Задания Москвы - Страница 95 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Задания Москвы

Рекомендованные сообщения

Гайс, нубик в игре, буквально часов 10 наиграл. Вопрос по заданию судьба крестьянства. Не могу понять, что делать с этим квестом, если я уже отменил крепостное право. Не могу понять как дать свободы крестьянам 

 

Изменено пользователем Gefall
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Fagoth_Fatalist
Разве? Там же вроде механика, кто сильней тот и лидер.

Лидерами Лиг могут быть только католик и протестант соответственно. Представители других религий невозбранно могут вступить в любую Лигу, но лидерами стать не смогут ни при каком раскладе.

Ссылка на комментарий

xXxSPYxXx

Более успешный старт в сторону Европы

СкринНажмите здесь!
 SL0Z34PZvw8.jpg[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Более успешный старт в сторону Европы

СкринНажмите здесь!
 SL0Z34PZvw8.jpg[Cкрыть]

Поидее на данном этапе у вас должны начаться проблемы с вассалами, так как они вместе гораздо сильнее вас.. у меня так то постоянно Пермь буянит если еще кто то размером с меня...

Ссылка на комментарий

xXxSPYxXx
Поидее на данном этапе у вас должны начаться проблемы с вассалами, так как они вместе гораздо сильнее вас.. у меня так то постоянно Пермь буянит если еще кто то размером с меня...

Проблем с вассалами не наблюдаю

Ссылка на комментарий

Nestiere

Ну, с отъеденной дорожкой пров у Литвы - неудивительно. А как получилось так легко её нагнуть? Польше-литва потратила всех рекрутов в войне с тевтонами?

Ссылка на комментарий

Чето тут попахивает каким то изи модом , потому как на айроне в такое время либо нет рекрутов, либо нет денег т.к. юзаешь вместо рекрутов наемников, а тут слишком гладко и сколько завоеваний то: литва орды скандинавия...Рассматривать успешные старты имхо только на айроне..остальное изи-рандом.

Ссылка на комментарий

Избигнев
Ну, с отъеденной дорожкой пров у Литвы - неудивительно. А как получилось так легко её нагнуть? Польше-литва потратила всех рекрутов в войне с тевтонами?

Если подловить Литву во время войны с тевтонами, то она легко убивается же. Просто немного везения нужно.

Ссылка на комментарий

Master_Al
Ну, с отъеденной дорожкой пров у Литвы - неудивительно. А как получилось так легко её нагнуть? Польше-литва потратила всех рекрутов в войне с тевтонами?

Польше-Литва всегда побеждалась, да и побеждается теперь прямо со стартаНажмите здесь!
 5c3a88953c15.png[Cкрыть]

Правда я здесь немного затупил и просел по рекрутам. В принципе повторить тоже самое но сохранить пул рекрутов - тоже более чем реально

Ссылка на комментарий

xXxSPYxXx

Союз с Польшей. Польша берет в унию Литву. Проводим несколько войн с их участием, сливаем их пул рекрутов, сами воюем небольшим стеком наемников и вассалами. На Тевтонов нападал я сам, в союзе с Польше-Литвой. Уния разорвалась, Литва еще не успела заключить союз с Польшей. Нападаем на Литву.

Ссылка на комментарий

Ko4evnik
Более успешный старт в сторону Европы

а откуда такая карта?

Ссылка на комментарий

Nestiere

Там не только карта, а ещё некий мод на заселение пустошей. Посмотрите где Новгород оказался в правом верхнем углу))

Ссылка на комментарий

Житель Константинополя
Там не только карта, а ещё некий мод на заселение пустошей. Посмотрите где Новгород оказался в правом верхнем углу))

наверно местный русский универсал

Ссылка на комментарий

салют

с пшеками можно разобраться несколькими способами

1 "ловить " их когда они в "тяжелой войне" и необязательно с то ,бывало с "шведскими " разборками ,а еще лучше если сцепятся с императором сри (австрияками)

2. уповать на силу своего военного союза -у меня там почти всегда богемия ,реже австрия ,но были подерживали даже крым.

3.ну или взять их в союзники и слить их армии в войнах -лучьше и надежней всего с османами...

Ссылка на комментарий

Nestiere
Польше-Литва всегда побеждалась, да и побеждается теперь прямо со стартаНажмите здесь!
 5c3a88953c15.png[Cкрыть]

Правда я здесь немного затупил и просел по рекрутам. В принципе повторить тоже самое но сохранить пул рекрутов - тоже более чем реально

Блин, как у тебя получалось разбить армию противника на такие мелкие части? У меня что Литва, что Польша лазит со стеками по 25к, и их никак не вырезать подчистую. Но это не в начале игры, правда.

Ссылка на комментарий

Roman79
Блин, как у тебя получалось разбить армию противника на такие мелкие части? У меня что Литва, что Польша лазит со стеками по 25к, и их никак не вырезать подчистую. Но это не в начале игры, правда.

Тут народ часто разовое везение выдаёт за стабильную тактику. Плюс сравнивать игру с модами с игрой без модов любят.

Ссылка на комментарий

салют

аха аха а еще не любят засветить ,что путем 100500 релоадов получили генерала с 5-6 звездами...

"рандом генералов" до сих пор несбалансирован ,а учитывая что во многих войнах наличие 1 генерала с +пару поинтов по трем первым статам превращает "равную" по соотношениям сил войну в легкую прогулку ,а наличие такового у врага-в садомазахизм...

Ссылка на комментарий

JLRomik
салют

аха аха а еще не любят засветить ,что путем 100500 релоадов получили генерала с 5-6 звездами...

