Задания Москвы - Страница 830 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Задания Москвы

Рекомендованные сообщения

Гайс, нубик в игре, буквально часов 10 наиграл. Вопрос по заданию судьба крестьянства. Не могу понять, что делать с этим квестом, если я уже отменил крепостное право. Не могу понять как дать свободы крестьянам 

 

Изменено пользователем Gefall
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
bornrules
1 минуту назад, Мотострелок сказал:

 

у вас ВВП это местный торговый сбор? внешний торговый оборот? налоги собираемые с торговли?

что то мне кажется я класс в 3м в экономике понимал больше вашего нынешнего состояния:D

В данном случае это совокупный доход, куда входят налоги, доходы от производства и таки да, торговля. Ну, кстати, не так далеко от истины. Амеры с европейцами в свой ВВП любые финансовые услуги считают, вплоть до травы и шлюх.

Ссылка на комментарий

Мотострелок
10 минут назад, bornrules сказал:

В данном случае это совокупный доход, куда входят налоги, и таки да, торговля.

мать моя женщина:D

ну привет вам да

ну вобщем тут все понятно)

открою вам секретный секрет - даже в вашем описании ваше утверждение про сбор в лондоне ВВП безумно

 

10 минут назад, bornrules сказал:

налоги

почему вы утверждаетечто  они собираются у меня на скрине в Лондоне - я вот например утверждаю что в Малайзии 

10 минут назад, bornrules сказал:

доходы от производства

собираю их в Афганистане

 

ВВП вообще не собираю:D

пусть на земле валяется

 

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

bornrules

@Мотострелок торговля в Лондоне собирается? А это большая часть ВВП в игре. Или будете с этим спорить? Я не пускаю торговлю ниже, почти всё перехватываю. Если что попадает в Лондон, то только из узлов, которые я не контролирую и не перехватываю. Что тут может быть непонятного?

Ссылка на комментарий

Мотострелок

@bornrules кроме ВВП кстати вам надо загуглить еще слово бюджет 

(шепотом) открою секрет - это не одно и тоже - даже не близко

Ссылка на комментарий

Gil-galad

Это можно назвать спором разных творческих замыслов? XD

 

И всё равно всё сводится к или эксплуатировать недостатки игромеха или играть максимально достоверно XD

Хотя из-за рофлов с "высокой сложности задачи и низкой структуры" недостатки сложно не эксплуатировать

 

 

1 час назад, Aruj сказал:

Играть исторично - это просто повторять неудачи и провалы реальных царей

 

1 час назад, Aruj сказал:

Соот. и историчности никакой не может быть. Хотите в историчность - специально проигрываете войны.

Опять людей путают подменяя историчность на рельсовость? 

Ссылка на комментарий

Мотострелок
2 минуты назад, bornrules сказал:

торговля в Лондоне собирается?

нет)

а вот торговая столица в лондоне

это не одно и то же и к тому же имитирует совсем иной процесс нежели вам представляется

5 минут назад, bornrules сказал:

А это большая часть ВВП в игре

нет

вы неправильно понимаете этот термин

7 минут назад, bornrules сказал:

Я не пускаю торговлю ниже, почти всё перехватываю.

нет у торговли никакого ниже выше

у торговых цепочек в игре придуманной шведами они есть но имитируют они на самом деле несколько иной процесс и ни в каком лондоне не собираются где бы в игре не находилась торговая столица:D

10 минут назад, bornrules сказал:

Что тут может быть непонятного?

да все понятно -вы экономист

Ссылка на комментарий

bornrules
15 минут назад, Мотострелок сказал:

@bornrules кроме ВВП кстати вам надо загуглить еще слово бюджет 

(шепотом) открою секрет - это не одно и тоже - даже не близко

Весь наш бюджет в игре в закладке доходов и расходов.

_________
добавлено 2 минуты спустя
4 минуты назад, Мотострелок сказал:

нет)

а вот торговая столица в лондоне

и ни в каком лондоне не собираются где бы в игре не находилась торговая столица:D

да все понятно -вы экономист

Ну всё понятно с Вами.

