Задания Москвы - Страница 77 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Задания Москвы

Рекомендованные сообщения

Гайс, нубик в игре, буквально часов 10 наиграл. Вопрос по заданию судьба крестьянства. Не могу понять, что делать с этим квестом, если я уже отменил крепостное право. Не могу понять как дать свободы крестьянам 

 

Изменено пользователем Gefall
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Alexandr-6578

1578 год еле еле отвоевал Смоленск с Брянском у Польши, которая смогла держать войну с Австрией и Турцией и при этом потерял 25 к рекрутов

Ссылка на комментарий

Alexxius
1578 год еле еле отвоевал Смоленск с Брянском у Польши, которая смогла держать войну с Австрией и Турцией и при этом потерял 25 к рекрутов

А какие идеи приняты и как развитие шло?

Как-то маловато у Московии войск получается.

Кстати, чтоб не сливать 25к рекрутов, лучше наемниками воевать, благо денег к этому моменту должно хватать. Ну и не воевать в одиночку, заключай союзы. Посмотри у кого РП в ривалах и попробуй с ними. С большой долей вероятности впишутся в войну.

Ссылка на комментарий

Ragvalod

Что-то Московия в последних патчах вообще никакая.

А вообще, рекомендую Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. - быстрый вестерн через Данциг, переход в католицизм через повстанцев из Ливонии и последующая реформация, огромная прибыль с торговли и много очков монарха из-за переизбирания правителей(прирост республиканских традиций 1.6-1.7 в год). Москва сосёт, ПитерНовгород решает!

Изменено пользователем Ragvalod
Ссылка на комментарий

Tempest
Что-то Московия в последних патчах вообще никакая.

А вообще, рекомендую Россию из Новгорода - быстрый вестерн через Данциг, переход в католицизм через повстанцев из Ливонии и последующая реформация, огромная прибыль с торговли и много очков монарха из-за переизбирания правителей.

после хотфиксов стало лучше, походу. Вон постят скрины в интересностях, на которых Московия наконец-то большая, у меня тоже в партии она всех соседей сожрала к 1500

Ссылка на комментарий

Amersfort

Толком никогда основательно за Московию не играл, но давно хочу. Как я мог заметить, после переделки провинций, у Московии появилось несколько реально мощных городов по базовому налогу и производству (Тверь, Владимир, Москва, Суздаль и Рязань, а потом ещё и Новгород с Псковом и Ярославлем). Чувствую, что можно поиметь с этого хорошие такие доходы.

Вот в чём вопрос. В нынешних реалиях (Цена корки, пул рекрутов) имеет ли смысл брать на Московию административные идеи? Закомбить бонус на снижение цены корки с судебником, а так же халявные наёмники. Плюс баф производства неплохо зайдёт с вышеперечисленными провинциями. Как по мне, выглядит неплохо. Кто-нибудь уже эксперементировал?

Ссылка на комментарий

Snusmumr
Толком никогда основательно за Московию не играл, но давно хочу. Как я мог заметить, после переделки провинций, у Московии появилось несколько реально мощных городов по базовому налогу и производству (Тверь, Владимир, Москва, Суздаль и Рязань, а потом ещё и Новгород с Псковом и Ярославлем). Чувствую, что можно поиметь с этого хорошие такие доходы.

Вот в чём вопрос. В нынешних реалиях (Цена корки, пул рекрутов) имеет ли смысл брать на Московию административные идеи? Закомбить бонус на снижение цены корки с судебником, а так же халявные наёмники. Плюс баф производства неплохо зайдёт с вышеперечисленными провинциями. Как по мне, выглядит неплохо. Кто-нибудь уже эксперементировал?

Что значит "экспериментировал", если сейчас по ходу вообще все поголовно берут эту идею к тому же и самой первой?

Ссылка на комментарий

JLRomik
Толком никогда основательно за Московию не играл, но давно хочу. Как я мог заметить, после переделки провинций, у Московии появилось несколько реально мощных городов по базовому налогу и производству (Тверь, Владимир, Москва, Суздаль и Рязань, а потом ещё и Новгород с Псковом и Ярославлем). Чувствую, что можно поиметь с этого хорошие такие доходы.

