Задания Москвы - Страница 802 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Задания Москвы

Рекомендованные сообщения

Гайс, нубик в игре, буквально часов 10 наиграл. Вопрос по заданию судьба крестьянства. Не могу понять, что делать с этим квестом, если я уже отменил крепостное право. Не могу понять как дать свободы крестьянам 

 

Изменено пользователем Gefall
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Мотострелок

странный честно говоря доход

в прошлом патче из-за специфики ТК торговля была зметно больше налогов и производства большую часть игры

теперь все как то не так?

я все на старте порезал у меня торговля пока все равно заметно серьезнее остального

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

Ульф
5 минут назад, Мотострелок сказал:

странный честно говоря доход

в прошлом патче из-за специфики ТК торговля была змаетно больше налогов и производства большую часть игры

теперь все как то не так?

я все на старте порезал у меня торговля пока все равно заметно серьезнее остального

скачки доходов в новом патче действительно раздражают, как и торговли. Стабильности былых доходов нет

Ссылка на комментарий

psametix

Вот я скрин кинул на 1600 , там ну почти нулевой баланс, через 15 лет у меня было уже 20000 долга :)

Так что да, баланс жуть как прыгает.

Изменено пользователем psametix
Ссылка на комментарий

bornrules
9 часов назад, Мотострелок сказал:

ну раньше его ценность была в том что его можно взять без агры и относительно быстро

 

Именно, что раньше.

Ссылка на комментарий

bornrules
4 часа назад, Мотострелок сказал:

странный честно говоря доход

в прошлом патче из-за специфики ТК торговля была зметно больше налогов и производства большую часть игры

 

Как вы все умудряетесь в долги влезать? Ни разу не беру кредитов, с деньгами всё шоколадно.

Ссылка на комментарий

Мотострелок
1 час назад, bornrules сказал:

Как вы все умудряетесь в долги влезать? Ни разу не беру кредитов, с деньгами всё шоколадно.

а откуда вы берете к примеру 1600золота в 1448году? или 49м?

 
что бы купить что-нибудь ненужное нам приходится продать что-нибудь ненужное а у нас денег нету
 
добавлено 1 минуту спустя

@psametix а сколько там развития на 1650й год?

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

psametix
10 минут назад, yukine сказал:

@psametix вы проходили/собираетесь проходить державу и двор?

никак. нихачу я в такой огромной стране делать бедствия. Хотя столицу я перенес в царьград. там не далеко от еврофронта

Изменено пользователем psametix
Ссылка на комментарий

psametix

4800 с копейками но я хз с вассалами ето или нет

Ссылка на комментарий

bornrules
34 минуты назад, Мотострелок сказал:

а откуда вы берете к примеру 1600золота в 1448году? или 49м?

Встречный вопрос. А зачем? У меня нет потребности в 1600 золота в 1448 и 1449 г. И в 1460 нет такой потребности. Сейчас вот переиграл. Полностью повторился описанный выше трюк с Новгородом к 1460-му. Исправлю ошибку - не буду вассалить Рязань, хотя бояре вроде и хотят. Саму Рязань заберу себе (пофиг на 99 очков админки) остальное скину добровольно вассальному Одоеву, который скоро начну присоединять. Ростова и Ярославля уже 5 лет как нет, Белоозеро почти исчезло. Сейчас буду искать задание на вассализацию или Ливонии, или Ногая.
Бюджет строго профицитный. Денег на все необходимые потребности хватает и даже какую-то копеечку откладываю.
Выдал гарантию Крыму. Надеюсь он под Османа в этот раз не убежит. Без моей гарантии его моментом Польша и Литва сожрут, а с моей гарантией они нападать побаиваются.

Ссылка на комментарий

yukine

Я к 1652-му году всё-таки прошёл «Державу и двор», хотя и не собирался (пришлось, так как недоглядел, и прогресс бедствия было уже не остановить). Теперь не знаю, пробовать сделать революцию в следующей эпохе, или не стоит уже.

