Задания Москвы - Страница 836 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Задания Москвы

Рекомендованные сообщения

Гайс, нубик в игре, буквально часов 10 наиграл. Вопрос по заданию судьба крестьянства. Не могу понять, что делать с этим квестом, если я уже отменил крепостное право. Не могу понять как дать свободы крестьянам 

 

Изменено пользователем Gefall
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

столица на бермудах, не дает ее переставить на материк. вроде через бермуды без проблем переносилось все?

Ссылка на комментарий

Что касается возможности в  1487 году получить 40 монет в торговле и лимит войск в 100, то стоит иметь ввиду, что в 1.30. появился баг - при загрузке сейва до конца месяца снижается автономия, что дает прирост как раз по производству и лимиту. 40 монет после загрузки показывает если реальный доход примерно 26 монет (+-) 1, а 100 лимита, когда реальный лимит войск около 60. Скрины сделаны именно на паузе, возможно как раз после загрузки.

_________
добавлено 2 минуты спустя

Вчера видел ролик по эксплойту, как прокачать за год меркантилизм до сотки на Айронмане и без перезагрузок. Кто знает, стоит ли его юзать за Москву?

Ссылка на комментарий

Мотострелок
1 час назад, maleks сказал:

то касается возможности в  1487 году получить 40 монет в торговле и лимит войск в 100, то стоит иметь ввиду, что в 1.30. появился баг - при загрузке сейва до конца месяца снижается автономия, что дает прирост как раз по производству и лимиту. 40 монет после загрузки показывает если реальный доход примерно 26 монет (+-) 1, а 100 лимита, когда реальный лимит войск около 60. Скрины сделаны именно на паузе, возможно как раз после загрузки.

вам стоит иметь ввиду

что в обсуждении неоднократно упоминалось что у автора скринов 0 автономии

даже без этого - фактор автономии всем очевиден  по умолчанию

ну как выяснилось всем кроме вас

 

одна из странностей скринов вообще упирается в количество очков ОМ - которые сложно увязать с автономиями

и как вы смогли прийти к выводу что все дело в автономии - после всего обсуждения - вообще не ясно

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

1. Собственно баг с загрузкой и дает 0 автономии до конца месяца в стейтах и ТК, мой коммент именно про то, откуда 0 автономии и соответственно рост двух параметров. Я всего лишь обратил внимание обсуждающих на то, что не надо набивать 40 монет от производства, и лимит до 100, для результатов тех скринов достаточно 26 монет и 60 лимита, а потом загрузить сейв.

2. ОМ это ВТОРОЙ обсуждавшийся вопрос. Там мне нечего сказать. Не понимаю с чего вы взяли, что я думаю, что ОМ тоже выросли от автономии, либо другие странности из-за нее же. 

Изменено пользователем maleks
Ссылка на комментарий

@maleks Там и ежу понятно что автономия ноль. А ОМ это не "второй вопрос", а основной вопрос.

Ссылка на комментарий

Мотострелок
28 минут назад, maleks сказал:

мой коммент именно про то, откуда 0 автономии и соответственно рост двух параметров

ну так и я о том же

люди обсуждая эти параметры УЖЕ знают что там ноль автономии и все равно считают их очень высокими

а вы в своем комментарии думаете что 0 автономии что то объясняет - нет не объясняет - (и это видно из текста обсуждения как мне кажется)

должно быть другое объяснение - другой патч - нечестность - или невероятные звезды

 

наплевать на автономию

доход 113 даже если это скрытый автономиями доход это очень много для 1487года

если это добыто честно то я очень бы хотел посмотреть какие решения к этому привели

 

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

28 минут назад, Мотострелок сказал:

ну так и я о том же

люди обсуждая эти параметры УЖЕ знают что там ноль автономии и все равно считают их очень высокими

а вы в своем комментарии думаете что 0 автономии что то объясняет - нет не объясняет - (и это видно из текста обсуждения как мне кажется)

должно быть другое объяснение - другой патч - нечестность - или невероятные звезды

 

наплевать на автономию

доход 113 даже если это скрытый автономиями доход это очень много для 1487года

если это добыто честно то я очень бы хотел посмотреть какие решения к этому привели

 

Ну с этим все ясно. Я Вас понял. Тем не менее хотелось бы узнать именно Ваше мнение о другом моем вопросе. Стоит ли в игре за Москву бустить меркантилизм до 100? С эксплойтом получается примерно за год- полтора поднять.

