Задания Москвы - Страница 534 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Задания Москвы

Рекомендованные сообщения

Гайс, нубик в игре, буквально часов 10 наиграл. Вопрос по заданию судьба крестьянства. Не могу понять, что делать с этим квестом, если я уже отменил крепостное право. Не могу понять как дать свободы крестьянам 

 

Изменено пользователем Gefall
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Мотострелок

1

19 минут назад, MetallAlximist сказал:

Можно перейти в суннита и получить ещё 15% скидку. Заролить трейт Учёный ещё 5%. В целом ничего не роля и спокойно играя это в принципе нереально. Не говоря какое будет проседание по захвату территории. И на 1500 год разве не увеличение стоимости в 180%? Или 1680 очков? Плюс за время +4% к стоимости ещё. 

 

А, у вас уже с учётом скидок просто

не смог залить скрин слишком большой надо пересохранять - 1554 там(180%) +5.8% изменение со временем

190% в 1499м году

 

случайно такое сделать нереально совсем - там надо догадаться принять 9й тех без скидок и принятия ренесанса а потом еще выпучив глаза ставить советника +5

не тратить админку ни на что 6 лет - не прожимать до этого момента 200очей от сословий

и только тогда как то можно сложить

 

до этого наролить царя 6админки и бонус к теху у него - переролится в ислам - включить золотой век

 

ну короче мрак)

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

6 минут назад, ABK сказал:

Весь трейд из китая можно перенаправить в пекин, и из него уже можно тянуть благополучно в самарканд-астрахань-новгород

ну значит я ошибся, хотя почти не сомневался, что кантон в пекин не заворачивается) с другой стороны все равно Китай сьедается долго , чтобы вменяемые суммы заворачивать в пекин и отправлять в новгород(персию). А так да. Китай надо есть и с севера и с запада и с юга и желательно после индии. )

Ссылка на комментарий

3 минуты назад, alshtru сказал:

ну значит я ошибся, хотя почти не сомневался, что кантон в пекин не заворачивается) с другой стороны все равно Китай сьедается долго , чтобы вменяемые суммы заворачивать в пекин и отправлять в новгород(персию). А так да. Китай надо есть и с севера и с запада и с юга и желательно после индии. )

Вот и у меня было представление что сначала тк Индии собирается в Персии потом поглощение китая, а по теме  Россия уж точно не из-за фронтира берётся, фронтир как приятный бонус, пока  решаешь насущные экспансионисткие вопросы, фронтир идёт себе и идёт и никому не мешает.

Ссылка на комментарий

Мотострелок
28 минут назад, ABK сказал:

Весь трейд из китая можно перенаправить в пекин, и из него уже можно тянуть благополучно в самарканд-астрахань-новгород (ну или в Персию, предварительно полностью ее съев, ибо это будет проще, с учетом того сколько с Астрахани будет Осман/Поляк тырить).  Вообще по расширению  путь в тк Азии/Африки если уж не оптимальный, то точно достаточный для обеспечения эффективного финансирования ВК рана на любой сложности, Московия/РИ тут тучно не исключение, сколько ВК делал, всегда торопился в ткшки, мне норм было в общем. Другой вопрос, что вот это вот "зафронтирим сибирь что бы колонить Австралию" в понятие раш ТК не входит от слова совсем, да.

а раш тк за Москву это в какие сроки и зачем?

глядя на торговую карту - на первый взгляд кажется безумием

что за схема заработка?

Ссылка на комментарий

olololllo

@Мотострелок на месте торговцем собирать православие запрещает? или ненужны земли вне стейтов с 0 автономии? ТК перебафаны и должны быть как то забалансшены и точка надежда на весенний патч (сделать например зависимость от колониалок к примеру: есть аляска можешь в ТК весь пекинский нод-регион запихать, есть калифорния - кантон и т.д.)

Изменено пользователем olololllo
Ссылка на комментарий

31 минуту назад, Мотострелок сказал:

а раш тк за Москву это в какие сроки и зачем?

