Задания Москвы - Страница 902 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Задания Москвы

Рекомендованные сообщения

Гайс, нубик в игре, буквально часов 10 наиграл. Вопрос по заданию судьба крестьянства. Не могу понять, что делать с этим квестом, если я уже отменил крепостное право. Не могу понять как дать свободы крестьянам 

 

Изменено пользователем Gefall
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
bornrules

Москва выделяет Новгород, Кастилия/Испания - Арагон, Франция - Тулузу... Нареформировали, млин.. Лучше бы реальные исторические косяки исправляли.

Ссылка на комментарий

Играю в 1.28 (новые поделки брезгую), Россия всех сносит, редко когда Дания что то может сделать если не ввяжется в войну на западе.
Видимо в новых версиях Москву понерфили знатно.

Ссылка на комментарий

Редкий случай когда Россия становится лидером в линейке технологических прорывов. В данном случае Москва стала местом рождения глобальной торговли, а всё благодаря инновационному лидеру, что тоже редкость для России. У него скидка и на идеи, и на технологии.


 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

Мотострелок
1 час назад, Helion сказал:

Редкий случай

под управлением игрока он не редкий 

он должен быть в 1600м году у вас близким к 100%

Ссылка на комментарий

JLRomik
i

@Helion Большая просьба. Используйте спойлеры для картинок (кнопка с глазом в панели редактирования). Многие заходят на форум с телефона и картинки без спойлеров могут создавать неудобства.

Ссылка на комментарий

donartruss

Так, думаю тут перетащить столицу в Америку, и возник вопрос: а со столицей, расположенной, скажем, в Мексике я смогу провинции в Южной Америке загнать в торговые компании?

Ссылка на комментарий

feanya
В 15.09.2021 в 02:05, bornrules сказал:

Лучше бы реальные исторические косяки исправляли.

например Касимов в 1444 году?

Ссылка на комментарий

bornrules
1 минуту назад, feanya сказал:

например Касимов в 1444 году?

Например формирование Архангельска Россией, а не Новгородом.

Формирование русской нации после создания России (в ЕУ3 это было). Почему при формировании Скандинавии появляется скандинавская нация (которой никогда не было кстати)? У монголов появляется опять же.

Отсутствие металлургии на Урале при колонизации его русскими.

 

По идее надо в игру добавлять также опцию с частичным изменением торговых путей. Точнее она вроде есть, но для реализации требует условий, при выполнении которых этого уже и не требуется.

Ссылка на комментарий

feanya
Только что, bornrules сказал:

Отсутствие металлургии на Урале при колонизации его русскими.

а разве развитие металургии там пошло не уже в более позднее время?

Потому что вроде в тот период основной рудный промысел был по этому сторону Уральских гор, ну и в некоторых провах увеличен шанс прока железа/меди, разве нет?

 

Меня вот ситуация с Касимовым больше удивляет. Почему он Касимов? почему он исламский в 1444 году то? Почему бы не сделать ивент, что в 1446 году, появляется Касим, проситься на московскую службу, получает Городец себе в вотчину, выделется как вассал с притензиями на Казань и тогда будет вариант - завоевать Казань для Касима, сделав уже её вассалом, пусть с модификатором к -ЛД на время его жизни, а так примерно как с Шах Рухом - попробуй удержи. Ну либо отказать Касиму и оставить Городец православным и с рязанской культурой (ну или московской)

Ссылка на комментарий

bornrules
2 минуты назад, feanya сказал:

а разве развитие металургии там пошло не уже в более позднее время?

Потому что вроде в тот период основной рудный промысел был по этому сторону Уральских гор, ну и в некоторых провах увеличен шанс прока железа/меди, разве нет?