Ссылка на комментарий

Gепia

так в чем проблема проверить?) там нужно всего лишь иметь три ТЦ и возможность переноса торгового города в другой ТЦ. Сейчас посмотрю, скрины выложу.

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, Gепia сказал:

так в чем проблема проверить?) там нужно всего лишь иметь три ТЦ и возможность переноса торгового города в другой ТЦ. Сейчас посмотрю, скрины выложу.

Извиняюсь, но вопрос не в том, можно  или нет, а в том стоит ли это делать именно за Москву.

Ссылка на комментарий

@maleks Меркантилизм - это хорошо. Эксплоиты - это плохо. Если вам хочется, делайте. Только потом не выкладывайте скрины со сверхдоходами, мол вот как я могу;)

Ссылка на комментарий

Gепia

Если коротко, в 1520 году это дало +6 монет от торговли. В принципе надо тестить на более обширной территории и более богатых ТЦ

Ссылка на комментарий

Мотострелок
35 минут назад, maleks сказал:

Ну с этим все ясно. Я Вас понял. Тем не менее хотелось бы узнать именно Ваше мнение о другом моем вопросе. Стоит ли в игре за Москву бустить меркантилизм до 100? С эксплойтом получается примерно за год- полтора поднять.

на нормале и абсолютно по честному эта игра дает возможность за любую страну захватить весь мир - тем более за Московское государство

чисто технически этот эксплойт не должен что то сильно порешать дополнительно

 

если этот эксплойт сделает вам игру интереснее то безусловно делайте (я его не знаю)

 

возможно я вас не правильно понял и вы имели ввиду - оценить его тактическое влияние и стоит ли его вписывать в старт за Москву

я этот эксплойт не знаю - его надо глядеть - на какие жерты он нас подписывает ради этого

(повторюсь я его не знаю поэтому не смогу ответить на ваш вопрос в этом плане)

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

Мотострелок
14 минуты назад, Gепia сказал:

Если коротко, в 1520 году это дало +6 монет от торговли. В принципе надо тестить на более обширной территории и более богатых ТЦ

а нет скрина территорий с которых получено 6 золотых всего?

как то мало я думал будет больше

 

сорь немогу лайкнуть за тест а то бы лайкнул)

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

Gепia
3 минуты назад, Мотострелок сказал:

а нет скрина территорий с которых получено 6 золотых всего?

как то мало я думал будет больше

 

сорь немогу лайкнуть за тест а то бы лайкнул)

Минут через 20-30 выложу, эта фича требует 400 очков для переноса торговых столиц. Сначала переносим столицу в Казань, 204 очка, ставим торговца в Новгород,заходим в сословия, ставим особые права +3 меркантилизма, убираем торговца, привелегия падает, ставим торговца, даём привелегию, повторяем до 100, переносим столицу обратно в Новгород. За месяц все можно сделать, но у меня стойкое ощущение,что это лучше зайдет в Европе, странах типа Англии,порты, касты, Арагон. Моя территория стандартная, Новгород, Казань, Крым наполовину, Астрахань.

Ссылка на комментарий

Мотострелок
5 минут назад, Gепia сказал:

Минут через 20-30 выложу, эта фича требует 400 очков для переноса торговых столиц. Сначала переносим столицу в Казань, 204 очка, ставим торговца в Новгород,заходим в сословия, ставим особые права +3 меркантилизма, убираем торговца, привелегия падает, ставим торговца, даём привелегию, повторяем до 100, переносим столицу обратно в Новгород. За месяц все можно сделать, но у меня стойкое ощущение,что это лучше зайдет в Европе, странах типа Англии,порты, касты, Арагон. Моя территория стандартная, Новгород, Казань, Крым наполовину, Астрахань.