Ссылка на комментарий

Мотострелок
3 минуты назад, bornrules сказал:

Весь наш бюджет в игре в закладке доходов и расходов.

вы понимаете разницу между терминами ВВП и бюджет? что это совсем разные вещи?

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

bornrules
2 минуты назад, Мотострелок сказал:

вы понимаете разницу между терминами ВВП и бюджет? что это совсем разные вещи?

Ну допустим понимаю. Вы сами начали скакать с темы.

Ссылка на комментарий

Мотострелок
Только что, bornrules сказал:

Ну допустим понимаю. Вы сами начали скакать с темы.

потому что вы начали писать всякую ерунду из которой становится понятно что вы неправильно понимаете самые простые вещи

а потому делаете неправильные выводы

оглашаете их

и спор с вами может быть бесконечным если вам не указать на ваше заблуждение

 

Ссылка на комментарий

bornrules
1 минуту назад, Мотострелок сказал:

потому что вы начали писать всякую ерунду из которой становится понятно что вы неправильно понимаете самые простые вещи

а потому делаете неправильные выводы

оглашаете их

и спор с вами может быть бесконечным если вам не указать на ваше заблуждение

 

Тоже самое могу сказать в Ваш адрес.

Ссылка на комментарий

Мотострелок
3 минуты назад, bornrules сказал:

Тоже самое могу сказать в Ваш адрес.

конечно можете

вы постоянно людям что то такое говорите)

но будет ли это истиной

нет

 

я вам указал на ваше заблуждение в понимании ВВП

укажите мне на мое

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

2 часа назад, bornrules сказал:

А с чего Вы решили, что такой сценарий для России лучше?

А что, если бы Россия выигрывала все войны и 90+% сражений, теряя минимум рекрутов, то такой сценарий был бы хуже?)

Ссылка на комментарий

bornrules
16 минут назад, Мотострелок сказал:

конечно можете

вы постоянно людям что то такое говорите)

но будет ли это истиной

нет

Вы всего лишь выложили скрин на котором у Вас обороты в Новгороде ниже чем в Лондоне и пытались на эту тему ёрничать. Я всего лишь ответил, что Вы не умеете играть за традиционную Россию. Ну раз у Вас обороты в Новгороде ниже. Если это были обороты с игрой через Ламанш,  то тогда вообще непонятно к чему были скрин и коммент? Только лишь ради срача? Если это именно игра через традиционную Россию, то я в своём ответе полностью прав. На этом пожалуй и закончим.

Ссылка на комментарий

50 минут назад, qwerty2099 сказал:

 

Опять людей путают подменяя историчность на рельсовость? 

Как мне исторично колонизировать за Россию западное побережье Америки? Поставить колонию в Калифорнии и через пару лет ее отменить?)

Изменено пользователем Aruj
Ссылка на комментарий

bornrules
3 минуты назад, Aruj сказал:

Как мне исторично колонизировать за Россию западное побережье Америки? Поставить колонию в Калифорнии и через пару лет ее отменить?)

Исторично никак, естественно. Но для сбора в Новгороде такая колонизация в принципе бесполезна. Хотя чисто ради геймплея конечно можно сыграть.

Ссылка на комментарий

Мотострелок
8 минут назад, bornrules сказал:

Вы всего лишь выложили скрин на котором у Вас обороты в Новгороде ниже чем в Лондоне и пытались на эту тему ёрничать. Я всего лишь ответил, что Вы не умеете играть за традиционную Россию. Ну раз у Вас обороты в Новгороде ниже. Если это были обороты с игрой через Ламанш,  то тогда вообще непонятно к чему были скрин и коммент? Только лишь ради срача? Если это именно игра через традиционную Россию, то я в своём ответе полностью прав. На этом пожалуй и закончим.

началось не с этого а с вашего скрина и сопутствующей смешной фразой

я просто положил свой такой же

вы почему то написали что я не умею играть за придуманную вами традиционную Росиию(я даже не знал чт оэт омне на самом деле)))

и откуда вывод что "неумею" я незнаю умею или нет - ясно что вы неумеете ни за какую и это не в качестве "срача" эт ов качестве характеристики анализа ваших скринов за полтора года

8 минут назад, bornrules сказал:

Если это именно игра через традиционную Россию, то я в своём ответе полностью прав.

