Задания Москвы - Страница 911 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Задания Москвы

Рекомендованные сообщения

Гайс, нубик в игре, буквально часов 10 наиграл. Вопрос по заданию судьба крестьянства. Не могу понять, что делать с этим квестом, если я уже отменил крепостное право. Не могу понять как дать свободы крестьянам 

 

Изменено пользователем Gefall
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
6 минут назад, Svrdk сказал:

На литву я бы ненадеялся, если вы в союзе с Новгородом, готовтесь к войне с Москвой вдвоем, либо новгород не союзьте.

 

Да. ИИ-Литва постоянно либо в унии с Польшей, либо в долгах. Единственная польза от союзной Литвы - большая территория. Противник радостно бежит её оккупировать, избавляя вашу страну от нескольких ненужных битв. Правда, в 1.32 Литва сносит половину своих замков и оккупируется быстрее.

Ссылка на комментарий

Только что, cxell сказал:

 

Да. ИИ-Литва постоянно либо в унии с Польшей, либо в долгах. Единственная польза от союзной Литвы - большая территория. Противник радостно бежит её оккупировать, избавляя вашу страну от нескольких ненужных битв. Правда, в 1.32 Литва сносит половину своих замков и оккупируется быстрее.

Помнится на 1.29 в партии за новгород понадеялся на союз с пшелитвой, москва не только не побоялась объявить войну так еще и пошотала их армии в начале войны (и это ведь не литва а пшелитва) xD. Так что да ии литва вообще не способна оказать серьезного сопротивления москве.

Ссылка на комментарий

psametix

вообще новгород оч хреновый союзник, он слаб, его войска далеко. вся польза что он оттянет силы на 2 свои крепости, и орда быть может успеет оккупировать Нижний.

Ссылка на комментарий

Отчасти Вы правы,но я о верихарде,а там литвы более вероятно не пойдет в унию чем при нормале,а во вторых союз с тем же новгородом нужет для сдерживания ии- москвы,апока ии " враздумьях" как раз фавор и набьем.И потом литва и новгород - это все таки лучшее (и реальнее ввиду общих ривалов)что есть.такова селяви.

Зы я за московию раз попал под такой "ось" казань- узбеки- новгород-литва-крым.в общем пилить казань пришлось через узбека(1460-1465 экспансия пригодилась,после присоединения перми зашел в колонию и клаймы к узбеку.война изи узбеки и казань,а какая то орда отказалась изза месных терок кинув узбека.

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, вен сказал:

Отчасти Вы правы,но я о верихарде,а там литвы более вероятно не пойдет в унию чем при нормале

от сложности это не зависит, как и от желания литвы. польша принимает решение на унию с вероятностью 75%

Ссылка на комментарий

53 минуты назад, вен сказал:

Отчасти Вы правы,но я о верихарде,а там литвы более вероятно не пойдет в унию чем при нормале,а во вторых союз с тем же новгородом нужет для сдерживания ии- москвы,апока ии " враздумьях" как раз фавор и набьем.И потом литва и новгород - это все таки лучшее (и реальнее ввиду общих ривалов)что есть.такова селяви.

Зы я за московию раз попал под такой "ось" казань- узбеки- новгород-литва-крым.в общем пилить казань пришлось через узбека(1460-1465 экспансия пригодилась,после присоединения перми зашел в колонию и клаймы к узбеку.война изи узбеки и казань,а какая то орда отказалась изза месных терок кинув узбека.

Не зависит от сложности уния, и Москва въедет в Новгород с вашим союзом безо всяких раздумий (это тоже от сложности не зависит). И вы будете воевать на двоих без Литвы вне зависимости от унии, так что никакого сдерживания вы не окажете.

Ссылка на комментарий

Разумееться чисто мои наблюдения,но на харде я б сказал 50-50% шансы унии,на вх75-25 ,что не будет.А таки да норм 75+% что будет ну это не точно ибо лет 5+ как не включаю.Есть только личный опыт на основе которого есть основания полагать ,что чем выше лимит полков у литвы чем выше желание не идти в унию.

Да согласен,что времени может и нехватить и ии москвы нападет на новгород,но все равно даже так лучше чем дать им просто порвать его на шару.И что то поиметь по сепаратке можно успеть.Так же кто то позападнее нужен все равно для прокачки институтов.Почти всегда за москву иду на союз с ногаем.и "мясо для подставы" и карт подкупить 2-3 мне надо и .52 монет на лет 10 за феодолизм им (а если союз доживет то пару за экспорт ренесанса тоже не лишние.

