Задания Москвы - Страница 985 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Задания Москвы

Рекомендованные сообщения

Гайс, нубик в игре, буквально часов 10 наиграл. Вопрос по заданию судьба крестьянства. Не могу понять, что делать с этим квестом, если я уже отменил крепостное право. Не могу понять как дать свободы крестьянам 

 

Изменено пользователем Gefall
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Gепia
16 минут назад, bornrules сказал:

Сколько?! У меня воруют не больше 10%.

т.е вы ответили на мой ответ другому человеку, не посмотрев основной пост?) в самом начале 984 страницы, мой пост с двумя скринами.

Изменено пользователем Gепia
Ссылка на комментарий

bornrules
23 минуты назад, Gепia сказал:

т.е вы ответили на мой ответ другому человеку, не посмотрев основной пост?) в самом начале 984 страницы, мой пост с двумя скринами.

Да я вообще саму ситуацию не понял, если честно. Вот сейчас специально зашел в последнюю партию. Там у меня влияние в Астрахани 92%. Т.е. у меня воруют 8% оборота. Ну ладно, пусть подавятся. Государство не обеднеет. (с) Бунше

_________
добавлено 3 минуты спустя

Самое занятное, что из всех воров самое низкое влияние у Османа, у которого аж 4 провы в Крымском узле: Трабзон и ещё три рядом. А главный жулик какая-то крохотная Рагуза и такая же крохотная Нитра.

Ссылка на комментарий

bornrules

Кстати, мне очень понравились за Россию шпионские идеи. Как я раньше их не брал? В этой партии взял также торговые. В итоге я экономический доминатор в исторических границах РИ, даже без завоеваний в Персии (контролирую только Мазандаран и Азербайджан). В принципе делал это даже где-то умышленно.

Из других идей: религия, дворянские, качество. Как оказалось, дворянские и шпионские дают массу экономических и военных бонусов, и даже дипломатических + 2 дипломата, снижение агры на 20%. Пока так и не оценил прелесть тайных операций, но ведь, с другой стороны, надо куда-то деньги тратить. Сейчас пытаюсь добиться независимости Мексики и США. Кстати второе для России вообще исторично. :)

_________
добавлено 2 минуты спустя

Да, Глобальную торговлю таки получил, в Ярославле. С рекордным оборотом для данного узла на момент зарождения института 120 монет. Обычно где-то 95 было. А тут аж икнул от неожиданности. :)

Ссылка на комментарий

Мотострелок
50 минут назад, bornrules сказал:

Кстати, мне очень понравились за Россию шпионские идеи.

так они раньше и небыли такими крутыми их недавно подрихтовали

Ссылка на комментарий

bornrules
8 часов назад, Мотострелок сказал:

так они раньше и небыли такими крутыми их недавно подрихтовали

Тогда понятно.

Ссылка на комментарий

9 часов назад, Мотострелок сказал:

так они раньше и небыли такими крутыми их недавно подрихтовали

Аха,а скоро(март грят) часть идей еще перелопатят ...

 

Ссылка на комментарий

bornrules
23 минуты назад, вен сказал:

Аха,а скоро(март грят) часть идей еще перелопатят ...

 

Там основная идея, как я понял, любая крупная и не гармоничная страна обречена развалиться. Если так, то малярство у многих накроется. Собственно вполне реалистичное изменение, одобряю.

Изменено пользователем bornrules
Ссылка на комментарий

MetallAlximist
33 минуты назад, bornrules сказал:

Там основная идея, как я понял, любая крупная и не гармоничная страна обречена развалиться. Если так, то малярство у многих накроется. Собственно вполне реалистичное изменение, одобряю.

Неа, бедствие только для османа. Да и затригирить его ну в целом очень сложно будет для ИИ. А для игрока с теми бонусами, которые даст прохождение этого бедствия - оно просто прямо обязательно к прохождению со старта

Ссылка на комментарий

bornrules
1 минуту назад, MetallAlximist сказал:

Неа, бедствие только для османа. Да и затригирить его ну в целом очень сложно будет для ИИ. А для игрока с теми бонусами, которые даст прохождение этого бедствия - оно просто прямо обязательно к прохождению со старта

Для всех при определённом масштабе расширения. Даже в дневниках разработчика вроде про это было.

