже советник по науке от этого фигеет! :)

Ссылка на комментарий

Ришат
Вообще-то играют через двух. :rolleyes:

Слушаюсь, товарищ майор! :)

Я это читал в правилах, но так же читал, как Вен с Сидри в прошлой сосиске играли через одного.

Хорошо дальше буду через двух.

Ссылка на комментарий

Слушаюсь, товарищ майор! :)

Я это читал в правилах, но так же читал, как Вен с Сидри в прошлой сосиске играли через одного.

Хорошо дальше буду через двух.

Ну если народа мало, то можно и через одного, но, все-таки, лучше через двух.:)
Ссылка на комментарий

Ришат
Ну если народа мало, то можно и через одного, но, все-таки, лучше через двух. :)

Ну, так вы пропали. Я ждал, ждал... :)

Ссылка на комментарий

Мы все-таки играем через научную победу. А для этого надо взять научную револющию и не тратить ученых. А следовательно не надо основывать новые города. Так что зря наукоград построили.

Ссылка на комментарий

Ришат
Мы все-таки играем через научную победу. А для этого надо взять научную револющию и не тратить ученых. А следовательно не надо основывать новые города. Так что зря наукоград построили.

Вообще не вижу логики. В том -то и дело, что мы играем на научную, а не культурную победу. А для этого нужен как можно больший выхлоп науки, которые дают города и население. Особенно города, которые в перспективе могут дать большой выхлоп науки. А наукоград скоро будет раз в 5 давать науки больше, чем средний город. В рано открытых цивиках научной революции мало толку, если мы из-за них не строим города и имеем мало науки и денег (на ГГ). А цивики мы всё равно откроем.

По поводу учёного сейчас посчитал, окупится больше чем через 100 ходов. Ты, пожалуй, прав, уже селить не выгодно. Больше не буду. Лучше открывать технологии. Открываем сразу? Или держим на конец, на дорогие технологии? Они до конца технологию целиком открывают? Или как инженеры чудо в конце частично?

Ссылка на комментарий

Вообще не вижу логики. В том -то и дело, что мы играем на научную, а не культурную победу. А для этого нужен как можно больший выхлоп науки, которые дают города и население.
Нет. Для этого нужны великие ученые. 4 города с университетами быстро дадут нам 8 ученых. Заключив 5 научных договоров, взяв Научную Революцию, можно будет буквально за 10 ходов взять 15(!!!) самых дорогих наук.
По поводу учёного сейчас посчитал, окупится больше чем через 100 ходов.
Не окупится. Ученый дает 6 колб. Пусть в городе есть 100% бонус к науке, тогда ученый даст 12 колб. НО великим ученым можно взять науку, которая стоит 3000 колб и больше. Изменено пользователем sccs
Ссылка на комментарий

Ришат
Нет. Для этого нужны великие ученые. 4 города с университетами быстро дадут нам 8 ученых. Заключив 5 научных договоров, взяв Научную Революцию, можно будет буквально за 10 ходов взять 15(!!!) самых дорогих наук.

Это всё теория. Тогда 8 городов дадут нам 16 учёных! :D Денег будет вдва раза больше - 10 научных договоров (один придётся заключать с ГГ :D ) И без научной революции у нас уже 26 самых дорогих наук!!! :D только бы наук хватило! :D

А если серьёзно: то 8 городов откроют за тот же промежуток времени в два раза больше технологий, чем 4 города (при равном населении в каждом городе). И создадут 8 учёных в два раза быстрее. И дадут в два раза больше денег на ГГ и научные договора. И только научную революцию откроют позже, но реализуют лучше от большего количества спецов и торговых постов.

Ссылка на комментарий

А если серьёзно: то 8 городов откроют за тот же промежуток времени в два раза больше технологий, чем 4 города (при равном населении в каждом городе). И создадут 8 учёных в два раза быстрее. И дадут в два раза больше денег на ГГ и научные договора. И только научную революцию откроют позже, но реализуют лучше от большего количества спецов и торговых постов.
Как показывает практика достаточно 4 городов. Ведь надо взять демократию, чтобы спецы быстрее появлялись.
SCCS, не хочешь взять сейв?
Позже. А то у меня сейчас час ночи. Так что я спать пойду. :connie_33: Изменено пользователем sccs
Ссылка на комментарий

Ришат
Позже. А то у меня сейчас час ночи. Так что я спать пойду. :connie_33:

Я и забыл про 7 часов разницы... Когда-то во Владике служил: ВМФ, СКР "Рьяный".

