Задания Москвы - Страница 804 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Задания Москвы

Рекомендованные сообщения

Гайс, нубик в игре, буквально часов 10 наиграл. Вопрос по заданию судьба крестьянства. Не могу понять, что делать с этим квестом, если я уже отменил крепостное право. Не могу понять как дать свободы крестьянам 

 

Изменено пользователем Gefall
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
bornrules
10 минут назад, Мотострелок сказал:

вы так всегда говорите а потом когда люди пытаются у вас нюансы вызнать

оказывается что вы говорили про 17 век а не про 1449й год)))

кажется мне что сейчас тот же случай)

Если кажется, то креститесь. Речь же шла про достижения первой эпохи. Т.е. примерно до 1515 года.

Ссылка на комментарий

Мотострелок
1 час назад, Lerozo сказал:

Я посмотрел видео от Мотострелка (не реклама). И, насколько я понял, Россию отрезали от ТК.

Механику ТК совсем убрали? 

Или теперь просто за Россию в Индии нельзя ТК создавать? 

Это относится только к Индии? 

ой вот по механникам на меня совсем можно не ориентироваться

единственно что хоть по среднему можно у меня посмотреть это как воевать

знание механник это мое больное место(без них часто интереснее партии играть)

 

ТК теперь везде но не такие эффективные как раньше

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

в европейских провах тоже - я там когда в 1450м копенгаген брал его ТК делал что бы торговлю нарастить - сразу 2 золотых приносит

впрочем деньги в некотором смысле обесценились

слишком легко стало добывать по сравнению с тем что было раньше мне так показалось

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

bornrules
17 минут назад, Мотострелок сказал:

вот кстати а что за торговая привелегия? я наверно ее не делал - это где тыкать?

В привилегиях третьего сословия. Там ещё + 3 меркантилизма будет.

_________
добавлено 3 минуты спустя

Тыкаете привилегию про торговое влияние, делаете двух митрополитов и получаете иконку Спаса, устанавливаете в Москве политику поощрения развития. И качаете с суммарной скидкой. Если повезёт и выпадет ивент про строительство Кремля, то совсем даром будет.

Потом присоединяете Новгородский стейт и вот ещё два митрополита = иконка на скидку на внедрение института.

Изменено пользователем bornrules
Ссылка на комментарий

Мотострелок
13 минуты назад, Gallet сказал:

Одна из постоянных и отзываемых привилегий. Вроде граждане дают. Дают скидку к развитию в провинциях с ТЦ, взамен в этих же провинциях делают вроде 20% к минимальной автономии.

а видел ее - не стал тестить подумал точно не работает на москву - надо потестить спасибо

_________
добавлено 1 минуту спустя
7 минут назад, bornrules сказал:

Тыкаете привилегию про торговое влияние, 

да все остальное понятно он и было

а вот сословия нормальн оеще не изучал первую партию в этом патче играю

Ссылка на комментарий

bornrules
1 минуту назад, Мотострелок сказал:

а видел ее - не стал тестить подумал точно не работает на москву - надо потестить спасибо

Работает на все города с ТЦ новгородского узла: Москва, Новгород, Нева, Ярославль, Псков. Возможно Смоленск, если он в новгородском, не помню уже.

Ссылка на комментарий

Мотострелок
13 минуты назад, bornrules сказал:

Если кажется, то креститесь. Речь же шла про достижения первой эпохи. Т.е. примерно до 1515 года.

нет речь шла про достижения первой эпохи в 1449м году

вы сразу пишите свои даты) а еще лучше скрины с развитием и экономике партий и будет возможность тогда аргументировано обсуждать и сравнивать с чужими захватами и экономиками

а то вы как обычно описательная часть есть а фактажа нет))

вы общаетесь с кем то а оказывается там расхождение в 100-200 лет по событиям)))

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

bornrules
1 минуту назад, Мотострелок сказал:

нет речь шла про достижения первой эпохи в 1449м году

вы сразу пишите свои даты) а еще лучше скрины с развитием и экономике партий и будет возможность тогда аргументировано обсуждать и сравнивать с чужими захватами и экономиками

а то вы как обычно описательная часть есть а фактажа нет))

вы общаетесь с кем то а оказывается там расхождение в 100-200 лет по событиям)))

Ну и какие проблемы взять двух митрополитов для иконки и выдать привилегию сразу со старта?

Ссылка на комментарий

39 минут назад, feanya сказал:

ну там провки богаче, только если в этом смысле, с учетом нового админ. лимита, котоорый зависит не от числа территорий, а их общего развития, мне кажется врыв в Скандинавию-Англию и постепенный отжор степей более разумным интересным, чем червь в Индию. Союзиться с Богемией, пытаться прибрать через соперников унии, если повезет. При определенном развитии ситуации можно вообще к окончанию войны лиг стать императором, если там белым миром разойдется (у меня так получилось, имя в униатах Богемию и Бранд)

Норвегию/Швецию можно забрать у Дании как вассалов, Шотландию если её ест Англия можно задипловассалить, после анексии Норвегии и реконквестить Англию, паралельно забирая у них колонии. Пытать кидать в соперники Кастилию/Испанию, там частенько есть шансы через войну прибрать их в унию.

