Задания Москвы - Страница 957 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Задания Москвы

Рекомендованные сообщения

Гайс, нубик в игре, буквально часов 10 наиграл. Вопрос по заданию судьба крестьянства. Не могу понять, что делать с этим квестом, если я уже отменил крепостное право. Не могу понять как дать свободы крестьянам 

 

Изменено пользователем Gefall
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
MetallAlximist
2 часа назад, Dronios сказал:

 И где же столько админки брать при правителе с ущербными статами ? Или скармливать вассалам, чтобы потом присоединять их по 70 лет ?

А какая разница сколько присоединять? И если есть проблемы с присоединением, то можно взять адм+влияние. Даже большие страны быстро всасываются после этого. Я ещё обычно парламент беру даже при игре за Москву. Просто до формирования России надо брать. Ветка влияние, политика адм+влияние, дебаты парламента. Вуаля, имеем очень быстрое присоединение. Хотя сейчас чем дебаты парламента лучше брать у дворян привелегию. Бонус чуть по слабее, но нет падения дип репутации. В общем тут уже ситуативно. 

Ссылка на комментарий

Gепia
3 часа назад, Dronios сказал:

 С него не то что 500 монет, его на белый мир сейчас не вывести. А войск у него больше чем у Москвы с вассалами . . .

У Москвы своих 35к, у вассалов ещё 16-20, что то я сомневаюсь, что узбек выставит 55к войск

_________
добавлено 4 минуты спустя
28 минут назад, MetallAlximist сказал:

А какая разница сколько присоединять? И если есть проблемы с присоединением, то можно взять адм+влияние. Даже большие страны быстро всасываются после этого. Я ещё обычно парламент беру даже при игре за Москву. Просто до формирования России надо брать. Ветка влияние, политика адм+влияние, дебаты парламента. Вуаля, имеем очень быстрое присоединение. Хотя сейчас чем дебаты парламента лучше брать у дворян привелегию. Бонус чуть по слабее, но нет падения дип репутации. В общем тут уже ситуативно. 

Я сейчас так катку за Пруссию запорол, оказывается при добавлении земли в парламент, снимается абсолютизм, и я к 1650 году имел всего лишь 30 абсолютизма, долго не понимал, почему так . За Россию конечно может быть полегче, но получается до 1600 года нужно захватить все стейтные провки, а если стремится в Ла Манш, то есть возможность не успеть 

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
35 минут назад, Gепia сказал:

Я сейчас так катку за Пруссию запорол, оказывается при добавлении земли в парламент, снимается абсолютизм, и я к 1650 году имел всего лишь 30 абсолютизма, долго не понимал, почему так . За Россию конечно может быть полегче, но получается до 1600 года нужно захватить все стейтные провки, а если стремится в Ла Манш, то есть возможность не успеть 

Эм, если не добавлять ручками, то при автоназначении провинции в парламент ничего не снимают. 

Ссылка на комментарий

Gепia
51 минуту назад, MetallAlximist сказал:

Эм, если не добавлять ручками, то при автоназначении провинции в парламент ничего не снимают. 

Это если нормальный ивент, а если ивент типа прогнившего местечка, когда забирают место у одного и дают тому, кто не в парламенте, смысла нет. 

Ссылка на комментарий

4 часа назад, psametix сказал:

@Dronios не ну если взять столицу и оккупировать провок 15 включая обязательно Кипчак, то выводится с монетами правда за это время там всю страну разорят.

Вот чего за Россию я точно никогда не видел, так это недостатка очков (кроме самого начала разумеется).

 

благодоря крещениям у нас пристижа будут миллионы, наследников можно по кд ролить, а если уж так сильно не фортануло, то во второй эпохе делаем смутное время и получем опять хорошего царя.

И шо плохого в вассале которого 100 даже лет присоеденять, я ниразу ВК за Россию не осилил, в 17 веке постоянно бросал, но старый добрый Казахстан на все степи от Волги до Манчжурии обязательный гость моей программы, как и Византия на все Балканы и Малую Азию, Аджам/Тимурид (смотря кто выживет) в Персии, сам я кушал лично Индию и Китай во всех своих траях. Хотя если к середине 16 века Мин сильно развалится можно его завассалить и вернуть весь Китай.

 

 Я никогда не затягивал с Узбеками не затягивал, как минимум, пока они лишь в качестве союзника выступали, пока его территорию откроешь, пока всё захватишь, лет 10 пройдёт. Обычно как только н а белый мир соглашался, мирился. А объявлять войну чисто из-за денег это верх абсурда с моей точки зрения.

