Задания Москвы - Страница 832 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Задания Москвы

Рекомендованные сообщения

Гайс, нубик в игре, буквально часов 10 наиграл. Вопрос по заданию судьба крестьянства. Не могу понять, что делать с этим квестом, если я уже отменил крепостное право. Не могу понять как дать свободы крестьянам 

 

Изменено пользователем Gefall
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
2 часа назад, Gепia сказал:

@IvSmur я конечно сейчас не возле компа, но если мне не изменяет память и евровика правильно обновленная, то мануфактуры идут с 11 технологии. Прокачанных провинций я не увидел, разве что Крым, Казань, Астрахань, все остальное, нищие провки с развитием 4-6, да ещё и с суннизмом. Сегодня вечером уже скину свой скриншот.

С 11 идут нормальные мастерские, на то же железо, сукно. А до них - на зерно, скот и еще какую то мелочь. Я впрочем такого дохода от производства у себя и не увижу - через сословия набиваю себе меркантелизм, а он убивает бонусы от производства. Хотя каждые 10 лет при активных стройках таких мануфактур можно собирать куда больше денег.

Ссылка на комментарий

Stolzenberg
2 часа назад, IvSmur сказал:

Мануфактуры первые, как и мастерские, идут с 6 уровня. На скрине со статистикой видно,что религиозное единство у меня на тот момент было 109, т.е. неправославных провок мало. Я же не зря религиозные брал да советника держу на силу миссионеров? Да и по развитию: нищих провок  6 -  у меня около трети, судя по ползунку, половина 8+, четверть 10+, ну и процентов 7-8 15+.Прокачивал только Москву и Неву,сейчас правда Златоуст начал прокачивать по тихоньку, после перекрещивания.

  З.Ы..: Может, кто сможет объяснить. Есть медь с моей долей рынка 17,60 ,ведущий поставщик Швеция с 19( у меня 9), на которую  у меня есть бонус. И есть зерно с долей рынка 17,60, ведущий поставщик я ( 17,6), бонуса нет. Почему так? В обоих случаях моя доля рынка самая большая

 

 

Сначала нужно получить долю в 20%, чтобы получить бонус. Потом можно падать до >10%, и он будет сохраняться.

Ссылка на комментарий

Gепia

@IvSmur вот поэтому я решил заново начать за Московию, ваши результаты потрясающие. В 1487 году иметь второй веткой религиозные и полностью закрытой, за 8 лет закрыть 2100 очков это мощно, брать диптех с опережением в 5 лет не менее мощно, учитывая затраты дипки на присоединение,  национализацию и прокачку пров плюс 560 дипки иметь в запасе . Тем более Василий Темный имеет весьма сомнительные способности , 3-2-1 , если я правильно помню, а он у вас правил до 69 года. Тут могли помочь только советники 3-3-3, но все равно много корить надо, вся ЗО, узбеки,Казань, Новгород. Перекрещивание тоже занимательно, в 79 взять религиозные, и за 9 лет перекрестить большинство казанских, ЗО провок, да ещё с 3 миссионерами, провок 30 нужно крестить, это не заходя к узбекам. Лимит армии в 106 полков тоже шикарен, 20к артиллерии содержать в 87 году, это не дули воробьям показывать.

По деньгам также все превосходно, 8к на счету, везде мастерские( тысяч 5 ), мануфактуры ( тысяч 10), слили 5к на наемников, апгрейд до 5 уровня советника( 1000), т.е примерно за 40 лет нафармил 30к золота с соседей. У меня максимум был с узбеков 600 в первую войну и 400 вторая, после они уже не приносят прибыль. При этом интересно, с кого сшибать деньги, ну у Казани и ЗО будут по 2 союза, ну у Литвы, а дальше то с кого?

В общем у вас гениальные результаты, я сейчас пытаюсь их осознать.

Ссылка на комментарий

Gепia

@Gallet для начала стоит собрать денег для таких вложении,я пока на работе, но есть стойкое ощущение,что мануфактуры на животных не дают больше 0.4 дукат, и даже построив 20 штук,это увеличит доход на 8 дукат.

Ссылка на комментарий

38 минут назад, Gепia сказал:

@Gallet для начала стоит собрать денег для таких вложении,я пока на работе, но есть стойкое ощущение,что мануфактуры на животных не дают больше 0.4 дукат, и даже построив 20 штук,это увеличит доход на 8 дукат.

Не спорю. Как то давно я решил, что мануфактуры на скот и зерно не стоит делать, ибо выгода приходит слишком поздно. Разве что денег совсем куры не клюют. Хз, надо как нибудь сыграть и активно строить эти мануфактуры, глянуть итог, ибо тот скрин выше как то выглядит слишком фантастично. Даже воюя по кругу, денег конечно нормально становится, но этого хватает на 5-10 мануфактур, остальные деньги уходят в наемников, т.к. пула рекрутов не хватает. Хочешь не хочешь, а одними осадами обойтись не получается.

