Задания Москвы - Страница 944 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Задания Москвы

Рекомендованные сообщения

Гайс, нубик в игре, буквально часов 10 наиграл. Вопрос по заданию судьба крестьянства. Не могу понять, что делать с этим квестом, если я уже отменил крепостное право. Не могу понять как дать свободы крестьянам 

 

Изменено пользователем Gefall
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Chestr
2 часа назад, Gепia сказал:

что Ява данники Мина

Прям таки данники? 

Ссылка на комментарий

Gепia
4 минуты назад, Chestr сказал:

Прям таки данники? 

мой косяк, что то думал про Тондо и второго минора, что они относятся к Яве, хотя это Филиппины. Но смысла не меняет, на старте, до 1550 года драться с живым мином ради того же Тондо на две провки нерационально.

_________
добавлено 1 минуту спустя
21 минуту назад, taxil сказал:

В нынешней версии штраф в -3 дипки за присоединение накладывается на предыдущий, а не обновляется. Присоединив 5 вассалов, будете ходить с минусом 50 лет. Эта привилегия обязательна, пока баг не починят.

ничего себе :) не знал

Ссылка на комментарий

Alexxius
18 часов назад, ололош Чингисханович сказал:

Версия ЕМНИП 1.33.3, но я чисто по приколу в традиции москвы добавил 1000% дисциплины и мощи пехоты. Но это же не должно влиять? 

То бишь не Ironmen и файлы игры правились под своё видение.

Ежели Вы поковырялись в файлах игры, то не стоит удивляться, что что-то не так как у остальных.

И в будущем просьба о таких вещах сразу писать, ибо мы все-таки обсуждаем игру в чистом виде, а для модов и причих правок есть отдельные темы.

 

Изменено пользователем Alexxius
Ссылка на комментарий

Chestr
6 часов назад, Gепia сказал:

1550 года драться с живым мином ради того же Тондо на две провки нерационально

Так и качать экспансией провинции нерационально. Но у борнрулеса свои тактики. :smile121:

Ссылка на комментарий

Gепia
9 минут назад, Chestr сказал:

Так и качать экспансией провинции нерационально. Но у борнрулеса свои тактики. :smile121:

качать экпансией провки, это за гранью добра и зла, а не нерационально. 

Ссылка на комментарий

Kvant91
В 14.05.2022 в 15:34, Gепia сказал:

Влияние чего? если что, там 15% влияния, а не 25. При этом, при нулевом абсолютизме и 180 влияния всех сословий, земли будут стремиться к 25%, при 60 влиянии к 50%, и если подсчет линейный, то 15 влияния, это около 3% земель, но нужно ещё смотреть эффективный захват, что также даст меньше.

Главной фишкой этой привелегии не лишние 50 дипочков, а отсутствие дебаффа -3 дипрепы. А вот что уже выбрать, лишние 2-3 % земель или быстрое присоединение и отсутствие дебаффа, выбор за игроком.

П.С

А с учетом того, что у России лишнее сословие казаков, экономить 15% влияния на 10-15 лет на старте выглядит мелочно.

В ряде ситуаций отличная привилегия. Снимает штраф за присоединение, что позволяет одного за другим присоединить несколько вассалов. Снимается автоматически при форме другой страны либо при присоединении всех вассалов. Если хотим за Москву быстро присоединить стартовых вассалов, то это самое то. Присоединяем текущих вассалов одного за другим, теряем эту привилегию, а потом выделяем заранее заготовленных новых.

Если проблема с ЛД субъектов, то можно и не брать или рассчитать, чтобы после её взятия и скидки 5% субъект был интегрирован больше чем на 100%.

Влияние - да, может быть неприятно, но некритично. Просто регулярно жмем кнопку отнятия земель сословий. А если брать реформу на Парламент, то там бояре пропадают и все их привилегии вместе с ними.

 

 

Ссылка на комментарий

bornrules
В 15.05.2022 в 13:00, Chestr сказал:

Прям таки данники? 

Кстати да, Мин я на старте запустил. Вроде он слабенький был, думал, что сам по традиции развалится. Не смутил даже слопанный им Ойрат. А теперь разросся в монстра, данники половина средней Азии и почти весь Индокитай. Почти каждая война казалось бы в других регионах через Мина, у которого полмиллиона армии и один со мной воентех, а когда то на 4 воентеха отставал. Есть даже идея вернуться на 150 лет назад, в старый сейв, и дорезать эту гадость.

