Задания Москвы - Страница 906 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Задания Москвы

Рекомендованные сообщения

Гайс, нубик в игре, буквально часов 10 наиграл. Вопрос по заданию судьба крестьянства. Не могу понять, что делать с этим квестом, если я уже отменил крепостное право. Не могу понять как дать свободы крестьянам 

 

Изменено пользователем Gefall
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
3 часа назад, Мотострелок сказал:

да у этой игры такое количество вариантов что мне кажется должно быть наплевать на эти ограничения

заливайте все в унии и не парьтесь

все что не в унии в дочерние державы

а из-за нынешней системы ТК и скидок сословий - денег такая уйма что советники на +5 у вас чуть ли не со старта игры

бешенный профессионализм и генералы неисчерпаемый лимит рекрутов - знай себе захватывай

 

п,с я еще не перешел на обнову с монументами - там ничего не знаю

Без абсолютизма много не сожрешь воюя нонстоп, сословия надо резать, как только появился абсолютизм, причём по полной, дочек до 1650г нет, есть вассалы, унии конечно хорошо, но желание свободы у иноверцев достаточно велико, в общем согласен с вами, но это плюсы на начальный средний этап игры, далее начинаются только минусы. За Москву очень комфортно играть до 2к капасити, далее начинается головная боль, а раньше это было только повышающаяся коррупция, которая легко подавлялась.

Ссылка на комментарий

И деваться ии стали как черти, ниразу не помню, чтобы лондонский стейт в 1500г был на 88 дева, даже Ланкашир на 65 дева, Парижский стейт на 105 дева в 1550г, такое кушать просто по времени долго не нарушая перемирий.

Изменено пользователем Svrdk
Ссылка на комментарий

Мотострелок
1 час назад, Svrdk сказал:

Без абсолютизма много не сожрешь воюя нонстоп

я сожру все что позволит мне военная составляющая

1 час назад, Svrdk сказал:

но желание свободы у иноверцев достаточно велико

с чего вы решили что они иноверцы? это вовсе не обязательно вам никто не мешает перекрестить своего вассала перед созданием условий для унии

в последней катке мой православный осман имел в унии православный 40 провный арагон и правосланую дели на пол индии в первые 50-70 лет

 

впрочем вы такой большой обычно что вам наплевать на их иноверность - они слишком слабы при расчете с вами один на один

1 час назад, Svrdk сказал:

За Москву очень комфортно играть до 2к капасити, далее начинается головная боль, а раньше это было только повышающаяся коррупция, которая легко подавлялась.

не знаю я рейзил провки ТК на военку и админку + держал большую часть территориях - все было норм но да что то такое искуственно неудобное в этом есть

55 минут назад, Svrdk сказал:

И деваться ии стали как черти, ниразу не помню, чтобы лондонский стейт в 1500г был на 88 дева, даже Ланкашир на 65 дева, Парижский стейт на 105 дева в 1550г, такое кушать просто по времени долго не нарушая перемирий.

ну я до такого не дошел еще наверно это в следующем обновлении

звучит ужасно

 

если дойдет придется как то через возвраты есть

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

psametix

обижен, на -140, но 100 доверия решают. к тому же помрет у них милитарист и если на смену не придет новый, то он снимет красные клаймы с южной украины

Ссылка на комментарий

Эквилибриум
15 часов назад, Korvin_Melarsky сказал:

Посмотрел существующие ААРы по РИ на форуме - так какие-то откровенно слабые результаты. РИ даже до границ СССР не развивается, не говоря уже о том, чтобы контролировать полмира. Сел сам гонять за МСК.

 

вот промежуточные итоги за половину партии:

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

1642-й год:

РИ - самая большая страна в мире (360+ провинций)

РИ - топ-1 страна мира по развитию (2,000+ родного и 1,000+ от вассалов)

РИ - топ-1 экономика мира

РИ - топ-1 армия мира

РИ - топ-2 флот

Австралия - наша колония :)

Византийская Империя + Венгрия = униаты

Греция, Армения = вассалы

Госпитальеры = единственный в мире православный христианский боевой орден (о да, у меня на них большие планы)

Но судя по очкам и году - сложность "нормал". Те ААРы, что я видел, с основном на тяжело и выше, соотв. и результат др, тк ИИ жирнее, провинции дороже и тд.

