Задания Москвы - Страница 632 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Задания Москвы

Рекомендованные сообщения

Гайс, нубик в игре, буквально часов 10 наиграл. Вопрос по заданию судьба крестьянства. Не могу понять, что делать с этим квестом, если я уже отменил крепостное право. Не могу понять как дать свободы крестьянам 

 

Изменено пользователем Gefall
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Мотострелок
15 минут назад, Gепia сказал:

попробовал у себя сделать, повысились доходы до 336 и баланс на 200+

Интересно, почему в ТЦ самарканда, при том что я владею практически всем ТЦ, лидером по влиянию является Ширван, а у меня всего 28%

у него(Ширвана) торговые бонусы есть - к тому же в основном узлом владеет все же тимурид а не ты

наверно этого хватает

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

Gепia
8 минут назад, Мотострелок сказал:

у него(Ширвана) торговые бонусы есть - к тому же в основном узлом владеет все же тимурид а не ты

нет, присоединил тимура, все мое

Ссылка на комментарий

Мотострелок
31 минуту назад, Gепia сказал:

нет, присоединил тимура, все мое

тогда я не знаю)))

 

кстати извини еще один совет - поскольку ты влез в персидский регион

- есть старая тактика захода в него

в начале партии - помоги балбесам запилить тимурида

Спойлер

атакуешь его когда начинается его война с бывшими вассалами(ничего не захватываешь кроме корки через которую у тебя КБ - шотаешь мелюзгу - сбиваешь с горных крепостей - докидываешь войск и морали в основных битвах)

а потом используй корки тимурида чтобы заходить в этот регион

будет намного проще и дешевле - главное что бы эти корки не исчезли)

 

сами по себе они пилят его слишком долго(корки начинают пропадать)

или он вообще побеждает

 

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

Gепia
4 часа назад, Мотострелок сказал:

кстати извини еще один совет - поскольку ты влез в персидский регион

- есть старая тактика захода в него

в начале партии - помоги балбесам запилить тимурида

я зашел как раз через него, но повезло, что его выпилили. Мне не везет с червем через ногая-чагатая-яркенд, либо слишком сильный союз, либо уже под Мином лежит.

Кстати, я не учел, что у меня вассал на деканском ТК сидит, надо его следующим присоеденить, наверняка кучу денег принесет.

Подумал над скрином Рюккю, очевидно он тащит всю торговлю в ТЦ Кармандел, что принадлежал Видже, но собирать там 120 монет к 1600 году, значит сильная торговля в Китае и Индокитае.

Ссылка на комментарий

Мотострелок
18 минут назад, Gепia сказал:

Подумал над скрином Рюккю, очевидно он тащит всю торговлю в ТЦ Кармандел, что принадлежал Видже, но собирать там 120 монет к 1600 году, значит сильная торговля в Китае и Индокитае.

не не это скрин с моего прохождения

через тупой захват адм/вл/религия/дипка/количество

а он там как то хитро шел через исследования

 

я тупо собирал в гуджарате

да у индузма есть преимущество кстати -10% к стоимости национализации

но к этому времени там мамлюк попилен и италия с францией немного так что наверно можно не обращать на это внимания оттуда дохода почти не было

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

топтыжка
6 часов назад, Gепia сказал:

я не понимаю, как очков на закоривание хватило. Там дело скорее всего в том, что он уже в богатой индии на три стороны идет, а России нужно через азию пробиваться. А у тебя как торговцы стояли, для 435 монет, собирали в каждом узле или перенаправляли?

Там было колоссальное количество вассалов. Как уже присоединенных так и передающих влияние. Ну и над каждым очком монарха он трясся. Практически все провинции начиная от 7ми развития забраны по претензиям(не смотря на наличие религиозного кб).

 

6 часов назад, Мотострелок сказал:

он наверняка играл с сейвами и очень долго планировал

Он в прямом эфире транслировал вроде эту партию. Ни сейвом ни откатов тремя кнопками не было. А насчет планирования - ужасно долго. Года полтора он за рюкю мир ел.