 На Москве, как я уже говорил, не везёт просто по максимуму. Стандартный мой правитель - 1 3 3, и именно в админке наименьший стат.

 Плохого в долгой вассализации то, что она жрёт чудовищное количество дипки и занимает слот отношений на весь срок. Пробовал как-то играть таким макаром, вышло совсем хуже, не исключено что это связано с моей некомпетентностью.

 Я вот Китай никогда не съедал просто потому что играть дальше 1650 жутко скучно, игра скатывается в покраску которая мне вообще не интересна, а механика революции это вторая худшая вещь, после ширины фронта, которую я видел в играх Параходов.

_________
добавлено 2 минуты спустя
2 часа назад, MetallAlximist сказал:

А какая разница сколько присоединять? И если есть проблемы с присоединением, то можно взять адм+влияние. Даже большие страны быстро всасываются после этого. Я ещё обычно парламент беру даже при игре за Москву. Просто до формирования России надо брать. Ветка влияние, политика адм+влияние, дебаты парламента. Вуаля, имеем очень быстрое присоединение. Хотя сейчас чем дебаты парламента лучше брать у дворян привелегию. Бонус чуть по слабее, но нет падения дип репутации. В общем тут уже ситуативно. 

 Я играю не в КПД, а в ролеплей, так что только монархия.

Ссылка на комментарий

1 час назад, Gепia сказал:

У Москвы своих 35к, у вассалов ещё 16-20, что то я сомневаюсь, что узбек выставит 55к войск

 Мои вассалы больше 10-12 никогда не выставляли вообще, да и толку от них никакого, почему-то совершенно неадекватно воюют, какой режим им не выставляй. Только присоединять к своим. А, поскольку я не пользуюсь наёмниками, войск у противника всегда сильно больше.

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
38 минут назад, Gепia сказал:

Это если нормальный ивент, а если ивент типа прогнившего местечка, когда забирают место у одного и дают тому, кто не в парламенте, смысла нет. 

Это не ивент. Просто добавляем стейт, пишет что требуется дать место в парламенте. Игнорируем это и случайной провинции автоматически даётся место в парламенте. Когда провинция таким образом получает место, то абсолютизм не снимают. Профит

Ссылка на комментарий

Kvant91

@Dronios По узбеку. С ним все равно же воевать, н-р, если он союзит Казань. Если открытие провок напрягает, то союзим Ногай или БО и берем карты региона. Когда узбек уйдет на наши крепости, на Пермь или на союзника - тащим пару стаков, берем столицу (её же надо брать, даже чтобы вывести на белый) и потом раскидываем осады.

Ссылка на комментарий

Gепia
4 часа назад, Dronios сказал:

 Мои вассалы больше 10-12 никогда не выставляли вообще, да и толку от них никакого, почему-то совершенно неадекватно воюют, какой режим им не выставляй. Только присоединять к своим. А, поскольку я не пользуюсь наёмниками, войск у противника всегда сильно больше.

Ну, то что вы не используете игровые механики, это ваше право, с таким успехом я могу распустить войска и писать, что не могу справиться с Новгородом.

Ссылка на комментарий

psametix

@Gепia Расскажите мне о механиках которые заставят наших вассалов строить армии, неоткажусь узнать. Надеюсь это какие-то секретные технологии, а не выплаты долгов и субсидии.

Ссылка на комментарий

29 минут назад, psametix сказал:

@Gепia Расскажите мне о механиках которые заставят наших вассалов строить армии, неоткажусь узнать. Надеюсь это какие-то секретные технологии, а не выплаты долгов и субсидии.

 Смею предположить, что он имел ввиду наёмников.

Ссылка на комментарий

Мотострелок

да я тоже подумал что имеется ввиду отказ от наемников)

логично)

Ссылка на комментарий

psametix
Спойлер

вот как выглядит 99% военных конфликтов. У них приказ идти на соеденение с армией на юге. Сначала они полтора года стояли в Карелии ничего не делая, а теперь разокупируют Пермь как видите

wLKnASC.png

 

Ссылка на комментарий

Мотострелок

вы же понимаете что то как действуют вассалы у вас

и то как они действуют у других

может быть совсем разными вещами?

