Задания Москвы - Страница 887 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Задания Москвы

Рекомендованные сообщения

Гайс, нубик в игре, буквально часов 10 наиграл. Вопрос по заданию судьба крестьянства. Не могу понять, что делать с этим квестом, если я уже отменил крепостное право. Не могу понять как дать свободы крестьянам 

 

Изменено пользователем Gefall
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Gепia

В принципе все понятно, согласен, что смысла продолжать тему нет.

 

Ссылка на комментарий

Мотострелок
29 минут назад, MetallAlximist сказал:

Да, расскажите как вы мастерски убиваете своего правителя скажем 20 лет, чтобы получить нужную династию, а всё оставшееся время у цели конечно же нет наследника, так что вы успеваете объявить войну за унию (сарказм).

вы больны? нубством? вы плохо понимаете текст? ЗАЧЕМ МНЕ убивать правителя что бы получить унию?

это конечно тоже способ но рискованный и ПРЕДЛОЖЕН НЕ МНОЙ - почему вы про этот метод спрашиваете у меня? саркастичный вы наш но не слишком сообразительный

 

- вы вроде не глупым мне казались до этого разговора но сейчас несете такой нубский бред что я уже засомневался не порезали ли И может дурак на самом деле я а не вы

- мне лень тестить заного но я могу быстренько записать видео с методом если вы его пообещаете потестить и выложить результаты нет ли там прокола где то теперь

раньше отлично работал когда ТК были только в индии

 

готовы потестить и потратить на это свое время? ну или может сразу скажете что порезали )

 

и к слову - дин браки надо не только кидать но и принимать нужные системно ну и ривалов раскидывать - даже без хитрых(нет) мувов с униями у вас все будет ок и без подсылания убийц к наследникам это неэтично

 

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

MetallAlximist
2 минуты назад, Мотострелок сказал:

вы больны? нубством? вы плохо понимаете текст? ЗАЧЕМ МНЕ убивать правителя что бы получить унию?

это конечно тоже способ но рискованный и ПРЕДЛОЖЕН НЕ МНОЙ - почему вы про этот метод спрашиваете у меня? саркастичный вы наш но не слишком сообразительный

 

- вы вроде не глупым мне казались до этого разговора но сейчас несете такой нубский бред что я уже засомневался не порезали ли И может дурак на самом деле я а не вы

- мне лень тестить заного но я могу быстренько записать видео с методом если вы его пообещаете потестить и выложить результаты нет ли там прокола где то теперь

раньше отлично работал когда ТК были только в индии

 

готовы потестить и потратить на это свое время? ну или может сразу скажете что порезали )

 

Достаточно просто быстро написать. Может я действительно глуп и есть какой-то простой метод с около 100% шансом получения унии, чтобы можно было тратить на него своё время. (пока даже с продвижением своей династии у меня так себе работало, так как сразу несколько раз правитель моей династии оказывался с наследником).

Не вижу ничего зазорного в признании неправоты, если действительно есть то, чего не знаю.

 

Ну и там был ещё вопрос про лучший результат к 1600 году, что аж не влазит в лимиты. Мне интересно глянуть такое. Расширю горизонты 

Ссылка на комментарий

Gепia
4 минуты назад, Мотострелок сказал:

ы больны? нубством? вы плохо понимаете текст? ЗАЧЕМ МНЕ убивать правителя что бы получить унию?

это конечно тоже способ но рискованный и ПРЕДЛОЖЕН НЕ МНОЙ - почему вы про этот метод спрашиваете у меня? саркастичный вы наш но не слишком сообразительный

я думаю тут немного иная мысль, если нет возможности посадить свою династию в страну, можно принять чужую династию. К примеру заключаешь динбрак с Австрией, убиваешь своего наследника и ждешь когда Габсбурги взойдут на трон, и после уже имеешь общую династию. Ждать нелигитимного наследника нет нужды, любой наследник с 0 лет будет либо со средними/слабыми претензиями, поэтому нужно всего лишь дождаться смены правителя и скорее всего появится шанс на унию силой.

Ссылка на комментарий

2 часа назад, MetallAlximist сказал:

Ага, и так вы возьмёте в свои руки рандом на то что правитель окажется без наследника или с низкими претензиями без сейвскама. Ну да, ну да. Может вечность тянуться до такой ситуации. Даже сейчас с распространением династии шанс так же очень относительный без сейвскама. Тут чисто дело в удаче

Что за бред? Какая вечность? 10-15 лет тяжело подождать? Ну около 30 у меня было, ту же Австрию я долго ждал, скорее всего из-за её национальной идеей на рождаемость наследника. Надо просто следить за ситуацией в целевой стране, заглядывать туда раз в пол года, год. Нет желания или не хватает внимания? Ну это ваши проблемы. 