_________
добавлено 4 минуты спустя
9 часов назад, Svrdk сказал:

И деваться ии стали как черти, ниразу не помню, чтобы лондонский стейт в 1500г был на 88 дева, даже Ланкашир на 65 дева, Парижский стейт на 105 дева в 1550г, такое кушать просто по времени долго не нарушая перемирий.

ага, нынче воевать оч... весело. 1 город с таким развитием стоит под 50 набранных военных очков. Много за 1 войну не набрать =(
С Россией провел 4 войны, все 4 со счётом 100, в итоге забрал только треть европейской части, потому что Москва, Питер, Новгород и тд - от 50 развития. Раньше ее всю можно было забрать условно за 3 войны.

Ссылка на комментарий

11 час назад, psametix сказал:

обижен, на -140, но 100 доверия решают. к тому же помрет у них милитарист и если на смену не придет новый, то он снимет красные клаймы с южной украины

Просто когда играл через экспансию к суннитам и моющие турка в крымский нод старался не лезть.

 

12 часа назад, Мотострелок сказал:

я сожру все что позволит мне военная составляющая

с чего вы решили что они иноверцы? это вовсе не обязательно вам никто не мешает перекрестить своего вассала перед созданием условий для унии

в последней катке мой православный осман имел в унии православный 40 провный арагон и правосланую дели на пол индии в первые 50-70 лет

 

впрочем вы такой большой обычно что вам наплевать на их иноверность - они слишком слабы при расчете с вами один на один

не знаю я рейзил провки ТК на военку и админку + держал большую часть территориях - все было норм но да что то такое искуственно неудобное в этом есть

ну я до такого не дошел еще наверно это в следующем обновлении

звучит ужасно

 

если дойдет придется как то через возвраты есть

так что говорить что до 1650 можно скушать мир достаточно преждевременно, но можно конечно добиться гораздо более лучших результатов, чем у вашего оппонента на скринах.

Ссылка на комментарий

Мотострелок
1 час назад, Svrdk сказал:

так что говорить что до 1650 можно скушать мир достаточно преждевременно

почему - я в 1652м съел мир за москву на 1.30.4

на нем играют почти все кого я знаю - так что вполне можно говорить - врядли наш собеседник играет на последнем патче

я вообще подозревал парня в неком тролинге - больно слабая у него Россия да еще без кубка)

 

и собственно я не вижу причин его не съесть даже с таким девом

если вы играете не вантаг то просто в унии этот дев заливаете (имхо теоретически) - на 1.30.4 когда я захватывал такого развития ниукого вроде не было даже в 1650м пров на 40 было несколько а чтоб на 88 нет - поэтому конечно до конца судить не могу - из-за такого дева на 1.31 если такого много по миру вся тактика может пойти по ...гулять

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

31 минуту назад, Мотострелок сказал:

почему - я в 1652м съел мир за москву на 1.30.4

на нем играют почти все кого я знаю - так что вполне можно говорить - врядли наш собеседник играет на последнем патче

я вообще подозревал парня в неком тролинге - больно слабая у него Россия да еще без кубка)

 

и собственно я не вижу причин его не съесть даже с таким девом

если вы играете не вантаг то просто в унии этот дев заливаете (имхо теоретически) - на 1.30.4 когда я захватывал такого развития ниукого вроде не было даже в 1650м пров на 40 было несколько а чтоб на 88 нет - поэтому конечно до конца судить не могу - из-за такого дева на 1.31 если такого много по миру вся тактика может пойти по ...гулять

Так я про это и говорю, в мире полно дева, соответственно будет труднее держать унии под контролем или съедать напрямую, и событий на массовое увеличение дева я в 1.30 не помню, хотя могу ошибаться. А собеседника понять можно человека доигравшего Москву вц со скринами на этом форуме на последних патчах днём с огнём не сыщешь, потому что влом, у меня больше одна вера загорелась, но опять же после 1550 таак лень ковыряться в этом.