аа ясно спасибо - надо будет потестить

ну теоретически эффект меркантилизма будет давать эффект в более богатых узлах и длинных цепочках

ну и будет сильно разгоняться по временной шкале

интересный обуз

Ссылка на комментарий

Gепia
Спойлер

eu4-147.png

Спойлер

eu4-148.png

Спойлер

 

 

Ссылка на комментарий

Меркантелизм полезен тем, что при малом количестве захваченных пров из ТУ можно выкачать весьма большие деньги. В частности - за Византию в Персии захватив где то 3 владения, не помню сколько там пров, инвестировав в ТК там за 400 монет домик, в сумме 1200, дающий по 4 торговой силы в провинции, я выкачивал где то 40% торговли. Это где то пятая часть от пров от всей местности. За Россию же - чем больше меркантелизма будет, тем меньше будет уходить из Астрахани в Крым или из Киева в Европу. Наверно мелочь, если весь Крым и Киев захвачен, но лишним не будет точно. Да и в Персии лишним не будет - пока там всё захватишь, чтобы не было слишком большой коалиции...

Изменено пользователем Gallet
Ссылка на комментарий

3 часа назад, maleks сказал:

Извиняюсь, но вопрос не в том, можно  или нет, а в том стоит ли это делать именно за Москву.

400 дипки это не стоит. Колонистам которые захватывают по две-три провки в Индии и Индонезии оч.хорошо для перенаправления торговли. Москве липку выгоднее тратить в раскачку золотопров. 

Изменено пользователем Aruj
Ссылка на комментарий

bornrules
4 часа назад, Aruj сказал:

400 дипки это не стоит. Колонистам которые захватывают по две-три провки в Индии и Индонезии оч.хорошо для перенаправления торговли. Москве липку выгоднее тратить в раскачку золотопров. 

Лучше не золотопровы, а провы с медью, железом и сукном. Раскачанная золотопрова имеет тенденцию к схлопыванию от истощения. Медь рулит с момента появления бронзовых орудий и примерно до 1650 г. и у Москвы главный медный город - Нижний ещё и ТЦ.

В принципе на старте можно ещё и слегка производство соли качнуть. У Москвы это прежде всего Юрьев (опять же ТЦ).

Золотопровы я практически и не качаю в игре. Ивенты на золото падают исправно и с непрокаченными.

Ссылка на комментарий

@Aruj @Мотострелок если так делать в Балтике через ордена или Любеке через Данию, то переносить столицу и не надо. Но тогда Новгород через север надо есть и Ярославль с Псковом не сразу интегрировать. 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 21,799
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1654856

Лучшие авторы в этой теме

  • bornrules

    2387

  • Мотострелок

    1651

  • топтыжка

    1319

  • Ульф

    827

  • JLRomik

    764

  • Gепia

    761

  • вен

    568

  • Stolzenberg

    494

  • donartruss

    433

  • MetallAlximist

    408

  • Svrdk

    408

  • Wojt

    350

  • psametix

    342

  • TEXHOMAH

    341

  • alshtru

    281

  • Deceased WhiteBear

    272

  • Iamneo94

    262

  • Chestr

    240

  • rev4ik

    240

  • Lerozo

    234

  • Sakā

    224

  • snord

    214

  • AlexTheTeacher

    183

  • Alien

    177

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Gепia

А модераторы нас игнорят, или есть причина, почему тему не возвращают обратно?

райн77

да, причем тут задания за Москву если речь идет вообще про игру этой страной

yukine

Спустя несколько дней чтения вики, наконец закончил первоначальное планирование. Более-менее определился с тем, что я буду делать, теперь осталось определиться с тем как это сделать. Как бы мне не х

yukine

Я решил не идти через Алжир, и из-за этого пришлось потратить ещё несколько дней на планирование. Только сегодня начал играть. На эти 5 лет ушло часа 3-4. Да ещё и вышло не с первой попытки. Ад

yukine

В игре есть территории, торговые компании (ТК), полустейты и стейты. У них разная минимальная автономия и вклад в governing capacity. Вклад в governing capacity провинции без каких-либо модификаторо

bornrules

Кстати, может кто ещё пользуется, забавная фишечка. У купцов есть привилегия, дающая скидку на прокачку пров с ТЦ. Я заметил, что они часто просят выдать привилегию в узле сбора и с хорошим торговым в

вен

1 А если он в персию- индию идет ,а не европу? 2 на вх.уже к 1470 клинч и борьба за кавказ- персию начинается. 2.1 крым весь у него может к этому быть.. 3 да иногда на 6 ( хотя 50%+- та

вен

Салют. Такое чуство,что в разные игры тут обсуждаем. 1 Идет осман в крым- кавказ рано,очень и 50%+ случаев. 2 гарантия крыму? Ню- ню  Это ,как - никак ,но считай -1 дипочко .А эфек

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...