Я писал эту тактику не потому, что она идеальна в целом, а чтобы показать, как отличается - тупо сижу и жду, пока мне уния на голову свалится/что то делаю для этого.

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
Только что, Gепia сказал:

я думаю тут немного иная мысль, если нет возможности посадить свою династию в страну, можно принять чужую династию. К примеру заключаешь динбрак с Австрией, убиваешь своего наследника и ждешь когда Габсбурги взойдут на трон, и после уже имеешь общую династию. Ждать нелигитимного наследника нет нужды, любой наследник с 0 лет будет либо со средними/слабыми претензиями, поэтому нужно всего лишь дождаться смены правителя и скорее всего появится шанс на унию силой.

Именно, в древних версиях, когда генерал правитель действительно дох часто при сражениях, это был топовый метод набивания уний

Ссылка на комментарий

Мотострелок
37 минут назад, MetallAlximist сказал:

Просто скиньте ваш лучшей результат Москвы скажем на 1600 год

я в 1645 сделал Вц - мог на три десятка лет раньше наверно - предлагаю верить мне на слово:) или нет

 

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

Gепia
2 минуты назад, Мотострелок сказал:

я в 1645 сделал Вц - мог на три десятка лет раньше наверно - предлагаю верить мне на слово:) или нет

 

за орду?) возможно, за Россию нет :)

по поводу верить на слово :)

Ну, приехал я в Англию, и меня пригласили в клуб. Там все мужики сидели, выпивали и играли в карты. Я пригляделся — оказалось, они в «двадцать одно» играют! Я к одной компании присоединился и стал играть, на карты глянул, оказалось, что у меня — 17. А сидящий напротив произнёс: «Господа, у меня — 21!» Я ему и сказал: «А покажи-ка!» А он ответил: «Сэр, мы — в Англии, здесь все джентльмены, а истинные джентльмены верят друг другу на слово!» Вот тут-то, Петька, мне так попёрло, так попёрло!

Изменено пользователем Gепia
Ссылка на комментарий

Мотострелок
1 минуту назад, Gепia сказал:

за орду?) возможно, за Россию нет :)

:smile37:почему?))) я просто залил все в вассалов

я и три горы сделал в 1718м не за орду и не за дайме

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

Gепia
1 минуту назад, Мотострелок сказал:

почему?))) я просто залил все в вассалов

ну тогда скрин :) 

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
4 минуты назад, Мотострелок сказал:

я в 1645 сделал Вц - мог на три десятка лет раньше наверно - предлагаю верить мне на слово:) или нет

 

За Москву? За орду - верю, сам делал и даже по быстрее. 

Ссылка на комментарий

Мотострелок
12 минуты назад, Gепia сказал:

ну тогда скрин :) 

нет скринов - пока на слово верить только)))

без мотивации мне лень разбираться как там подключать старый ссд диск там вроде куски видео есть

но так т оменя удивляет ваше удивление не вижу тут никакой сложности

 

впрочем на три горы что то есть надо?

_________
добавлено 2 минуты спустя
8 минут назад, MetallAlximist сказал:

За Москву? За орду - верю, сам делал и даже по быстрее. 

да я и за москву под конец не торопился

я написал а верить или нет ваше право )

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

Мотострелок
24 минуты назад, MetallAlximist сказал:

Достаточно просто быстро написать

нет уж

если вы не готовы потратить свое время на тест

я не буду тратить свое время на объяснение)

вдруг правда дурак я все же года два-три прошло когда я его активно реализовывал

вроде на трапезунде сейчас затестил должно работать как раньше вроде подвохов новых нет но крутить мне лень я надеялся что вы дотестите до конца ну нет так нет)

буду считать что я победил:)

Ссылка на комментарий

thenamelessone
41 минуту назад, MetallAlximist сказал:

Именно, в древних версиях, когда генерал правитель действительно дох часто при сражениях, это был топовый метод набивания уний

Всё ещё есть вариант ставить его муштровать войска

Ссылка на комментарий

Мотострелок
Ссылка на комментарий

MetallAlximist
8 минут назад, Мотострелок сказал:

 

Да, спасибо, про это как-то совсем забыл. Ситуативно может быть очень даже полезно. Возможно попользую в партии за богемию, которую начал. Дип репки там должно будет быть в итоге что-то вроде +22, если играть до последней эпохи. Правда и скидка на дип присоединение 105%, так что фиг его знает :madness:

Ссылка на комментарий

Мотострелок
2 минуты назад, MetallAlximist сказал:

Ситуативно может быть очень даже полезно

ахаха вы так ничего и не поняли

на этой механнике вц и три горы делаются в начале 17 века

а вы ситуативно)))

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

MetallAlximist
Только что, Мотострелок сказал:

ахаха вы так ничего и не поняли

на этой механнике вц и три горы делаются в начале 17 века

а вы ситуативно)))

Можно, но красить всегда только этим методом будет не интересно, потому и ситуативно. Не все ведь партии на покраску, не говоря, про скорость.