Вот в чём вопрос. В нынешних реалиях (Цена корки, пул рекрутов) имеет ли смысл брать на Московию административные идеи? Закомбить бонус на снижение цены корки с судебником, а так же халявные наёмники. Плюс баф производства неплохо зайдёт с вышеперечисленными провинциями. Как по мне, выглядит неплохо. Кто-нибудь уже эксперементировал?

По-моему уже выяснили, что сейчас для большинства мажорных стран админка первая ветка идей одна из лучших.

Да и не только мажорных.

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

Amersfort

Ну значит "с подключением" меня. Налетели, стервятники!!! :D

Изменено пользователем Amersfort
Ссылка на комментарий

ИИ Московия часто первой нападает не на новгород а на казань или вобще сидит без дела, в итоге оказывается в попе. ибо новгород союзится с литвой и в какойто момент москва сражается на два фронта против и запада и востока, в результате скукоживается.

в моей последней партии за бра-пру-гер-ревгер москва потеряла 2/3 земель но смогла уйти в сибирь и за счет этого выжить, а за счет союза со мной и попила новгорода и литвы когда я пачками дарил им провы в 1700+ годах сумела стать россией.

Ссылка на комментарий

Ragvalod
ИИ Московия часто первой нападает не на новгород а на казань или вобще сидит без дела, в итоге оказывается в попе. ибо новгород союзится с литвой и в какойто момент москва сражается на два фронта против и запада и востока, в результате скукоживается.

в моей последней партии за бра-пру-гер-ревгер москва потеряла 2/3 земель но смогла уйти в сибирь и за счет этого выжить, а за счет союза со мной и попила новгорода и литвы когда я пачками дарил им провы в 1700+ годах сумела стать россией.

Новгороду с Литвой довольно тяжело заключить союз - Литва обычно считает его райвалом. Но зато Новгород потом может заключить союз с Польшей.

Ещё я заметил, что часто Московия нападет со старта на Казань и не смотря на то, что в начале побеждает, через пару лет на неё нападает Золотая Орда(которая до этого завассалила Рязань). К этому празднику может подкоючится Новгород и даже без помощи Польско-Литовской унии выигрывает войну.

Но если Московия со старта атакует Новгород, а ЗО - Казань, то всё пойдёт у неё нормально.

Изменено пользователем Ragvalod
Ссылка на комментарий

Alexandr-6578

Скрины на 1599 год (первый раз делаю скриншоты европы)

Армии мираНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Карта религий (почти вся СРИ не католики)Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

вот Турция, которая лезет в АфрикуНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

вот союзники ПольшиНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Швеция с союзникамиНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]
Ссылка на комментарий

JLRomik
Скрины на 1599 год (первый раз делаю скриншоты европы)

Вставьте адреса картинок в теги [/img]

И зачем вы так страшно их обрезали? Мы же так пропустим какое-нибудь незаметное пёстрое пятнышко на карте. Да и союзников лучше показать, включив дипломатическую карту.

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

Alexandr-6578

Я через программу делал скриншоты, союзник Венгрия и вассалы: Черкесия и Ливонский орден :)

Ссылка на комментарий

Ragvalod
Я через программу делал скриншоты, союзник Венгрия и вассалы: Черкесия и Ливонский орден :)

Ставите эту ссылку в браузер, потом жмякаете по картинке правой кнопкой мыши, копируете URL и ставите его между тегами - ссылка[/ img].

Изменено пользователем Ragvalod
Ссылка на комментарий

Соулис

Литва/Речь Посполита стали как-то жестковаты в последнем патче. Раньше я если и не сразу начинал откусывать от Литвы, то к 17 веку спокойно переезжал катком. А тут войск у них постоянно до фига, даже если ведут несколько войн, +10% мощи пехоты и 33% мощи кавалерии в нац.идеях и всегда еще стоящие союзники, которые готовы за них вписаться. Зато шведы стали просто никакие.

Ссылка на комментарий

Пшекошпроты сильны до первого поражения, главное подловить пока они в войне с кемто сольют мэнповер и заручиться поддержкой чехии венгрии или австрии

Ссылка на комментарий

Amfitrion
Пшекошпроты сильны до первого поражения, главное подловить пока они в войне с кемто сольют мэнповер и заручиться поддержкой чехии венгрии или австрии

Все равно проблема, особенно с системой фортов. Воюют наемниками а в союзниках Дания, Австрия, Франция или Британия. А это минимум 40к штыков и огромные резервы. А первой войной можно выпилить только русские и часть белорусских провинций. Что Польше как слону дробина. Особенно если они уже доедают тевтонов.

