Бретань - Страница 2 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Бретань

Рекомендованные сообщения

Нимор

Совсем недавно я обратил своё внимание на Бретань и решил попробовать сыграть партию за неё. Настройки ВП очень неплохи, а вот географическое положение оставляет желать лучшего. Вопрос к тем кто игра за эту страну: как за неё выжить и развиваться, как лучше действовать и тд и тп.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Qertis, в вашей партии вы забыли очевидную вещь, такие миноры как Бретань выживают за счет гигантов. Я играл коллективку за бретань на другом форуме и там мы активно использовали Бургундию. Есть только одно правило, пока вы воюете Бургундия находясь в союзе с вами не втягивает вас в свои войны. Пусть хоть завоюется, главное что в наших войнах помогает, конечно против франции нужно ей помочь, но не более того. Зачем вы влезаете в левые войны с Испанией Англией? Зачем вам Навара? Не проще ли захватить с тем же ББ, что-нибудь в Италии с университетом?

Ссылка на комментарий

tecka

Общее правило - армия Бретани и союзников должна быть не слабее войск Франции, цели - предотвратить поглощение Францией и вернуться на историческую родину, второе в очень дальней перспективе.

Поэтому не провоцировал Францию изначально взятием Прованса, задабривал проходом и браком. С антиФранцузской целью были заключены союзы с Англией и Бургундией, но Бургундия напала на Англию и, получив сразу два запроса о помощи, встал на сторону защищающейся Англии, стабильность.

Наварра это не только ценный кусок скалы, но разменная монета в политике и пусть это будет моя монета -)

Англия приняла сторону Португалии в споре за Галисию, моя ошибка в выделении этого минора, с трудом выжил - так я потерял этого заклятого друга против Франции. Но сейчас своих 17 тыс войска, плюс хорошие отношения с Савойей и Арагоном, которые в случае чего откроют южный фронт - вероятность их поддержки против Франции вероятнее всего.

До Италии только сейчас дошли руки с благородной целью защиты союзной Савойи. Бургундия дала проход войск и отношения с ней стараюсь улучшить до союза, после получения которого Бретань, Бургундия, Савойя и остатки Арагона скорее всего примутся за раздел Франции.

Ссылка на комментарий

Бургундия не хочет в союз, никак, но подружился с Миланом. :P

Пока развлекался в Италии (почти завершены осады Флоренции и Урбино) мне объявила войну Франция, повод - возвращение.

Соотношение сил на начало конфликта :rolleyes:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Qertis
Ссылка на комментарий

tecka

Общее правило - армия Бретани и союзников должна быть не слабее войск Франции, цели - предотвратить поглощение Францией и вернуться на историческую родину, второе в очень дальней перспективе.

Поэтому не провоцировал Францию изначально взятием Прованса, задабривал проходом и браком. С антиФранцузской целью были заключены союзы с Англией и Бургундией, но Бургундия напала на Англию и, получив сразу два запроса о помощи, встал на сторону защищающейся Англии, стабильность.

Наварра это не только ценный кусок скалы, но разменная монета в политике и пусть это будет моя монета -)

Англия приняла сторону Португалии в споре за Галисию, моя ошибка в выделении этого минора, с трудом выжил - так я потерял этого заклятого друга против Франции. Но сейчас своих 17 тыс войска, плюс хорошие отношения с Савойей и Арагоном, которые в случае чего откроют южный фронт - вероятность их поддержки против Франции вероятнее всего.

До Италии только сейчас дошли руки с благородной целью защиты союзной Савойи. Бургундия дала проход войск и отношения с ней стараюсь улучшить до союза, после получения которого Бретань, Бургундия, Савойя и остатки Арагона скорее всего примутся за раздел Франции.

Извините, но боятся Францию это бред. Ее в половине случаев не хило кацает англия, в половине Бургундия на пару с Императором. Провинции Прованса надо брать в любом случае, так как войны с Францией нам не избежать. А вот Навара за 8 бб нам совсем не к чему.

Изменено пользователем tecka
Ссылка на комментарий

Владлен Устименко

Я играя за Бретань сразу завоевал земли Прованса и сделал уклон на торговлю. Так же задобрял Францию деньгами и династическими браками. После начал колонизацию. Уже в 1490 году Бретань имела самый больший доход в Европе.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 24
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 11939
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...