Задания Москвы - Страница 825 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Задания Москвы

Рекомендованные сообщения

Гайс, нубик в игре, буквально часов 10 наиграл. Вопрос по заданию судьба крестьянства. Не могу понять, что делать с этим квестом, если я уже отменил крепостное право. Не могу понять как дать свободы крестьянам 

 

Изменено пользователем Gefall
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Мотострелок
42 минуты назад, bornrules сказал:

Что и доказал, собственно.

как скрин1600го года с копейками сбора может что то ддоказать я никак не пойму

я правда не знаю с кем вы там спорили но доказательство ей-ей сомнительное:smile43:

Ссылка на комментарий

Stolzenberg
57 минут назад, bornrules сказал:

Раньше была секта "червя в Индию". Теперь такая же секта "раннего броска в Ламанш". Я лишь утверждал, что и у себя дома денег и прочих ресурсов выше крыши. Что и доказал, собственно.

 

Вы играете в "историческую Россию", а люди в захват мира. Денег может у вас и одинаково, а темп разный совершенно.

Ссылка на комментарий

Мотострелок
5 минут назад, Stolzenberg сказал:

Вы играете в "историческую Россию", а люди в захват мира. Денег может у вас и одинаково, а темп разный совершенно.

сколько денег не сверяли у борна в три пять раз всегда меньше

он игнорирует часть развития Москвы

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

Stolzenberg
3 минуты назад, Мотострелок сказал:

сколько денег не сверяли у борна в три пять раз всегда меньше

он игнорирует часть развития Москвы

 

Да дело не в деньгах же. Понятно, что можно взять идеи - экономические, торговые и качественные. А для захвата вы берете, условно, административные-дипломатические-количество. Понятно, что при прочих равных первый вариант денег даст заметно больше. Вот только не будет этих прочих равных)

Ссылка на комментарий

feanya
9 часов назад, bornrules сказал:

В 1450-м уже набираю коней. Когда там ещё Казаха с Узбеком выделите? К 10-му теху коняшки уже не актуальны.

хм, да я где-то в этот момент их выделил, повоевал с Новгородом, тут же кинулся на Казань, которая в союзе с Узбеком, забрал у того 2 провы да и выделил и Казаха и Сибирь

 

*изначально оговорился и назвал Узбека вместо Сибири.

 

 

Изменено пользователем feanya
Ссылка на комментарий

13 часа назад, Мотострелок сказал:

удалил простыню*

 

стратегий очень много - по идее вы сильнее Поляка уже на старте игры

атакуйте Ливонца Тевтонца первым и не дайте Поляку усилится за счет них

если нужно будет видео этой войны могу найти парочку

 

сама первичная стратегия для неочень опытных ребят - заключается в эффективном распиле по кругу своих противников(Новгород Казань Большая Орда)

нужны будут видео - можно найти

 

если есть война "ваша" которую вы хотели бы узнать какие варианты еще есть ее проведения кроме ваших - кидайте - могу провести ее под запись

заодно скажу чт опо моему мнению не так в развитии страны и как это исправить(я сам не прямо большой спец)

 

я играю тоже не слишком хорошо но проблем с Поляком за Москву у меня нет 

мне кажется вы что то простое упускаете в развитии своей страны

Отмахался в итоге, со второго раза. Была Вторая Война за Независимость Швеции (Польша+Дания+Норвегия против Швеции+Англии+России+мелочь какая-то)

Диспозиция:

01.01.1527

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Очки развития 10/5/11

Экономика: на руках 112 дукатов, доходы 55.89 / расходы 46.93 = баланс +8.96. Большая часть расходов - на советников 15.51 и армию 20.19. Инфляция 0,46%

Доходы: Налоги/Производство/Торговля 25.41/12.47/16.49

Развитие 662

Технологии: 

Принят ренессанс. 10/8/9

Идеи - на 100% Религиозные и Оборонительные, качаются Экспансионистские 

Миссии выполненные: земля Церквей, Захватить Новгород, Укротить Степь, Подчинить Казань, Интегрировать Пермь.

