Задания Москвы - Страница 726 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Задания Москвы

Рекомендованные сообщения

Гайс, нубик в игре, буквально часов 10 наиграл. Вопрос по заданию судьба крестьянства. Не могу понять, что делать с этим квестом, если я уже отменил крепостное право. Не могу понять как дать свободы крестьянам 

 

Изменено пользователем Gefall
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
EgorProblema
Только что, qwerty2099 сказал:

Ну так их там мало. Местные за них и "судятся" отсюда взятки "наместнику" и т.д. 

 

и из-за всего этого много воруют в Москве)...

Ссылка на комментарий

Gil-galad
Только что, EgorProblema сказал:

и из-за всего этого много воруют в Москве)...

Парадоксально! 

Я сам не понимаю зачем они это сделали. 

Коррупцию имхо нужно вообще реворкать. 

 

Ссылка на комментарий

EgorProblema
1 минуту назад, qwerty2099 сказал:

Парадоксально! 

Я сам не понимаю зачем они это сделали. 

Коррупцию имхо нужно вообще реворкать. 

 

+++

но они вроде её полностью переделают в 1.30, там будет лимит управления, в котором учитывается не кол-во владений, а развитие. Выше была ссылочка на переведённые дневники с описанием всего этого. Правда, теперь в лимит управления попадать будут ещё и ТК, что значительно уменьшает их привлекательность(

Ссылка на комментарий

И всё таки, слишком много зависит теперь от ТК. Будет ли торговое влияние провинций ТК увеличивать производство, как сейчас? Как оно вообще сейэчас точно работает?

Просто складывается впечатление, что из супер-фичи ТК станут бесполезными в плане извлечения сверхприбылей. А если так, то зачем вообще они нужны будут? 

Буду рад любой информации о тесте ТК в 1.30

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
3 часа назад, EgorProblema сказал:

Правда, теперь в лимит управления попадать будут ещё и ТК, что значительно уменьшает их привлекательность(

Так они и так будут такими себе из-за высокой автономии. По сути с территорий можно будет иметь больше профита, просто взяв экспансию (с учётом соотношения затрат по лимиту на территории и ТК). Просто надо будет провки с ТЦ тыкать в ТК ради торговцев, а остальное оставлять территориями. После того, как будет гегемон, территории в принципе будут приносить больше ТК

Ссылка на комментарий

32 минуты назад, Setrin сказал:

А если так, то зачем вообще они нужны будут? 

Торговцы, военные традиции, перенаправление, производство товаров. Может еще чего забыл.

35 минут назад, Setrin сказал:

Буду рад любой информации о тесте ТК в 1.30

А можно мы хотя бы поиграем в 1.30?😀

Ссылка на комментарий

EgorProblema
46 минут назад, Setrin сказал:

Буду рад любой информации о тесте ТК в 1.30

подождём до осени)

Ссылка на комментарий

Только что, EgorProblema сказал:

подождём до осени)

Максимум до следующей среды 

Ссылка на комментарий

EgorProblema
1 минуту назад, Wojt сказал:

Максимум до следующей среды 

Чтооо?! Я что-то пропустил? Планируется ранний релиз?

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, EgorProblema сказал:

Чтооо?! Я что-то пропустил? Планируется ранний релиз?

Где-то месяц назад объявили дату релиза: 9 июня 2020 года. 

Ссылка на комментарий

EgorProblema
15 минут назад, Wojt сказал:

Где-то месяц назад объявили дату релиза: 9 июня 2020 года. 

Совсем отстал от жизни на карантине, хотя, по идее, должно быть наоборот! Большое спасибо за то, что вернули в реальность) Тогда осталось всего несколько дней. Эх, зря начинал новую партию за ВБ, но придётся доигрывать, а потом уж и новые фишечки чекать)

Ссылка на комментарий

49 минут назад, MetallAlximist сказал:

Так они и так будут такими себе из-за высокой автономии. По сути с территорий можно будет иметь больше профита, просто взяв экспансию (с учётом соотношения затрат по лимиту на территории и ТК). Просто надо будет провки с ТЦ тыкать в ТК ради торговцев, а остальное оставлять территориями. После того, как будет гегемон, территории в принципе будут приносить больше ТК

Но ведь у территорий и ТК одинаковый модификатор, снижение автономии действует на обоих сразу. Вроде бы, где-то писалось об этом. Если же нет, то ТК превращаются почти в полный мусор. Спасти их могут только хорошие домики.

Ссылка на комментарий

Мотострелок
25 минут назад, Setrin сказал:

Но ведь у территорий и ТК одинаковый модификатор, снижение автономии действует на обоих сразу. Вроде бы, где-то писалось об этом. Если же нет, то ТК превращаются почти в полный мусор. Спасти их могут только хорошие домики.

вовсе нет

если все остальные параметры старых ТК сохраняются то это все равно имба

половинится доход от ТК в индии и китае за счет убийства дохода от производства с них

но за-то теперь ТК можно будет делать не только там - то есть у вас не будет территориального балласта - вместо территорий будут ТК приносящие торговый доход и купцов

имба возможно покруче старых ТК

по крайней мне пока так показалось

 

должны серьезно заработать торговые идеи и все другие фишки связанные с торговлей

 

а мощно раскачанные территории наверно выгодно будет оставлять территориями опуская автономию в них до 50% но это конечно потестить надо еще будет нам

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

1 час назад, Мотострелок сказал:

если все остальные параметры старых ТК сохраняются то это все равно имба

Имхо автономия все таки сильно ударит по ТК. Имбой они не будут, но и хламом их называть тоже не стоит. 