 

к примеру я вообще не понимаю с чего бы ожидать что пермский стак в такой ситуации попрется присоединяться на юг или что там делать

даже в лучшие времена когда они отлично управлялись)

он бы тоже туда не поперся)

Ссылка на комментарий

psametix

к Перми у меня вопросов нет, остальные че там тусят, они разокупировав там все продолжили стоять на месте.

 

Спойлер

с чагатаями там союз с 1444 если что

ciaNSUf.png

 

Изменено пользователем psametix
Ссылка на комментарий

psametix

ну пробьют конечно, нападу на Крым, разорву Казани договоры, в этом даже поляк согласится помочь.

Ссылка на комментарий

Мотострелок
14 минуты назад, psametix сказал:

к Перми у меня вопросов нет, остальные че там тусят, они разокупировав там все продолжили стоять на месте.

предположу вы тыкали требования к окупациям провинций или требования к присоединению

отменяйте все

выставляйте ваши отряды по 2-4 - и ими потыкайте требование к присоединению - должно сработать

_________
добавлено 1 минуту спустя
14 минуты назад, psametix сказал:
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. На пробейте такую Казань, золото же это важно (Открыть)

с чагатаями там союз с 1444 если что

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

золото это не важно(имхо)

а что чагатай это проблема? его же раньше постоянно куда то втягивало в войны и он не присоединялся - надо просто момент подгадать этот?

 

и вообще ногая можно было в союзники брать если вам эти войны нужны - на его территории бы все висело

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

psametix

нет не важно, я завассалил Черкесию и Грузию и воюю на Казказе за их корки с Карой 

 

Конечно проблема, чтобы его из войны вывести надо тысячи км пробежать или сидеть в войне 10 лет.

Изменено пользователем psametix
Ссылка на комментарий

Мотострелок
11 минуту назад, psametix сказал:

Конечно проблема, чтобы его из войны вывести надо тысячи км пробежать или сидеть в войне 10 лет.

он не проблема потому что просто не надо войну начинать пока он к ней готов

Ссылка на комментарий

psametix
Спойлер

48NvDF3.png

 

_________
добавлено 3 минуты спустя
Спойлер

4UVY9dC.png

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 21,790
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1649883

Лучшие авторы в этой теме

  • bornrules

    2387

  • Мотострелок

    1648

  • топтыжка

    1319

  • Ульф

    827

  • JLRomik

    764

  • Gепia

    756

  • вен

    568

  • Stolzenberg

    494

  • donartruss

    433

  • MetallAlximist

    408

  • Svrdk

    408

  • Wojt

    350

  • psametix

    342

  • TEXHOMAH

    341

  • alshtru

    281

  • Deceased WhiteBear

    272

  • Iamneo94

    262

  • Chestr

    240

  • rev4ik

    240

  • Lerozo

    234

  • Sakā

    224

  • snord

    214

  • AlexTheTeacher

    183

  • Alien

    177

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Gепia

А модераторы нас игнорят, или есть причина, почему тему не возвращают обратно?

райн77

да, причем тут задания за Москву если речь идет вообще про игру этой страной

yukine

Спустя несколько дней чтения вики, наконец закончил первоначальное планирование. Более-менее определился с тем, что я буду делать, теперь осталось определиться с тем как это сделать. Как бы мне не х

yukine

Я решил не идти через Алжир, и из-за этого пришлось потратить ещё несколько дней на планирование. Только сегодня начал играть. На эти 5 лет ушло часа 3-4. Да ещё и вышло не с первой попытки. Ад

yukine

В игре есть территории, торговые компании (ТК), полустейты и стейты. У них разная минимальная автономия и вклад в governing capacity. Вклад в governing capacity провинции без каких-либо модификаторо

bornrules

Кстати, может кто ещё пользуется, забавная фишечка. У купцов есть привилегия, дающая скидку на прокачку пров с ТЦ. Я заметил, что они часто просят выдать привилегию в узле сбора и с хорошим торговым в

вен

1 А если он в персию- индию идет ,а не европу? 2 на вх.уже к 1470 клинч и борьба за кавказ- персию начинается. 2.1 крым весь у него может к этому быть.. 3 да иногда на 6 ( хотя 50%+- та

вен

Салют. Такое чуство,что в разные игры тут обсуждаем. 1 Идет осман в крым- кавказ рано,очень и 50%+ случаев. 2 гарантия крыму? Ню- ню  Это ,как - никак ,но считай -1 дипочко .А эфек

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...