53к рекрутов.

И когда я делал скриншоты увидел, что есть возможность стать Россией. Тут то всё и завертелось. 

Дал казакам выпасы, увеличил рекрутов. На все деньги заказал пехоты. Поймал шляхту под Одоевом, махач был 65к на 64к, но так как подловил их на переходе реки, в итоге выиграл (хотя моих полегло больше, но у пшеков слилась одна армия и за ней все остальные потянулись). Потом бросил все армии на взятие Любни, а оттуда растекся по мягкому рутенийскому брюху до Варшавы и Кракова. Плюнул даже на то, что поляки двумя армиями по 35к весело одновременно ломали Луки и Псков(перед этим поймав только сформированную армию на 9к, которая убечь не успела). Одна экспедиционная армия красила Норвегию. В итоге, когда пшеки доломали мои крепости то они пошли отбивать Любню. Там было второе генеральное сражение, опять таки подловив на переходе реки шляхту. В итоге победа с превосходящим противником (50 против 64, их потери 22к, мои 20к).

 

А тут Турки решили разобраться с Венецией, а та за компанию позвала Ржечь Посполиту. Напряжение и спало. В итоге семь лет почти на это ушло, но с Поляка перепало 1к дукатов. После этого особо активного участия не принимал, только столицу Дании в осаду взял. Потерял в итоге 100к народу, поляки - 56к. Намаялся на 1 скорости, чтоб успевать микроменеджить армии. Плюс поляки набрали кредитов на 5,6к, что должно им слегка охладить пыл.

 

Теперь собираюсь орду добить с ногайцами и узбеками.

 

Вроде теперь должно полегче стать.

Изменено пользователем ikken
Ссылка на комментарий

Мотострелок

 

26 минут назад, ikken сказал:

Теперь собираюсь орду добить с ногайцами и узбеками.

удачно вам побегать п остепям догоняя етих зайцев))

 

вчера с ними дрался тоже - устал ловить:smile43:

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

щас придет Борн будет осуждать меня за червя:D

рассказывать что мы сектанты:hello:

 

узбек классно кстати забирается вассалами сибирью и казахом

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

21 час назад, bornrules сказал:

3 января 1578 г.

Новгород 51.8

Ламанш 41.5

Любек 32.5

Генуя 28.3

Венеция 27.3

Константинополь 22.8

Гуджарат 29.4

 

Севилью к сожалению не вижу, но они тоже не должны меня опережать.

_________
добавлено 2 минуты спустя

Надо будет переиграть. Зашел с религиозных, а надо было всё же с экспансии начинать. Но сравнил ради эксперимента.

_________
добавлено 4 минуты спустя

А, ну с Чукотки возможно. Но до неё ещё добраться нужно.

Это же через 34 года от старта, раскроет секрет, ка такое возможно? 

Ссылка на комментарий

bornrules
5 часов назад, Мотострелок сказал:

сколько денег не сверяли у борна в три пять раз всегда меньше

он игнорирует часть развития Москвы

Мне их тратить некуда. Солить их разве? Есть же принцип разумной достаточности.

_________
добавлено 4 минуты спустя
5 часов назад, feanya сказал:

хм, да я где-то в этот момент их выделил, повоевал с Новгородом, тут же кинулся на Казань, которая в союзе с Узбеком, забрал у того 2 провы да и выделил и Казаха и Сибирь

 

*изначально оговорился и назвал Узбека вместо Сибири.

 

 

У меня к 1450 православный, полностью лояльный и с родичем на троне. Присоединяется потом быстро. Сибирь, если выделить, то обратно присоединять долго. А без присоединения Сибирский ТУ плохо собирается. Плюс они ещё и в Казанский ТУ полезут воровать.