глядя на торговую карту - на первый взгляд кажется безумием

что за схема заработка?

Что бы получить кучу территориальных корок с 0 автономией минимальной, которые после застройки зданиями ТК дают профит больший, чем обычные стейты, да еще и не дают коррупцию за лимит территорий + халявные купцы. Сроки, ну насколько я помню то как раз к форму России было прорублено окно в Индию через орды/тимура, и соответсвенно началось отъедание индусов по кругу, китай был чуть позже, точно сроки не скажу, ну нав лет через 50 после форма РИ уже и за китай взялся. А ну и да, пока все что нужно для эффективного перенаправления трейда не отжато, трейд собирается на месте за счет купца от той же самой тк, как человек выше написал.

П.С. Фронтир с появлением лимита территорий имхо стал вообще около бесполезной шляпой, лично я как делал ВК за Московию/Россию фронтирить по полной начал когда коррупция от территорий стала 0,8 (это уже ближе к 17 веку), до этого так, зафронтирил незаколоненные провы в стейтах что были уже у меня, и пытался где можно золото нароллить.

Изменено пользователем ABK
Ссылка на комментарий

Мотострелок
6 минут назад, olololllo сказал:

@Мотострелок на месте торговцем собирать православие запрещает? или ненужны земли вне стейтов с 0 автономии? ТК перебафаны и должны быть как то забалансшены и точка надежда на весенний патч (сделать например зависимость от колониалок к примеру: есть аляска можешь в ТК весь пекинский нод-регион запихать, есть калифорния - кантон и т.д.)

даты всего этого назвал бы можно было бы оценить то что ты написал

если ты этим собираешся заниматься в первые сто лет прясь от москвы на восток - можешь не трудится я могу задорнова включить посмотреть примерно тоже самое)))

ну если вы там в минус два куда то атакуете и делаете вторую точку сбора на развитие то наверно интересный план(или типа того)

но схема с датами происходящего в этой теории все равно нужна

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

38 минут назад, alshtru сказал:

ну значит я ошибся, хотя почти не сомневался, что кантон в пекин не заворачивается) с другой стороны все равно Китай сьедается долго , чтобы вменяемые суммы заворачивать в пекин и отправлять в новгород(персию). А так да. Китай надо есть и с севера и с запада и с юга и желательно после индии. )

А он и не заворачивается, он  в Гуанчжоу идет, а гуанчжоу уже в Пекин)

Ссылка на комментарий

Мотострелок
10 минут назад, olololllo сказал:

@Мотострелок на месте торговцем собирать православие запрещает? или ненужны земли вне стейтов с 0 автономии? ТК перебафаны и должны быть как то забалансшены и точка надежда на весенний патч (сделать например зависимость от колониалок к примеру: есть аляска можешь в ТК весь пекинский нод-регион запихать, есть калифорния - кантон и т.д.)

полезность ТК понятна - в какие сроки вы туда собираетесь залезть и есть ли схема

на слух - это пока просто территории с восстаниями фик знает где где нужно держать армию в ущерб основной игре

потому что проблемы с деньгами у Москвы решаются без тк в пределах первых 50 лет(условно)

 

может есть кто такой заход снимал? я бы посмотрел

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

3 минуты назад, Мотострелок сказал:

даты всего этого назвал бы можно было бы оценить то что ты написал

если ты этим собираешся заниматься в первые сто лет прясь от москвы на восток - можешь не трудится я могу задорнова включить посмотреть примерно тоже самое)))

ну если вы там в минус два куда то атакуете и делаете вторую точку сбора на развитие то наверно интересный план(или типа того)

но схема с датами происходящего в этой теории все равно нужна

А можно дату ВК ван таг на ВХ назвать, достигаемого при всех этих врывах в европу? С вот всеми этими ТК ни нужны, ламанш наше все? Любопытно просто))