боже конечно нет явственно неправы

эт опросто ваша очередная "чушь" - слово ваше - вы использовали его к вашему оппоненту чуть выше

8 минут назад, bornrules сказал:

На этом пожалуй и закончим.

да пожалуйста

хорошего вечера

 

я победил :D

(но это неточно))

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

bornrules

Мне не верили, что я торговлю в Новгороде разгоняю сильно больше чем в Ламанше. Я всего лишь выложил доказательства. Этих денег России хватает за гланды, чтобы мочить в игре вообще всех. Более того, по такому же принципу работает экономика Османа, такой же транзитный узел.
Более того, исторически вся эпоха Великих географических открытий началась именно с того, что Осман перекрыл торговлю с Европой через Ближний Восток.

А подъём Англии, кстати, удивительным образом совпал с расцветом Архангельска.

Ссылка на комментарий

Вообще, МП партии проходят довольно исторично. Карта мира в лейте похожа на реальную карту мира. В сингле ИИ явно "тупит". Предлагать играть исторично в сингле это советовать опускать свой уровень игры до уровня ИИ. Поэтому, такие советы и воспринимаются в штыки))

Ссылка на комментарий

bornrules
2 минуты назад, Aruj сказал:

Вообще, МП партии проходят довольно исторично. Карта мира в лейте похожа на реальную карту мира. В сингле ИИ явно "тупит". Предлагать играть исторично в сингле это советовать опускать свой уровень игры до уровня ИИ. Поэтому, такие советы и воспринимаются в штыки))

Так я и исторично играя умудряюсь половину Америк колонизировать. И как раз ругаюсь на ИИ за отсутствие конкуренции. :)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 21,799
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1655111

Лучшие авторы в этой теме

  • bornrules

    2387

  • Мотострелок

    1651

  • топтыжка

    1319

  • Ульф

    827

  • JLRomik

    764

  • Gепia

    761

  • вен

    568

  • Stolzenberg

    494

  • donartruss

    433

  • MetallAlximist

    408

  • Svrdk

    408

  • Wojt

    350

  • psametix

    342

  • TEXHOMAH

    341

  • alshtru

    281

  • Deceased WhiteBear

    272

  • Iamneo94

    262

  • Chestr

    240

  • rev4ik

    240

  • Lerozo

    234

  • Sakā

    224

  • snord

    214

  • AlexTheTeacher

    183

  • Alien

    177

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Gепia

А модераторы нас игнорят, или есть причина, почему тему не возвращают обратно?

райн77

да, причем тут задания за Москву если речь идет вообще про игру этой страной

yukine

Спустя несколько дней чтения вики, наконец закончил первоначальное планирование. Более-менее определился с тем, что я буду делать, теперь осталось определиться с тем как это сделать. Как бы мне не х

yukine

Я решил не идти через Алжир, и из-за этого пришлось потратить ещё несколько дней на планирование. Только сегодня начал играть. На эти 5 лет ушло часа 3-4. Да ещё и вышло не с первой попытки. Ад

yukine

В игре есть территории, торговые компании (ТК), полустейты и стейты. У них разная минимальная автономия и вклад в governing capacity. Вклад в governing capacity провинции без каких-либо модификаторо

bornrules

Кстати, может кто ещё пользуется, забавная фишечка. У купцов есть привилегия, дающая скидку на прокачку пров с ТЦ. Я заметил, что они часто просят выдать привилегию в узле сбора и с хорошим торговым в

вен

1 А если он в персию- индию идет ,а не европу? 2 на вх.уже к 1470 клинч и борьба за кавказ- персию начинается. 2.1 крым весь у него может к этому быть.. 3 да иногда на 6 ( хотя 50%+- та

вен

Салют. Такое чуство,что в разные игры тут обсуждаем. 1 Идет осман в крым- кавказ рано,очень и 50%+ случаев. 2 гарантия крыму? Ню- ню  Это ,как - никак ,но считай -1 дипочко .А эфек

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...