Ссылка на комментарий

Мотострелок
Только что, топтыжка сказал:

Он в прямом эфире транслировал вроде эту партию. Ни сейвом ни откатов тремя кнопками не было. А насчет планирования - ужасно долго. Года полтора он за рюкю мир ел.

там было как то раз видно что он использовал не начальный сейв

так что я подумал что он их делал

Ссылка на комментарий

топтыжка
Только что, Мотострелок сказал:

там было как то раз видно что он использовал не начальный сейв

так что я подумал что он их делал

Он для чего то тыкал кнопку сохранить и даже объяснял зачем (я не понял). Но вроде так все у него по сериям сходилось без дырок.

 

Ссылка на комментарий

Мотострелок
11 минуту назад, топтыжка сказал:

Он для чего то тыкал кнопку сохранить и даже объяснял зачем (я не понял). Но вроде так все у него по сериям сходилось без дырок.

 

ок

но я бы на его месте делал

уж очень утомительное администрирование

особенно когда понимаешь что никакого экшна не будет ты всех уже победил 1600м

 

мне показалось он тестил перед началом новой серии уж очень был уверен в развитии ситуации

но вполне возможно чт опросто хорошо разбирается

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

Gепia

для меня тяжело в тот момент, когда не остается противников и надо только лишь расширяться. Тут сразу же пропадает желание играть :( 

Ссылка на комментарий

Мотострелок
7 минут назад, Gепia сказал:

для меня тяжело в тот момент, когда не остается противников и надо только лишь расширяться. Тут сразу же пропадает желание играть :( 

тогда забудь последнюю пару страниц с советами)

будет намного интересней

 

самая интересная игра у меня была в первый год

я специально не изучал механник по форумам и гайдам

 

а начитавшись Пикуля пытался поднять Московское государство из руин и завалить Османа)) или РжечьПосоплиту заодно с северянами)))

все было таинственно и сложно)))

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

Продолжение партии. 1640-й

Спойлер

3xsaUVV.jpg

Спойлер

zCKLKXn.jpg

Идеи: админка/дипка/качество/влияние/экспансия. Марки: Норвегия, Чернигов, Грузия. Вассалы: Аджам, Сирия. Армия: 481/1064. Советники 555.

 

Вот последние 15 лет ничего не происходит. Ем по 20-30 ое. Брать по необоснованным - жалко дипки, даже с закрытым влиянием. Много на конвертацию культурок уходит, не знаю, нужно ли это вообще. Короче, религия нужна. Не хватает ом провки до 10 выкачивать.

 

Клаймы есть на всех соседей, но клепаются медленно, у всех контршпионаж. Наклепать клаймы на две области очень тяжело. Придумать вассала, которым можно было бы много забрать по кб возвращение так и не получилось. Все войны по завоеванию.

Ссылка на комментарий

топтыжка

@Aruj 5600 развития и все по претензиям без взятия по необоснованным требованиям? Очень много к этому году. Даже с закрытой религией это много.

Ссылка на комментарий

Gепia

[удалена брань] себе, 1640 год 1140 монет дохода

 

 

!

 

Пользователь Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. получил предупреждение от модератора Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .
Пункт нарушения: 1.2.1. Брань.
Количество баллов на данный момент: 5.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Дoбро
Ссылка на комментарий

Ниняревес

Уважаемые камрады, такой вопрос, чисто теоретический. Я пока не играл за Москву, но при взгляде на неё возникла эта мысль. Может, кто-то так делал уже. И стоит ли игра свеч? 

Не убивать окончательно Новгород, а дать ему пожить вассалом - в Великих Луках (их не отдавать Пскову). Потом, при разборках с Литвой, отдать Новгороду  Витебск (он относится к  Киевскому трейдноду). Пскову соответственно отдать Полоцк  (провинция стейта Пскова, относится к трейдноду Новгорода) и провинцию Улла (стейт Минска, трейднод Киева).

По идее две республики должны построить в провах других трейднодов торговые посты (Витебск и Улла), откуда тянуть из Киева в наш Новгород. Забираем у вассалов трейд, повышаем свой доход.

Пока у Москвы окончательно не доходят руки до Литвы, пока не хватает лимита стейтов, может, такой трюк имеет смысл? Но эти раскладки, повторюсь, чисто теоретические. Было бы интересно узнать мнение опытных товарищей.