Ссылка на комментарий

@вен 75% это официальное описание ивента. никакого влияния лимита и сложности в описании нет, и чего-либо другого тоже, только литва не должна быть игроком. по моим наблюдениям так оно и есть, играю на вх.

Ссылка на комментарий

Эквилибриум

Новый монумент в Питере - это какой то рофл с России. 

Ссылка на комментарий

Мотострелок
7 часов назад, Svrdk сказал:

искренне извиняюсь за "ты"

на ты нормально

я выкаю в рамках работы над собой - я более адекватен когда принуждаю себя говорить всем "вы")))

Ссылка на комментарий

Мотострелок

Ребят вы чего - какие странные у вас планы

в патчах где есть феодализмы всякие - Казани нельзя брать лишних территорий - только те где принят феодализм

вы просто ждете пока Москва впишется в войну с новгородом - и строите коней

на момент начала войны М с Новгородом - ждете 4 месяца примерно и атакуете Москву ставя стек на столицу - пройти можно спокойно

взяли столицу - побегали пошотали мелкие отряды набрав варскора и все забираете три+ провы до рязани твериновгорода

и атакуете их - набирая пров с принятым феодализмом

после принятия феодализма грабите территории и улетаете технологически в небеса

все на всю игру у вас противников нет даже на вх

 

там война состоит из одной крепости и набора счета за счет превосходства конного стака орды и касус бели

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

здесь БО но разница небольшая

суть старта та же - война с Москвой за феодализм и проход к Новгороду

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

Мотострелок
16 часов назад, cxell сказал:


Только не московские шпионы гайд писали, а новгородские. Хитрый план - как ослабить Москву, Рязань и Казань войнами в лесах, а потом спуститься с севера и всех съесть.

 

ой вряд ли

Новгород тогда сидел на балтийской торговле и фактически был частью Ганзейского союза

у него не было мотиваторов рубиться фик знает с кем за отдаленные перспективы

а вот северо-восточные княжества составляющие государство Московское только что вылезли из под орды и сидели вообще без выходов к морю окруженные врагами и без торговых путей

вот им то как и в реальной истории сам бог велел развалить Казань что бы сесть на волжский трафик

не зря же всегда говорится "брал Казань и Астрахань" - это полный контроль над волгой иначе нафига та Астрахань Москве сдалась туда переться

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

JLRomik
i

Для обсуждения уний есть Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . @Svrdk ваш вопрос и последовавшее обсуждение уехали туда.

Ссылка на комментарий

3 часа назад, JLRomik сказал:
i

Для обсуждения уний есть Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . @Svrdk ваш вопрос и последовавшее обсуждение уехали туда.

Спасибо за перенос оффтопа, я писал тут этот вопрос потому что мотострелок описывал развитие через унии, думал знает нюансы

Ссылка на комментарий

Мотострелок
В 20.11.2021 в 21:22, Svrdk сказал:

Спасибо за перенос оффтопа, я писал тут этот вопрос потому что мотострелок описывал развитие через унии, думал знает нюансы

незнает(

В 19.11.2021 в 17:40, Tgnm сказал:

75% это официальное описание ивента. никакого влияния лимита и сложности в описании нет, и чего-либо другого тоже, только литва не должна быть игроком. по моим наблюдениям так оно и есть, играю на вх.

очень много что они официально описывают оказывается фигней

на нормале к примеру в патче 1.30.4 - реальный шанс унии близок к 100% имхо

 

на ВХ за вчера и сегодня сделал 5 полных стартов и еще пяток прокрутов - литва без унии 4 раза - явно намного чаще чем на нормале - имхо

на нормале делал в прошлом месяце пару десятков стартов за османа и москву - без уний литва не оставалась ниразу

 

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Мотострелок сказал:

незнает(

очень много что они официально описывают оказывается фигней

на нормале к примеру в патче 1.30.4 - реальный шанс унии близок к 100% имхо

 

на ВХ за вчера и сегодня сделал 5 полных стартов и еще пяток прокрутов - литва без унии 4 раза - явно намного чаще чем на нормале - имхо

на нормале делал в прошлом месяце пару десятков стартов за османа и москву - без уний литва не оставалась ниразу

 

Первый мой старт на 1.32 нормал и Литва не падает в унию к Польше xD. Но в партии вообще трэшовая ситуация, 1521 г пол Европы под Москвой, Фра бурга Кастилия арагон Неаполь Португалия в унии , Богемия и Венгрия в вассалах. 