Ссылка на комментарий

olololllo

@Мотострелок я не знаю что тут сказать, чел гляди всё просто отрезаешь новгород от дании, отрезаешь орды от польши (а лучше ещё и союзишь ну либо турка в союз либо обоих как пойдёт) по границе крыма (можно и с крымом если огра позволит) стейтишь астрахань и дальше червём вниз через самарканд грызёшь в индию и червей всяких кидаешь там поглощаешь и в китай через индокитай такими же методами, я думаю к 1650 всё это делается спокойно если задачу поставить себе такую, ну а там дальше то что хочешь в плоть до вк, потому что ты богат успешен и силён 

Изменено пользователем olololllo
Ссылка на комментарий

1 минуту назад, olololllo сказал:

@Мотострелок я не знаю что тут сказать, чел гляди всё просто отрезаешь новгород от дании, отрезаешь орды от польши (а лучше ещё и союзишь ну либо турка в союз либо обоих как пойдёт) по границе крыма (можно и с крымом если огра позволит) стейтишь астрахань и дальше червём вниз через самарканд грызёшь в индию и червей всяких кидаешь там поглощаешь и в китай через индокитай такими же методами, к я думаю к 1650 всё это делается спокойно если задачу поставить себе такую, ну а там дальше то что хочешь в плоть до вк, потому что ты богат успешен и силён 

Я бы еще добавил что Персию паралельно отъесть стоит, как самый удобный регион для индийского трейда, плюс благо за Кара-Коюнлу агресивки особо не насыпит, ибо шииты, а на шиитов всем пофиг, а ну еще что союз с турком лучше, ибо на него, без союза, будет много агресивки, а осман в коалиции нафиг не нужен против нас.

Ссылка на комментарий

Мотострелок
1 минуту назад, ABK сказал:

А можно дату ВК ван таг на ВХ назвать, достигаемого при всех этих врывах в европу? С вот всеми этими ТК ни нужны, ламанш наше все? Любопытно просто))

ну речь для начала про первые сто лет разгона

в любеке с 20-30 золотыми наверно 1480й выиграная война с англией навскидку 1495й

не утверждаю что идеально но намного лучше пешего маршрута в пекин или тупых врывов в самарканд))))

Ссылка на комментарий

olololllo

@ABK ну это от целей партии зависит я иногда делал марку там каково ни то ардебиля чтобы потом его релизнуть и сделать красивую персию, а на вк таки да стоит прочервивить вассалом до басры, а то и до алеппо-иерусалима отрезав турка

 

@Мотострелок восток приоритет, силы брошенные на запад дадут тебе ровным счётом ни фига кроме ненужной агресивки в том направлении потери времени и коррупции (не говоря уш о всех прелестях католицизма и религиозного единства)

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, Мотострелок сказал:

ну речь для начала про первые сто лет разгона

в любеке с 20-30 золотыми наверно 1480й выиграная война с англией навскидку 1495й

не утверждаю что идеально но намного лучше пешего маршрута в пекин или тупых врывов в самарканд))))

Лучше для чего и для кого? Врыв в индию, а потом и в Китай, ради ТК дает достаточно денег, лимитов, и всего нужного для того, что бы нормально выполнить ВК ван таг на ВХ, у меня это получилось к 1778 году (без Вестфальского мира, без вассалов в лейте,  почти всегда ОЕ было ниже 100, при том напрямую кушалось почти все). Вот мне и стало любопытно, как быстро точно такой же ВК ван таг делается при раше европы, но ответа у вас я так понимаю нет, ну да ладно.

Ссылка на комментарий

Мотострелок
25 минут назад, olololllo сказал:

@Мотострелок я не знаю что тут сказать, чел гляди всё просто отрезаешь новгород от дании, отрезаешь орды от польши (а лучше ещё и союзишь ну либо турка в союз либо обоих как пойдёт) по границе крыма (можно и с крымом если огра позволит) стейтишь астрахань и дальше червём вниз через самарканд грызёшь в индию и червей всяких кидаешь там поглощаешь и в китай через индокитай такими же методами, я думаю к 1650 всё это делается спокойно если задачу поставить себе такую, ну а там дальше то что хочешь в плоть до вк, потому что ты богат успешен и силён 

ясно когда то я начал играть в эту игру лет 7 назад что ли на пиратке

вот эта товоя тактика была моя любимая

безумная но веселая)))

 

а куда делась тактика

- атака новогорода за ТУ и морские провы

- атака казани за две провы и золото

- атака ливонца/риги/тевтона для ТУ рижского и выхода  атаки на данию?