Ссылка на комментарий

Мотострелок
1 час назад, Wojt сказал:

автономия все таки сильно ударит по ТК. Имбой они не будут, но и хламом их называть тоже не стоит. 

я вроде в дневниках читал что уровень автономии не будет считаться при расчете стоимости товаров?

может не правильно понял?

 

в формуле расчета порезано автономией будет только развитие же? а оно там не так существенно как ценность самого товара?

ну к примеру если я раньше с торговли 100 золотых в тк получал то сейчас буду 90 же все равно несмотря на 80% автономии?

 

подслушал сейчас что тк будут больше чем территории шкалу эту новую заполнять 25% к 50% - печаль беда(

 

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

Ульф
4 часа назад, Wojt сказал:

Где-то месяц назад объявили дату релиза: 9 июня 2020 года. 

дядя Гоша на ютуб сегодня уже обзор нового патча презентовал, новинки растолмачил ну и саму версию игры.

Ссылка на комментарий

@Мотострелок Емнип на торговлю никакого влияния. В любом случае надо тестить, а то разговор ни о чем получается.

@korg Я почему-то уверен что ваш дядя Гоша и 10% не рассказал.

Ссылка на комментарий

Ульф

@korg Я почему-то уверен что ваш дядя Гоша и 10% не рассказал.

@Wojt он не мой дядя Гоша. Чего ты, малый пыжишься? Ты написал что ждешь выхода нового патча, я тебе подсказал где можешь увидеть его анонс, будешь ты его смотреть или нет, мне плевать

Ссылка на комментарий

Мотострелок

гошан часов 5 трепался на счет дополнения - молодец)

он конечно не отец но зато болтает парень отлично

 

я уже часа три посмотрел

народ уже ноет давайте играть)))

 

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

13 минуты назад, korg сказал:

он не мой дядя Гоша.

Судя по тому, как вы пихаете дядю Гошу не к селу не к городу, он ваш, причем кумир. 

12 минуты назад, korg сказал:

Чего ты, малый пыжишься?

Вы собственно кто такой чтобы такие вопросы задавать?

13 минуты назад, korg сказал:

Ты написал что ждешь выхода нового патча, я тебе подсказал где можешь увидеть его анонс

Да, я жду выхода патча (как и подавляющее большинство игроков), даже чейнджлог четыре дня назад прочитал. Вопрос в другом: какой мне толк от анонса рандомного стримера, который толком не шарит в игре? Как пустая болтовня не пойми о чем не пойми кого поможет разобраться в том как работают новые механики? Мне нужны файлы игры и дебаг мод для тестов, так яснее?!

17 минут назад, korg сказал:

будешь ты его смотреть или нет, мне плевать

Если вам плевать, зачем вы даете советы, которые у вас никто не спрашивал? Логика приди, порядок наведи!

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 21,799
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1659723

Лучшие авторы в этой теме

  • bornrules

    2387

  • Мотострелок

    1651

  • топтыжка

    1319

  • Ульф

    827

  • JLRomik

    764

  • Gепia

    761

  • вен

    568

  • Stolzenberg

    494

  • donartruss

    433

  • MetallAlximist

    408

  • Svrdk

    408

  • Wojt

    350

  • psametix

    342

  • TEXHOMAH

    341

  • alshtru

    281

  • Deceased WhiteBear

    272

  • Iamneo94

    262

  • Chestr

    240

  • rev4ik

    240

  • Lerozo

    234

  • Sakā

    224

  • snord

    214

  • AlexTheTeacher

    183

  • Alien

    177

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Gепia

А модераторы нас игнорят, или есть причина, почему тему не возвращают обратно?

райн77

да, причем тут задания за Москву если речь идет вообще про игру этой страной

yukine

Спустя несколько дней чтения вики, наконец закончил первоначальное планирование. Более-менее определился с тем, что я буду делать, теперь осталось определиться с тем как это сделать. Как бы мне не х

yukine

Я решил не идти через Алжир, и из-за этого пришлось потратить ещё несколько дней на планирование. Только сегодня начал играть. На эти 5 лет ушло часа 3-4. Да ещё и вышло не с первой попытки. Ад

yukine

В игре есть территории, торговые компании (ТК), полустейты и стейты. У них разная минимальная автономия и вклад в governing capacity. Вклад в governing capacity провинции без каких-либо модификаторо

bornrules

Кстати, может кто ещё пользуется, забавная фишечка. У купцов есть привилегия, дающая скидку на прокачку пров с ТЦ. Я заметил, что они часто просят выдать привилегию в узле сбора и с хорошим торговым в

вен

1 А если он в персию- индию идет ,а не европу? 2 на вх.уже к 1470 клинч и борьба за кавказ- персию начинается. 2.1 крым весь у него может к этому быть.. 3 да иногда на 6 ( хотя 50%+- та

вен

Салют. Такое чуство,что в разные игры тут обсуждаем. 1 Идет осман в крым- кавказ рано,очень и 50%+ случаев. 2 гарантия крыму? Ню- ню  Это ,как - никак ,но считай -1 дипочко .А эфек

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...