Ссылка на комментарий

Кто что делает с ойратами? Достаточно сильны большие бедные провы.

Заколонил Тихий океан азиатское и америкаское побережье.

А в сибири до сих пор только колониальные провы за уралом. Ниодной не откусил у ойрат. Не вижу смысла

Ссылка на комментарий

Alexandr-6578

У меня вместо ойратов Бухара от Байкала до Ирака вот скрин

Вот карта мираНажмите здесь!
 5809139.png[Cкрыть]

карта ЕвропыНажмите здесь!
 5810163.png[Cкрыть]

вот армии мираНажмите здесь!
 5816307.png[Cкрыть]

религ карта + экономикаНажмите здесь!
 5814259.png[Cкрыть]

дип. картаНажмите здесь!
 5802995.png[Cкрыть]

и вопрос без КБ могу напасть на Молдавию а за ней вступится Польша или против переевшей Богемии + Польши + Англии при этом с КБ?

Ссылка на комментарий

И вообще, игра за Московию стала неприлично простой. Новгород пилится прямо со старта, берем на него задание и вперед, пока не успел с кем-нибудь засоюзить, полностью запилить его хватает две войны, причем уже после первой можно забрать все стоящие новгородские провки, после чего он вообще превращается в ноль без палочки.

Вот тут у меня вопрос. Попробовал поиграть за Московию в бете. Со старта объявил войну Новгороду, выпилил всю его армию, потеряв всего 2к рекрутов за всю войну (больше от истощения погибло), через 2 года уже полностью оккупировал, на радостях подписал мир, забрав все самые интересные провки на 100 варскора. И вот тут впал в ступор. На закоривание нужно было около 600 AP (только за сам Новгород 200 с чем-то), в то время как у меня было всего около 350, и это с фокусом на AP со старта. После чего пришлось долго копить и ограничивать себя в захвате казанцев и ордынцев из-за OE. Что я делаю не так?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 21,790
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1648119

Лучшие авторы в этой теме

  • bornrules

    2387

  • Мотострелок

    1648

  • топтыжка

    1319

  • Ульф

    827

  • JLRomik

    764

  • Gепia

    756

  • вен

    568

  • Stolzenberg

    494

  • donartruss

    433

  • MetallAlximist

    408

  • Svrdk

    408

  • Wojt

    350

  • psametix

    342

  • TEXHOMAH

    341

  • alshtru

    281

  • Deceased WhiteBear

    272

  • Iamneo94

    262

  • Chestr

    240

  • rev4ik

    240

  • Lerozo

    234

  • Sakā

    224

  • snord

    214

  • AlexTheTeacher

    183

  • Alien

    177

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Gепia

А модераторы нас игнорят, или есть причина, почему тему не возвращают обратно?

райн77

да, причем тут задания за Москву если речь идет вообще про игру этой страной

yukine

Спустя несколько дней чтения вики, наконец закончил первоначальное планирование. Более-менее определился с тем, что я буду делать, теперь осталось определиться с тем как это сделать. Как бы мне не х

yukine

Я решил не идти через Алжир, и из-за этого пришлось потратить ещё несколько дней на планирование. Только сегодня начал играть. На эти 5 лет ушло часа 3-4. Да ещё и вышло не с первой попытки. Ад

yukine

В игре есть территории, торговые компании (ТК), полустейты и стейты. У них разная минимальная автономия и вклад в governing capacity. Вклад в governing capacity провинции без каких-либо модификаторо

bornrules

Кстати, может кто ещё пользуется, забавная фишечка. У купцов есть привилегия, дающая скидку на прокачку пров с ТЦ. Я заметил, что они часто просят выдать привилегию в узле сбора и с хорошим торговым в

вен

1 А если он в персию- индию идет ,а не европу? 2 на вх.уже к 1470 клинч и борьба за кавказ- персию начинается. 2.1 крым весь у него может к этому быть.. 3 да иногда на 6 ( хотя 50%+- та

вен

Салют. Такое чуство,что в разные игры тут обсуждаем. 1 Идет осман в крым- кавказ рано,очень и 50%+ случаев. 2 гарантия крыму? Ню- ню  Это ,как - никак ,но считай -1 дипочко .А эфек

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...