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
22 минуты назад, bornrules сказал:

Для всех при определённом масштабе расширения. Даже в дневниках разработчика вроде про это было.

Не в этом патче. В этом патче будет только для османа, что бы опробовать эту механику. И не столько там про маштаб расширения, а про превышении лимита управления и прочие мелочи типа стабы и коррупции. Тоесть для ИИ это практически никогда. 

Ссылка на комментарий

bornrules
Только что, MetallAlximist сказал:

Не в этом патче. В этом патче будет только для османа, что бы опробовать эту механику. И не столько там про маштаб расширения, а про превышении лимита управления и прочие мелочи типа стабы и коррупции. Тоесть для ИИ это практически никогда. 

Там комплексно: лимиты управления, не принятые нации, другая вера..

Ссылка на комментарий

Салют.

Как я " слышал'- глобально для османов,но никто не утверждал,что и в целом не подправят или " подправлят" мид и лейт гейм игру... 

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
11 минуту назад, bornrules сказал:

Там комплексно: лимиты управления, не принятые нации, другая вера..

Нет, почитайте дневник разработчика. Там превышение лимита управления, коррупция, инфляция, стабильность. На счёт единства веры не помню

_________
добавлено 0 минут спустя
7 минут назад, вен сказал:

Салют.

Как я " слышал'- глобально для османов,но никто не утверждал,что и в целом не подправят или " подправлят" мид и лейт гейм игру... 

Чётко было написано, что в этом патче только для османа, как пробный вариант

Ссылка на комментарий

Gепia
1 час назад, MetallAlximist сказал:

Чётко было написано, что в этом патче только для османа, как пробный вариант

Лучше бы сразу России дали :) 5 админ эффективности, 10 дисцы, согласен пройти Смуту за 10-20 лет, чтобы иметь такие бонусы

П.С. А если такое введут для Пруссии, лепота была бы, 10 от ФП, 5 из идей, и 10 от бедствия.......

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
1 час назад, Gепia сказал:

Лучше бы сразу России дали :) 5 админ эффективности, 10 дисцы, согласен пройти Смуту за 10-20 лет, чтобы иметь такие бонусы

П.С. А если такое введут для Пруссии, лепота была бы, 10 от ФП, 5 из идей, и 10 от бедствия.......

Ещё и сразу реформы до 5 тира получить бесплатно, как я понял (написано, что будет проведена реформа, а не доступна). Так что тоже неплохо так

Ссылка на комментарий

Stolzenberg
17 часов назад, bornrules сказал:

Если честно не понимаю всего этого нытья. В классических границах,  даже без захвата самой территории Персии, уже к началу 1600 Россия уже собирает более 700 монет дохода. В монопольной игре это овердофига, их даже некуда тратить. Несколько монет своровали? Да пусть себе подавятся. Будут наглеть через контрибуции вернём с процентами. 

 

Вопрос не в абсолютных цифрах, а относительных. Когда у тебя тырят половину торговли, это 1) раздражает 2) хочется пресечь.

Ссылка на комментарий

32 минуты назад, Stolzenberg сказал:

 

Вопрос не в абсолютных цифрах, а относительных. Когда у тебя тырят половину торговли, это 1) раздражает 2) хочется пресечь.

Если у тебя тырят в твоих узлах половину то - это значит ,что у тебя чяво то не так.

Зы трамбезон и рядом- это крымский узел,а не астрахань.Это к тому,чяво тянет тот же осман с крыма и астрахани- две разницы.ну ничяво трембезон в астрахани не даеть.....хоть тресни.

Ссылка на комментарий

Stolzenberg
4 часа назад, вен сказал:

Если у тебя тырят в твоих узлах половину то - это значит ,что у тебя чяво то не так.

Зы трамбезон и рядом- это крымский узел,а не астрахань.Это к тому,чяво тянет тот же осман с крыма и астрахани- две разницы.ну ничяво трембезон в астрахани не даеть.....хоть тресни.