Ссылка на комментарий

Korvin_Melarsky

А тем временем отыграл еще 40 лет - с 1640 по 1681

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

psametix
Спойлер

JRkRFrY.png

3800 дева с вассалами.

Изменено пользователем psametix
Ссылка на комментарий

4 минуты назад, psametix сказал:
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. 1625 (Скрыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

3800 дева с вассалами.

А 9% инфляции это разве немного держать, или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий

psametix

мне лень менеджить , когда замечаю сбиваю

я щас овертех взял админки на 210% так как мне было лень разбиратся куда её потратить

_________
добавлено 2 минуты спустя

у меня там ещё оверлимит 80 полков, хотя мог бы домиков построить

Изменено пользователем psametix
Ссылка на комментарий

я по своей не опытности не знаю, как оптимально быстро у сословий все привилегии отобрать и земли до 75% к себе забрать, вроде последовательность правильную выбрал, но уж больно долго это выходит.

Ссылка на комментарий

И интересно, на дворе 1680г Нидерланды против испанцев не бунтовали, Англия, у которой остался уэльский стейт, умудрились выиграть у тепличной Испании колониальную гонку, и не пустили в северную Америку, а из-за слабости не могут даже индейцев норм попилить, теперь просто собираю все, что они на колонизировали и индейцев впридачу.

Ссылка на комментарий

JLRomik
В 04.11.2021 в 14:25, Korvin_Melarsky сказал:

А смысл тогда убогость выкладывать на общий суд? Результат нормального ААРа - качественная страна.

У всех разные критерии оценки ААРов, но большинство тех, с кем мне приходилось общаться, склоняются к тому, что в ААРе главное это не конечный результат, а путь к этому результату, описание процесса и т.д. Конечный результат это один из критериев, но, имхо, далеко не главный. Я помню как в призеры конкурса чуть не попал ААР со слитой партией. Просто потому что качество повествования на очень высоком уровне. Опять же многие пишут ААРы так сказать в реальном времени. Я например в большинстве случаев отыгрывал партию до какого-то момента, который я чувствовал переломным или удачным для окончания главы и писал новую главу, а потом уже начинал отыгрывать партию дальше.

Если бы главным был результат, то для каждого ААРа не нужна была отдельная тема. Можно было бы сборником ААРов назвать например эту тему:

 

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

Эквилибриум
В 05.11.2021 в 14:59, psametix сказал:

мне лень менеджить , когда замечаю сбиваю

я щас овертех взял админки на 210% так как мне было лень разбиратся куда её потратить

_________
добавлено 2 минуты спустя

у меня там ещё оверлимит 80 полков, хотя мог бы домиков построить

Можно было её потратить на сброс инфляции ))))

Ссылка на комментарий

1 час назад, Эквилибриум сказал:

Можно было её потратить на сброс инфляции ))))

Да видно по партии, что ему скучно играть, стало слишком жирно при отсутствии всякого геморроя, отсюда и оверлимит и забитее на менеджмент, просто в начале партии интересно заменеджить каждую мелочь, а потом замечаешь что просто красишь территорию без контроля над потерями, расходами, и вообще над тем, что вылизывал в начале партии.

Ссылка на комментарий

Эквилибриум
42 минуты назад, Svrdk сказал:

Да видно по партии, что ему скучно играть, стало слишком жирно при отсутствии всякого геморроя, отсюда и оверлимит и забитее на менеджмент, просто в начале партии интересно заменеджить каждую мелочь, а потом замечаешь что просто красишь территорию без контроля над потерями, расходами, и вообще над тем, что вылизывал в начале партии.

Согласен. По этому, за маленькие страны играть интереснее, там выход в топ занимает больше времени и интерес продлевается ))) 
 

Ссылка на комментарий

Korvin_Melarsky

Закончил свою партию за РИ. В целом, получилась РИ здорового человека, все цели на партию какие ставил себе - выполнил.