Ссылка на комментарий

psametix

@Ниняревес 

Киев не тот узел который стоит таких замутов. однако, сама область Русинии и Белоруси слишком никчемна чтобы её жрать самому, так что сдать её вассалам самая адекватная идея (однако Новгороду всё равно не стоит, а Пскову впринцепе можно (хотя там какой-то квест московский требует контролировать лично всю Россию, а Псков её часть).

Изменено пользователем psametix
Ссылка на комментарий

15 часов назад, топтыжка сказал:

@Aruj 5600 развития и все по претензиям без взятия по необоснованным требованиям? Очень много к этому году. Даже с закрытой религией это много.

По необоснованным штук 10 пров только. Из них половина в Бразилии для автономии. Первые две эпохи претензия на область хорошо работает. Ведя по очереди войны в индии, Китае и Европе получалось постоянно держать под 100 ое.

Ссылка на комментарий

Gепia
16 часов назад, Aruj сказал:

Первые две эпохи претензия на область хорошо работает

претензия на область?

Ссылка на комментарий

Вольфрекс
29 минут назад, Gепia сказал:

претензия на область?

видел такую штуку в шпионских кнопках, толи 80 шпионской сети требует, толи 90.. не помню потому что когда я эту кнопку заметил, потом она пропала )) И я так и не понял когда появляется, но особого энтузиазма она у меня не вызвала, поэтому не стал умышленно интересоваться

Изменено пользователем Вольфрекс
Ссылка на комментарий

32 минуты назад, Gепia сказал:

претензия на область?

По-моему особенность фп царство. Клаймы сразу на стейт. С форма России появляется. С первой эпохой погорячился. Со второй эпохи она появляется. 30 шпионской сети стоит.

Изменено пользователем Aruj
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 21,799
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1656987

Лучшие авторы в этой теме

  • bornrules

    2387

  • Мотострелок

    1651

  • топтыжка

    1319

  • Ульф

    827

  • JLRomik

    764

  • Gепia

    761

  • вен

    568

  • Stolzenberg

    494

  • donartruss

    433

  • MetallAlximist

    408

  • Svrdk

    408

  • Wojt

    350

  • psametix

    342

  • TEXHOMAH

    341

  • alshtru

    281

  • Deceased WhiteBear

    272

  • Iamneo94

    262

  • Chestr

    240

  • rev4ik

    240

  • Lerozo

    234

  • Sakā

    224

  • snord

    214

  • AlexTheTeacher

    183

  • Alien

    177

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Gепia

А модераторы нас игнорят, или есть причина, почему тему не возвращают обратно?

райн77

да, причем тут задания за Москву если речь идет вообще про игру этой страной

yukine

Спустя несколько дней чтения вики, наконец закончил первоначальное планирование. Более-менее определился с тем, что я буду делать, теперь осталось определиться с тем как это сделать. Как бы мне не х

yukine

Я решил не идти через Алжир, и из-за этого пришлось потратить ещё несколько дней на планирование. Только сегодня начал играть. На эти 5 лет ушло часа 3-4. Да ещё и вышло не с первой попытки. Ад

yukine

В игре есть территории, торговые компании (ТК), полустейты и стейты. У них разная минимальная автономия и вклад в governing capacity. Вклад в governing capacity провинции без каких-либо модификаторо

bornrules

Кстати, может кто ещё пользуется, забавная фишечка. У купцов есть привилегия, дающая скидку на прокачку пров с ТЦ. Я заметил, что они часто просят выдать привилегию в узле сбора и с хорошим торговым в

вен

1 А если он в персию- индию идет ,а не европу? 2 на вх.уже к 1470 клинч и борьба за кавказ- персию начинается. 2.1 крым весь у него может к этому быть.. 3 да иногда на 6 ( хотя 50%+- та

вен

Салют. Такое чуство,что в разные игры тут обсуждаем. 1 Идет осман в крым- кавказ рано,очень и 50%+ случаев. 2 гарантия крыму? Ню- ню  Это ,как - никак ,но считай -1 дипочко .А эфек

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...