Ссылка на комментарий

Gепia

@Gallet не получится, внедрение ренессанса, постройка мастерских, мануфактуры, на скрине доход от производства 40 монет и от налогов 40, это как Англия и Франция вместе взятые, а судя по провкам завоеванным, Новгород,ЗО и Казань, там неоткуда взяться такому развитию. Рекрутов там 75к, после войны с Османом + компания, у меня столько не остаётся. И хоть товарищ утверждает, что поднял рекрутов профессионализмом, сколько он поднимет за раз, ну пусть 10к, это для 75к нужно жмякнуть 7 раз= 35 профессионализма= 1750 военных очков. С учетом того, что стартовый правитель не может в военку, я не представляю, как можно влить столько в проф. 

Ссылка на комментарий

Мотострелок

@Gепia вы попросите более детальные скрины или сейв

так будет проще разобраться

Ссылка на комментарий

@Gепia 

Так же попробовал - тоже не получилось к 1490 году. Вдвое меньший общий доход. Можно конечно сыграть без монополий, но думается мне, что не в этом причина. Хотя 2 армии с 10 пушками и конями от орды я могу содержать, но на советников уже не остается денег, не говоря уже о флоте. Грабил всё и вся, на награбленное строил поместья и мастерские, доход от производства 15 голды. Если убрать монополии, то думаю будет около 25. И конечно же - незакрытые две ветки идей. Сносил армии любого соседа. Осман правда не попался еще под горячую руку, он ближайший в очереди, но срок то уже прошёл.

Ссылка на комментарий

Gепia

@Мотострелок а смысл? Если человек использовал консоль, сейвом не проверишь.

@Gallet просто содержать 20 пушек 20 коней и 40 пехоты возможно и можно, но как при этом застроится полностью, завоевать столько, содержать 5-ых советников,и иметь запас 8к золота, вот весь вопрос.

Ссылка на комментарий

54 минуты назад, Gallet сказал:

Так же попробовал - тоже не получилось к 1490 году. Вдвое меньший общий доход. Можно конечно сыграть без монополий, но думается мне, что не в этом причина. Хотя 2 армии с 10 пушками и конями от орды я могу содержать, но на советников уже не остается денег, не говоря уже о флоте. Грабил всё и вся, на награбленное строил поместья и мастерские, доход от производства 15 голды. Если убрать монополии, то думаю будет около 25. И конечно же - незакрытые две ветки идей. Сносил армии любого соседа. Осман правда не попался еще под горячую руку, он ближайший в очереди, но срок то уже прошёл.

А ты на нормале играл?

Ссылка на комментарий

1 час назад, blleda сказал:

А ты на нормале играл?

Да. Тест же. Впрочем, на вх тоже можно попробовать, скорее всего будут похожие результаты с разницей примерно в 5 лет или меньше, как повезет, просто будет больше маневра с союзами и соответственно траты дипки.

Ссылка на комментарий

Dmitry_s78

Честно говоря скрины очень сомнительные.  Особенно по доходам . Я не верю что с обозначенной территории  к 1487 ( те без мануфактур )  можно собирать 40.23 только от производства.

Имхо скрин недостоверный.

Ссылка на комментарий

Мотострелок
4 часа назад, Gепia сказал:

а смысл? Если человек использовал консоль, сейвом не проверишь.

да нет

смысл в том что бы посмотреть что конкретно сделано что  дает такой эффект

не выспрашивая часами или гадая а получить более полную информацию одномоментно

Ссылка на комментарий

13 часа назад, Dmitry_s78 сказал:

Честно говоря скрины очень сомнительные.  Особенно по доходам . Я не верю что с обозначенной территории  к 1487 ( те без мануфактур )  можно собирать 40.23 только от производства.

Имхо скрин недостоверный.

ты намекаешь на то, что он его в пейнте подделал? Что он взял таблицу с доходами с более поздней даты, вырезал её и вставил в 1487 год)? Чтобы доказать кому-то в интернете, что он прав)?

Ссылка на комментарий

Gепia

@Dmitry_s78 скрин достоверный, результаты нет. Введи пару команд в консоли , прокачай страну и делай скриншот. Хоть в 1445 году делай доход под 100, а вот проверить это, вопрос сложный.

Ссылка на комментарий

ProoShift
38 минут назад, Gепia сказал:

@Dmitry_s78 скрин достоверный, результаты нет. Введи пару команд в консоли , прокачай страну и делай скриншот. Хоть в 1445 году делай доход под 100, а вот проверить это, вопрос сложный.

Там значок айронмена

Ссылка на комментарий

Gепia
37 минут назад, ProoShift сказал:

Там значок айронмена

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

В общем, ничего сложного.