А метод зачётный. Очень даже оценил. Про такой способ перекидывания агры я как то даже и не подумал

Ссылка на комментарий

Мотострелок
18 минут назад, MetallAlximist сказал:

Можно, но красить всегда только этим методом будет не интересно, потому и ситуативно. Не все ведь партии на покраску, не говоря, про скорость

а ну если вы в этом смысле то согласен с вами

 

дело не только в агре

дело еще и в том что когда вы к примеру держите 10 огромных вассалов - их сила суммируется при расчете желания свободы

а когда у вас 10 огромных уний их сила напрямую соотносится с вашей 1 к 1 не суммируясь

вы можете держать 10 безразмерно больших униатов теоретически - риск только в устойчиваости вашей династии)

 

это обходится в темповой игре тем что вы делаете их уйму и безразмерите их в короткий промежуток времени в конце партии

а до этого играете в рамках дипрепы в расчете на бесплатное присоединение и обход агры

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

Gепia

@Мотострелок Не понял логики, зачем нужна уния вместо вассала?) легче присоединить вассала, чем таким образом делать унии. Шанс на присоединение если я правильно помню, играет только при смерти правителя, а это очень не часто.

 

Спойлер

eu4-172.png

Хотел раньше скинуть скрин, да войны идут подряд. Влился нормально в Индию, сейчас на очереди Индокитай. В китае не могу развернуться, чуть что, Мин выходит из под контроля, жду когда он присоединится и уже разожрусь в Китае. Поедаю на 110 расширения, всё равно слабо продвигаюсь. Державу и Двор решил е проводить, хочу сразу в революцию. 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 21,799
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1652271

Лучшие авторы в этой теме

  • bornrules

    2387

  • Мотострелок

    1651

  • топтыжка

    1319

  • Ульф

    827

  • JLRomik

    764

  • Gепia

    761

  • вен

    568

  • Stolzenberg

    494

  • donartruss

    433

  • MetallAlximist

    408

  • Svrdk

    408

  • Wojt

    350

  • psametix

    342

  • TEXHOMAH

    341

  • alshtru

    281

  • Deceased WhiteBear

    272

  • Iamneo94

    262

  • Chestr

    240

  • rev4ik

    240

  • Lerozo

    234

  • Sakā

    224

  • snord

    214

  • AlexTheTeacher

    183

  • Alien

    177

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Gепia

А модераторы нас игнорят, или есть причина, почему тему не возвращают обратно?

райн77

да, причем тут задания за Москву если речь идет вообще про игру этой страной

yukine

Спустя несколько дней чтения вики, наконец закончил первоначальное планирование. Более-менее определился с тем, что я буду делать, теперь осталось определиться с тем как это сделать. Как бы мне не х

yukine

Я решил не идти через Алжир, и из-за этого пришлось потратить ещё несколько дней на планирование. Только сегодня начал играть. На эти 5 лет ушло часа 3-4. Да ещё и вышло не с первой попытки. Ад

yukine

В игре есть территории, торговые компании (ТК), полустейты и стейты. У них разная минимальная автономия и вклад в governing capacity. Вклад в governing capacity провинции без каких-либо модификаторо

bornrules

Кстати, может кто ещё пользуется, забавная фишечка. У купцов есть привилегия, дающая скидку на прокачку пров с ТЦ. Я заметил, что они часто просят выдать привилегию в узле сбора и с хорошим торговым в

вен

1 А если он в персию- индию идет ,а не европу? 2 на вх.уже к 1470 клинч и борьба за кавказ- персию начинается. 2.1 крым весь у него может к этому быть.. 3 да иногда на 6 ( хотя 50%+- та

вен

Салют. Такое чуство,что в разные игры тут обсуждаем. 1 Идет осман в крым- кавказ рано,очень и 50%+ случаев. 2 гарантия крыму? Ню- ню  Это ,как - никак ,но считай -1 дипочко .А эфек

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...