Сейчас думаю попытаться поиграть за Москву через релегия/влияние первыми идеями

По поводу механики присоединения через унию. Никогда не обращал на это внимание. Нужно страну сделать ривалом, а что потом. 

Становиться императором СРИ - это некст левел. Мне бы с общими механика и разобраться. 

Ссылка на комментарий

donartruss
1 час назад, JLRomik сказал:

 

Нереально если не менять религию и не переносить столицу. Но вроде никто не писал про его основание. Принять и основать это разные вещи.

В 1,29 моему Арагону выпал Печатный Пресс в единственную протестантскую провинцию (самое забавное, что я не пытался "поймать" этот институт и не ожидал, что он зародится у меня, так что получился приятный сюрприз). Само государство было католическим. В новых патчах что-то изменили в условиях возникновения? Теперь только при государственной религии - протестантизме или реформатстве?

Ссылка на комментарий

Мотострелок
12 минуты назад, bornrules сказал:

Ну и какие проблемы взять двух митрополитов для иконки и выдать привилегию сразу со старта?

вы прямо со старта можете 30ю москву сделать?

у вас недолжно получаться

что за схема откуда столько ОМ

 

про то что качать москву надо в 50м вместе с появлением института

вспоминаю постоянно после того как ее прокачаю - и потом сидел ждал когда натикает - и думал что же я забыл то))) кажется что то важное)))

не факт конечно что ее вообще качать надо

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

feanya
9 минут назад, Lerozo сказал:

По поводу механики присоединения через унию. Никогда не обращал на это внимание. Нужно страну сделать ривалом, а что потом. 

там не совсем так, если кто-то падает униатом вашему сопернику, вы можете развязать с ним войну за эту унию, при этом войска предполагаемого униата  не будут лезть за границы своей территории, если у них высокое стремление к свободе. Португалия та же, достаточно часто падает в унию Кастилии/Арагону/Испании, с учетом слабости армий обоих, достаточно вероятно быстро получить в унию Португалию, которая колонит все что плохо лежит и прилично вам отстегивает и главное решает полностью ваше проблему с флотом, можно держать на ЧМ пару галер и приказать униату присоеденить своей флат к вашему и спокойно заблокировать Осману проливы и отрезать его армии в Малой Азии (особенно при наличии фортов на Кавказе, где отлично можно вайпать его стеки). Главное, чтобы уния была не военной, а по смерти правителя. Я вот в прошлой своей катке за Австрию получил так в унию и Москву и Польшу. В начале Москва стала падать в унию моего сопернику Польше, а потом Польша стала падать в унию Англии.

Та же Кастилия то же часто падает в Унию, можно следить кому она может упасть и кидать тому соперника (если возможно). Кастилия и Португалия одни из самых выгодных униатов

 

Изменено пользователем feanya
Ссылка на комментарий

7 минут назад, donartruss сказал:

В 1,29 моему Арагону выпал Печатный Пресс в единственную протестантскую провинцию (самое забавное, что я не пытался "поймать" этот институт и не ожидал, что он зародится у меня, так что получился приятный сюрприз). Само государство было католическим. В новых патчах что-то изменили в условиях возникновения? Теперь только при государственной религии - протестантизме или реформатстве?

А вот это, кстати, интересная пища для размышлений. Может ли вассалы основать институт? 

Хотя, как это поможет, если он в Европе? 

Ссылка на комментарий

4 минуты назад, feanya сказал:

там не совсем так, если кто-то падает униатом вашему сопернику, вы можете развязать с ним войну за эту унию, при этом войска предполагаемого униата  не будут лезть за границы своей территории, если у них высокое стремление к свободе. Португалия та же, достаточно часто падает в унию Кастилии/Арагону/Испании, с учетом слабости армий обоих, достаточно вероятно быстро получить в унию Португалию, которая колонит все что плохо лежит и прилично вам отстегивает и главное решает полностью ваше проблему с флотом, можно держать на ЧМ пару галер и приказать униату присоеденить своей флат к вашему и спокойно заблокировать Осману проливы и отрезать его армии в Малой Азии (особенно при наличии фортов на Кавказе, где отлично можно вайпать его стеки). Главное, чтобы уния была не военной, а по смерти правителя. Я вот в прошлой своей катке за Австрию получил так в унию и Москву и Польшу. В начале Москва стала падать в унию моего сопернику Польше, а потом Польша стала падать в унию Англии.

Та же Кастилия то же часто падает в Унию, можно следить кому она может упасть и кидать тому соперника (если возможно).

 

Получается, например, Португалия, падает в унию Испании. Я на неё нападаю и забираю по по миру унию. Теперь Португалия - моя уния. 

Тогда вопрос, а чем это будет отличаться от вассалитета. 

Чем Португалия - уния отличается от Португалии - вассала? 