Изменено пользователем Gепia
Ссылка на комментарий

Dmitry_s78
2 часа назад, blleda сказал:

ты намекаешь на то, что он его в пейнте подделал? Что он взял таблицу с доходами с более поздней даты, вырезал её и вставил в 1487 год)? Чтобы доказать кому-то в интернете, что он прав)?

 Я ни на что не намекаю. Я говорю, что в реальностях 1487 года - те без мануфактур и без холодного периода ( когда резко растет стоимость меха) данный  результат производства по честному с той территории,  что есть на скрине  не достичь . Даже если там будет все закорено.

А уж как это рисовали читами или пэйнтом - дело двадцатое.

Ссылка на комментарий

1 час назад, Dmitry_s78 сказал:

 Я ни на что не намекаю. Я говорю, что в реальностях 1487 года - те без мануфактур и без холодного периода ( когда резко растет стоимость меха) данный  результат производства по честному с той территории,  что есть на скрине  не достичь . Даже если там будет все закорено.

А уж как это рисовали читами или пэйнтом - дело двадцатое.

Ну, т.е ты считаешь, что чел включает айронмэн, чтобы потом в консоли читы подрубать. А сам айронмэн ему для того, чтобы были ачивки в стиме, ну и тебе на форум прислать, нос утереть ;)

 

а когда тебе показывают захват мира за 50-100лет, или реформу на вассалов Австрии за те же 50-100 лет, то это тебя не смущает)

 

хз, я в основном играл за колонизаторов, поэтому тайминги сухопутных стран не помню. Но очень сильно сомневаюсь, что он кого-то хотел обмануть и показывал скрины/рассказывал, где он консолью деньги/очки набивал. Учитывая, что все подробности он рассказывал, когда его спрашивали, а не хвастался сам. Возможно, что-то роллил, но не открыто читерил 99%. Плюс скрины могут быть с временнными модификаторами на то же производство, и не одними. 

 

Больше похоже на то, что люди видят в других то, как думают они сами ;)

 

====

а, ну и забыл второго товарища, который тоже сомневается в скринах. Он как-то оспаривал мои утверждения, но когда я ему их обосновал - он начал приставать к другим утверждениям. То есть человеку просто скучно и он любит спорить/искать «обманы» ;)

Изменено пользователем blleda
Ссылка на комментарий

Gепia

Ох уж эти люди с 127 сообщениями которые впрягаются за людей с 18 сообщениями. 

Как собрать СРИ к 1482 - 

 

 

Speedrun быстрый захват мира 

 

Есть быстрее,но там более древние версии

 

Как собрать за Россию 30к голды за 40 лет...............

Нет информации.

 

@Dmitry_s78

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 21,799
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1655050

Лучшие авторы в этой теме

  • bornrules

    2387

  • Мотострелок

    1651

  • топтыжка

    1319

  • Ульф

    827

  • JLRomik

    764

  • Gепia

    761

  • вен

    568

  • Stolzenberg

    494

  • donartruss

    433

  • MetallAlximist

    408

  • Svrdk

    408

  • Wojt

    350

  • psametix

    342

  • TEXHOMAH

    341

  • alshtru

    281

  • Deceased WhiteBear

    272

  • Iamneo94

    262

  • Chestr

    240

  • rev4ik

    240

  • Lerozo

    234

  • Sakā

    224

  • snord

    214

  • AlexTheTeacher

    183

  • Alien

    177

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Gепia

А модераторы нас игнорят, или есть причина, почему тему не возвращают обратно?

райн77

да, причем тут задания за Москву если речь идет вообще про игру этой страной

yukine

Спустя несколько дней чтения вики, наконец закончил первоначальное планирование. Более-менее определился с тем, что я буду делать, теперь осталось определиться с тем как это сделать. Как бы мне не х

yukine

Я решил не идти через Алжир, и из-за этого пришлось потратить ещё несколько дней на планирование. Только сегодня начал играть. На эти 5 лет ушло часа 3-4. Да ещё и вышло не с первой попытки. Ад

yukine

В игре есть территории, торговые компании (ТК), полустейты и стейты. У них разная минимальная автономия и вклад в governing capacity. Вклад в governing capacity провинции без каких-либо модификаторо

bornrules

Кстати, может кто ещё пользуется, забавная фишечка. У купцов есть привилегия, дающая скидку на прокачку пров с ТЦ. Я заметил, что они часто просят выдать привилегию в узле сбора и с хорошим торговым в

вен

1 А если он в персию- индию идет ,а не европу? 2 на вх.уже к 1470 клинч и борьба за кавказ- персию начинается. 2.1 крым весь у него может к этому быть.. 3 да иногда на 6 ( хотя 50%+- та

вен

Салют. Такое чуство,что в разные игры тут обсуждаем. 1 Идет осман в крым- кавказ рано,очень и 50%+ случаев. 2 гарантия крыму? Ню- ню  Это ,как - никак ,но считай -1 дипочко .А эфек

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...