 

Меня вот ситуация с Касимовым больше удивляет. Почему он Касимов? почему он исламский в 1444 году то? Почему бы не сделать ивент, что в 1446 году, появляется Касим, проситься на московскую службу, получает Городец себе в вотчину, выделется как вассал с притензиями на Казань и тогда будет вариант - завоевать Казань для Касима, сделав уже её вассалом, пусть с модификатором к -ЛД на время его жизни, а так примерно как с Шах Рухом - попробуй удержи. Ну либо отказать Касиму и оставить Городец православным и с рязанской культурой (ну или московской)

Там много мелких недоработок типа генерала Шемяки, который в результате гражданской войны на некоторое время стал Дмитрием Вторым вообще-то. Касимов появился как одно из условий по выкупу Василия Тёмного из плена. Тогда же туда поселили татар, сколько я помню.
С вашим ивентом тоже вариант годный.
Там ещё и прова рядом с Казанью должна становиться Свияжском. Но это уже моё мелкое брюзжание. :)

Ссылка на комментарий

feanya
Только что, bornrules сказал:

Например формирование Архангельска Россией, а не Новгородом.

ну или почему-бы не добавить каких-то более активных взаимодействий Москвы с русскими княжествами в составе ВКЛ, ну примерно как у Бургундии в их разборках с Францией сделали - что после 1 войны можно было просто всех вассалов забрать, во 1 тут Литву нужно делать не монолитной, а с 3-4 вассалами, ну примерно как Москва. Блин ну сделать хотя бы ранг Великого князя равным королевскому коим он собственно то и был.

 

Только что, bornrules сказал:

По идее надо в игру добавлять также опцию с частичным изменением торговых путей. Точнее она вроде есть, но для реализации требует условий, при выполнении которых этого уже и не требуется.

 Про торговые пути да, вот играю я за Испанию, унаследовал сходу Византию (без шага в унию, с одной стороны повезло, а с другой - нет, КБ не поиспользовать), но толку мне от Византии, торговлю я направить к себе вообще никак не могу, так и висели 100 лет мертвым грузом, пока не появилось КБ по закрытой религиозной ветке, а воевать просто так было бесмысленно - маленький выхлоп при больших затратах, выгоднее в северной/западной Африке воевать

_________
добавлено 0 минут спустя
Только что, bornrules сказал:

Там ещё и прова рядом с Казанью должна становиться Свияжском. Но это уже моё мелкое брюзжание.

с крепостью причем!

Изменено пользователем feanya
Ссылка на комментарий

donartruss
5 часов назад, Wojt сказал:

@donartruss нет

Ясно. 
Жаль.

 

Эм-м, у меня тут, стесняюсь сказать, ИИ-Польша в 1446-м упала в унию к ИИ-Литве. Младшим униатом... Я хотел было, вспомнив про поляков с их формой правления, направить туда из своего итальянского минора кандидата в польские короли, а тут вон оно как...

Я как-то ранее думал, что у поляков, как у иберийцев, где если обе страны управляются ии, то старшей в унии становится Испания, и никак иначе...

Ссылка на комментарий

Gепia
4 часа назад, donartruss сказал:

Я как-то ранее думал, что у поляков, как у иберийцев, где если обе страны управляются ии, то старшей в унии становится Испания, и никак иначе...

Кастилия, Испания формируется при 10 техе. Польша теоретически могла остаться независимой, и погиб правитель, поэтому она упала Литве.

Ссылка на комментарий

donartruss
В 20.09.2021 в 23:27, Gепia сказал:

Польша теоретически могла остаться независимой, и погиб правитель, поэтому она упала Литве.

Кстати, Москве в этой партии не везёт: Новгород и Одоев заключили союзы с Литвой, теперь разве только в орды расширяться. Ну или Новгород, подкопив благосклонность, съест Москву и сам создаст Россию.

А Испании в обозримом будущем не предвидится: кастильцам упали в унию Наварра, Арагон, Неаполь и Португалия, но они всех их отпустили на вольные хлеба... :wall::wacko:

Зато Австрия уже вторую катку подряд берёт в унию Бургундию и загоняет насильно туда же Венгрию. Агрессивная она нынче какая-то...