Ссылка на комментарий

bornrules
15 минут назад, Мотострелок сказал:

вы прямо со старта можете 30ю москву сделать?

у вас недолжно получаться

что за схема откуда столько ОМ

Прямо со старта включить скидки на прокачку столицы. А к 1450-му может ещё и ивент про Кремль выпасть.

Ссылка на комментарий

feanya
2 минуты назад, Lerozo сказал:

Чем Португалия - уния отличается от Португалии - вассала? 

нет лимита размера гос-ва для вассализации.

То есть через соперника вы вполне можете получить в Унию любое крупное гос-во при определенном стечении обстоятельств.

Ссылка на комментарий

Мотострелок
7 минут назад, bornrules сказал:

Прямо со старта включить скидки на прокачку столицы. А к 1450-му может ещё и ивент про Кремль выпасть.

и 1600 золотых вы к этому времени(1450му) без долгов добывате?

весь этот разговор ведь о том откуда у людей долги

 

долги у них потому что они пытаются разогнать крутость совего государства а не плыть по течению)

деньги прах

 

 

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

bornrules
1 минуту назад, Мотострелок сказал:

и 1600 золотых вы к этому времени(1450му) без долгов добывате?

весь этот разговор ведь о том откуда у людей долги

 

Вопрос был нафига 1600 золотых. Был ответ, дабы прокачать Москву для достижения эпохи купив ТЦ-3 за 1000 монет. Был предложен альтернативный вариант прокачки без покупки ТЦ-3.

А по деньгам году примерно к 1460 у меня в кассе около 3000 обычно. Воюю удачно.

Ссылка на комментарий

Мотострелок
9 минут назад, bornrules сказал:

Вопрос был нафига 1600 золотых

нет вопрос был - ваш - откуда у людей долги)))

и это был пример ответа

люди пытаются круче сыграть чем размеренная неспешная тактика

 

вот одна из тактик максимизирования скорости 

для того что бы получить 5ть целей эпохи очень рано что бы максимально их использовать

нужно в 1450м иметь крупную сумму - а войн к этому времени будет проведено 2-3 и  без крупных долгов не обойтись

вот вам и ответ почему у людей долги

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

bornrules
1 минуту назад, Мотострелок сказал:

люди пытаются круче сыграть чем размеренная неспешная тактика

В спешке только кошки родятся и блохи женятся. :D
А мы неспешно спустимся с горы... ;)

Ссылка на комментарий

Мотострелок
1 минуту назад, bornrules сказал:

В спешке только кошки родятся и блохи женятся. :D
А мы неспешно спустимся с горы... ;)

ну с этим я спорить не буду

я только имел ввиду что зачастую доги обоснованы вполне адекватно))

 

и кладите скрины партий мы будем вас укоризненно обсуждать)

 

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 21,799
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1656212

Лучшие авторы в этой теме

  • bornrules

    2387

  • Мотострелок

    1651

  • топтыжка

    1319

  • Ульф

    827

  • JLRomik

    764

  • Gепia

    761

  • вен

    568

  • Stolzenberg

    494

  • donartruss

    433

  • MetallAlximist

    408

  • Svrdk

    408

  • Wojt

    350

  • psametix

    342

  • TEXHOMAH

    341

  • alshtru

    281

  • Deceased WhiteBear

    272

  • Iamneo94

    262

  • Chestr

    240

  • rev4ik

    240

  • Lerozo

    234

  • Sakā

    224

  • snord

    214

  • AlexTheTeacher

    183

  • Alien

    177

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Gепia

А модераторы нас игнорят, или есть причина, почему тему не возвращают обратно?

райн77

да, причем тут задания за Москву если речь идет вообще про игру этой страной

yukine

Спустя несколько дней чтения вики, наконец закончил первоначальное планирование. Более-менее определился с тем, что я буду делать, теперь осталось определиться с тем как это сделать. Как бы мне не х

yukine

Я решил не идти через Алжир, и из-за этого пришлось потратить ещё несколько дней на планирование. Только сегодня начал играть. На эти 5 лет ушло часа 3-4. Да ещё и вышло не с первой попытки. Ад

yukine

В игре есть территории, торговые компании (ТК), полустейты и стейты. У них разная минимальная автономия и вклад в governing capacity. Вклад в governing capacity провинции без каких-либо модификаторо

bornrules

Кстати, может кто ещё пользуется, забавная фишечка. У купцов есть привилегия, дающая скидку на прокачку пров с ТЦ. Я заметил, что они часто просят выдать привилегию в узле сбора и с хорошим торговым в

вен

1 А если он в персию- индию идет ,а не европу? 2 на вх.уже к 1470 клинч и борьба за кавказ- персию начинается. 2.1 крым весь у него может к этому быть.. 3 да иногда на 6 ( хотя 50%+- та

вен

Салют. Такое чуство,что в разные игры тут обсуждаем. 1 Идет осман в крым- кавказ рано,очень и 50%+ случаев. 2 гарантия крыму? Ню- ню  Это ,как - никак ,но считай -1 дипочко .А эфек

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...