"рандом генералов" до сих пор несбалансирован ,а учитывая что во многих войнах наличие 1 генерала с +пару поинтов по трем первым статам превращает "равную" по соотношениям сил войну в легкую прогулку ,а наличие такового у врага-в садомазахизм...

Дмитрий Юрьевич Шемяка Великий князь Московский, который сначала помог Василию Темному занять престол, а потом был отравлен им же. И кстати Новгород всю жизнь признавал его Москвоским князем, а не Василия. Для того чтобы в игре получить его в качестве генерала нужно не 100500 релоудов, а просто запустить игру за Московию.

Ссылка на комментарий

Master_Al
Блин, как у тебя получалось разбить армию противника на такие мелкие части? У меня что Литва, что Польша лазит со стеками по 25к, и их никак не вырезать подчистую. Но это не в начале игры, правда.

Вначале там бродили крупные армии, я нападал на отставшие-отошедшие в сторону стеки по 10к - не шотал, а просто разменивался в большой плюс. Либо принимал бой в защите, но со штрафами для атакующих - первый удар принимали на себя мой второй стек с вассалами, а потом подходил основной боевой стек. А то что на скрине - это заключительная стадия войны, когда ИИ формировал новые стеки, либо подводил уже разбитые. Они сразу же уничтожались.

+ я все же провел вначале войну с Новгородом, чтобы фронт с Литвой был больше чем 1 провинция - иначе был риск что они встанут всей армией в 1 провку и ниченесделать.

Тут народ часто разовое везение выдаёт за стабильную тактику. Плюс сравнивать игру с модами с игрой без модов любят.

А другой народ часто обычное умение вести войну в ЕУ4 выдает за разовое везение и не верит что может быть иначе- ведь в его кривеньких ручках Москва проигрывает! Если Шемяка не будет умирать - повторю это 10/10, хоть на видео запишу, хоть онлайн же повторю. Там нет абсолютно ничего сложного - генерал дает слишком большое преимущество.

салют

аха аха а еще не любят засветить ,что путем 100500 релоадов получили генерала с 5-6 звездами...

"рандом генералов" до сих пор несбалансирован ,а учитывая что во многих войнах наличие 1 генерала с +пару поинтов по трем первым статам превращает "равную" по соотношениям сил войну в легкую прогулку ,а наличие такового у врага-в садомазахизм...

Ну если бы ты хоть немного бы шарил в игре - то знал бы, что Шемяка у Московии это стартовый генерал и его не надо роллить. Собственно только его и использовал. Собственно только за его счет Московия и может со старта выигрывать ИИ на Польше-Литве.

А мод исключительно графический и он не меняет чексумму - можно играть в айронмен. В мастерской стима его не сложно найти и убедится в этом самому - он в данный момент в топе модов. Так что версия игры канонична и официальна.

Ссылка на комментарий

Light Grey
Тут народ часто разовое везение выдаёт за стабильную тактику.

Любую тактику на первые 20-30 лет в сингле можно повторить (не считая случаев с редкими событиями, а это явно не один из них). Стартовых раскладов для каждой страны не так много (обычно 5-6), и они зависят только от отношений соседей и их списка противников. А внутри одного такого расклада ИИ действует примерно одинаково.

Изменено пользователем Light Grey
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 21,790
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1648716

Лучшие авторы в этой теме

  • bornrules

    2387

  • Мотострелок

    1648

  • топтыжка

    1319

  • Ульф

    827

  • JLRomik

    764

  • Gепia

    756

  • вен

    568

  • Stolzenberg

    494

  • donartruss

    433

  • MetallAlximist

    408

  • Svrdk

    408

  • Wojt

    350

  • psametix

    342

  • TEXHOMAH

    341

  • alshtru

    281

  • Deceased WhiteBear

    272

  • Iamneo94

    262

  • Chestr

    240

  • rev4ik

    240

  • Lerozo

    234

  • Sakā

    224

  • snord

    214

  • AlexTheTeacher

    183

  • Alien

    177

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Gепia

А модераторы нас игнорят, или есть причина, почему тему не возвращают обратно?

райн77

да, причем тут задания за Москву если речь идет вообще про игру этой страной

yukine

Спустя несколько дней чтения вики, наконец закончил первоначальное планирование. Более-менее определился с тем, что я буду делать, теперь осталось определиться с тем как это сделать. Как бы мне не х

yukine

Я решил не идти через Алжир, и из-за этого пришлось потратить ещё несколько дней на планирование. Только сегодня начал играть. На эти 5 лет ушло часа 3-4. Да ещё и вышло не с первой попытки. Ад

yukine

В игре есть территории, торговые компании (ТК), полустейты и стейты. У них разная минимальная автономия и вклад в governing capacity. Вклад в governing capacity провинции без каких-либо модификаторо

bornrules

Кстати, может кто ещё пользуется, забавная фишечка. У купцов есть привилегия, дающая скидку на прокачку пров с ТЦ. Я заметил, что они часто просят выдать привилегию в узле сбора и с хорошим торговым в

вен

1 А если он в персию- индию идет ,а не европу? 2 на вх.уже к 1470 клинч и борьба за кавказ- персию начинается. 2.1 крым весь у него может к этому быть.. 3 да иногда на 6 ( хотя 50%+- та

вен

Салют. Такое чуство,что в разные игры тут обсуждаем. 1 Идет осман в крым- кавказ рано,очень и 50%+ случаев. 2 гарантия крыму? Ню- ню  Это ,как - никак ,но считай -1 дипочко .А эфек

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...