Ссылка на комментарий

bornrules
3 часа назад, Мотострелок сказал:

 

удачно вам побегать п остепям догоняя етих зайцев))

 

Узбек всегда будет окружным путём в Пермь идти. Ставить засаду недалеко и ловить. Не надо за ним бегать.
Вот ойраты действительно бегунки, да и карта России к тому времени сильно вырастет.

_________
добавлено 2 минуты спустя
3 часа назад, Мотострелок сказал:

щас придет Борн будет осуждать меня за червя:D

рассказывать что мы сектанты:hello:

Ну особой пользы от червя я не вижу т.к. ТУ в итоге не контролируются и деньги не собираются.

_________
добавлено 4 минуты спустя
1 час назад, Lerozo сказал:

Это же через 34 года от старта, раскроет секрет, ка такое возможно? 

Просто регионы на самом деле богатые оказались. Это же и у Парадоксов написано. Нет там мусорных пров для России.
Только старт в 1444 вроде. Соответственно сильно больше чем 34 года.

Изменено пользователем bornrules
Ссылка на комментарий

bornrules

Это я ещё с религии стартанул. Надо было с экспансии. Позже переиграю.

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Lerozo сказал:

Это же через 34 года от старта, раскроет секрет, ка такое возможно? 

3 января 1578 г. 
Скорее 134.
 

 

56 минут назад, bornrules сказал:

Это я ещё с религии стартанул. Надо было с экспансии.

Какая из них более бесполезная при игре за Москву так сразу и не определить.
 

Ссылка на комментарий

feanya
5 минут назад, Helion сказал:

Какая из них более бесполезная при игре за Москву так сразу и не определить.

религия за Москву бесполезная? Вот это поворот, с учетом того что все соседи не православные, и нужно постоянно перекрещивать+отличный КБ который до появления империализма позволяет забыть по КБ.

 

Ссылка на комментарий

26 минут назад, feanya сказал:

религия за Москву бесполезная? Вот это поворот, с учетом того что все соседи не православные, и нужно постоянно перекрещивать+отличный КБ который до появления империализма позволяет забыть по КБ.

 

А зачем до империализма воевать? Сиди развивайся в исторических границах московского княжества, улучшая со всеми вокруг отношения. Лучше руководствоваться принципом разумной достаточности.

Ссылка на комментарий

Gil-galad
Только что, Aruj сказал:

Лучше руководствоваться принципом разумной достаточности.

Который внезапно противоречит сидению в границах за Москву. 

Играть ввысь лучше за другие страны. 

 

Ссылка на комментарий

42 минуты назад, feanya сказал:

религия за Москву бесполезная? Вот это поворот, с учетом того что все соседи не православные, и нужно постоянно перекрещивать+отличный КБ который до появления империализма позволяет забыть по КБ.

 

Религия для кб за Москву? вы игру 5 лет не запускали? Там вся Восточная Европа belongs to Mother Russia с синими корками, только и успевай перекрашивать. И как 2 миссионера лучше 4х я не понимаю. В фоновом режиме и так перекрасятся. После внедрения патриархата с его плюхами - религия за Москву это 3000 админки на ветер.

  

14 минуты назад, Aruj сказал:

А зачем до империализма воевать? Сиди развивайся в исторических границах московского княжества


No, важно успеть слопать:
1. Крым - пока их османы не присоединили, иначе потом Осман станет постоянным участником коалиций против России. До 12-й военки это очень больно.
2. Не дать объединиться Скандинавии, по той же причине что и османам. А значит оторвать Шведов и Выборг.
3. Успеть оторвать от Польши огромную Литву пока она православная, что бы потом не оправдывать важность религиозной идеи.

Изменено пользователем Helion
Ссылка на комментарий

Gil-galad

Вбил в поиск ютаба eu4 tall russia  нашло стримачнский.