Ссылка на комментарий

bornrules
В 15.05.2022 в 13:08, Gепia сказал:

мой косяк, что то думал про Тондо и второго минора, что они относятся к Яве, хотя это Филиппины. Но смысла не меняет, на старте, до 1550 года драться с живым мином ради того же Тондо на две провки нерационально.

Зашел с ДВ засадным полком, пока Мин по Сибири гробил своих рекрутов и штурмом взял Пекин. Мин сразу на мировую согласился. Так себе войнушка получилась. :)

Ссылка на комментарий

bornrules

Хотя в принципе целесообразнее было сходу добить Китай, чем гоняться за туземцами по Филиппинам и Индокитаю. Но решение одним действием с Аляской и Калифорнией мне однозначно понравилось. :)

Ссылка на комментарий

Подскажите, плиз. С чем связано падение доходов после завоевательной войны? Уже после национализации, расходы на искоренение коррупции в ноль уходят, а дохода меньше чем перед войной. До войны +46, после +18. Вымораживает наглухо.

А, ещё после войны коалиции собираются в Азии, блокируют торговлю.

Изменено пользователем zdarg
Ссылка на комментарий

Chestr
1 минуту назад, zdarg сказал:

Подскажите, плиз. С чем связано падение доходов после завоевательной войны? Уже после национализации, расходы на искоренение коррупции в ноль уходят, а дохода меньше чем перед войной. До войны +46, после +18. Вымораживает наглухо.

Так причин множество может быть, крайне сложно ответить, не имея почти никакой исходной информации. 

Ссылка на комментарий

1 час назад, Chestr сказал:

Так причин множество может быть, крайне сложно ответить, не имея почти никакой исходной информации. 

Так ничего не меняется после в сравнении с до кроме новой территории и возможных коалиций. Есть самые распространённые объяснения происходящего? Или я такая снежинка и мне "повезло".

Ссылка на комментарий

Chestr
Только что, zdarg сказал:

Так ничего не меняется после в сравнении с до кроме новой территории и возможных коалиций. Есть самые распространённые объяснения происходящего? Или я такая снежинка и мне "повезло".

Почему не меняется? Допустим эмбарго ввел противник, торговлю стал уводить, взяв идеи либо политики как вариант или просто переставил торговую столицу, оклеветал купцов. Прибавилось содержание убыточных владений, превышен лимит управления по итогам войны. Сменились советники, построились крепости, захватились крепости, не говоря уже о многочисленных ивентах у игрока и ИИ во время войны. 

Известны случаи, когда игроки не замечали что до войны армия не на полном содержании была, соответственно и доходы разные.

Ссылка на комментарий

yukine

Может быть перестали работать бонусы на +20% к эффективности торговли/производства от актуальных дипломатических/административных технологий? Хотя думаю это было бы слишком очевидно.

Ссылка на комментарий

Chestr

Ещё возможно перестали работать плюшки от заданий, не помню что там у Москвы, но наверняка есть. 

Ссылка на комментарий

19 минут назад, Chestr сказал:

Почему не меняется? Допустим эмбарго ввел противник, торговлю стал уводить, взяв идеи либо политики как вариант или просто переставил торговую столицу, оклеветал купцов. Прибавилось содержание убыточных владений, превышен лимит управления по итогам войны. Сменились советники, построились крепости, захватились крепости, не говоря уже о многочисленных ивентах у игрока и ИИ во время войны. 

Известны случаи, когда игроки не замечали что до войны армия не на полном содержании была, соответственно и доходы разные.

 Спасибо. Просто падение почти в три раза дохода как-то выбесило. А ивенты там на ясак были по древу заданий, повышение производства в "мусорных" заколонизированных провинциях.

_________
добавлено 0 минут спустя
8 минут назад, yukine сказал:

Может быть перестали работать бонусы на +20% к эффективности торговли/производства от актуальных дипломатических/административных технологий? Хотя думаю это было бы слишком очевидно.

Спасибо. Посмотрю, что дальше.

Ссылка на комментарий

Pvt.Meek
3 часа назад, zdarg сказал:

Есть самые распространённые объяснения происходящего?

Из очевидного: пока война - войска грабят провинции врага, отсюда некоторый "доход", после окончания войны - он исчезает. Далее, вероятно, на время войны включался "военный налог" - скидка на содержание армии, после заключения мира, естственно, бонус от него пропадает.