 

Еще раз, проблема не в османе, а именно в куче мелочевки году так в 1600 и позже, когда они активно берут 4-5 идеей торговлю и начинают доставать по дистанции. Проблема именно в том, что их много, и даже только от количества купцов немаленькая торговая сила набегает (точнее, сила караванов у каждого 50, а к ней еще и бонусы). А усилить астраханскую ноду невозможно, там полторы Тцшки и все. Ну еще пару нищих ногайских стейтов можно в ТК поставить, но это погоды не сделает.

Изменено пользователем Stolzenberg
Ссылка на комментарий

4 часа назад, Stolzenberg сказал:

 

Еще раз, проблема не в османе, а именно в куче мелочевки году так в 1600 и позже, когда они активно берут 4-5 идеей торговлю и начинают доставать по дистанции. Проблема именно в том, что их много, и даже только от количества купцов немаленькая торговая сила набегает (точнее, сила караванов у каждого 50, а к ней еще и бонусы). А усилить астраханскую ноду невозможно, там полторы Тцшки и все. Ну еще пару нищих ногайских стейтов можно в ТК поставить, но это погоды не сделает.

Бро к 1600 ,нет проблем тех же " пару нищих ногайских",а это 15-20 пров не просто в тк поставить,а перекрестить,окультурить проапать 10+ и отстроить...что должно дать пару сотень торговой силы только с них.....

Это примерно то,чем основная масса игроков и занимается ну та у которой половину не тырят....

Ссылка на комментарий

bornrules
7 часов назад, Stolzenberg сказал:

 

Вопрос не в абсолютных цифрах, а относительных. Когда у тебя тырят половину торговли, это 1) раздражает 2) хочется пресечь.

Это когда половину. А когда 8% не особо напрягает. Особенно когда и так деньги уже девать некуда.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 21,790
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1648999

Лучшие авторы в этой теме

  • bornrules

    2387

  • Мотострелок

    1648

  • топтыжка

    1319

  • Ульф

    827

  • JLRomik

    764

  • Gепia

    756

  • вен

    568

  • Stolzenberg

    494

  • donartruss

    433

  • MetallAlximist

    408

  • Svrdk

    408

  • Wojt

    350

  • psametix

    342

  • TEXHOMAH

    341

  • alshtru

    281

  • Deceased WhiteBear

    272

  • Iamneo94

    262

  • Chestr

    240

  • rev4ik

    240

  • Lerozo

    234

  • Sakā

    224

  • snord

    214

  • AlexTheTeacher

    183

  • Alien

    177

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Gепia

А модераторы нас игнорят, или есть причина, почему тему не возвращают обратно?

райн77

да, причем тут задания за Москву если речь идет вообще про игру этой страной

yukine

Спустя несколько дней чтения вики, наконец закончил первоначальное планирование. Более-менее определился с тем, что я буду делать, теперь осталось определиться с тем как это сделать. Как бы мне не х

yukine

Я решил не идти через Алжир, и из-за этого пришлось потратить ещё несколько дней на планирование. Только сегодня начал играть. На эти 5 лет ушло часа 3-4. Да ещё и вышло не с первой попытки. Ад

yukine

В игре есть территории, торговые компании (ТК), полустейты и стейты. У них разная минимальная автономия и вклад в governing capacity. Вклад в governing capacity провинции без каких-либо модификаторо

bornrules

Кстати, может кто ещё пользуется, забавная фишечка. У купцов есть привилегия, дающая скидку на прокачку пров с ТЦ. Я заметил, что они часто просят выдать привилегию в узле сбора и с хорошим торговым в

вен

1 А если он в персию- индию идет ,а не европу? 2 на вх.уже к 1470 клинч и борьба за кавказ- персию начинается. 2.1 крым весь у него может к этому быть.. 3 да иногда на 6 ( хотя 50%+- та

вен

Салют. Такое чуство,что в разные игры тут обсуждаем. 1 Идет осман в крым- кавказ рано,очень и 50%+ случаев. 2 гарантия крыму? Ню- ню  Это ,как - никак ,но считай -1 дипочко .А эфек

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...