Ссылка на комментарий

56 минут назад, Svrdk сказал:

Первый мой старт на 1.32 нормал и Литва не падает в унию к Польше xD. Но в партии вообще трэшовая ситуация, 1521 г пол Европы под Москвой, Фра бурга Кастилия арагон Неаполь Португалия в унии , Богемия и Венгрия в вассалах. 

Спойлер

spacer.pngspacer.png

 

 

 

Ссылка на комментарий

3 часа назад, Мотострелок сказал:

очень много что они официально описывают оказывается фигней

на нормале к примеру в патче 1.30.4 - реальный шанс унии близок к 100% имхо

 

на ВХ за вчера и сегодня сделал 5 полных стартов и еще пяток прокрутов - литва без унии 4 раза - явно намного чаще чем на нормале - имхо

на нормале делал в прошлом месяце пару десятков стартов за османа и москву - без уний литва не оставалась ниразу

 

это какие-то глюки ИИ, от чего зависит хз. у меня тоже бывало - играю за москву, желаю, чтобы литва упала в унию, чтобы потом посражаться с речкой, польша выбирает пяста, начинаю грузиться, она опять выбирает пяста, и так много раз. один раз даже до того догрузился, что у польши без ивента на трон сел рандомный дворянин в 1450. но в общем и целом 75% вполне отражает то, что есть, так как играю за москву и кастомки на её месте очень часто, вопрос с этой унией изучил хорошо. играю только на вх. 

Ссылка на комментарий

bornrules
В 19.11.2021 в 11:40, Svrdk сказал:

Начал партию в 1.32(наконец-то ушла проблема запуска лаунчера).

 

Неужели? Надо завтра игру переустановить. а то я совсем в ретро ударился - трёшку гонял.  Кстати, некоторые моменты оттуда стоило бы взять.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 21,799
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1652037

Лучшие авторы в этой теме

  • bornrules

    2387

  • Мотострелок

    1651

  • топтыжка

    1319

  • Ульф

    827

  • JLRomik

    764

  • Gепia

    761

  • вен

    568

  • Stolzenberg

    494

  • donartruss

    433

  • MetallAlximist

    408

  • Svrdk

    408

  • Wojt

    350

  • psametix

    342

  • TEXHOMAH

    341

  • alshtru

    281

  • Deceased WhiteBear

    272

  • Iamneo94

    262

  • Chestr

    240

  • rev4ik

    240

  • Lerozo

    234

  • Sakā

    224

  • snord

    214

  • AlexTheTeacher

    183

  • Alien

    177

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Gепia

А модераторы нас игнорят, или есть причина, почему тему не возвращают обратно?

райн77

да, причем тут задания за Москву если речь идет вообще про игру этой страной

yukine

Спустя несколько дней чтения вики, наконец закончил первоначальное планирование. Более-менее определился с тем, что я буду делать, теперь осталось определиться с тем как это сделать. Как бы мне не х

yukine

Я решил не идти через Алжир, и из-за этого пришлось потратить ещё несколько дней на планирование. Только сегодня начал играть. На эти 5 лет ушло часа 3-4. Да ещё и вышло не с первой попытки. Ад

yukine

В игре есть территории, торговые компании (ТК), полустейты и стейты. У них разная минимальная автономия и вклад в governing capacity. Вклад в governing capacity провинции без каких-либо модификаторо

bornrules

Кстати, может кто ещё пользуется, забавная фишечка. У купцов есть привилегия, дающая скидку на прокачку пров с ТЦ. Я заметил, что они часто просят выдать привилегию в узле сбора и с хорошим торговым в

вен

1 А если он в персию- индию идет ,а не европу? 2 на вх.уже к 1470 клинч и борьба за кавказ- персию начинается. 2.1 крым весь у него может к этому быть.. 3 да иногда на 6 ( хотя 50%+- та

вен

Салют. Такое чуство,что в разные игры тут обсуждаем. 1 Идет осман в крым- кавказ рано,очень и 50%+ случаев. 2 гарантия крыму? Ню- ню  Это ,как - никак ,но считай -1 дипочко .А эфек

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...