Человека там вполне себе расширялся в начале, а под конец у него в вассалах/марках Болгария, Греция, Молдавия, Прусия и Винланд XD. И даже в среднюю азию он залез. 

А какова польза от сидения в границах? 

 

Ссылка на комментарий

Stolzenberg
35 минут назад, Helion сказал:

Религия для кб за Москву? вы игру 5 лет не запускали? Там вся Восточная Европа belongs to Mother Russia с синими корками, только и успевай перекрашивать. И как 2 миссионера лучше 4х я не понимаю. В фоновом режими и так перекрасятся. После внедрения патриархата с его плюхами - религия за Москву это 3000 админки на ветер.

 

На Китай и Индию тоже дают?

 

Плюс религия - это быстрое перекрещивание, а с православием - зашкаливающая толерантность.

Изменено пользователем Stolzenberg
Ссылка на комментарий

yukine
29 минут назад, Helion сказал:

Религия для кб за Москву? вы игру 5 лет не запускали? Там вся Восточная Европа belongs to Mother Russia с синими корками, только и успевай 

А что там есть до появления империализма? Претензии только на пять регионов (Россия, Русения, Польша, Понтийская степь и Урал), Ливонский орден, часть Западной Сибири, часть Маньчжурии и нац.провинции Византии. Не так уж и много развития.

Ссылка на комментарий

Ульф
1 час назад, qwerty2099 сказал:

Который внезапно противоречит сидению в границах за Москву. 

Играть ввысь лучше за другие страны. 

 

да, если есть возможность расширятся так и делаю. За счет роста своих территорий, за счет территорий вассалов

Изменено пользователем Ульф
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 21,799
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1655269

Лучшие авторы в этой теме

  • bornrules

    2387

  • Мотострелок

    1651

  • топтыжка

    1319

  • Ульф

    827

  • JLRomik

    764

  • Gепia

    761

  • вен

    568

  • Stolzenberg

    494

  • donartruss

    433

  • MetallAlximist

    408

  • Svrdk

    408

  • Wojt

    350

  • psametix

    342

  • TEXHOMAH

    341

  • alshtru

    281

  • Deceased WhiteBear

    272

  • Iamneo94

    262

  • Chestr

    240

  • rev4ik

    240

  • Lerozo

    234

  • Sakā

    224

  • snord

    214

  • AlexTheTeacher

    183

  • Alien

    177

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Gепia

А модераторы нас игнорят, или есть причина, почему тему не возвращают обратно?

райн77

да, причем тут задания за Москву если речь идет вообще про игру этой страной

yukine

Спустя несколько дней чтения вики, наконец закончил первоначальное планирование. Более-менее определился с тем, что я буду делать, теперь осталось определиться с тем как это сделать. Как бы мне не х

yukine

Я решил не идти через Алжир, и из-за этого пришлось потратить ещё несколько дней на планирование. Только сегодня начал играть. На эти 5 лет ушло часа 3-4. Да ещё и вышло не с первой попытки. Ад

yukine

В игре есть территории, торговые компании (ТК), полустейты и стейты. У них разная минимальная автономия и вклад в governing capacity. Вклад в governing capacity провинции без каких-либо модификаторо

bornrules

Кстати, может кто ещё пользуется, забавная фишечка. У купцов есть привилегия, дающая скидку на прокачку пров с ТЦ. Я заметил, что они часто просят выдать привилегию в узле сбора и с хорошим торговым в

вен

1 А если он в персию- индию идет ,а не европу? 2 на вх.уже к 1470 клинч и борьба за кавказ- персию начинается. 2.1 крым весь у него может к этому быть.. 3 да иногда на 6 ( хотя 50%+- та

вен

Салют. Такое чуство,что в разные игры тут обсуждаем. 1 Идет осман в крым- кавказ рано,очень и 50%+ случаев. 2 гарантия крыму? Ню- ню  Это ,как - никак ,но считай -1 дипочко .А эфек

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...