Ссылка на комментарий

bornrules
3 часа назад, zdarg сказал:

 Спасибо. Просто падение почти в три раза дохода как-то выбесило. А ивенты там на ясак были по древу заданий, повышение производства в "мусорных" заколонизированных провинциях.

 

Особо мусорных провинций у России нет на самом деле. Всё в ТК, застраивается и разгоняется торговля. Просто часто не отжимают весь ТУ и торговлю часто воруют. У меня в последней партии Крым захватила Генуя и перехватывала мою торговлю аж а Сибири. У Генуи очень длинная торговая дистанция, Астрахань, соответственно, она тоже выкачивала. Пришлось экстренно и досрочно присоединять Крым.

Ссылка на комментарий

6 часов назад, Pvt.Meek сказал:

Из очевидного: пока война - войска грабят провинции врага, отсюда некоторый "доход", после окончания войны - он исчезает. Далее, вероятно, на время войны включался "военный налог" - скидка на содержание армии, после заключения мира, естственно, бонус от него пропадает.

Спасибо. Не, сравнивал до войны и после по завершению национализации. Так что это не от военного налога.

_________
добавлено 0 минут спустя
6 часов назад, bornrules сказал:

Особо мусорных провинций у России нет на самом деле. Всё в ТК, застраивается и разгоняется торговля. Просто часто не отжимают весь ТУ и торговлю часто воруют. У меня в последней партии Крым захватила Генуя и перехватывала мою торговлю аж а Сибири. У Генуи очень длинная торговая дистанция, Астрахань, соответственно, она тоже выкачивала. Пришлось экстренно и досрочно присоединять Крым.

Спасибо. Скорее всего тотальное эмбарго в Азии.

Изменено пользователем zdarg
Ссылка на комментарий

Chestr
5 минут назад, zdarg сказал:

Спасибо. Не, сравнивал до войны и после по завершению национализации. Так что это не от военного налога.

_________
добавлено 0 минут спустя

Спасибо. Скорее всего тотальное эмбарго в Азии.

Ещё выплаты репараций могли прекратится кстати, как вариант. Репарации бывает огромный доход заносят. 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 21,790
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1650480

Лучшие авторы в этой теме

  • bornrules

    2387

  • Мотострелок

    1648

  • топтыжка

    1319

  • Ульф

    827

  • JLRomik

    764

  • Gепia

    756

  • вен

    568

  • Stolzenberg

    494

  • donartruss

    433

  • MetallAlximist

    408

  • Svrdk

    408

  • Wojt

    350

  • psametix

    342

  • TEXHOMAH

    341

  • alshtru

    281

  • Deceased WhiteBear

    272

  • Iamneo94

    262

  • Chestr

    240

  • rev4ik

    240

  • Lerozo

    234

  • Sakā

    224

  • snord

    214

  • AlexTheTeacher

    183

  • Alien

    177

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Gепia

А модераторы нас игнорят, или есть причина, почему тему не возвращают обратно?

райн77

да, причем тут задания за Москву если речь идет вообще про игру этой страной

yukine

Спустя несколько дней чтения вики, наконец закончил первоначальное планирование. Более-менее определился с тем, что я буду делать, теперь осталось определиться с тем как это сделать. Как бы мне не х

yukine

Я решил не идти через Алжир, и из-за этого пришлось потратить ещё несколько дней на планирование. Только сегодня начал играть. На эти 5 лет ушло часа 3-4. Да ещё и вышло не с первой попытки. Ад

yukine

В игре есть территории, торговые компании (ТК), полустейты и стейты. У них разная минимальная автономия и вклад в governing capacity. Вклад в governing capacity провинции без каких-либо модификаторо

bornrules

Кстати, может кто ещё пользуется, забавная фишечка. У купцов есть привилегия, дающая скидку на прокачку пров с ТЦ. Я заметил, что они часто просят выдать привилегию в узле сбора и с хорошим торговым в

вен

1 А если он в персию- индию идет ,а не европу? 2 на вх.уже к 1470 клинч и борьба за кавказ- персию начинается. 2.1 крым весь у него может к этому быть.. 3 да иногда на 6 ( хотя 50%+- та

вен

Салют. Такое чуство,что в разные игры тут обсуждаем. 1 Идет осман в крым- кавказ рано,очень и 50%+ случаев. 2 гарантия крыму? Ню- ню  Это ,как - никак ,но считай -1 дипочко .А эфек

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...