Ссылка на комментарий

Gепia

@donartruss тут всё просто, каста наверное просто не удержала, унии никак не влияют на лимит. Москва разорвет Литву, но не станет Россией. А Австрия, она империя со старта, в отличии от Москвы и касты, она как и Осман, не имеет ограничений на расширение.

Ссылка на комментарий

psametix

че это ИИ тупой, я точно также решаю проблемы оверлимита управления, захватил Магриб, создал вассала от Танжера до Бенгази, захватил Аравию выделил Йемен на весь п-ов.

Ссылка на комментарий

JLRomik
8 часов назад, psametix сказал:

че это ИИ тупой, я точно также решаю проблемы оверлимита управления, захватил Магриб, создал вассала от Танжера до Бенгази, захватил Аравию выделил Йемен на весь п-ов.

Вы тоже при этом отпускаете страны своей культуры и культурной группы, а также те, которые содержат в себе провинции, необходимые для создания более продвинутого государства своего региона?

  • Like (+1) 1
  • biggrin (+1) 3
  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

Stolzenberg
3 часа назад, JLRomik сказал:

Вы тоже при этом отпускаете страны своей культуры и культурной группы, а также те, которые содержат в себе провинции, необходимые для создания более продвинутого государства своего региона?

 

Причем без учета желания свободы, что при выделении вассалом того же Арагона почти гарантирует его потерю в дальнейшем.

Ссылка на комментарий

Господа! Из Новгорода, после вассализации Белоозеора, в Архангельск есть смысл переносить торговую столицу?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 21,799
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1652027

Лучшие авторы в этой теме

  • bornrules

    2387

  • Мотострелок

    1651

  • топтыжка

    1319

  • Ульф

    827

  • JLRomik

    764

  • Gепia

    761

  • вен

    568

  • Stolzenberg

    494

  • donartruss

    433

  • MetallAlximist

    408

  • Svrdk

    408

  • Wojt

    350

  • psametix

    342

  • TEXHOMAH

    341

  • alshtru

    281

  • Deceased WhiteBear

    272

  • Iamneo94

    262

  • Chestr

    240

  • rev4ik

    240

  • Lerozo

    234

  • Sakā

    224

  • snord

    214

  • AlexTheTeacher

    183

  • Alien

    177

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Gепia

А модераторы нас игнорят, или есть причина, почему тему не возвращают обратно?

райн77

да, причем тут задания за Москву если речь идет вообще про игру этой страной

yukine

Спустя несколько дней чтения вики, наконец закончил первоначальное планирование. Более-менее определился с тем, что я буду делать, теперь осталось определиться с тем как это сделать. Как бы мне не х

yukine

Я решил не идти через Алжир, и из-за этого пришлось потратить ещё несколько дней на планирование. Только сегодня начал играть. На эти 5 лет ушло часа 3-4. Да ещё и вышло не с первой попытки. Ад

yukine

В игре есть территории, торговые компании (ТК), полустейты и стейты. У них разная минимальная автономия и вклад в governing capacity. Вклад в governing capacity провинции без каких-либо модификаторо

bornrules

Кстати, может кто ещё пользуется, забавная фишечка. У купцов есть привилегия, дающая скидку на прокачку пров с ТЦ. Я заметил, что они часто просят выдать привилегию в узле сбора и с хорошим торговым в

вен

1 А если он в персию- индию идет ,а не европу? 2 на вх.уже к 1470 клинч и борьба за кавказ- персию начинается. 2.1 крым весь у него может к этому быть.. 3 да иногда на 6 ( хотя 50%+- та

вен

Салют. Такое чуство,что в разные игры тут обсуждаем. 1 Идет осман в крым- кавказ рано,очень и 50%+ случаев. 2 гарантия крыму? Ню- ню  Это ,как - никак ,но считай -1 дипочко .А эфек

  • Сейчас на странице   1 пользователь

    • Gепia


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...