- атака дании за континентальные провы

- атака(часто) какой нить норвегии или остатков новгорода что бы захватить последние провы его союзника Шотландии для атаки на англию?

 

уверяю тебя с твоего плана столько золота не вытащить сколько можно вытащить оттуда в первые 50-100лет

червями через персо-тимурида точно нет или я чего то не понимаю

 

_________
добавлено 1 минуту спустя
11 минуту назад, ABK сказал:

Лучше для чего и для кого? Врыв в индию, а потом и в Китай, ради ТК дает достаточно денег, лимитов, и всего нужного для того, что бы нормально выполнить ВК ван таг на ВХ, у меня это получилось к 1778 году (без Вестфальского мира, без вассалов в лейте,  почти всегда ОЕ было ниже 100, при том напрямую кушалось почти все). Вот мне и стало любопытно, как быстро точно такой же ВК ван таг делается при раше европы, но ответа у вас я так понимаю нет, ну да ладно.

я просто не пойму чего вы про ван таг все время говорите

 у Москвы что есть с этим проблемы?

 

я щас рюкю делаю - я плохо знаю множество механник

но у меня нет сомнения что оно спокойно сделается 

что говорить про москву то

 

ван таг москву я делал 7 лет назад не умея вообще играть в эту игру со второй катки  - тогда еще крепостей не было и с вестернизацией -

это что сейчас проблема сделать ван таг?

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

3 минуты назад, Мотострелок сказал:

_________

добавлено 1 минуту спустя

я просто не пойму чего вы про ван таг все время говорите

 у Москвы что есть с этим проблемы?

 

я щас рюкю делаю - я плохо знаю множество механник

но у меня нет сомнения что оно спокойно сделается 

что говорить про москву то

 

Ну вы рассказываете про силу раша Европы и что Москва спешащая в ТК не очень, вот мне очевидно что хочется узнать, так ли это. У меня есть точный год ван тага за Москову/Россию на ВХ, и очевидно, что для что бы узнать, верен ваш тезис или нет, мне необходимо сравнить свою дату ВК с вашей датой, выполненной при прочих аналогичных условиях (уровень сложности, вестфальский мир, ван таг), но так как у вас такой даты нет, то и сравнивать мне  не счем. 

Ссылка на комментарий

Мотострелок
3 минуты назад, ABK сказал:

Ну вы рассказываете про силу раша Европы и что Москва спешащая в ТК не очень, вот мне очевидно что хочется узнать, так ли это. У меня есть точный год ван тага за Москову/Россию на ВХ, и очевидно, что для что бы узнать, верен ваш тезис или нет, мне необходимо сравнить свою дату ВК с вашей датой, выполненной при прочих аналогичных условиях (уровень сложности, вестфальский мир, ван таг), но так как у вас такой даты нет, то и сравнивать мне  не счем. 

моя дата 1802й год 7 лет назад и я рашил индию 

бесмысленно как я понял позднее)

 

обязательно попробую способ ваш с ТК но атакую в -2 без червя - надо только это обдумать

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

olololllo
3 минуты назад, Мотострелок сказал:

когда то я начал играть в эту игру лет 7 назад что ли на пиратке

 

3 минуты назад, Мотострелок сказал:

уверяю тебя с твоего плана столько золота не вытащить сколько можно вытащить оттуда в первые 50-100лет

 

вернись в свое прошлое и не вводи людей в заблуждение

 

4 минуты назад, Мотострелок сказал:

а куда делась тактика

- атака новогорода за ТУ и морские провы

- атака казани за две провы и золото

- атака ливонца/риги/тевтона для ТУ рижского и выхода  атаки на данию?