 

+ РИ имеет 500+ провинций и является топ-1 державой в мире по всем показателям;

+ православие стало доминирующей религий в мире (800+ провок против 500+ у муслимов);

+ возродил Византийскую Империю (униат);

+ возродил Царство Небесное, восстановил Иерусалимское королевство (униат);

+ распустил Священную Римскую Империю;

+ уничтожил древнюю Китайскую Империю;

+ немецкие державы (Пруссия и Австрия)- мои верные вассалы (да-да, то самый сюжет альт-хистори, когда РИ в союзе с Германией)

+ провел индустриализацию (стал и.о. Китая в ХХ1 веке) - РИ является ведущим производителем и экспортером половины мировых товаров (!)

+ РИ стала великой морской державой с самым сильным флотом в мире;

+ исторические соперники: Польша, Шведы и Османы - уничтожены и стали пылью истории - не осталось даже культуры;

+ РИ мононациональная страна с единой верой (100%) и культурой (70%+)

+ построил "великую китайскую стену" - вся страна на границе защищена двойным рядом крепостей;

+ самые богатые державы мира РИ и ее вассалы (по деньгам в казне от 200 тыщ+ на конец партии)

+ самые качественные армии мира - РИ и ее вассалы/униаты: Австрия, Пруссия, Византия, Иерусалим.


 

Спойлер

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Изменено пользователем JLRomik
  • Like (+1) 2
  • ohmy 1
  • biggrin (+1) 1
Ссылка на комментарий

Эквилибриум

2700 очков kek

п.с. Я, честно говоря, больше  в шоке от Феодоро :) И у Франции красивая территория получилась)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 21,799
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1652037

Лучшие авторы в этой теме

  • bornrules

    2387

  • Мотострелок

    1651

  • топтыжка

    1319

  • Ульф

    827

  • JLRomik

    764

  • Gепia

    761

  • вен

    568

  • Stolzenberg

    494

  • donartruss

    433

  • MetallAlximist

    408

  • Svrdk

    408

  • Wojt

    350

  • psametix

    342

  • TEXHOMAH

    341

  • alshtru

    281

  • Deceased WhiteBear

    272

  • Iamneo94

    262

  • Chestr

    240

  • rev4ik

    240

  • Lerozo

    234

  • Sakā

    224

  • snord

    214

  • AlexTheTeacher

    183

  • Alien

    177

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Gепia

А модераторы нас игнорят, или есть причина, почему тему не возвращают обратно?

райн77

да, причем тут задания за Москву если речь идет вообще про игру этой страной

yukine

Спустя несколько дней чтения вики, наконец закончил первоначальное планирование. Более-менее определился с тем, что я буду делать, теперь осталось определиться с тем как это сделать. Как бы мне не х

yukine

Я решил не идти через Алжир, и из-за этого пришлось потратить ещё несколько дней на планирование. Только сегодня начал играть. На эти 5 лет ушло часа 3-4. Да ещё и вышло не с первой попытки. Ад

yukine

В игре есть территории, торговые компании (ТК), полустейты и стейты. У них разная минимальная автономия и вклад в governing capacity. Вклад в governing capacity провинции без каких-либо модификаторо

bornrules

Кстати, может кто ещё пользуется, забавная фишечка. У купцов есть привилегия, дающая скидку на прокачку пров с ТЦ. Я заметил, что они часто просят выдать привилегию в узле сбора и с хорошим торговым в

вен

1 А если он в персию- индию идет ,а не европу? 2 на вх.уже к 1470 клинч и борьба за кавказ- персию начинается. 2.1 крым весь у него может к этому быть.. 3 да иногда на 6 ( хотя 50%+- та

вен

Салют. Такое чуство,что в разные игры тут обсуждаем. 1 Идет осман в крым- кавказ рано,очень и 50%+ случаев. 2 гарантия крыму? Ню- ню  Это ,как - никак ,но считай -1 дипочко .А эфек

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...