Ссылка на комментарий

салют !

фокус в том ,что все "компенсированно " в большей или меньшей степени ;)

но весь "фокус" в том "как кто строит"

лично мне не понятна логика некоторых товарищей ,которые рушат 1-2-3 тайда дороги (по наследству) ,что бы через 10-20-30 ходов ее опять строить

типа экономят несколько монет в ход ,но даже тут за счет задействования рабочих...

а при этом "чудят" по крупному

1 посчитай сколько ходов будет создаваться 3 ученых ,даже в 3 городах ведь после каждого ВЧ стоимость существенно увеличивается ,но при этом наличие в "универе" спецов сильно уменьшает остальную отдачу города-про-во ,деньги ,и рост(кроме тех городов где население под и за 20)

2 форсированная покупка "универов"- минус" штука" каждый-отдача по науке -примерно как 1 союзный ГГ и 3 монеты содержание ,

а вен за "штуку" т.е. ровно по 500 монет покупает союз двух ГГ и примерно на 30 ходов ,даже если это военные ГГ получаю по науке науки за "штуку "как с двух универов и 3 +-1(по деньгам сами юниты вполне оправдают инвестиции) юнит,плюс возможно дополнительную роскошь..плюс помощь в войне...,а универы -вен может и построить ,где посчитает нужным...

3.а зачем кто-то строит "конюшни" -ЗАЧЕМ ? ,что есть идея пачками конников воевать??

зы :020: скорее всего путают с ЦИРКОМ (+2 рожи задарма???)

4. как показывает моя практика "набожность" при соотвествующей ЭКСПАНСИИ мирной или военной почти всегда переигрывает "рационализм"- при недовольстве от жителей выше 200 имею от цивика 50 и выше "лишних ртов",при своевременной и на -полную возможность развитие империи -выход ВСЕГО с лихвой перекрывает пользу от "научной революции", особенно при нормальном (от 1 к выше 5) соотношении своих городов и сателлитов..

5. оно конечно "плохой"! план лучше чем вообще никакого ,но лично мне ,чем и привлекательны Цивы -это необходимостью АДАПТИРОВАТЬСЯ к внешним факторам,хотя я-то на эти ФАКТОРЫ сам влияю дай бог каждому, :D

Ссылка на комментарий

Ришат
лично мне не понятна логика некоторых товарищей ,которые рушат 1-2-3 тайда дороги (по наследству) ,что бы через 10-20-30 ходов ее опять строить

типа экономят несколько монет в ход ,но даже тут за счет задействования рабочих...

Я это даже комментировать не буду :D

Кстати, 30 уже прошло, но и через следующие 30 ходов оставленная тобой дорога к Лондону вряд ли понадобится.

а при этом "чудят" по крупному

Строить чудеса - это главный квест нашей сосиски "Фивы - город чудес". Строительство чудес требует мастерства от игроков, это тебе не тупого ИИ выносить...

3.а зачем кто-то строит "конюшни" -ЗАЧЕМ ? ,что есть идея пачками конников воевать??

зы скорее всего путают с ЦИРКОМ (+2 рожи задарма???)

Видимо ты даже не знаешь, что конюшни добавляют производство.

4. как показывает моя практика "набожность" при соотвествующей ЭКСПАНСИИ мирной или военной почти всегда переигрывает "рационализм"- при недовольстве от жителей выше 200 имею от цивика 50 и выше "лишних ртов",при своевременной и на -полную возможность развитие империи -выход ВСЕГО с лихвой перекрывает пользу от "научной революции", особенно при нормальном (от 1 к выше 5) соотношении своих городов и сателлитов.

Это твоя практика. Моя практика показывает, что у Рамзеса при некоторых чудесах, рационализме, 50 марионетках и более десятка постоянно не ограниченно растущих своих городах счастье за +40.