- атака дании за континентальные провы

- атака(часто) какой нить норвегии или остатков новгорода что бы захватить последние провы его союзника Шотландии для атаки на англию?

 

я не знаю у тебя с головой всё нормально? я тебе написал минимальное что сделать отрезать новгород и орды, стейт золота чуть ли не со старта у тебя должен стоять как и новгородский  остальное ненужно всегда, больше скажу польшу-литву-речь можно (нужно) не трогать, за исключением пару провинций, максимум осторожно (чтобы она не умерла и необозлилась) и собирать с неё за правителей очки монарха а то и потом вообще заунить либо выделить вассала- литву на всю рутению

 

7 минут назад, Мотострелок сказал:

я просто не пойму чего вы про ван таг все время говорите

 

в сингле только 2 цели вантаг-вк и эстетический покрас под свои какие то изощрённый вкусы 3го не дано

 

сори ты либо глупый троль, либо путешественник во времени (либо лоускилл) который играет на версии 1.05-10, вот пожалуйста там и оставайся на этом с тобой разговор окончен (так как на форуме цензурировано с такими личностями как ты разговаривать суперсложно)

Ссылка на комментарий

Только что, Мотострелок сказал:

моя дата 1802й год 7 лет назад и я рашил индию 

бесмысленно как я понял позднее)

Читать нужно внимательнее, мне любопытна дата именно раша Европы, для сравнения той страты, по которой играю я, и которая по вашему не очень, и вашей, с раннними любеками, лондонами и прочим. 

Ну и да, 7 лет игры с незнанием множеств механик как то плохо согласуются, уж не привираете вы где-то).

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 21,799
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1657014

Лучшие авторы в этой теме

  • bornrules

    2387

  • Мотострелок

    1651

  • топтыжка

    1319

  • Ульф

    827

  • JLRomik

    764

  • Gепia

    761

  • вен

    568

  • Stolzenberg

    494

  • donartruss

    433

  • MetallAlximist

    408

  • Svrdk

    408

  • Wojt

    350

  • psametix

    342

  • TEXHOMAH

    341

  • alshtru

    281

  • Deceased WhiteBear

    272

  • Iamneo94

    262

  • Chestr

    240

  • rev4ik

    240

  • Lerozo

    234

  • Sakā

    224

  • snord

    214

  • AlexTheTeacher

    183

  • Alien

    177

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Gепia

А модераторы нас игнорят, или есть причина, почему тему не возвращают обратно?

райн77

да, причем тут задания за Москву если речь идет вообще про игру этой страной

yukine

Спустя несколько дней чтения вики, наконец закончил первоначальное планирование. Более-менее определился с тем, что я буду делать, теперь осталось определиться с тем как это сделать. Как бы мне не х

yukine

Я решил не идти через Алжир, и из-за этого пришлось потратить ещё несколько дней на планирование. Только сегодня начал играть. На эти 5 лет ушло часа 3-4. Да ещё и вышло не с первой попытки. Ад

yukine

В игре есть территории, торговые компании (ТК), полустейты и стейты. У них разная минимальная автономия и вклад в governing capacity. Вклад в governing capacity провинции без каких-либо модификаторо

bornrules

Кстати, может кто ещё пользуется, забавная фишечка. У купцов есть привилегия, дающая скидку на прокачку пров с ТЦ. Я заметил, что они часто просят выдать привилегию в узле сбора и с хорошим торговым в

вен

1 А если он в персию- индию идет ,а не европу? 2 на вх.уже к 1470 клинч и борьба за кавказ- персию начинается. 2.1 крым весь у него может к этому быть.. 3 да иногда на 6 ( хотя 50%+- та

вен

Салют. Такое чуство,что в разные игры тут обсуждаем. 1 Идет осман в крым- кавказ рано,очень и 50%+ случаев. 2 гарантия крыму? Ню- ню  Это ,как - никак ,но считай -1 дипочко .А эфек

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...