Задания Москвы - Страница 805 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Задания Москвы

Рекомендованные сообщения

Гайс, нубик в игре, буквально часов 10 наиграл. Вопрос по заданию судьба крестьянства. Не могу понять, что делать с этим квестом, если я уже отменил крепостное право. Не могу понять как дать свободы крестьянам 

 

Изменено пользователем Gefall
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
bornrules
2 минуты назад, Мотострелок сказал:

нужно в 1450м иметь крупную сумму - а войн к этому времени будет проведено 2-3 без крупных долгов не обойтись

Монополию на железо выдай боярам. На первые две войны хватит. А дальше побеждённые наполнят казну до краёв.

Ссылка на комментарий

Мотострелок
4 минуты назад, bornrules сказал:

Монополию на железо выдай боярам. На первые две войны хватит. А дальше побеждённые наполнят казну до краёв.

нужно 1600 а монополия даст 120

этого хватит только на моих советников второго уровня)))

Ссылка на комментарий

Мотострелок

НАРОД объясните мне

как мне напасть на данию - так что бы отбор у нее Норвегии был по по цели войны и не жрал дипку

 

Ссылка на комментарий

Я тут пытаюсь разобраться с механикой привилегии. Получается, мы меняем бонусы, но сейчас, на низкий абсолютизм, но потом. 

И что даст высокий абсолютизм в начале 18-ого века? 

Ссылка на комментарий

bornrules
6 минут назад, Мотострелок сказал:

нужно 1600 а монополия даст 120

этого хватит только на моих советников второго уровня)))

 

Ссылка на комментарий

feanya
3 минуты назад, Мотострелок сказал:

НАРОД объясните мне

как мне напасть на данию - так что бы отбор у нее Норвегии был по по цели войны и не жрал дипку

 

эм, вроде если цели эпохи взяты на -50% стоимости, то там будет КБ на забирание вассала

Ссылка на комментарий

bornrules
3 минуты назад, Мотострелок сказал:

НАРОД объясните мне

как мне напасть на данию - так что бы отбор у нее Норвегии был по по цели войны и не жрал дипку

 

Никак. Мне ни разу не выпадала вассализация Норвегии.

Ссылка на комментарий

Мотострелок
1 минуту назад, feanya сказал:

эм, вроде если цели эпохи взяты на -50% стоимости, то там будет КБ на забирание вассала

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Ссылка на комментарий

bornrules
1 минуту назад, feanya сказал:

эм, вроде если цели эпохи взяты на -50% стоимости, то там будет КБ на забирание вассала

Я так понял, он хочет совсем бесплатно. Как по ивенту "подчинение". Мне такие падали на Тверь, Рязань, Ливонию, Ногая, Крым, Ойрата, Монголию, Газикумух, Ширван.. на Норвегию может выпасть только если она независимая.

_________
добавлено 1 минуту спустя

При скидке там не КБ, а просто скидка при заключении мира.

_________
добавлено 3 минуты спустя

По идее можно, если Норвегия попросит поддержать её независимость. Но я с таким даже не сталкивался. Они обычно покорно сидят в унии и не рыпаются.

Ссылка на комментарий

топтыжка
1 час назад, Мотострелок сказал:

НАРОД объясните мне

как мне напасть на данию - так что бы отбор у нее Норвегии был по по цели войны и не жрал дипку

Никак. КБ на вассализацию очень редкая штука. Цель эпохи таких кб не дает.

Задания от сословий даются на небольшие самостоятельные страны, а не на отбор чужих вассалов.

 

Ссылка на комментарий

У меня появился вопрос по стратегии. Если забрать провки у Дании. Что дальше лучше делать? 

Доедать Данию или сразу нападать на Шотландию. Англия выглядит сильнее. 

Или заняться вассаллизацией тевтонов, там три ТЦ. Регион почти тот же. 

Ссылка на комментарий

топтыжка

Насчет вассализации норвегии без траты дипки. Сам не пробовал, просто рассуждения.

Получить КБ вассализация на маленькую страну - союзника дании. Это уже само по себе настолько случайно, что практического смысла не имеет скорее всего, но возможно кому то повезло.

Нападаем по кб вассализация и ставим галочку на данию. Напали по КБ подчинение и в общем списке требований выбираем вассализацию норвегии. Поидее может сработать и завассалиться бесплатно.

Ссылка на комментарий

bornrules
6 минут назад, топтыжка сказал:

Насчет вассализации норвегии без траты дипки. Сам не пробовал, просто рассуждения.

Получить КБ вассализация на маленькую страну - союзника дании. Это уже само по себе настолько случайно, что практического смысла не имеет скорее всего, но возможно кому то повезло.

Нападаем по кб вассализация и ставим галочку на данию. Напали по КБ подчинение и в общем списке требований выбираем вассализацию норвегии. Поидее может сработать и завассалиться бесплатно.