5. оно конечно "плохой"! план лучше чем вообще никакого ,но лично мне ,чем и привлекательны Цивы -это необходимостью АДАПТИРОВАТЬСЯ к внешним факторам,хотя я-то на эти ФАКТОРЫ сам влияю дай бог каждому, :D

Вен, откуда столько понтов при таком не умении играть?

1) Здесь: строишь дорогу в 5 гексов к городу с населением 2. Возле промышленного города (Фивы) строишь торговый пост. Тебе даже логика разделения на денежные и промышленные города не известна?

2) В сосиске № 7 взял после тебя сейв и долго смеялся: В городе, которому ты велел строить чудо, стоит запрет роста (проблемы со счастьем), но все жители закреплены на продуктовых клетках, а рабочие обстраивают фермами марионетки. :D Притом, если это чудо, строящееся уже несколько ходов перенести в столицу, где уже капают очки ВЛ этого типа, оно будет построено быстрее.

Только воевать умеешь? Ну, ну. Все до одного юниты на границе с одним воюющим государством, а с противоположной стороны 2 государства, пусть слабых, но находящихся в состоянии войны. Понятие стратегический резерв не известно?

Для всех поясню, что резкость моего тона вызвана понтами и оскорблениями всех Веном в Колбаске № 1.

Ссылка на комментарий

для начала конюшни добавляют производство только при строительстве конных подразделений..

и потом пака достроишь дорогу -там население будет 4 или 5 ,

а насчет Лондона так так просто они платят ,а так б давно он пал... плюс дороги все-таки необходимые комунникации для переброски войск (что ты там говорил о ударах с другой стороны?)

re насчет "чудят" имел ввиду вообще то низкий кпд капиталовложений...,но и даже при твоем понимании и при поставленной задачи-тоже остановись посчитай сколько вообще осталось чудес до конца игры и сколько еще нужно "для полного счастья" твоей миссии ,опять к КПД (коэффициент полезного действия) капиталовложений смысл покупать здания в столице ,постройка которых занимает на эпике 2-3-макс 5 ходов и столько же нада под них деньги собирать.(ржу нимагу :D )и это при том ,что наука -впереди и все-равно некоторые переживают ,что их везде обгонят (опять ржу-нимагу :D ),насчет сосиски №7 так я там за сессию вывел на 1 место ,и если непереставил производство так это или потому,что минус пошел в последний ход или имел цель и средства очень скоро купить "недостающее" счастье...

Изменено пользователем вен
Ссылка на комментарий

для начала конюшни добавляют производство только при строительстве конных подразделений..
Неправильно. Конюшня также дает +1 молоток на каждом обрабатываемом тайле с коровами, лошадьми и овцами. :104:
Ссылка на комментарий

да лица рус.

авто патчи..

последнее патчи время вылетают что-то часто..и сдаеться мне еще не предел

Ссылка на комментарий

Ришат

Кусайте кто-нибудь сосиску.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 239
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 49799

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

вен

салют! заявка ПРЕФЕКТАМ на предмет "поиск и исспользование игровых багов"

вен

взял.. посмотрю че там на... вы

вен

салют! однако не все так печально ... даю сцилку отчет чуть позже

вен

салют! отчет вольного каменщика вена... 0ход (172)-продал стратегические ресы,купил союз с Женевой 1 (173)-250-отдал союзной Вене 2. (174)-астрономия -новое время,выбрал инженерное дело 3.(175)-н

вен

Покайся грешник... читер sccs -научил 2 пункту?,тоже "фишка"? гнать таких надо и этот читер снова картинки хочет для остальных -делюся опытом -F4 -глобальная политика-юмеющий читать -найдет много

вен

салют ! фокус в том ,что все "компенсированно " в большей или меньшей степени но весь "фокус" в том "как кто строит" лично мне не понятна логика некоторых товарищей ,которые рушат 1-2-3 тайда дор

вен

для начала конюшни добавляют производство только при строительстве конных подразделений.. и потом пака достроишь дорогу -там население будет 4 или 5 , а насчет Лондона так так просто они платят ,а

вен

ты о чем? а?

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...