Спойлер

20201228042930-1.jpg

Спойлер

20201228043523-1.jpg

Спойлер

20201228043033-1.jpg

Спойлер

20201228042957-1.jpg

Спойлер

20201228042947-1.jpg

Спойлер

20201228042950-1.jpg

Спойлер

eu4-map-RUS-1652-05-01-2.png

Спойлер

eu4-map-RUS-1652-05-01-1.png

 

Очень сильно отстаю по технологиям и до сих пор не закрыл административные+влияние, нужно ещё по 1200 очков для каждой ветки. Могу взять у сословий +1 к очку монарха, но пока, наверное, подожду, так как у них слишком много влияния, и я, скорее всего, подниму его выше 60%, если дам привилегию.

Ещё боюсь что у Великобритании начнут отваливаться колонии, так как предыдущая война была слишком тяжелой для неё.

Ссылка на комментарий

Мотострелок
3 часа назад, bornrules сказал:

Встречный вопрос. А зачем? У меня нет потребности в 1600 золота в 1448 и 1449 г.

так это был не вопрос это был ответ на ваш вопрос

откуда у людей долги которых нет у вас

вы не реализуете какие то планы которые реализуют люди и под которые им нужны лишние деньги

а вы играете размеренно

и захваты у вас размереннее чем у остальных

поэтому долгов у вас нет 

 

при агрессивной игре не всегда просто уклонится от перерасходов

 

1600 золота нужны под 4ю цель эпохи в 1449м году(вернее под 3ю когда идешь на 4ю в 1449м и раннюю 5ю)

_________
добавлено 2 минуты спустя

@yukine торговля мое уважение)

снята галка на идеи? подряд две административные ветки?

 

а перерасход лимита управления это при полной застройке или в это время полную сделать не удается по деньгам?

 

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

6 часов назад, Мотострелок сказал:

а откуда вы берете к примеру 1600золота в 1448году? или 49м?

И правда, а зачем вам $1600 в 1449?

600 на апгрейд до тц-2 понимаю и одобряю, наёмники в лимит ещё остальное на распил?)))

Ссылка на комментарий

yukine
5 часов назад, Мотострелок сказал:

снята галка на идеи? подряд две административные ветки?

 

а перерасход лимита управления это при полной застройке или в это время полную сделать не удается по деньгам?

Да, айронмэн не отключает, так что убрал галочку.

Денег пока не хватает, но уже лучше. После того как повоюю с Португалией и Австрией, пойду воевать в Юго-Восточную Азию. Оттуда уже можно будет уйти в Китай и Малакку, что должно принести очень много денег. Можно попробовать взять ещё один займ у горожан, чтобы застроиться мануфактурами, но не знаю насколько это имеет смысл с такой большой инфляцией.

Изменено пользователем yukine
Ссылка на комментарий

Мотострелок
2 часа назад, rev4ik сказал:

И правда, а зачем вам $1600 в 1449?

600 на апгрейд до тц-2 понимаю и одобряю, наёмники в лимит ещё остальное на распил?)))

на ап Москве 3 уровня ТЦ что бы -10% получить и апнуть 4ю цель эпохи

про корупцию я забыл надо было когда за Москву играешь 2600 занимать вот в чем мой прокол)

то то я смотрю у меня игра не идет)

 

ну 1449м набираешь 1600 займов - в 1454м у тебя уже ниодного - упростили дальше некуда)

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

bornrules
6 часов назад, Мотострелок сказал:

так это был не вопрос это был ответ на ваш вопрос

откуда у людей долги которых нет у вас

вы не реализуете какие то планы которые реализуют люди и под которые им нужны лишние деньги

а вы играете размеренно

и захваты у вас размереннее чем у остальных

поэтому долгов у вас нет

А, так это у Вас идея такая, экономику со старта провалить! :madness:
Не, лично я предпочитаю есть слона по кусочкам и сначала отстроить крепкий фундамент, а не бежать впереди паровоза. Но некоторым девиз "выполним пятилетку за три года" до сих пор покоя не даёт. :D

Ссылка на комментарий

bornrules
1 час назад, Мотострелок сказал:

на ап Москве 3 уровня ТЦ что бы -10% получить и апнуть 4ю цель эпохи

Большой город которая? Да легче лёгкого и без ТЦ-3. Торговая привилегия уже 15% даёт, + иконка Спаса, + политика территориальная или как там она правильно называется. Если ещё повезёт и выпадет ивент на постройку нового Кремля, то вообще даром получится.