Дания мало с кем союзится, тем более из тех на кого выпадает КБ вассализация.

Ссылка на комментарий

Мотострелок
39 минут назад, Lerozo сказал:

У меня появился вопрос по стратегии. Если забрать провки у Дании. Что дальше лучше делать? 

Доедать Данию или сразу нападать на Шотландию. Англия выглядит сильнее. 

Или заняться вассаллизацией тевтонов, там три ТЦ. Регион почти тот же. 

по идее нужно делать только транспортники

и данией англией и тевтонами заниматься паралельно/одновременно - перебрасывая войска

 

только вероятнее всего у дании/англии вначале надо есть только ТЦ и по претензиям что бы агрой излишне не залило

Ссылка на комментарий

Ульф
1 час назад, Мотострелок сказал:

по идее нужно делать только транспортники

и данией англией и тевтонами заниматься паралельно/одновременно - перебрасывая войска

 

только вероятнее всего у дании/англии вначале надо есть только ТЦ и по претензиям что бы агрой излишне не залило

кстати транспортники годные и в морских сражениях, не такие уж они и беззащитные :)

Изменено пользователем Ульф
Ссылка на комментарий

Мотострелок
1 час назад, Ульф сказал:

кстати транспортники годные и в морских сражениях, не такие уж они и беззащитные :)

да транспортники это на самом деле топ военный корабль

наиболее реальную военную пользу приносят именно они по моему мнению)

Ссылка на комментарий

bornrules
4 минуты назад, Мотострелок сказал:

да транспортники это на самом деле топ военный корабль

наиболее реальную военную пользу приносят именно они по моему мнению)

У меня развлекуха в этом плане. Приплывает штук пять солдатиков и захватывает плацдарм. А потом там появляются тысяч 30 наёмников. Внезапно.. :D

Ссылка на комментарий

Ульф
17 минут назад, Мотострелок сказал:

да транспортники это на самом деле топ военный корабль

наиболее реальную военную пользу приносят именно они по моему мнению)

смотри какая Садом и Гамора. :) В Северной Америке колонистов высадил, а продвижение на восток тормозится из-за того что с узбеком вовремя не воевал. Радуют торговцы. Потенциал к раскачке экономики есть, золотодобычу еще не качал

Спойлер

YPcXq9N.jpg

 

Ссылка на комментарий

Мотострелок
6 часов назад, bornrules сказал:

Тыкаете привилегию про торговое влияние

почему то ненашел 

Ссылка на комментарий

bornrules
1 час назад, Мотострелок сказал:

почему то ненашел 

"Особые торговые права". Четвёртая снизу у третьего сословия.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 21,799
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1656009

Лучшие авторы в этой теме

  • bornrules

    2387

  • Мотострелок

    1651

  • топтыжка

    1319

  • Ульф

    827

  • JLRomik

    764

  • Gепia

    761

  • вен

    568

  • Stolzenberg

    494

  • donartruss

    433

  • MetallAlximist

    408

  • Svrdk

    408

  • Wojt

    350

  • psametix

    342

  • TEXHOMAH

    341

  • alshtru

    281

  • Deceased WhiteBear

    272

  • Iamneo94

    262

  • Chestr

    240

  • rev4ik

    240

  • Lerozo

    234

  • Sakā

    224

  • snord

    214

  • AlexTheTeacher

    183

  • Alien

    177

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Gепia

А модераторы нас игнорят, или есть причина, почему тему не возвращают обратно?

райн77

да, причем тут задания за Москву если речь идет вообще про игру этой страной

yukine

Спустя несколько дней чтения вики, наконец закончил первоначальное планирование. Более-менее определился с тем, что я буду делать, теперь осталось определиться с тем как это сделать. Как бы мне не х

yukine

Я решил не идти через Алжир, и из-за этого пришлось потратить ещё несколько дней на планирование. Только сегодня начал играть. На эти 5 лет ушло часа 3-4. Да ещё и вышло не с первой попытки. Ад

yukine

В игре есть территории, торговые компании (ТК), полустейты и стейты. У них разная минимальная автономия и вклад в governing capacity. Вклад в governing capacity провинции без каких-либо модификаторо

bornrules

Кстати, может кто ещё пользуется, забавная фишечка. У купцов есть привилегия, дающая скидку на прокачку пров с ТЦ. Я заметил, что они часто просят выдать привилегию в узле сбора и с хорошим торговым в

вен

1 А если он в персию- индию идет ,а не европу? 2 на вх.уже к 1470 клинч и борьба за кавказ- персию начинается. 2.1 крым весь у него может к этому быть.. 3 да иногда на 6 ( хотя 50%+- та

вен

Салют. Такое чуство,что в разные игры тут обсуждаем. 1 Идет осман в крым- кавказ рано,очень и 50%+ случаев. 2 гарантия крыму? Ню- ню  Это ,как - никак ,но считай -1 дипочко .А эфек

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...