Изменено пользователем bornrules
Ссылка на комментарий

В 25.12.2020 в 20:35, psametix сказал:

@Мотострелок 

я вскоре правда свалился в жуткую яму на 30 лет (назанимал для принятия печатного пресса) вылез только с репараций от Джангпура и Виджъяганара на 4.5 тыщи общим счетом.

Да и в целом экономикой вообще не занимался, у меня досих пор 2 купца и сидят на стартовых позициях, хоть я и в Индии уже. Так что денег должно быть море.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. на 1571 (Открыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

нет нормал

_________
добавлено 3 минуты спустя

@Мотострелок прям вчера я пробовал старый старт в Индию, получилось очень убого, миссионеров мало, вечные бунты из-за религии, именно поэтому я решил попробовать ворватся в святые места. Щас как раз за Рим начал войну.

Принять печатный пресс за Россию... А так можно было, я так понимаю, в России должно быть протестанство или реформаторство. А как этого добиться?

 

Насколько я понимаю:

Ренессанс. Мимо, ибо Россия - не Италия :)

Колониализм. Попасть в "Новый мир" тяжко, да и в столичном регионе портов нет... 

Печатный пресс. Нужно реформаторство или протестантизм. Нужно перекрещивать провки? Ещё не понятно зачем деньги для внедрения института.

Глобальная торговля. Нужно что-то где-то отжать. Знать бы что, где и у кого. 

Мануфактуры. Тут понятнее. Строим Мануфактуры и молимся всем богам. 

Просвещение. Тоже, что и выше, но вместо мануфактур - университеты. Помимо этого для принятия, провка должна быть в парламенте. Выглядит так, что Россия должна быть республикой (оно само по себе того стоит)? 

 

Дальше революция через 10 лет. Но это отдельная тема... 

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 21,799
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1656164

Лучшие авторы в этой теме

  • bornrules

    2387

  • Мотострелок

    1651

  • топтыжка

    1319

  • Ульф

    827

  • JLRomik

    764

  • Gепia

    761

  • вен

    568

  • Stolzenberg

    494

  • donartruss

    433

  • MetallAlximist

    408

  • Svrdk

    408

  • Wojt

    350

  • psametix

    342

  • TEXHOMAH

    341

  • alshtru

    281

  • Deceased WhiteBear

    272

  • Iamneo94

    262

  • Chestr

    240

  • rev4ik

    240

  • Lerozo

    234

  • Sakā

    224

  • snord

    214

  • AlexTheTeacher

    183

  • Alien

    177

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Gепia

А модераторы нас игнорят, или есть причина, почему тему не возвращают обратно?

райн77

да, причем тут задания за Москву если речь идет вообще про игру этой страной

yukine

Спустя несколько дней чтения вики, наконец закончил первоначальное планирование. Более-менее определился с тем, что я буду делать, теперь осталось определиться с тем как это сделать. Как бы мне не х

yukine

Я решил не идти через Алжир, и из-за этого пришлось потратить ещё несколько дней на планирование. Только сегодня начал играть. На эти 5 лет ушло часа 3-4. Да ещё и вышло не с первой попытки. Ад

yukine

В игре есть территории, торговые компании (ТК), полустейты и стейты. У них разная минимальная автономия и вклад в governing capacity. Вклад в governing capacity провинции без каких-либо модификаторо

bornrules

Кстати, может кто ещё пользуется, забавная фишечка. У купцов есть привилегия, дающая скидку на прокачку пров с ТЦ. Я заметил, что они часто просят выдать привилегию в узле сбора и с хорошим торговым в

вен

1 А если он в персию- индию идет ,а не европу? 2 на вх.уже к 1470 клинч и борьба за кавказ- персию начинается. 2.1 крым весь у него может к этому быть.. 3 да иногда на 6 ( хотя 50%+- та

вен

Салют. Такое чуство,что в разные игры тут обсуждаем. 1 Идет осман в крым- кавказ рано,очень и 50%+ случаев. 2 гарантия крыму? Ню- ню  Это ,как - никак ,но считай -1 дипочко .А эфек

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...